Гость
Статьи
Клиенты-кидалы. Как …

Клиенты-кидалы. Как бороться?

Девочки-мастера, как поступаете с клиентами-кидалами, которые записались, а потом просто не поднимают телефон? Меня просто выводит из себя такое отношение людей к чужому труду! Ведь это такая же …

GIF
Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Как вариант. Повысить цены и брать только богатых клиентов. Если один не придется, все окупится за счет другого. Работа только с определенным контингентом.

Элли
#54

[quote="Гость"]
Так и врач тоже назначает время и что???Парикмахер тоже будет сам мне назначать время что ли???Бред всё равно пишите. [/quote
Вы в салонах были вообще? Вам мастер скажет какое время свободно, и вы решите когда вам удобно. Странно взрослому человеку объяснять что такое запись в салоне. Если я пишу бред,то ходите дальше без записи и страдайте что вас не принимают.

Гость
#55

Им чай-кофе, конфеты, журналы и т.п. Как бонус)))

Гость
#56

К плохому арачу, парикмахеру и прочим можно попасть в любой момент, только стоит ли.
А специалисты с хорошей квалификацией, опытом и доброй славой не простаивают,они за неделю знают, что каждый час их рабочего времени уже заказан клиентами. Они не просиживают время, попивая чай и ожидая, что кто-то стукнет в их дверь с просьбой принять.

Гость
#57
Элли

Так и врач тоже назначает время и что???Парикмахер тоже будет сам мне назначать время что ли???Бред всё равно пишите. [/quote
Вы в салонах были вообще? Вам мастер скажет какое время свободно, и вы решите когда вам удобно. Странно взрослому человеку объяснять что такое запись в салоне. Если я пишу бред,то ходите дальше без записи и страдайте что вас не принимают.

Вы смотрели фильм красотка???Вот так и я.Прихожу и хочу чтобы без всяких записей меня обслужили.И всё.Это капитализм дорогая.Здесь деньги всё решают.А не ваши не понятные записи.

Гость
#58
Элли

Гость
А когда врач принимал по записи с болью???С болью вас тоже записывал врач???Вы с ума сошли что ли???
Я говорю про обычную запись, экстренные случаи это другое.

тоже не понимаю, причем экстренные случаи? Да, с острой болью примут вне очереди. Я так сидела после стоматолога, ждала мужа (мы вместе пришли - сначала врач мой зуб лечила, потом его), пришла девушка с острой болью. Врача дернули. Она извинилась перед мужем, посмотрела ту пациентку и сказала "надо рвать, если хотите, подождите". Девушка подождала. После моего мужа врач приняла ее. Пациенту, который был по записи после моего мужа, попросили подождать, объяснив ситуацию, он все понял.
Кстати, эта девушка аж несколько клиник обошла (была суббота) и нигде не могли ее принять (( вот в этой приняли. ТАк что не всегда вот пришел платный клиент и все ради него в лепешку расшибутся и сразу примут.

Элли
#59
Гость

Вы смотрели фильм красотка???Вот так и я.Прихожу и хочу чтобы без всяких записей меня обслужили.И всё.Это капитализм дорогая.Здесь деньги всё решают.А не ваши не понятные записи.

А,ну если вы ***** то все понятно. Вопросов больше нет.

гость
#60

у нас в городе таких кидают в чёрный список

Гость
#61

по теме: надо обзванивать своих клиентов накануне и уточнять, придут ли они. В конце концов, кому важнее это? думаю, мастеру, который может потерять деньги.
Так делают в автосалонах, в частных клиниках.

Гость
#62

А у вас что по инструкции сказано по записи принимать клиентов???У вас должна быть своя инструкция.А эти записи вы наверно сами придумали.Вот сами и мучаетесь.

Гость
#63

"Здесь деньги всё решают."
Можно подумать, других клиентов бесплатно обслуживают, или Вы втрое больше платите, чем обычная такса?

Гость
#64
Элли

Гость
Вы смотрели фильм красотка???Вот так и я.Прихожу и хочу чтобы без всяких записей меня обслужили.И всё.Это капитализм дорогая.Здесь деньги всё решают.А не ваши не понятные записи.
А,ну если вы ***** то все понятно. Вопросов больше нет.

А вы видимо со советских времён привыкли всех в очередь гнать и там чтобы все стояли???Так что ли???Я плачу деньги и я хочу чтобы сейчас обслужил мастер.А не через неделю или месяц.

