Гость
Статьи
возможно ли вырасти …

возможно ли вырасти после 20 лет?

Дело в том, что мой рост составляет 158см! И я ужасно хочу подрасти хоть чуть-чуть!Скажите,возможно ли это?Может витамины какие попринимать?Каблуки итак ношу!

граница неба
37 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

радуйся) у меня 176 и я несчастна. даже каблуки не надеть. и без них то как дылда!

Соня
#2
Гостья

радуйся) у меня 176 и я несчастна. даже каблуки не надеть. и без них то как дылда!

Классный у тебя рост! Я 165 и от пяти сантиметров плюсом не отказалась бы.

Соня
#3

Автор, подрасти еще можно с помощью упражнений, но см на 3-4, не больше.

Гость
#4

вобще-то организм растет до 25 лет. можно вытянуться с помошью упражнений, но там увеличивается рост за счет растяжения позвоночника, т.е. ноги будут короче.

А на счет таблеток не знаю, это к врачам надо (эндокринологу???), это не шутки.

Гость
#5

Автор, у вас хороший женский рост, успокойтесь.

Kler
#6
Гость

Автор, у вас хороший женский рост, успокойтесь.

158 - хорошим уж никак не назовешь)

думаю уже никак. Я в школе была самая мелкая и в промежутке между 16-18 подросла до 168. Говорят, что растут до 23-25 лет, но думаю враки.

Соня
#7
Гость

вобще-то организм растет до 25 лет. можно вытянуться с помошью упражнений, но там увеличивается рост за счет растяжения позвоночника, т.е. ноги будут короче.

А на счет таблеток не знаю, это к врачам надо (эндокринологу???), это не шутки.

можно и ноги удлинить. У меня подруга на протяжении полугода делала махи ногами (хлесткие удары, как буд-то по груше бьете)- начинала со 100, потом довела до 500 каждой ногой. И сидела с привязанными гантелями на ногах почти каждый день. И она выросла со 162 см до 166 именно за счет ног. Уже почти год не делает эти упражнения, изредка только и рост не уменьшился.

#8
Соня

можно и ноги удлинить. У меня подруга на протяжении полугода делала махи ногами (хлесткие удары, как буд-то по груше бьете)- начинала со 100, потом довела до 500 каждой ногой. И сидела с привязанными гантелями на ногах почти каждый день. И она выросла со 162 см до 166 именно за счет ног. Уже почти год не делает эти упражнения, изредка только и рост не уменьшился.

а я читала что Ван Дамм так делал)

Соня
#9

Автор, вот вам ссылка. Попробуйте.

http://www.narodniy-doctor.ru/rost_kostey.php

Соня
#10
Подруга

Соня

можно и ноги удлинить. У меня подруга на протяжении полугода делала махи ногами (хлесткие удары, как буд-то по груше бьете)- начинала со 100, потом довела до 500 каждой ногой. И сидела с привязанными гантелями на ногах почти каждый день. И она выросла со 162 см до 166 именно за счет ног. Уже почти год не делает эти упражнения, изредка только и рост не уменьшился.а я читала что Ван Дамм так делал)

Да, вроде тоже слышала. Вобщем метод не плохой, но надо заниматься и не жалеть время. И конечно это не быстрый процесс, за неделю занятий ничего не удлинится.

#11

..."Рост Эллочки льстил мужчинам. Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами..."

И. Ильф, Е. Петров. 12 стульев.

гость
#12

мой рост тоже 158 см и я никогда не хотела подрасти,да и не вырасту уже!т.к. уже прилично за 20))

граница неба
#13

спасибо!

АП
#14
Соня

можно и ноги удлинить. У меня подруга на протяжении полугода делала махи ногами (хлесткие удары, как буд-то по груше бьете)- начинала со 100, потом довела до 500 каждой ногой. И сидела с привязанными гантелями на ногах почти каждый день. И она выросла со 162 см до 166 именно за счет ног. Уже почти год не делает эти упражнения, изредка только и рост не уменьшился.

