Гость
Статьи
Культ красоты,секса и …

Культ красоты,секса и молодости

Как вы считаете, правильно ли то что он так тщательно прививается с младых лет? Все эти "красотки" актрисы возведены чуть ли не в ранг багинь и у таких как правило если присутствуют хоть какой-то задаток мозгов всё складывается более чем удачно. Богатенькие мусчинки готовы кидать все розы мира к их ногам, покупают им роли, места в конкурсах красоты. А эти конкурсы.. Вы считаете это правильно? Эти дибильеые конкурсы с пафосными названиями "мисс всея мира, вселеннной" и т. д. Подростки чуть ли не молятся на смазливые лица и мечтают стать такими же, эти ежедневные просмотры соцсетей : вот багиня пукнула, вот гукнула. Взять эту пару Джолипита которая для многих была эталоном эдаким все бросились чуть ли не под лупой изучать их выводок.. А с каким пристрастием изучают стареющих красафцев и красфиц выискивая птоз и морщины, радуясь как дети когда находят эти признаки обветшания.. Это вообще нормально то что в обществе такие примитивные стремления? К чему это всё ведёт в итоге??

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Это нормально, не противоречит ни природе, ни естественному отбору.

Гость
#2

Да не смотрите, я вообще не интересуюсь никакими звездами, не подписана, тел не смотрю, поэтому как-то пофиг.

Гость
#3
Капитан Очевидность

Это нормально, не противоречит ни природе, ни естественному отбору.

Нет,это не приносит пользы,вместо того что бы тратить энергию на творчество и созидание они тратят на изучение чужой жизни,подражании ей а чего стоят эти комплексы и депрессии если нос немного длиннее или уши прижаты не как у васи звездулина?Помоему этот культ отупляет и уводит человека от самого себя.

Капитан Очевидность
#4
Гость

Нет,это не приносит пользы,вместо того что бы тратить энергию на творчество и созидание они тратят на изучение чужой жизни,подражании ей а чего стоят эти комплексы и депрессии если нос немного длиннее или уши прижаты не как у васи звездулина?Помоему этот культ отупляет и уводит человека от самого себя.

Слабое (умственно или физически) звено отмрёт - естественный отбор

Гость
#5
Гость

Да не смотрите, я вообще не интересуюсь никакими звездами, не подписана, тел не смотрю, поэтому как-то пофиг.

Не смотрю сама,но вижу как все это влияет особенно на подростков..

Гость
#6
Капитан Очевидность

Слабое (умственно или физически) звено отмрёт - естественный отбор

Ну в общем-то то вы в чем то правы,кто на это всё ведется тот однозначно слаб умом

Гость
#7

С красотой и молодостью всё ок, куда хуже культ секса, жира и попытки выставит это за красоту.

Гость
#8

Я понимаю культ Теслы и ему подобных,гениев,новаторов,справедливых и мудрых правителей,людей кто толкает человечество к прогрессу,талантливых деятелей искусства,героев тех кто спасал жизни рискуя своей...но культ внешности..изгиба ддеппы правильного и умения сложить губки бантиком??или этих рэпобезьян российского пошиба поющих о шлюхах и наркоте..за это вообще сажать надо тех кто продюсирует подобное убожество и тех кто даёт ему ход в массы

Капитан Очевидность
#9
Гость

Я понимаю культ Теслы и ему подобных,гениев,новаторов,справедливых и мудрых правителей,людей кто толкает человечество к прогрессу,талантливых деятелей искусства,героев тех кто спасал жизни рискуя своей...но культ внешности..изгиба ддеппы правильного и умения сложить губки бантиком??или этих рэпобезьян российского пошиба поющих о шлюхах и наркоте..за это вообще сажать надо тех кто продюсирует подобное убожество и тех кто даёт ему ход в массы

Это составляет важную часть истории человечества - не зря же даже древние люди делали фигурки красивых (по их мнению) людей, потом статуи, картины, книги, прославляющие красотю и сексуальность, это часть природы человека, часть самой человечности, без которой мы будем похожи на роботов. А мода на красоту меняется со сменой поколений, если не чаще )

Гость
#10

В России еще не так помешаны на гламуре как в Южной Корее. Там больше пластических операций, больше самоубийств у молодых, которым от природы не дано выглядеть как айдолы.

Гость
#11
Капитан Очевидность

Это составляет важную часть истории человечества - не зря же даже древние люди делали фигурки красивых (по их мнению) людей, потом статуи, картины, книги, прославляющие красотю и сексуальность, это часть природы человека, часть самой человечности, без которой мы будем похожи на роботов. А мода на красоту меняется со сменой поколений, если не чаще )

Слишком узкое понятие красоты навязывается..Посмотрите,а что будет если каждый человек будет считать себя личностью ,будет уважать и любить свою индивидуальность не в ущерб другим не сравнивая себя с кем-то,приобретет целостность? На что тратит себя сейчас каждый второй если не первый? На эту гонку конкуренцию,на желание соответсвовать и что мы имеем?? Несущийся к обрушенному мосту без остановок поезд ,пассажиры которого по большей части ненавидят друг друга .. В целом это не правильно всё .Умение во всём видеть красоту это дар, а вот искуственное навязывание стандартов это совсем из другой оперы..

