Гость
Статьи
Культ внешности

Культ внешности

Всю свою жизнь я искренне и отчаянно пытаюсь понять, в чем кайф ухода за собой. Пытаюсь уловить от этого занятия хоть капельку удовольствия, но получаю ровным счётом ничего. Вот взять, допустим, среднестатические волосы. Помыл шампунем - они чисты и приятны, и это по времени минут 5. Но я пыталась подражать своим подружкам, купила тоже себе кучу всяких бальзамов/масок и тд, и что в итоге? Вместо 5-минутного мытья головы я тратила по 40 минут, мне было скучно и утомительно, а результат ни о чем - ну стали мои волосы мягче и блестят, ну и что? Разве оно того стоило? На мой взгляд, нет. Или ногти, я свои просто стригу, даже не полпиливаю, ничем не крашу. Обычные, короткие чистые ногти и ладно. Да, нет лака, да, нет салонного ухода, кутикула на половину ногтя, ну... и что с того? Просто выхлоп от всех этих ходовых процедур очень мал, а у вас как? Расскажите, как реально начать получать удовольствие от всей этой рутины, пожалуйста.

Ауди
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же как вы, ем все что захочу, стригу ногти без покрытия, все натуральное, волосы только шампунь ибо лень, маски не делаю. Единственное волосы удаляю на теле. Я от природы симпатичная просто и делаю макияж легкий и мне норм. Единственное трачу много денег на одежду и стараюсь стильно выглядеть.

Гость
#2

ухаживаю за собой и не трачу уйму времени, если только быть капушей) Голову так же 5 минут, маску если иногда делаю, то заматываю и хожу с ней и делаю свои дела. Я и не понимаю на что там тратить кучу времени?) Маникюр, педикюр раз в месяц. Брови и ресницы отрастила отлично, что теперь и макияж не каждый день) Я тоже ценю время очень, поэтому трачу на уход очень мало времени, но это не значит, что я себя в чём то ущемляю, просто пошустрее надо быть)

Гость
#3

Я понимаю о чём ты. Знаешь, есть такая фраза "Нет предела совершенству". Но если тебе " в п@длу",то не старайся. Не воняешь, ну и ладно.

Гость
#4
Гость

ухаживаю за собой и не трачу уйму времени, если только быть капушей) Голову так же 5 минут, маску если иногда делаю, то заматываю и хожу с ней и делаю свои дела. Я и не понимаю на что там тратить кучу времени?) Маникюр, педикюр раз в месяц. Брови и ресницы отрастила отлично, что теперь и макияж не каждый день) Я тоже ценю время очень, поэтому трачу на уход очень мало времени, но это не значит, что я себя в чём то ущемляю, просто пошустрее надо быть)

Вот точно, у меня сестра капуша, 3 часа может делать уходовые процедуры и так каждый день)) кошмар. А реснички как отращивали, научите

Гость
#5

Мне нравится моя ухоженная кожа, тем более возрастные изменения появляются, а волосы блестящие и мягкие с бальзамами, а пятки вы тоже не чистите и кремом не мажете?

Гость
#6
Гость

Вот точно, у меня сестра капуша, 3 часа может делать уходовые процедуры и так каждый день)) кошмар. А реснички как отращивали, научите

да проще простого, взяла по совету моей ресничной феи активатор роста horse force, он и для ресниц и для бровей. Я и то и то мазала утром и

Гость
#7

Ценю только естественную красоту.
Была у меня матрёшка, каждый день красилась , да красивая, но без макияжа это уже был совершенно другой человек и не такой красивый

Гость
#8

дорого выглядят только натуральные ногти. но такие ногти могут позволить себе иметь только богачки, не занятые физическим трудом.
работные женщины делают себе салонные ногти, чтобы скрыть свое рабочее происхождение. но как можно его скрыть, если твои ногти не выглядят натурально?
ухоженные волосы - это волосы длиной до пояса. если волосы короткие у тебя, тогда это признак нищеты, болезней и старости. ты можешь чем угодно такие свои волосы поливать и в какой угодно цвет красить, да только волосы твои так и не вырастут, а потому не прибретешь ты ухоженного вида. лучше уж тогда сразу парик купить, чтобы не позориться, когда с свет выходишь. либо шляпу себе купи и не снимай ее на людях, чтобы люди не увидели, что ты лысая бомжиха с короткой мужской стрижкой.

