Знаю некоторых женщин, которые не пользуются косметикой вообще. Свой выбор объясняют тем, что стремятся в естественности. Притом выглядят эти женщины без макияжа ну мягко говоря не важно.
Или …
Сообщение было удалено
Ухоженную женщину видно сразу, независимо от того, есть на ней макияж или нет, согласитесь. Это здорово, когда женщина в такой "форме", что без косметики как пЭрсик, как говорится. Но в большинстве случаев я вижу все-таки отекшие лица, в прыщах, в красных пятнах, с синяками, да еще и не накрашенные.
И до и после макияжа никто не пугался меня еще))
И не соглашусь с вами насчет цветотипа, его дала не природа, а мама с папой. Я в свое время закрасила свой цвет родной на несколько тонов темнее, ни капли не жалею - стала выглядеть гораздо свежее. И волосы кстати тоже.
Автор, не пониаю, что вы хотите доказать? Что все обязаны пользоваться декоративной косметикой? Поверьте, бывают люди которые без этого неплохо выглядят, многим идет макияж, но влюбом случае это дело вкуса.
Сообщение было удалено
:-))) +100000000
Мне 36 годиков. И за вес это время мне ни разу не попадался мужчина, который бы положительно относился к декоративной косметике. Начиная с родного отца, минуя всех с кем судьба сводила и заканчивая обоими мужьями - бывшим и теперешним.
Имхо, если уж хочешь выглядеть чуть ярче, то лучше сделать лёгенький перманент у хорошего мастера. При чем как правило кроме "подправить" брови в волосковой технике тоже ничего больше не надо. Хороший мастер сделает так, что никто не догадается. Это не смывается и Вас будут видеть утром и вечером одинаковой. Плюс брови "делают" лицо в очень большой степени.
Сообщение было удалено
да йоп......
читайте тему внимательнее, больше объяснять не хочу даже)
Сообщение было удалено
Бровям уделяю большое внимание. Но как-то не представляю только брови перманентные на среднем таком лице, без ярких и крупных черт. Разве глаза на их фоне не "сдуются"? У меня знакомая делала недавно, так даже в накрашенном виде (глаза накрашенные) ее перманент смотрелся слишком ярко, хоть она и богатая дама, делала все у хороших мастеров.
Сообщение было удалено
уже тошнит от таких вот комментариев тех, кто не до конца прочел тему
Сообщение было удалено
Ну если мы видим отекшее лицо с прыщами, то сразу ясно, что об уходе тут речи не было :) Такое лицо и с декоративкой и без нее - не фэншуй.
На счет того, что никто Вас не пугался... Лицо свободное от косметики вызывает не страх. Просто видна разница. Лицо другое - человек другой. Вам в лицо этого не скажет никто.
Я помню как брат встречался с девушкой, а потом стал оставаться ночевать у нее. Утром пришел домой и говорит мне: "Я увидел что Янка лицо себе буквально рисует утром за полчаса". Я никогда не забуду этого разочарования. И это слова мужчины, заметьте :)
В кратце тема вот про что:
1) У вас прыщи
2) Вы ходите и считаете, что вы и с этими прыщами красотка, и что это - естественность.
И вопрос: почему б не вылечить прыщи?
Сообщение было удалено
Да, я Вас понимаю. Хороших мастеров в этом деле единицы. Волосковой техникой владеют вообще очень немногие. И лучше не делать, чем делать тот ужас, который приходится видеть иногда.
Мне нравятся работы вот этого специалиста http://rinatlevi.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6 (Упаси боже не реклама! Она вообще у израиле живет!)
Сообщение было удалено
Ну меня это не напрягает)) Мужчины не дураки, знают, что мы пользуемся косметикой. У меня там не такая разница, чтобы прям другой человек был, просто глаза более выразительные, что в этом плохого?
Если конечно дама рисует себя полностью, то без макияжа даже мне страшно ее увидеть было бы, не то, что мужчине. Столько на том же ютубе видео-уроков выложено со всяческим контурированием и прочим. Берут страшную девку и делают из нее красотку.
Сообщение было удалено
У меня ваша ссылка не открывается((
Сообщение было удалено
Вроде того))
Мужчины кстати не любят сильно накрашенных женщин. Хорошо выглядящих любят, если косметика помогает это улучшить - замечательно. Но если косметика нанесена так, что бросается в глаза, мужик сразу это заметит.
Слышала именно как ржали над огромным количеством косметики, размалеванным лицом. А над девушками, которые используют макияж, чтобы подчеркнуть свою красоту, не слышала, чтобы смеялись.
Да мало ли что мужики думают, многим например не нравится яркая помада, из-за стереотипа, что это атрибут вульгарной женщины, по тем же причинам они не любят яркий лак для ногтей. Это не повод, чтобы всем этим не пользоваться, просто нужно иметь вкус и чувство меры. Можно все - мини будет смотреться сногсшибательно на вечеринке, так же как и красная помада, все зависит от ситуации.