Гость
#65
гость

у нас в городе таких кидают в чёрный список

Это в каком городе то???Можно узнать название этого замечательного городка???

Гость
#66
Гость

ЭллиГость
А когда врач принимал по записи с болью???С болью вас тоже записывал врач???Вы с ума сошли что ли???
Я говорю про обычную запись, экстренные случаи это другое.
тоже не понимаю, причем экстренные случаи? Да, с острой болью примут вне очереди. Я так сидела после стоматолога, ждала мужа (мы вместе пришли - сначала врач мой зуб лечила, потом его), пришла девушка с острой болью. Врача дернули. Она извинилась перед мужем, посмотрела ту пациентку и сказала "надо рвать, если хотите, подождите". Девушка подождала. После моего мужа врач приняла ее. Пациенту, который был по записи после моего мужа, попросили подождать, объяснив ситуацию, он все понял.
Кстати, эта девушка аж несколько клиник обошла (была суббота) и нигде не могли ее принять (( вот в этой приняли. ТАк что не всегда вот пришел платный клиент и все ради него в лепешку расшибутся и сразу примут.

К платному врачу никаких записей нет.Приходите вам говорят какой кабинет и всё.А там вам сам врач говорит цену и лечение.Ещё раз повторяю никаких записей к платному врачу нет и не было никогда.Не сочиняйте.

Элли
#67
Гость

А вы видимо со советских времён привыкли всех в очередь гнать и там чтобы все стояли???Так что ли???Я плачу деньги и я хочу чтобы сейчас обслужил мастер.А не через неделю или месяц.

Ага,именно. Это вы стоите в очереди,а я прихожу к удобному времени. Боюсь узнать в какой шаражке и какого мастера вы обслуживаетесь, что к нему можно с улицы прийти. Еще скажите что к Болотову или Гай Тангу приходите так.

Гость
#68
Гость

К платному врачу никаких записей нет.Приходите вам говорят какой кабинет и всё.А там вам сам врач говорит цену и лечение.Ещё раз повторяю никаких записей к платному врачу нет и не было никогда.Не сочиняйте.

в каком городе вы живете? на 5 тыщ человек, где у людей маленькие зарплаты, а только у вас 20 тыщ и вы единственная можете себе позволить посетить платного врача?
Во ВСЕХ поликлиниках частных есть запись. К некоторым врачам аж за месяц вперед. Например, к моему гинекологу. Но при экстренных случаях (не будешь же месяц с зудом ждать) она принимает с общей очередью - приходишь и ждешь, порой не один час.

Элли
#69
Гость

К платному врачу никаких записей нет.Приходите вам говорят какой кабинет и всё.А там вам сам врач говорит цену и лечение.Ещё раз повторяю никаких записей к платному врачу нет и не было никогда.Не сочиняйте.

Ну ну. Я звоню и узнаю когда можно прийти к нужному мне врачу, что б не сидеть в очереди и не ждать.

Гость
#70

Ну, так если к данному мастеру уже есть очередь, пусть даже люди не сидят на стульчиках в приемной, а находятся у себя дома, они приходят один за другим к условленному часу. А Вы пролетаете мимо.
И смешно сваливать это на советские времена. Я живу в Германии и записываюсь по телефону к врачам, парикмахерам и адвокатам по мере необходимости. Только в некоторых салонах есть живая очередь, но меня устраивает именно моя парикмахерша, да чтоб она еще и не спешила, а я использовала у нее все отведенное на одного клиента время. Один раз срочно нужно было уезжать, я ее очень попросила, и она меня приняла между двумя клиентками. Так и стрижка удалась не так хорошо как обычно из-за спешки, и укладку она не сделала, просто ученица посушила волосы феном. Я приняла это спокойно- так как сама спровоцировала такую ситуацию. Но теперь не забываю вовремя заказать нужное время.

Элли
#71
Гость

Ну, так если к данному мастеру уже есть очередь, пусть даже люди не сидят на стульчиках в приемной, а находятся у себя дома, они приходят один за другим к условленному часу. А Вы пролетаете мимо.
И смешно сваливать это на советские времена. Я живу в Германии и записываюсь по телефону к врачам, парикмахерам и адвокатам по мере необходимости. Только в некоторых салонах есть живая очередь, но меня устраивает именно моя парикмахерша, да чтоб она еще и не спешила, а я использовала у нее все отведенное на одного клиента время. Один раз срочно нужно было уезжать, я ее очень попросила, и она меня приняла между двумя клиентками. Так и стрижка удалась не так хорошо как обычно из-за спешки, и укладку она не сделала, просто ученица посушила волосы феном. Я приняла это спокойно- так как сама спровоцировала такую ситуацию. Но теперь не забываю вовремя заказать нужное время.