Гость
#12

Общество потреплятия просто рухнет,оно держится на этих культах аки колосс на глинянных распорках

Капитан Очевидность
#13
Гость

Слишком узкое понятие красоты навязывается..Посмотрите,а что будет если каждый человек будет считать себя личностью ,будет уважать и любить свою индивидуальность не в ущерб другим не сравнивая себя с кем-то,приобретет целостность? На что тратит себя сейчас каждый второй если не первый? На эту гонку конкуренцию,на желание соответсвовать и что мы имеем?? Несущийся к обрушенному мосту без остановок поезд ,пассажиры которого по большей части ненавидят друг друга .. В целом это не правильно всё .Умение во всём видеть красоту это дар, а вот искуственное навязывание стандартов это совсем из другой оперы..

Конкуренция кстати двигает прогресс, причем с давних времён ) А понятие красоты меняется, как я написал выше)
Ну и посмотрим правде в глаза - кому ты доверишся, кого скорее послушаешь, кого полюбишь - красивого человека )

Капитан Очевидность
#14
Гость

Общество потреплятия просто рухнет,оно держится на этих культах аки колосс на глинянных распорках

Одно рухнет, другое появится, ничего страшного и противоестественного в этом нет)

Гость
#15
Капитан Очевидность

Это нормально, не противоречит ни природе, ни естественному отбору.

Не нормально

Гость
#16
Капитан Очевидность

Конкуренция кстати двигает прогресс, причем с давних времён ) А понятие красоты меняется, как я написал выше)
Ну и посмотрим правде в глаза - кому ты доверишся, кого скорее послушаешь, кого полюбишь - красивого человека )

Так парни от природы красивы это бабы в основном что то с собой делают

Тайна
#17

Ну, я изучаю лица ровесниц в интернете, для меня это мотивация не пить не курить и заниматься спортом. Джоли Карандашьяны всякие это слишком круто, а вот простые лица интересны. Это приводит только к хорошему, пока что.

Гость
#18
Тайна

Ну, я изучаю лица ровесниц в интернете, для меня это мотивация не пить не курить и заниматься спортом. Джоли Карандашьяны всякие это слишком круто, а вот простые лица интересны. Это приводит только к хорошему, пока что.

Кардашьян некрасивая

Гость
#19
Капитан Очевидность

Конкуренция кстати двигает прогресс, причем с давних времён ) А понятие красоты меняется, как я написал выше)
Ну и посмотрим правде в глаза - кому ты доверишся, кого скорее послушаешь, кого полюбишь - красивого человека )

Конкуренция бывает разная по качеству ,не факт что доверюсь и полюблю красивого,это глупо доверять из-за внешности

Гость
#20
Гость

Я понимаю культ Теслы и ему подобных,гениев,новаторов,справедливых и мудрых правителей,людей кто толкает человечество к прогрессу,талантливых деятелей искусства,героев тех кто спасал жизни рискуя своей...но культ внешности..изгиба ддеппы правильного и умения сложить губки бантиком??или этих рэпобезьян российского пошиба поющих о шлюхах и наркоте..за это вообще сажать надо тех кто продюсирует подобное убожество и тех кто даёт ему ход в массы

Этот культ давно ушёл, со старым голливудом как раз
Сейчас топят за подипозитивчик

Капитан Очевидность
#21
Гость

Конкуренция бывает разная по качеству ,не факт что доверюсь и полюблю красивого,это глупо доверять из-за внешности

То есть когда мужчина развивает бизнес, изобретает чтото, чтобы разбогатеть и быть популярным у женщин, он прогресс не двигает а наоборот ухудшает?
Когда женщина старается выглядеть красивой и создаёт косметику или парфюм, она не двигает парфюмерию и косметику в прогресс?
Ну ну.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#23
Гость

Нет,это не приносит пользы,вместо того что бы тратить энергию на творчество и созидание они тратят на изучение чужой жизни,подражании ей а чего стоят эти комплексы и депрессии если нос немного длиннее или уши прижаты не как у васи звездулина?Помоему этот культ отупляет и уводит человека от самого себя.

Ну, так не изучайте и не подражайте чужой жизни. Я не подписана ни на кого из знаменитостей. Подписана только на блогеров-аналитиков, интересно пишут, фсе. И то не в инсте, а в телеге.
А молодость и свежесть во все времена актуальна и красива.

Гость
#24
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Ну, так не изучайте и не подражайте чужой жизни. Я не подписана ни на кого из знаменитостей. Подписана только на блогеров-аналитиков, интересно пишут, фсе. И то не в инсте, а в телеге.
А молодость и свежесть во все времена актуальна и красива.

Ага))этот совет из категории тех - ну не бухайте и не курите,когда из каждого ящика льется на неокрепшие умы-бухай и кури. А всё для чего?Что бы нация выродилась,конкуренция и все приемы "хороши" сколько похоронили 90-е.. Поэтому рашка в парашке и ещё долго будет пока тут волки одни срущие друг другу

Гость
#25
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Ну, так не изучайте и не подражайте чужой жизни. Я не подписана ни на кого из знаменитостей. Подписана только на блогеров-аналитиков, интересно пишут, фсе. И то не в инсте, а в телеге.
А молодость и свежесть во все времена актуальна и красива.

Младость хороша и красота у каждого своя...но увы с развитием тезнологией младость перестает быть привилегией

Гость
#27
Капитан Очевидность

Конкуренция кстати двигает прогресс, причем с давних времён ) А понятие красоты меняется, как я написал выше)
Ну и посмотрим правде в глаза - кому ты доверишся, кого скорее послушаешь, кого полюбишь - красивого человека )

Я больше доверюсь человеку, в котором увижу доброту, выские моральные качества, духовность... А змеям доверять - себя обманывать.

Не доверюсь змее, даже если эта змея супер "красотка" наподобие джоли...

Форум: Красота
Всего: 50 430 тем
Новые темы за неделю: 157 тем
Популярные темы за неделю: 27 150 тем