[/quote]Уважаемая, ОТВАЛИТЕ уже от моей персоны. Если вас настолько не устраивает эта тема, идите в другие. Здесь чем хочу, тем и интересуюсь. Бомжи и алкоголики не интересуют, а женщины-серые мыши интересуют. ДА. И мне интересно, почему одни, имея от природы мышиный цвет голос или тонкие сеченые концы что-то делают с этим, а другие нет. Я довольна своим внешним видом и без косметики, но я никогда не позволю себе ходить в черти каком виде.[/quote]
Ну вот "истинное лицо" проклюнулось)))). За то в макияже.
Вы не интересуетесь, вы - боитесь. Потому что не понимаете, как это кто-то без привычных заморочек счастлив.
Сообщение было удалено
Я и лак красный использую, и помаду. Не чисто красную, но такие оттенки есть в косметичке.
И кстати, когда губы яркие, очень часто пытаются знакомиться и вообще поглядывают. Я не выгляжу как проститутка при этом, все в меру, просто яркий акцент именно на губах.
Сообщение было удалено
Можете уходить, вы опоздали)
Тишь, если вы счастливы с сечеными космами и прыщами - флаг в руки. Вас никто не заставляет это исправлять, можете уже успокоиться.
Сообщение было удалено
Ключевое слово - СЧАСТЛИВЫ! ) Автор, о Вас этого точно не скажешь! ) Даже серые мышки вам покоя не дают, целую тему создали )
Сообщение было удалено
Слово "счастливы" я написала в ответ на это же слово во мною процитированном комментарии, можно глаза промыть и прочитать еще раз внимательнее.
Это серым мышкам не дает покоя то, что я на их "красоту" естественную посмела наехать))) Что в них счастливого то? Страшные, серые, да еще и многие без мужиков (кстати и по этой причине тоже). Это надо энергетикой шикарной обладать, чтобы тебя любили и в таком виде. А далеко не все ей обладают. Сколько тем тут: я одна, меня никто не любит, а фото выложит - там тусклая тетка уставшая.
Прошу заметить (!): я не про тех, кто следит за собой, но не красится. Я про МЫШЕЙ. А мышей эта тема ЗАДЕЛА настолько, что они уже не знают, как доказать, что жизнь их удалася))
Сообщение было удалено
"Потому что не понимаете, как это кто-то без привычных заморочек счастлив" - вот тут надо читать, чтобы вы не перетрудились, все для вас
Не умею поэтому и не пользуюсь, что поделаешь если руки не из того места растут. Мышью быть вполне комфортно.
Хз с чем это связано автор, видно лень им. Или как моя приятельница думают, что им уже ничто не поможет. Озлобленные они какие-то, ужс!
Например, я с темными волосами, бровями и ресницами, карими глазами - все говорят и так яркая. Но даже на фото я заметила огромную разницу когда накрашена и когда нет. Хотя боевого раскраса у меня никогда не бывает, муж даже не замечает когда на мне мейкап. Тоже с волосами, когда я осветляю их на пару тонов, то вижу, что выгляжу свежее. Хотя я спокойно хожу в магазин, гуляю с собакой и езжу на пляж совсем без косметики.
А сколько радости мне доставляет выбор косметики, потом ее расстановка на столике и полочках в ванной! Это же так по-женски и радует глаз.
Сообщение было удалено
А Вы попробуйте со странички http://rinatlevi.livejournal.com
просто зайти по тегу "перманентный макияж". Там она рассказывает и показывает фото и своих клиентов и работ других авторов. Меня в свое время впечатлила разница :)
Сообщение было удалено
Я обычно слышу не смех, а некоторое недоумение, мол, а зачем? Мужчины немного не так смотрят на нас, как мы думает :)
Все равно ведь мы приходим к выводу, что сначала надо кожу лечить, холить, лелеять, разбираться в уходе за ней, а потом уже ставить вопрос нужно ли к этому макияж. Вот зачем замазывать тональником здоровую кожу? Она и так красивая.
Сообщение было удалено
Согласна с Вами ! Я тоже сама не урод(натуральная блондинка, темные брови и ресницы), обожаю декоративную косметику и хороший парфюм! более того, моей маме 60 лет-она ненакрашенная ведро мусорное не пойдет выбрасывать!
Сообщение было удалено
А что, кроме тональников косметики не существует? А тушь? Румяна? Карандаш для бровей?
Сообщение было удалено
+1000)
это же так классно порой, прикупить себе чего-то новенького из декоративки или ухода)) а потом пробовать)
А правильный мэйк - это и есть тот мэйк, который особо не заметно, но который делает нас еще красивее)
Сообщение было удалено
да, спасибо, зашла)
все равно как-то слишком искусственно некоторые смотрятся, может быть из-за того, что свои брови все повыщипали и теперь ничего не растет)
хотя несколько работ мне понравились, как раз на хороших своих исходниках сделаны
Сообщение было удалено
Мужчины вокруг меня обычно умиляются этим всем нашим женским примочкам, но при этом любят результат от них) Например: может поржать над твоими масками для волос и прочими средствами, но всегда будет рад смотреть и трогать твои же здоровые, мягкие и блестящие волосы, ставшие такими как раз благодаря этим средствам)
Я согласна насчет тонального. Стараюсь использовать его только тогда, когда существуют какие-то проблемы, если кожа в порядке, да еще и загорелая, то вообще не пользуюсь. Но есть же еще тушь, карандаши, помады, блески - это все не прикрывает какие-то недостатки, а подчеркивает наши достоинства) делает те же ресницы длиннее, к примеру, или губы соблазнительнее))
Девушка обязана быть чистоплотной - ходить в чистой и выглаженной одежде с опрятными ногтями и волосами. Цвет волос и макияж - дело вкуса, неважные волосы, вес и дефекты кожи - то что человек не всегда может исправить и указывать человеку на эти недостатки - верх бескультурья и невоспитанности.
