Гость
Статьи
удалить образование на …

удалить образование на коже лица (фото). вопрос косметологам и знающим

Года 3-4 у крыла носа появилось образование, если не ошибаюсь, то последствие недолеченного прыщика, так и осталась выпуклость. И на кончике носа тоже осталась небольшая выпуклость после прыща. Не болит, ни чешется, но выглядит плохо. Подскажите, как эти образования правильно называются в дерматологии, ведь не родинки и не бородавки же. Возможно ли удалить без следов и чем лучше, лазером? Порекомендуйте клинику и врача, если можно. http://s013.radikal.ru/i324/1011/11/0a0917721293.jpg

GIF
Пациентка
32 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

О, у меня почти такое же, тоже на кончике носа есть( Приходится замазывать каждый раз....

Так что послушаю что тут скажут)

Даруша___))))
#2

у меня тоже ...если Москва,то бьюти медикал. http://www.beautymedical.ru/ я пока не удаляла, но собираюсь, я была у них в прошлом году, там оборудования не было, чтобы без следа(типа тёмное пятно может остаться) ЦЕНУ не знаю если честно, но я ходила через знакомых мне говорили, что такой маленький за 1000 ( но это без накруток только за врача)

Если будете узнавать цену напишите здесь тоже интересно.

Но клиника очеь хорошая мне там губки делали, идеально, правда уже все рассосалось((

Я
#3

Интересно, а всякими кремами-мазями от пигментации это не устранить?

Гостьпро книги
#4

натереть сируу картошкы,добавить чыть чыть ыксыс и прикладивать на ето место-через неделу все проидет

Блессе
#5
Гостьпро книги

Сообщение было удалено

ыксыс-это что?

гость
#6

Похоже на бородавку. Чистотелом попробуйте мазать, через недельку отвалится

Гостьпро книги
#7

yksys

Автор
#8

я вот пока записалась в петровку бьюти http://petrovka-beauty.ru., просто наобум, но пока есть время решила спросить мнений, тем более на их сайте не очень лестный отзыв на ту врач, к которой меня записали. Ещё звонила в Дельта клиник http://www.beautymedical.ru/, но поскольку непонятно как называются мои штуки, то администратор сказала, что удаление стоит 3 тысячи, плюс наверное прием.. вообщем подумала что спешить не буду.

Автор
#9

3 Я, если Ваша проблема визуально решается замазыванием, то я так понимаю у вас просто пигментация на этом месте. На моем фото не очень понятно, но на кончике носа не просто затемнение, а тоже есть небольшая чуть заметная выпуклость, поэтому в моем случае кремами от пигментации точно не обойтись.

Крыска Лариска
#10
гость

Сообщение было удалено

с чего бородавка-то? человек же написал, что последствие от прыща. У одного моего знакомого огромная шишка осталась после того, как он прыщ передавил. Деформация кожи такскзать произошла. Так что само не пройдет.

Автор
#11
гость

Сообщение было удалено

Это точно не бородавка, т.к. я помню, чтобы был прыщ, который я по неразумности давила, воспаление прошло, а образование после этого осталось.

Автор
#12

2 Даруша, позвонила только что в Бьюти медикал, записалась на понедельник :) посмотрим что скажут. По цене получается дешевле (1500р), чем на Петровке бьюти (2000р) остается вопрос качества, надеюсь на консультации станет понятно делать там процедуру или нет.

Гость
#13

Забейте на эти бьютикалы... Обратитесь либо в Институт красоты или в ГНЦ лазерной медицины...