Гость
#9
Гость

Мне нравится моя ухоженная кожа, тем более возрастные изменения появляются, а волосы блестящие и мягкие с бальзамами, а пятки вы тоже не чистите и кремом не мажете?

чистить надо только, что ты запустила. если каждый день мыть ноги (мыть, то есть драить, тереть, а не просто водой их поливать), тогда будут ноги твои великоплепны. вот это и есть уход за собой. а кто за собой не ухаживает, те выглядят, как бомжихи вокзальные. возьми бомжиху вокзальную, обмажь ее всю кремом с ног до головы, чтобы она жирный блеск приобрела, станет бомжиха после этой процедуры ухожено выглядеть? да никогда! как была бомжихой, так ей и останется.

Гость
#10
Гость

чистить надо только, что ты запустила. если каждый день мыть ноги (мыть, то есть драить, тереть, а не просто водой их поливать), тогда будут ноги твои великоплепны. вот это и есть уход за собой. а кто за собой не ухаживает, те выглядят, как бомжихи вокзальные. возьми бомжиху вокзальную, обмажь ее всю кремом с ног до головы, чтобы она жирный блеск приобрела, станет бомжиха после этой процедуры ухожено выглядеть? да никогда! как была бомжихой, так ей и останется.

Бабуль, иди корову дои и навоз меси, тут для тебя ничего интересного нет

Гость
#11
Гость

Мне нравится моя ухоженная кожа, тем более возрастные изменения появляются, а волосы блестящие и мягкие с бальзамами, а пятки вы тоже не чистите и кремом не мажете?

Я не чищу и кремом не мажу. Зачем это делать? Впервые слышу

Гость
#12

Волосы после бальзама лучше и не так больно расчесываются, на ногти мне аналогично по)(уй, но уплотненные покрытием с меньшей вероятностью сломаются и погнутся, если что-то открывать, а ухоженная кожа менее прыщавая (что избавляет от болевых ощущений как минимум) и менее серая (мне же на свое лицо смотреть)

Гость
#13
Гость

Я не чищу и кремом не мажу. Зачем это делать? Впервые слышу

Для твоего 0сл0й0ба из аула и такая хороша

Гость
#14

У вас есть ухажер, любовник, муж? Как ему ваша кутикула на пол ногтя?

Гость
#15
Гость

У вас есть ухажер, любовник, муж? Как ему ваша кутикула на пол ногтя?

Мужчины этого не замечают

Гость
#16
Гость

У вас есть ухажер, любовник, муж? Как ему ваша кутикула на пол ногтя?

Парней вообще не *** кутикула, они даже не знают, что это такое

Гость
#17
Гость

Мужчины этого не замечают

Неправда, ещё как замечают

Гость
#18
Гость

Парней вообще не *** кутикула, они даже не знают, что это такое

они не знают что это такое, они просто за спиной скажут, что "девка страшная запустила себя"

Гость
#19
Гость

они не знают что это такое, они просто за спиной скажут, что "девка страшная запустила себя"

Из-за кутикулы е6учей?

Гость
#20
Гость

Из-за кутикулы е6учей?

да, они ногти замечают, сто процентов.

Гость
#21
Гость

да, они ногти замечают, сто процентов.

замечают, если грязные или если дешевые прикленные, которые приклеивают для того, чтобы скрыть грибок и грязь.
а если чистые ногти и коротко постриженные, тогда могут и не заметить. но если все вокруг с грязными ногтями или с дешевыми прикленными, то тогда твои натуральные ногти коротко стриженные ухоженные сразу заметят все и завидовать тебе начнут, потому что это очень статусно и престижно иметь такие натуральные ухоженные ногти, которые могут позволить себе иметь только образованные и воспитанные женщины из обеспченных семей.

Гость
#22
Гость

замечают, если грязные или если дешевые прикленные, которые приклеивают для того, чтобы скрыть грибок и грязь.
а если чистые ногти и коротко постриженные, тогда могут и не заметить. но если все вокруг с грязными ногтями или с дешевыми прикленными, то тогда твои натуральные ногти коротко стриженные ухоженные сразу заметят все и завидовать тебе начнут, потому что это очень статусно и престижно иметь такие натуральные ухоженные ногти, которые могут позволить себе иметь только образованные и воспитанные женщины из обеспченных семей.

продолжайте так думать, имеете полное право

Гость
#23
Гость

продолжайте так думать, имеете полное право

Ногти и их состояние замечают только девушки или ***. Нормальным мужчинам фиолетово. Нормальные мужчины увилят грязь и все, даже на облупившийся лак не обращают внимания.