Сообщение было удалено
Da-da!
Сообщение было удалено
Маски для волос это из сферы ухода. Это другое. Я вот за Ниоксином гоняюсь как могу. Муж не особо понимает чего б не взять "любой шампунь" :)
Вы мне вот другое скажите. Почему мужики не красят морду, если это делает человека красивее и соблазнительнее?
Сообщение было удалено
Да не надо иллюзий. На лице видна любая косметика. И выглядит она как слой краски. К тому же не феншуй все это для кожи, что ни говори.
Сообщение было удалено
Такие женщины просто не хотят за собой следить и не любят этого делать
Сообщение было удалено
Уйди уже, ради бога. Я тебя поняла давно, не надо по 100 раз повторять одно и то же. На форуме куча других тем.
Сообщение было удалено
А что за Ниоксин? Я мою репейным от выпадения, совсем не дорогим. Волосы - класс) тьфу-тьфу-тьфу конечно
Ну..мужикам не положено)) Это вопрос из серии: почему они не носят юбки (шотландцы не в счет). Я не люблю всяких метросексуалов.
Я вообще испытываю чувство эмоциональной брезгливости, когда вижу женщину с ненакрашенными ногтями, особенно в босоножках, при этом ненаркашенную с мышинным хвостом на голове. Обычно у таких еще и ни си с ь ки ни пи сь к и. И идет ведь такая красавица- ну такая самоуверенная! Думаешь- и за что ж тебя Бог так, мало того не наградил, так еще и фантазией обделил!? Для меня внешность человека- это выражение его внутреннего мира. То как он себя украшает, какие выбирает цвета, какие формы- все рассказывает. О том, какой он. Ну а если ничего нет, ни на что фантазии нехватило- то и внутри там особо ничего интересного
Сообщение было удалено
Мне тоже нравится пепельный, живу на Гавайях, тут очень много темнокожих, темноглазых, японцев много, у всех глаза либо карие, либо черные, и волосы такие же, пепельный же смотрится очень выигрышно, эдакий оттенок черного жемчуга, при серых или голубых глазах очень много внимания привлекает, тут это экзотика.
Сообщение было удалено
+100
Сообщение было удалено
Мне тоже непонятны девушки, которые не ухаживают вообще за собой. Чистая здоровая кожа лица, красивая фигура, густые блестящие волосы. Такая девушка и с макияжем и без макияжа будет хорошо смотрется. А с прыщами замазанными тональным кремом лично мне ситуация кажется плачевной.
Сообщение было удалено
О! Прикольно, вы на каком острове? И на Гавайях очень ценится естественность.
Сообщение было удалено
Я тоже не понимаю как можно летом ходить без нормального педикюра, с грязными пятками , без лака ( не обязательно яркого, можно и телесным или прозрачным покрывать), с кривыми ногтями .... Тогда уж прячьте ваши тяпки
Сообщение было удалено
Это точно. Мне такие, правда, девушки не встречаются. Может потому что я в такие места, типа метро не хожу.
Нда, прочитала тему и она меня крайне заинтересовала:) Сразу вспомнился случай с бывшей работы, где пришлось сидеть с коллегой в одном кабинете. Так вот, эта тетка имела мышинного цвета жиденькие волосы, собранные в кичку, никогда не красилась, носила жуткие платья черного цвета и штаны (пижамного типа, висевшие на заднице как мешок), но при этом ВСГДА имела свое весьма категоричное мнение по любому вопросу:)) подчеркивала свою естестсвенность и то, что она умница и красавица:)) при этом сильно критикуя других хорошо выглядещих коллег... вс такая естественная и пахнущая потом:)) да, забыла добавить, мы все красились весьма нейтрально, волосы у всех крашенные, но в натуральные цвета, ничего ярко-вызывающего... но на ее фоне конечно же мы проигрывали:)) вот ей-богу, как вспомню, аж дрожь пробирает... ну ее нафиг, такую натуральность и образ жизни:))
Сообщение было удалено
Ой да конечно. Это рост нельзя исправить или форму лица, а все, что вы перечислили, исправить можно, было бы желание.
Сообщение было удалено
да вам мышами правда глаза колет, вот вы и беситесь, думаете, я не поняла что ли
Сообщение было удалено
мне нравится пепельный блондин
Кстати я сегодня как раз такая с некрашеными ногтями :) вчера времени не было вообще что-то делать, а старый лак облупился. Пришлось смыть и так идти. Зато пятки всегда в порядке :D