Гость
Статьи
Брекеты и скулы

Брекеты и скулы

Добрый день! Отзовитесь, кто сталкивался с такой проблемой. После установки брекетов через 1 месяц появились явные изменения с лицом: образовались подскуловая и височная впадины, скуловая кость стала сильно выраженной, острой.😭Вес я не теряла, была раньше даже худее и такой худобы лица не было никогда. Ортодонты все как один твердят, что такое невозможно, смотрят как на дуру, но я не параноик и прекрасно знаю своё лицо, оно резко поменялось и эти изменения явно связаны с брекетами. Может у кого-нибудь была такая проблема, поделитесь пожалуйста 🙏🏻

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скулы это наоборот круто. А ортодонты они да, такие. Меня как липку облапошила, испоганила замечательный результат который был уже спустя 5 месяцев, уже прошло 2 года, я смотрю на свои зубы и ужасаюсь. А когда предъявляю своей орте, тыкаю на объктивные ее косяки, она смотрит на меня как на дуру и говорит что сделала ювилирную работу. Такие дела, ребята

Гость
#2
Гость

Скулы это наоборот круто. А ортодонты они да, такие. Меня как липку облапошила, испоганила замечательный результат который был уже спустя 5 месяцев, уже прошло 2 года, я смотрю на свои зубы и ужасаюсь. А когда предъявляю своей орте, тыкаю на объктивные ее косяки, она смотрит на меня как на дуру и говорит что сделала ювилирную работу. Такие дела, ребята

Можно подробнее, как испоганила?

Гость
#3
Гость

Можно подробнее, как испоганила?

Изначально было обговорено, что будет сменено 3 дуги. И правда все было круто уже спустя месяца 4 на 2-й дуге. Я сказала что все отлично, меня все устраивает, но она настояла на 3-й дуге обьясняя это тем что надо закрепить результат, ну я ок. Короче оттягивала она мое конец лечения как только могла: дай там поправлю, а дай там - ну ок, я с доверием, думаю она врач ей виднее. А потом она доисправлялась что все пошло простите, по ***. И тут начался весь ужас, с каждым приемом она косячила все больше. Она применила еще 2 дуги, исправляла это все исправляла, и вот завтра у меня ровно два года как я в брекетах, хотя все могло закончится 1 годом, а то и раньше. Ужасно все, десна деформировалась, положение зубов безобразно. И я ничего не могу доказать, она косит под duru и типа так все и надо. У нее на все вопросы есть ответ. Столько денег, времени, боли, терпения, слез, нервов. Ради чего? Чтобы остаться недовольной результатом и в очередной раз усомнится в людях и врачах. Шла туда по отзывам на сайте, эта клиника существует давно, ее держат двое пожилых стоматологов которые зарекомендавали себя супер специалистами, а это их горе-дочь которая сделала себе имя за счет своих родителей и она явно не компетентна. Я в отчаянии. Так что обговариваете со своей феей все на берегу, читайте об этом больше чтобы быть информированной и не дать себя облапошить, не бойтесь им предъявлять, стойте на своем

Гость
#4
Гость

Скулы это наоборот круто. А ортодонты они да, такие. Меня как липку облапошила, испоганила замечательный результат который был уже спустя 5 месяцев, уже прошло 2 года, я смотрю на свои зубы и ужасаюсь. А когда предъявляю своей орте, тыкаю на объктивные ее косяки, она смотрит на меня как на дуру и говорит что сделала ювилирную работу. Такие дела, ребята

На этой Неделе планируется ставить брекеты на нижнюю челюсть, но вот думаю прекратить ношение полностью, но вернутся ли на место скулы ( к слову они у меня итак Выраженные а сейчас я как малифисента с острыми торчащими в стороны костями)и вернётся ли теперь уже изменённый прикус, т.к. за один месяц ношения только верхних брекетов,прикус уже поменялся, зубы не смыкаются. Как вернуть то все на места? Или все таки постепенно вернётся на свои места? Мой ортодонт меня не слышит, мол похудела и преувеличиваю и т п 🤦🏻‍♀️

Гость
#5
Гость

На этой Неделе планируется ставить брекеты на нижнюю челюсть, но вот думаю прекратить ношение полностью, но вернутся ли на место скулы ( к слову они у меня итак Выраженные а сейчас я как малифисента с острыми торчащими в стороны костями)и вернётся ли теперь уже изменённый прикус, т.к. за один месяц ношения только верхних брекетов,прикус уже поменялся, зубы не смыкаются. Как вернуть то все на места? Или все таки постепенно вернётся на свои места? Мой ортодонт меня не слышит, мол похудела и преувеличиваю и т п 🤦🏻‍♀️

Думаю раз взялись исправлять идите до конца, еще ж нижняя челюсть, все будет менятся. Но у меня вроде лицо не поменялось, я не замечаю

Гость
#6
Гость

Думаю раз взялись исправлять идите до конца, еще ж нижняя челюсть, все будет менятся. Но у меня вроде лицо не поменялось, я не замечаю

Главное чтобы врач был компетентен и порядочным

...
#7

Такое у многих, со скулами. Лицо часто становится слишком худым после ношения брекетов
А у моей сестры лицо уплыло вниз после исправления прикуса. Только нос и скулы торчат, и губы уменьшились

Гость
#8

Может, вам сузили верхнюю челюсть, поэтому так получилось? Я читала, что Марлен Дитрих себе зубы удалила, чтобы скулы были более выражены.

Гость
#9
Гость

Может, вам сузили верхнюю челюсть, поэтому так получилось? Я читала, что Марлен Дитрих себе зубы удалила, чтобы скулы были более выражены.

Врач объясняет, что брекеты наоборот расширяют зубной ряд, по логике нижняя часть лица не должна сужаться, но происходит необъяснимое, ни один ортодонт не может ответить, смотрят как на идиотку. я не верю, что ни один из них не сталкивался с такими жалобами от пациентов. В интернете много отзывов похожих на мой: худое лицо, впали щеки и т п.

Гость
#10

через 1 месяц появились явные изменения с лицом: образовались подскуловая и височная впадины, скуловая кость стала сильно выраженной- у меня так же!!!!!!!!!!!!1

Гость
#11
Гость

через 1 месяц появились явные изменения с лицом: образовались подскуловая и височная впадины, скуловая кость стала сильно выраженной- у меня так же!!!!!!!!!!!!1

у меня такая же ситуация, скулы на три метра вперед выдаются. Мне посоветовали остеопата, чтоб он с мышцами ппоработал

Форум: Красота
Всего: 50 456 тем
Новые темы за неделю: 165 тем
Популярные темы за неделю: 27 161 тема