Гость
#24
Гость

Ногти и их состояние замечают только девушки или ***. Нормальным мужчинам фиолетово. Нормальные мужчины увилят грязь и все, даже на облупившийся лак не обращают внимания.

богатые обращают внимание на все детали.

Гость
#25
Гость

Для твоего 0сл0й0ба из аула и такая хороша

Я в столице живу. Скорее ты из аула. Тут ради мужиков никто ничего не делает. Давай, потеряйся

Гость
#26
Гость

Мне нравится моя ухоженная кожа, тем более возрастные изменения появляются, а волосы блестящие и мягкие с бальзамами, а пятки вы тоже не чистите и кремом не мажете?

Что такое чистить пятки? Что там чистить? Вы по земле босиком ходите?

Гость
#27
Гость

Что такое чистить пятки? Что там чистить? Вы по земле босиком ходите?

чистить пятки - это значит тереть их каждый день утро и вечером, чтобы они чистые были. а если ты босиком не ходишь, то это значит мыться не надо что ли?

Гость
#28
Гость

чистить пятки - это значит тереть их каждый день утро и вечером, чтобы они чистые были. а если ты босиком не ходишь, то это значит мыться не надо что ли?

Я мылом мою, что там тереть то? Я же не в поле живу, у меня итак мягкие

Гость
#29
Гость

Я мылом мою, что там тереть то? Я же не в поле живу, у меня итак мягкие

тереть нужно грязь, сало, пот, жир и отмершую кожу. если просто мылом намылить кожу, тогда она не очистится. обязательно нужно тереть и не только пятки, а все тело. вот тогда только ты будешь чистая и шелковистая и от тебя не будет бомжатиной вонять.

Гость
#30
Гость

тереть нужно грязь, сало, пот, жир и отмершую кожу. если просто мылом намылить кожу, тогда она не очистится. обязательно нужно тереть и не только пятки, а все тело. вот тогда только ты будешь чистая и шелковистая и от тебя не будет бомжатиной вонять.

Мамка твоя бомжиха от бомжа тебя родила. И батька смотался от сына бомжонка и ты научился тереть пятки как мамка шл ю ш к@ и сидеть на женских форумах

Гость
#31
Гость

дорого выглядят только натуральные ногти. но такие ногти могут позволить себе иметь только богачки, не занятые физическим трудом.
работные женщины делают себе салонные ногти, чтобы скрыть свое рабочее происхождение. но как можно его скрыть, если твои ногти не выглядят натурально?
ухоженные волосы - это волосы длиной до пояса. если волосы короткие у тебя, тогда это признак нищеты, болезней и старости. ты можешь чем угодно такие свои волосы поливать и в какой угодно цвет красить, да только волосы твои так и не вырастут, а потому не прибретешь ты ухоженного вида. лучше уж тогда сразу парик купить, чтобы не позориться, когда с свет выходишь. либо шляпу себе купи и не снимай ее на людях, чтобы люди не увидели, что ты лысая бомжиха с короткой мужской стрижкой.

может хватит уже,а? неинтересно. откуда вещаете? случайно не из страны , что на 48 месте по уровню жизни?

Гость
#32
Гость

чистить пятки - это значит тереть их каждый день утро и вечером, чтобы они чистые были. а если ты босиком не ходишь, то это значит мыться не надо что ли?

Я прихожу домой и просто принимаю душ, пятки у меня чистые и без необходимости их тереть..
А ты где живешь и чем занимаешься, что тебе нужно обязательно тереть пятки 2 раза в день, чтобы они были чистыми? В поле работаешь?

#33
Гость

Я понимаю о чём ты. Знаешь, есть такая фраза "Нет предела совершенству". Но если тебе " в п@длу",то не старайся. Не воняешь, ну и ладно.

🤣🤣🤣

Гостья
#34

Девочки, дорогие, вам сколько лет? В двадцать мне тоже было всё по барабану: кожа чистая, пятки как у младенца, волосы красивые, так как молодость украшать не надо, молодость всегда хороша, свежа и красива, там на кутикулу наплевать. А вот начиная с сорока, ой как думаешь о своем теле, потому что с возрастом, девоньки, тело меняется и приходится и волосы, и зубы, и пятки в порядке держать, вот вам и культ внешности.

Форум: Красота
Всего: 50 871 тема
Новые темы за месяц: 747 тем
Популярные темы за месяц: 27 330 тем