Гость
#14

ДЕВКИ ВЫ ЧЕ ТУТ С УМА ПОСХОДИЛИ? чуть не на операцию собрались, лазеры шмазеры ))))))))) рже не могу. Хотя я тоже так тупила по первой... у меня была такая фигня причем буквально в том же месте как у автора... была до момента моего походя к самому простому обячному рядовому косметологу на чистку лица... когда косметолог уже сделала чистку она неожидана спросила "а это (она произнесла какое то название, я забыла) удалять будем?" я в шоке "а что ЭТО можно так запросто удалить?а я уже год к врачу не собирусь никак по этому вопросу", она мне "да вы что это же обычная (опять название которое я забыла)"

В общем взяла она обыкновенную стирильную иголочку... немного проткнула эту штука чем то помазала- ВСЕ ГУЛЯЙ ВАСЯ, больше у меня такого не было.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Я, конечно, не косметолог, но на месте автора сперва тоже поковыряла бы иголкой, прежде, чем куда-то идти. Были у меня по молодости белые точечки рядом с глазами. Пошла я в дорогущий разрекламированный медицинский центр, мне их удалили лазером. Я тогда ещё училась в школе и маме пришлось отдать ВСЮ немаленькую зарплату. Кожу мне выжгли точечками очень глубоко, шрамы остались НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Заживало всё очень-очень долго. А когда я пошла к обычному косметологу на коррекцию бровей, оказалось, что эти белые точки удаляются банально и просто - иголкой!!! И процедура в салоне стоит копейки, а самой дома - вообще бесплатно! И шрамов ВООБЩЕ не остаётся!!! Косметолог была в полнейшем шоке оттого, ЧТО со мной сотворили и за какие деньги ((( С тех пор я все точки и прочие недоразумения выковыриваю самостоятельно и проблем не знаю =)))

Автор
#16

14, Гость, проткнула иголочкой для чего? Помазала чем-то - это для подсушивания или для чего? Как заживало? Подсушилось и отвалилось или как? Думаю точно ответит только специалист каким способом удалять, если будет не лазер и без следов- я только за. У меня нет такого хорошего косметолога, как у вас, поэтому и ищу куда податься.:)

Автор
#17

15, жаль, что у вас так. Но я ковырять уже ничего не буду. Если б прыщ, то можно было бы что-то выдавить и т. п. А у меня это уже просто ткань обычная, без начинки, т.е. нужно не просто выдавить, а удалять/вырезать/иссекать/выжигать каким то наиболее щадящим способом. Это уж извините не для самостоятельных экспериментов, я уже сама доковырялась, если б не выдавливала прыщ, может и бугорка бы сейчас не осталось.

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

да нет, она проткнула и там видимо житкость вышла (лимфа) -я не видела , но думаю что так. А помазала она мне чем то спиртовым - спиртом пахло. Думаю просто что бы обеззоразить. Да вы сходите на обычную чистку лица, к обычному косметологу и скажите, что бы это тоже убрали, там унее на мсесте и распросите. Но то что эта фигня не требует каких то особых процедур и манипуляций -это я точно знаю, потому что потом как то и у мамы такая фигня была и у подруги- все делали сами иголочкой.

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

мне тоже так казалось , на самом деле если присмотрется (или сдавить этот бугорок) вы поймете что он как бы немного наполнен внутри жидкостью.

Автор
#20

19, спасибо, правда. но думаю у нас разные случаи, на предмет наполнения жидкостью я уже исследовала, говорю же, это все ткань. разве что самой расковырять до болячки, чтобы все потом отвалилось, но ради чего рисковать, когда специалист сделает менее болезненно и незаметно. а на кончике носа так тем более нет ничего внутри, это какой то кожный нарост образовался.

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

про кончик носа я не разглядела что там у вас, а вот у крыла носа - точь в точь как у меня. Конечно сходите к специалисту. Просто я вам рассказываю это к тому что бы вы не велись на всякие дорогостоющии и некчемные проедуры.

п.с. и кстати ковырять ничего не нужно! она мне только проткнула, именно ПРОТКНУЛА и все.

