Гость
Статьи
Полнота и худоба

Полнота и худоба

Дамочки, тут много тем про красоту было, в каждой теме ссылаются на вес давайте все таки определимся что есть лишний вес и что-такое худоба ? И когда два эти состояния перестают быть нормой в глазах людей? И что реально хуже, быть чуть полнее так называемой нормы или чуть худее, как по вашему?

Снегурка на рогах
23 ответа
Последний — Перейти
Дуня
#1

Есть формальный показатель - индекс массы тела. Если он - в норме, значит, с весом - всё в порядке. Но помимо веса как такового есть ещё и физическая форма. Можно весить меньше среднего, но при этом иметь одышку и вид иметь расплывшийся и неподтянутый.

Мой ответ на ваш вопрос - лучше всего быть в хорошей спортивной форме и выглядеть упруго и бодро. Весите вы при этом 50 кг или 60 - это уже не очень существенно.

Хельга
#2

Для меня норма 60 кг, стремиться к параметром балерины или фотомодели не собираюсь. Я здорово и хорошо себя чувствую. А за то что буду морить себя голодом мне никто не заплатит. Мужчины липнут как мухи. Ну не понимаю я истерии девушек по поводу "во мне 56 кг, я жирная, караул!!!"

Гость
#3

Для меня норма 50 кг и ни граммом больше, все что больше мне некрасиво, я себе не нравлюсь и чувствую себя плохо, тяжело ходить, одышка. Сейчас пытаюсь похудеть, набрать лишний вес очень легко, а сбросить очень тяжело. До других мне абсолютно дела нет, кто сколько весит и как выглядит.

Хельга
#4

к параметрАм*, здоровА

извиняюсь за опечатки

ГостьЯ
#5

Лишний вес это когда вес больше чем рост минус 110-120.

Снегурка на рогах
#6

Много всяких умных книжек медицинских, диетологов и т.д. Хотелось бы услышать личное мнение каждой, а не показатели эндокринологов

ЭСМЕРАЛЬДА
#7

А МННЕ НРАВИТСЯ,КОГДА ДЕВУШКА ХУДЕНЬКАЯ,НО С ВЫДАЮЩИМИСЯ ФОРМАМИ

гость
#8

худоба лучше!

Екатерина
#9

для меня норма 65 кг(176 рост),раньше худела до 57,но выглядела жутко ни груди,ни попы.и лицо какое то осунувшееся.

у всех свои идеалы.

худоба(кг 48 на 170 роста) и ИЗЛИШНЯЯ полнота (ну кг 90 на 170 роста) редко красивы.хотя бывают.

Гостинец
#10

Я 163см и надо 55кг весить. меньше- сразу кости торчат и попа пропадает. груди у меня и так нет. поправиться тяжело, худею моментом. вот решила накачать немного объёмы, к лету попу хочу:)

Гость
#11

Худоба лучше, ничего лишнее не мешается.

Гость
#12

мне кажется что чуть больше нормы выглядит посимпатичнее, чем когда меньше нормальных показетелей. конечно при условии, что человек себя хорошо чувствует в этом весе. и так я думаю всегда независимо от моды времени и обстоятельств. мне 22. рост 158. вес 44 кг. я не очень себя ощущаю в этом весе, а поправиться сложно, но возможно

Гость
#13

Стройность лучше всего)

Гость
#14

вес вообще не показатель,я вешу 55 а выгляжу ужасно худой не знаю почему так вроде и рост невысокий.Не знаю чё и делать ваще чтобы себя откормить хоть немного

#15

Лет до 30 лучше на 2-3-4 кг меньше нормы весить, а после 30-35 на 2-4 кг больше нормы. Потому что кожа всё-таки уже не та, а подкожный жирок морщинки, на лице особенно, немного сглаживает. Но опять же 2-4 кг, не больше

Ната (Волжанка)
#16

Лучше это золотая середина, как худые, так и толстые будут недовольны своей внешностью. Я бы с удовольствием согласилась на 5 кг поправиться, но не получается, хоть и прилагаю все усилия, худоба так же ограничивает как и полнота в выборе одежды, естественно придает неуверенность в себе.

Гость
#17

вот лично для меня мо идальны вес 59-60 кг при моем росте 175 при этом у меня параметры 92-62-92 поддерживаю форму при помощи спорта ну и не жру много

http://i396.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=405296556409&a​mp;a​mp;photoType=0

http://i396.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=404924349049&a​mp;a​mp;photoType=0

http://i396.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=405296728441&a​mp;a​mp;photoType=0

http://i396.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=405296703097&a​mp;a​mp;photoType=0

Секрет дождя
#18

Чтобы понять есть у человека лишний вес или нет, не обязательно знать сколько он весит, и какой у него рост, соответствует ли стандартам, все дело в том как он выглядит, есть ли некрасивые жировые отложения на теле и как он себя при этом чувствует)))) как узнать идеальный вес для себя? Да все просто посмотритесь в зеркало. Визуально его однозначно и к большому сожалению видно, так же как и черезмерную худобу.

#19

девченки!!! это просто шок! у меня тётя похудела по этой диете www.dietarus.tk на 6кг за две недели!

Алена
#20

я очень комплексую по поводу своей фигуры...вес 45,рост 166. на днях врач поставил диагноз анарексический синдром,сказал кушать надо больше, но дело в том,что я и так ем много, в день по моим подсчетам 2500-3000клл выходит. но в течении дня когда ем,поправляюсь до 46 иногда даже до 47,на утро опять на весах 45. очень хочу поправиться,но не могу....подскажите что делать?

Гость
#21

кушать

Гость
#22

не надо ничего делать. Чем худее, тем лучше.

Гость
#23

для вашего роста этот вес нормальный

Форум: Красота
Всего: 50 874 темы
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 27 333 темы
Следующая тема