А в каком Вы городе? А тот тоже в Германии живу)

Гость
#72
Элли

Гость
К платному врачу никаких записей нет.Приходите вам говорят какой кабинет и всё.А там вам сам врач говорит цену и лечение.Ещё раз повторяю никаких записей к платному врачу нет и не было никогда.Не сочиняйте.
Ну ну. Я звоню и узнаю когда можно прийти к нужному мне врачу, что б не сидеть в очереди и не ждать.

Это вы ходите по страховому полису.Бесплатному врачу.Там да.Надо звонить и узнавать когда принимает врач.А за деньги я прихожу и мне говорят в какой кабинет надо идти и всё.Без записей всяких там.Нет там записей за деньги.Вы просто всё путаете здесь.

Гость
#73
Элли

Гость
Ну, так если к данному мастеру уже есть очередь, пусть даже люди не сидят на стульчиках в приемной, а находятся у себя дома, они приходят один за другим к условленному часу. А Вы пролетаете мимо.
И смешно сваливать это на советские времена. Я живу в Германии и записываюсь по телефону к врачам, парикмахерам и адвокатам по мере необходимости. Только в некоторых салонах есть живая очередь, но меня устраивает именно моя парикмахерша, да чтоб она еще и не спешила, а я использовала у нее все отведенное на одного клиента время. Один раз срочно нужно было уезжать, я ее очень попросила, и она меня приняла между двумя клиентками. Так и стрижка удалась не так хорошо как обычно из-за спешки, и укладку она не сделала, просто ученица посушила волосы феном. Я приняла это спокойно- так как сама спровоцировала такую ситуацию. Но теперь не забываю вовремя заказать нужное время.
А в каком Вы городе? А тот тоже в Германии живу)

Ой слушайте с вашей Германией лучше вообще не связываться.У вас там без справки от чиновника какого нибудь лучше вообще на улицу не выходить.Сплошная бюрократия.

Элли
#74
Гость

Это вы ходите по страховому полису.Бесплатному врачу.Там да.Надо звонить и узнавать когда принимает врач.А за деньги я прихожу и мне говорят в какой кабинет надо идти и всё.Без записей всяких там.Нет там записей за деньги.Вы просто всё путаете здесь.

Я за вас очень рада, но меня вполне устраивает что в Германии мне не надо тратить лишние деньги что б попасть к врачу, а все покрывает полис.

Гость
#75
Элли

Гость
Ну, так если к данному мастеру уже есть очередь, пусть даже люди не сидят на стульчиках в приемной, а находятся у себя дома, они приходят один за другим к условленному часу. А Вы пролетаете мимо.
И смешно сваливать это на советские времена. Я живу в Германии и записываюсь по телефону к врачам, парикмахерам и адвокатам по мере необходимости. Только в некоторых салонах есть живая очередь, но меня устраивает именно моя парикмахерша, да чтоб она еще и не спешила, а я использовала у нее все отведенное на одного клиента время. Один раз срочно нужно было уезжать, я ее очень попросила, и она меня приняла между двумя клиентками. Так и стрижка удалась не так хорошо как обычно из-за спешки, и укладку она не сделала, просто ученица посушила волосы феном. Я приняла это спокойно- так как сама спровоцировала такую ситуацию. Но теперь не забываю вовремя заказать нужное время.
А в каком Вы городе? А тот тоже в Германии живу)

У вас там да же ёжика найдёшь заброшенного в лесу так на него надо паспорт оформлять.Это вообще уму не постижимо.Дурдом какой то у вас там.

Гость
#76
Элли

Гость
Это вы ходите по страховому полису.Бесплатному врачу.Там да.Надо звонить и узнавать когда принимает врач.А за деньги я прихожу и мне говорят в какой кабинет надо идти и всё.Без записей всяких там.Нет там записей за деньги.Вы просто всё путаете здесь.
Я за вас очень рада, но меня вполне устраивает что в Германии мне не надо тратить лишние деньги что б попасть к врачу, а все покрывает полис.

Ну так в этом же есть различие.А за деньги я иду без записей.Я ещё раз говорю.Я прихожу плачу деньги и лечусь.Без записей.

Гость
#77

Всегда проговаривайте клиентам, что в случае чего позвоните заранее и предупредите или смс настрочите. Обычно работает.

Гость
#78

Без паники, заранее перед записью позвонить/написать клиенту напоминание, если нет ответа, то назначать на это время следующего. А вообще ситуации разные могут случиться у них, это ведь не швейцарские часы.

Гость
#79

Мне допустим звонят менеджеры из банка и напоминают что у меня заканчивается срок моего вклада.Звонят они.Но не я.

Гость
#80
Гость

А в чём проблем подстричь с улицы???Не понятно вообще.Люди вам деньги несут а вы их гоните и не хотите стричь.Обалдеть можно.

Мне тоже непонятно. Один раз пришла так в салон, там пусто, никого нет. Говорю, хочу подстричься, а эти курицы мне отвечают, что у них только по записи, и сидят себе болтают.

Гость
#81

Вы вообще в своем уме брать преоплату? Кто к вам после такого пойдет? Платят только за оказанную услугу. Это мастер должен бегать за клиентами, а не наоборот. Клиент просто пойдет к другому мастеру, вот и все. А то, что не позвонили и не придупредили, всякое бывает, это издержжки профессии.

Гость
#82
Гость

Вы вообще в своем уме брать преоплату? Кто к вам после такого пойдет? Платят только за оказанную услугу. Это мастер должен бегать за клиентами, а не наоборот. Клиент просто пойдет к другому мастеру, вот и все. А то, что не позвонили и не придупредили, всякое бывает, это издержжки профессии.

Смотря какой мастер. Если с золотыми руками, то клиенты за ним бегают. У нас есть одна такая мастер, раз кинул- попал в черный список.

Гость
#83
Элли

К стоматологу тоже так идите?) Без записи?)

Я ходила без записи к окулисту, естественно за деньги, она тогда была свободна, очереди перед кабинетом не было. Так же без записи ходила к дерматологу, и к стоматологу кстати тоже просто, простояв в очереди.

Гость
#84
Гость

Смотря какой мастер. Если с золотыми руками, то клиенты за ним бегают. У нас есть одна такая мастер, раз кинул- попал в черный список.

Какой чёрный список то???Не свисти тут.Наоборот этого мастера надо наказать за то что с улицы не взял клиента и деньги потеряли.Ему надо штраф впаять за такое обслуживание.

Гость
#85
Гость

Какой чёрный список то???Не свисти тут.Наоборот этого мастера надо наказать за то что с улицы не взял клиента и деньги потеряли.Ему надо штраф впаять за такое обслуживание.

Смысл мне тут свистеть? Успокойтесь. Клиент не пришел по записи, трубку не взял- попал в черный список, мастер этого клиента больше не принимает.

Гость
#86
Гость

Смысл мне тут свистеть? Успокойтесь. Клиент не пришел по записи, трубку не взял- попал в черный список, мастер этого клиента больше не принимает.

А что это один мастер такой на этой земле???Да таких парикмахеров пруд пруди господи проблема то.Их сейчас на каждом шагу по сто штук.Ахахахахахахаххахахахаха

Гость
#87
Гость

А что это один мастер такой на этой земле???Да таких парикмахеров пруд пруди господи проблема то.Их сейчас на каждом шагу по сто штук.Ахахахахахахаххахахахаха

Не истери. Есть парикмахеры, которые оболванят, а есть мастера от бога. Чувствуешь разницу?

Гость
#88

Автору: отличная тема! У меня вопрос со стороны КЛИЕНТА. Очень надоевший и тоже часто напрягал. Записалась к косметологу, она опоздала на 40 минут, или задержалась с предыдущей клиенткой на минут 30-40. Ответ "а что трудно подождать? ничего же не случилось!" Или мастер, прихожу по записи и жду.... около часа, что убивает, мастер медлительная, часто отвлекается, может вообще руки опустить и болтать с другими...а ты сидишь и ждешь. Какой смысл записи если ты-клиент тратишь столько времени. За час можно дома успеть сделать уборку, испечь пирог, сделать что-то нужное-полезное, а не сидеть и слушать чьи-то примитивные разговоры.... Когда делаешь замечание "давайте уважать время друг друга" ответ с недоумением "а что тебе сложно подождать! ну я не знала, что ты торопишься!" НА мой взгляд это неуважение и тупость, да я тороплюсь, у меня может быть встреча, билеты в кино-театр-концерт (да что угодно!) отчитываться я не обязана почему спешу и хочу придти на свое время и вовремя уйти... но у мастеров часто (благо не у всех!!!) с этим большие сложности... или если до меня клиент опоздал, то мое время сдвигается (а я при чем? наказывайте ТОГО КТО опоздал, а не меня!) По моим наблюдениям мастера очень часто страдают подобной бесхребетностью увы! Есть тип людей и профессий которые хронически не ценят время окружающих. Если клиент опаздывает - не брать! Другого выхода нет.

Гость
#89
Гость

Обязательно предоплату, и штраф. Я не мастер, но клиент, и полностью поддерживаю эти санкции.

Никто не будет платить никакую предоплату, не смешите. Пойдут к другому человеку и все. Сейчас толпы маникюрш предлагают услуги.

Гость
#90
Гость

Не истери. Есть парикмахеры, которые оболванят, а есть мастера от бога. Чувствуешь разницу?

А мастеров от бога никто и не динамит.

Гость
#91

Странные вы какие то ..... мне кажеться запись всю жизнь была. Что тут необычного????

Гость
#92

ой раскудахкалась тут ресничница... нужно было учится и получать нормальную профессию. а так сиди и не возмущайся.. ты обслуживающий персонал, это все равно, что официант будет возмущатся, что вон тот дядька с усами ходит по улице и не зашел у него отобедать..таких как ты вагон и маленькая тележка, не умрут без твоих ресниц. радуйся что хоть кто то пришел, в черный список она их будет вносить.. смешно.. это только к мастерам от Бога запись на пол года вперед, а ты явно не профессионал, раз к тебе люди не идут

Гость
#93
Гость

Не истери. Есть парикмахеры, которые оболванят, а есть мастера от бога. Чувствуешь разницу?

Ага у меня во дворе таких салонов штук 10 наверно.И толку от них никакого.Все себя возомнили профессионалами.Только они все липовые.Ничего не умеют.Нет таких от бога.Нет их вообще.

Гость
#94
Гость

Автору: отличная тема! У меня вопрос со стороны КЛИЕНТА. Очень надоевший и тоже часто напрягал. Записалась к косметологу, она опоздала на 40 минут, или задержалась с предыдущей клиенткой на минут 30-40. Ответ "а что трудно подождать? ничего же не случилось!" Или мастер, прихожу по записи и жду.... около часа, что убивает, мастер медлительная, часто отвлекается, может вообще руки опустить и болтать с другими...а ты сидишь и ждешь. Какой смысл записи если ты-клиент тратишь столько времени. За час можно дома успеть сделать уборку, испечь пирог, сделать что-то нужное-полезное, а не сидеть и слушать чьи-то примитивные разговоры.... Когда делаешь замечание "давайте уважать время друг друга" ответ с недоумением "а что тебе сложно подождать! ну я не знала, что ты торопишься!" НА мой взгляд это неуважение и тупость, да я тороплюсь, у меня может быть встреча, билеты в кино-театр-концерт (да что угодно!) отчитываться я не обязана почему спешу и хочу придти на свое время и вовремя уйти... но у мастеров часто (благо не у всех!!!) с этим большие сложности... или если до меня клиент опоздал, то мое время сдвигается (а я при чем? наказывайте ТОГО КТО опоздал, а не меня!) По моим наблюдениям мастера очень часто страдают подобной бесхребетностью увы! Есть тип людей и профессий которые хронически не ценят время окружающих. Если клиент опаздывает - не брать! Другого выхода нет.

Кошмар какой. Где вы обслуживаетесь ? Я ни разу за много лет ни с чем подобным не сталкивалась, правда хожу в одно и то же место постоянно. Но там администрация следит четко за такими вещами.