кочубей
#22

попробуйте касторовым маслом мазать каждый день точечно, я им родинку практически вывела, по времени не очень быстро правда получится,зато не рисковано... просто мазать точечно и все

Манюня
#23

Я бы сходила к хорошему косметологу на консультацию, операцию точно не надо делать и лазер тоже не нужен. У меня было такое возле глаза. Сначала пошла к косметологу, она направила к окулисту. Окулист сказал, что операционно удалять не надо, надо подождать. Подождала, мазала чистотелом. И от туда вылез жировичок.

in
#24

А к дерматологу или онкологу сходить? Чистотел это что? Кислота! На лицо - не страшно?

#25

начиталась ответов, тут вам мы не советчики а лучше к дерматологу. На фото видно что это результат неправильного рубцевания после прыща.Дерматолог вам подскажет как его убрать!Но не занимайтесь самолечением!

Девушка
#26

Автор. тоже бы вам не советовала нестись в дорогущую клинику. У меня как то так же ка писали выше, около глаз повылазили гадкие белые точки, я испугалась и побежала к врачу платному, она космотолог. ( живу в Сибири, цены не как в Москве, но для нашего города очень не плохо). Меня стали пугать папиломамми и прочим, отвалила я им бабла, думала уже о худшем. Мне удалили их, а одну оставили,дескать очень близко к глаз, мы очкуем, надо ехать чуть ли не в онкодиспансер ( тnnn не дай бог).

думала помру от ужаса, через пару дней была плановый визит к бесплатному дерматологу (прыщи мои любимые). я думаю покажу ей. че терять то. Она ржать начала и говорит, что это просто разновидность прыщика, как маленький жировичок. Пошла и бесплатно мне удалила. Вот тебе и плтно...

Кейт
#27

Пациентка:Года 3-4 у крыла носа появилось образование, если не ошибаюсь, то последствие недолеченного прыщика, так и осталась выпуклость. И на кончике носа тоже осталась небольшая выпуклость после прыща...

Та же проблема,только на щеке,маленькое покраснение слегка выпуклое,внутри точно ничего нет(почти незаметно,но все же хочется избавиться от этого)

Автор,как у вас дела с этим,избавились?

алина
#28

А вот у меня было так.Где-то с 9-10 лет у меня появился какой-то нарост на лбу.Было слишком стыдно вот и сделала себе челку.Этот нарост увеличивался со временем.Ну вот я его один раз содрала,другой.Оно было даже до крови.Потемнело ужасно,мама как увидела кричать начала,что заражение может быть.Ну я начала мазать чистотелом.От нароста отвалилась верхняя корочка.Нарост стал меньше и посветлел,сровнялся с цветом кожи.Я продолжала мазать но потом никакого результата.По размеру как было так и осталось пробовала и уксусом и льдом ничего не помогает!Что делать?

Анна
#29
Автор

Сообщение было удалено

Автор вы уже нашли причину этого нароста?вам его убрали? такая проблема у моей сестры,в зоне деколте,с виду похож на большой красный прыщ,но выдавить его невозможно,и прокалывать смысла нет,он как нарост.Не болит не чешется,но очень некрасивый вид!Вот думаем к кому идти чтобы удалить эту бяку

Гость
#30
Анна

Сообщение было удалено

Идете к дерматологу, он осматривает и берет соскоб на анализ (гистологию), либо направляет на этот анализ к онкологу. После получения результатов, вам либо этот нарост лазером выжгут, либо иссекут. Единственный совет, саму процедуру по удалению лучше делать у проверенного хирурга-дерматолога, что бы аккуратно сделал.

Натали
#31

Девочки, некоторые из вас путают этот нарост с обычным жировиком, который действительно удаляется иголкой. Но это не жировик, а последствие неудачного удаления прыща. Я пару недель назад была на приеме у ринопласта, он сказал, что это нужно удалять в спец. клинике, и никакого косметолога. Кроме того, не вздумайте удалять это самостоятельно, может разнести и воспалиться. Косметолог мне сказал то же самое. Удаляться это может как кислотой, так и лазером

ОлесЯ
#32

У меня такая же фигня дерматолог сказал что добро качественна опухоль !!!надо сдавать анализы а потом удалять

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: