Гость
Статьи
Что лучше для …

Что лучше для похудения - тренажерный зал или фитнес?

Надо похудеть кг хотя бы на 5, можно и больше. Но еще важнее убрать жир из верхней части живота (между пупком и грудью), вот это сейчас для меня самое страшное в фигуре. Что лучше всему этому может способствовать - тренажеры или какой-нибудь фитнес? Я склоняюсь к тренажерам, т. е. они для меня приятнее и легче. Но может, от них хуже худеется? Есть ли возможность прорабатывать на тренажерах именно эту зону (верхнюю часть живота)?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

лучше всего аква-аэробика, тренажеры не нужны, вы же не качаете мышцы, только аэробные тренажеры...есть, но похудень нельзя в каком-то месте, это общее..

Оксана
#2

Я занимаюсь аквааэробикой и пилатесом. К тренажерам и не подхожу.

Гость
#3

Кардио нагрузки + упражнения на пресс. Ходите на танцы, боди-комбат (тай-бо). А еще лучше обратитесь к хорошему эндокринологу и посетите спортивного врача.

Шпилька
#4
Марсианка

Сообщение было удалено

да, диета обязательна, а фитнес это супер. Я на шейпинг хожу, вообще класс! Такое самочувствие после тренировки. Железо не тягала, но думаю не айс.

Ксения
#5

Фитнес

Гость
#6

я пресс качаю. еще на диске кручусь, живот уходит и главное - копейки стоит, места в квартире не занимает.купите, помогает.

Гость
#7

только диета. тренажеры накачают пресс ПОД жиром. тренажеры помогают в совокупностью с диетой расходовать калории (из жира) и улучшать обмен веществ. но все это - при диете. если будете ходить на тренажеры и жрать, то не уйдет жир

Гость
#8

Диеты все - это фигня. Потом после всех этих диет ещё больше в весе набираешь, проверено. Если только пожизненно на ней сидеть. Так что лучше фитнесс.

Zмея
#9

фитнес, танцы самое оно. скачешь кг теряешь , еще и все мышцы работают + пластика развивается.

#10

Девушка в двух словах:

1. Жир не горит локально. Для женщин, физиологически самая тяжела зона- бедра и бока. Ваша зона- высоко эффективна.

2. Подойдет любая физ. активность. Абсолютно любая.

#11
Инна

Сообщение было удалено

***-телка

#12

Бодифлекс !!!!!

Алла
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ой,люди!это ужас!решила скинуть 5-7 кг,пошла на кардиотренажеры,ну и мимоходом решила чуть руки подкачать и пресс.За две недели (6 занятий) я набрала 3 кг!!!я просто в шоке!!!вот что делать???

Евгения
#14

Вот дуры то тупыееее... Красивое стройное тело- это адский труд, а штанги и гантели это средства номер один в борьбе за красоту. Ну и естественно правильное питание, а не диета! Посмотрите на девушек фитнес- бикини- каждая приседает со штангой в 80-100 кг! И каждая из вас мечтала бы выглядеть как они!

Наталия
#15

я абсолютно согласна с Евгенией! сама только недавно начала заниматься в тренажерном зале с гантелями и большим весом, начаинаю правильно питаться и уже вижу результат!!! Девушки фитнес-бикини для меня огромная мотивация!

Елена
#16

Евгения , вы оочень не правы!!!!. фитнес бикини это стРАХ !!! Что красивого и сексуального в девушке монстра???я не понимаю. Какому мужчине понравиться чудовище???В свое время, с легкой подачи различных кутюрье, возникла мода на фигуры типа ╚швабра╩. Модели выходили на подиумы, и создавалось впечатление, что они не демонстрируют одежду, а маршируют на кладбище. Сейчас мода на субтильные фигуры прошла, и, слава Богу. Как и во все времена красивым считается, прежде всего, здоровое тело. Не нужно стремиться похудеть, во что бы то ни стало. Быть худым и нездоровым нет никакого смысла. Здоровый баланс, тренированное тело, летящая походка и легкие движения √ вот это настоящая красота.

Аэробика действительно поможет вам стать более сексуальной и привлекательной. Правда, мышц от ╚чистой╩ аэробики больше не станет и это √ факт. Именно поэтому мои тренировки комплексные, поскольку призваны корректировать фигуру, а без работы с мышцами это невозможно. Но даже если вы занимаетесь исключительно аэробными упражнениями, то, несомненно, снизите содержание жировой ткани и будете значительно стройнее.

Гость
#17

я почему то наоборот вес от тренажера набираю хочу на фитнес походить сравнить

Гость
#18

Лучше всего худеется на сочетании диеты и беговой дорожки. Ни тренажерка, ни аэробика вам тут особо не поможет.

физкульТУРНИК
#19

с ╧8 -0 согласен на 500%

сами упры НЕ убирают жир.

Все действия(и в жизни)- только тратят калории и ускоряют обмен - какие больше, какие меньше.

Силовые упры увеличивают массу и силу мышцы, и сильно разгоняют обмен, но тратят мало энергии.

Аэробные - не разгоняют, но при длительности жгут много калорий.

Гостья
#20

Для уменьшения объемов лучше всего аэрбика или шейпинг.

Тренажеры не способствуют похудению, они разрабатывают определенную группу мышц , а не в комплексе, как шейпинг, например. И еще, шейпинговую тренировку можно без всякого напряга вытерпеть в течении часа и более, нагрузка там идет на все группы мышц, пока одни работают, другие отдыхают, а на тренажерах в основном одни и те же группы мышц работают - разброс не большой, и поэтому вытерпеть однообразные занятия на тренажерах более часа сложно

физкульТУРНИК
#21

23. Гостья - она ж сказала - ей проще на тренажёрах.

Это уж как подберёшь упры не тренажёрах! А для худения нужен только разгон обмена.

Только желательно и еду корректировать - угли снизить, да и вообще - рафинированные продукты убрать. Ну и создать дефицит калорий в 200-500 в день...

Не, не так -плавно снижать калории просто. Так гораздо проще!!

lena
#22

Еще помогает аппаратная косметология. Сходите в салон типа Бьютиники, Вас проконсультируют и порекомендуют комплекс процедур

Мархабат
#23

Подскажите пожалуйста, хочу сбросить 10 кг. Хочу пойти в тренаж зал. но боюсь. у меня порок сердца, тахикардия. сколько мне положена заниматься на беговой дорожке, велосипеде?

Белара
#24

Мархабат, занимайтесь по своему сомочувствию,увеличивайте нагрузки постепенно.мне врачи поставили диагноз - порок сердца,сказали если еще хоть немного ухудшается результаты нужно будет делать операцию. спустя почти год каждодневных утренних пробежек и три раза в неделю калланетики я намного улучшила результаты анализов,что даже врачи были удивлены.скинула 5кг,мне больше не нужно.так что не бойтесь,главное "слушать" свой организм

Мария
#25

Дорогие читатели , не слушайте никого и выбирайте то, что вам по душе лично я , исспробывала все методы , начиная с шейпинга, и фитнеса , заканчивая всевозможными танцами , нечего не будет эффективно без правильного питания , никаких диет не надо , нужно просто научится контролировать то , что принемаешь в рационе, и все) В данный момент я хожу в тренажерный зал, меня все устраивает , я не качаю руки и ноги , я занимаюсь кардио нагрузками и естественно пресом результат удивляющий но только с правильным питанием.

Гость
#26

Мария а можете рассписать что вы кушаете в какое время, во сколько встаете и ложитесь спать?я вот поздно просыпаюсь и не как ни могу понять что во сколько лучьше кушать.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Правильные углеводы на завтрак либо белки +прав углеводы то есть овсянка перловка гречка курочка с овощами яйца и тому подобное в небольшом количестве на обед тоже здоровую пищу на выбор а вечером рыбку с овощами или творог с фруктами.за 3 часа до сна.

Саня
#32

Я как тренер с опытом работы скажу ,у меня люди в тренажерном , сбраст вес отлично, как девушки так и парни, главно грамотно составить программу тренировок. Всем успехов

Heartless
#33

Занималась танцами и тренер составляла программу питания, но вместо ужина она мне предложила какой-то коктейль, якобы от него нет чувства голода, енерджи диет вроде назывался. Эффект превзошел все ожидания, питалась как обычно, ни в чем себе не отказывала, а ужин заменяла на него, сбросила 11кг!! Вес изначально был 74, мой муж теперь в восторге! Коктейль этот найти можно было только на сайте, а без номера 007-640554 его не купить, такие дела, так что всем советую

Даша
#34

для меня лично я более активнее в тренажерном зале, все таки наверное это больше индивидуально. А худею я на Модельформ кому за 40. На фоне стресса начала разъедаться, он мне помогает сократить порции блюд. Общее самочувствие стало лучше, ем меньше. Ну и в тренажерку хожу.

Катерина
#35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совсем запуталась. Вес 51- 52 кг. Рост 168 см. Возраст 32 года. Занимаюсь бегом, благодаря ему скинула лишний вес. Довольна самочувствием и результатом. Но в последнее время начали болеть суставы, то одни то другие, после каждой тренировки ,что то да болит и при чем сильно. ( бросать заниматься не хочу, ноги ещё не в порядке) подскажите,аэробика или шейпинг, поможет сделать подтянутыми ноги и бёдра, избавиться от подкожного жира и уменьшить объёмы?

Алена
#36
Алла

Сообщение было удалено

Ну вообще то это нормально что вес набрался, мышцы когда начинают работать и рости ,немного становятся тяжелее .За счёт этого и в весе прибавляет.Я хожу в тренажерный зал более двух лет,начинала с весом 71 кг и объемами 126-86-120 , сейчас вес 68 и объемы 108-70-105

Форум: Красота
Всего: 54 587 тем
Новые темы за неделю: 144 темы
Популярные темы за неделю: 28 939 тем