Гость
#95
Гость

Автору: отличная тема! У меня вопрос со стороны КЛИЕНТА. Очень надоевший и тоже часто напрягал. Записалась к косметологу, она опоздала на 40 минут, или задержалась с предыдущей клиенткой на минут 30-40. Ответ "а что трудно подождать? ничего же не случилось!" Или мастер, прихожу по записи и жду.... около часа, что убивает, мастер медлительная, часто отвлекается, может вообще руки опустить и болтать с другими...а ты сидишь и ждешь. Какой смысл записи если ты-клиент тратишь столько времени. За час можно дома успеть сделать уборку, испечь пирог, сделать что-то нужное-полезное, а не сидеть и слушать чьи-то примитивные разговоры.... Когда делаешь замечание "давайте уважать время друг друга" ответ с недоумением "а что тебе сложно подождать! ну я не знала, что ты торопишься!" НА мой взгляд это неуважение и тупость, да я тороплюсь, у меня может быть встреча, билеты в кино-театр-концерт (да что угодно!) отчитываться я не обязана почему спешу и хочу придти на свое время и вовремя уйти... но у мастеров часто (благо не у всех!!!) с этим большие сложности... или если до меня клиент опоздал, то мое время сдвигается (а я при чем? наказывайте ТОГО КТО опоздал, а не меня!) По моим наблюдениям мастера очень часто страдают подобной бесхребетностью увы! Есть тип людей и профессий которые хронически не ценят время окружающих. Если клиент опаздывает - не брать! Другого выхода нет.

я вообще терпеть не могу этих куриц из салонов, там такая лимита работает в основном, эти их разговоры примитивные, медлительность, пафос..фу..

Гость
#96
Гость

А мастеров от бога никто и не динамит.

Так уверенно об этом говоришь, прям готова зуб дать...а может и все)))

Гость
#97
Гость

я вообще терпеть не могу этих куриц из салонов, там такая лимита работает в основном, эти их разговоры примитивные, медлительность, пафос..фу..

по одной подвальной парикмахерской судишь?

Гость
#98
Гость

по одной подвальной парикмахерской судишь?

А что эти салоны не в подвалах что ли находятся???Почти все они там.

Гость
#99

автор, странная у вас реакция - вообще-то это естественная ситуация в такого рода работе и такого рода услугах, любой клиент потенциальный - это всего лишь клиент, он не обязан что-либо выполнять по вашим требованиям, вы не его работодатель, не наняли на его на работу, чтобы требовать соблюдать график, время и пр. Рычагов воздействия у вас тоже нет. Простой рынок - хотите больше денег заработать и больше клиентов - будьте дружелюбной и профессиональной со всеми. Можете конечно начать выставлять свои требования и посылать людей направо и налево только потому, что вам не понравилось, что к вам не пришли или опоздали - ну ни удивляйтесь, что к вам клиенты не пойдут, а пойдут к конкурентам. Если ваша позиция - это просто наемный сотрудник, то вообще возмущаться не в вашей компетенции, как решит хозяин бизнеса, так и будет. В любом бизнесе есть потери, есть нормальная и естественная доля таких вот "а вдруг", это просто закладывается в ожидание заранее. Не бывает нигде такого, чтобы все клиенты вели себя так, как надо вам - это нонсенс. Выстроить нормальные отношения с людьми и научиться справляться с такими проблемами и при этом оставаться востребованной - это и есть ваша задача, это и означает профессионализм, в сфере услуг особенно, если не готовы разруливать конфликты с людьми (вернее не доводить до них), не готовы располагать к себе клиентов и делать так, чтобы лично вас ваши постоянные клиенты не кидали специально - то увы, работа в сфере услуг не для вас, нечего обижаться - это бизнес и ничего личного. Почему-то никого не удивляет, что реальные профессионалы ценятся, к ним стоят очереди и люди их уважают, дорожат репутацией своей, чтобы не потерять профессионала

Гость
#100
Гость

по одной подвальной парикмахерской судишь?

да нет, реально что в салонах дорогих, что в обычных. видимо просто в эту профессию идут люди определенного склада характера- плохо училась в школе, еле еле дотянула 9 класов, вот и решила стать парикмахером или бровистом..вот по этому вас и кидают, потому что неуважают. нужно повысить престиж професссии может тогда что то и изменится, а так реально в этих салонах как в курятнике-ко-ко-ко между собой как чера погуляли, какой муж идиот и прочее..

Гость
#101
Гость

Не истери. Есть парикмахеры, которые оболванят, а есть мастера от бога. Чувствуешь разницу?

да ладно! ну есть совсем уж безрукие, но научиться щелкать ножницами может почти каждый.
Это не 10 лет на врача учиться - вот среди них действительно есть ВРАЧИ, а если непонятно что (( А к ВРАЧАМ всегда запись.

Гость
#102
Гость

да ладно! ну есть совсем уж безрукие, но научиться щелкать ножницами может почти каждый.
Это не 10 лет на врача учиться - вот среди них действительно есть ВРАЧИ, а если непонятно что (( А к ВРАЧАМ всегда запись.

Щелкать ножницами я научилась в дошкольном возрасте, значит я могу быть парикмахером?