Это как можно чуточку подробнее? Как махи делать нужно? В бок? хммм

Соня
#15
АП

Соня

можно и ноги удлинить. У меня подруга на протяжении полугода делала махи ногами (хлесткие удары, как буд-то по груше бьете)- начинала со 100, потом довела до 500 каждой ногой. И сидела с привязанными гантелями на ногах почти каждый день. И она выросла со 162 см до 166 именно за счет ног. Уже почти год не делает эти упражнения, изредка только и рост не уменьшился.Это как можно чуточку подробнее? Как махи делать нужно? В бок? хммм

Находите точку опоры (например держитесь за спинку стула) и делаете быстрые удары ногой вбок, ну типа как каратисты.Ногу потом опускаете (не обязательно ставить на пол, просто опустит). Представьте, что бьете по груше. Так нужно делать минимум по 500 раз в день каждой ногой. Сначала начните с ударов по 100 в день, иначе будут с непривычки болеть мышцы. И естественно с передышкой, раз 30 "ударили", поменяйте ногу, раз 100 сделали - отдохните минут 5.Мы подругой эту статью в инете читали и она занимаясь реально удлинила ноги! Толькл терпение и сила воли вам в помощь!

Соня
#16
АП

Соня

можно и ноги удлинить. У меня подруга на протяжении полугода делала махи ногами (хлесткие удары, как буд-то по груше бьете)- начинала со 100, потом довела до 500 каждой ногой. И сидела с привязанными гантелями на ногах почти каждый день. И она выросла со 162 см до 166 именно за счет ног. Уже почти год не делает эти упражнения, изредка только и рост не уменьшился.Это как можно чуточку подробнее? Как махи делать нужно? В бок? хммм

И еще статью почитайте, я выше ссылку дала.

АП
#17

Соня, спасибо большое, но вот не потяну я это, я слабенькая совсем. Но все равно спасибо большое!

АП
#18

И еще. Соня,скажитеа мышцы у вашей подруги несильно накачались? Этого меньше всего хочется. И сколько ей было лет?

Соня
#19
АП

И еще. Соня,скажитеа мышцы у вашей подруги несильно накачались? Этого меньше всего хочется. И сколько ей было лет?

Ноги у нее стали супер! Целлюлит исчез, упругая кожа и не накачались, а более рельефные стали. Ей 28 лет тогда было.

АП
#20

Соня, здорово! Ну что ж попробуем.

Гость
#21

аппарат илизарова)))

Гость
#22

на турнике висеть почаще надо=)) А вообще, для женщины норм рост. Миниатюрная, если с фигурой все в порядке, то в общем все ок

Ёжа
#23

Автор, нормальный у вас рост! У меня такой же. Не дылда и не совсем лилипутка, просто невысокая. А рост заканчивается с половым созреванием, если у девочки начались месячные, активный рост закончен, разве что на пару см. Это точно знаю. Поэтому девочки вырастают раньше мальчиков, лет в 13 вымахают и такие и остаются обычно, а мальчики потом догоняют и обгоняют.

Гостья
#24

Соня,не в службу,а в дружбу,объясните для особо "одаренных"еще раз,если не сложно.Просто боюсь время и силы потратить,а делать неправильно.

Вот встала я допустим,держусь за спинку стула,подняла ногу всю и чем мне махать?Только частью ниже коленки,ляжка при этом висит в воздухе?Или каждый раз туда сюда поднимать и ляжку тоже и делать при этом удары частью ниже коленки?Как правильней?

И про гантели не поняла...Их уже после упражнений привязывать?И только сидеть с ними,да?К какой части ноги привязывать?

Гость
#25

у меня брат сейчас с армии пришел. уходил был ниже меня (я 175) пришел, так я на него снизу вверх смотрю! может за счет физ нагрузки?

Гость
#26

Я в 20 аж на два сантиметра выросла. Ничего не делала, само как-то получилось. А эти все растягивания, правильно писали, позвоночник вытянется, ноги короче будут. Оно вам надо?

mekki
#27

Автор, меня уже 2 года волнует эта проблема. пила витамины, почитайте в нете дозировки, цинк, кальций, витамины а,е,с, д. постоянно упражнения, правильное питание, недавно сходила в поликлинику, посмотрела данные за 2008 год, за 2 года рост изменился +1 см, у меня была жудкая истерика... думаю это пустая трата времени и денег, но надежда умирает последняя, и я продолжаю в этом же духе..

У ебная аудитория
#28

Ешь Ростишка!

Nika
#29

хочу подрасти , готова на всё , причём всё это обдуманно , меня сильно тревожит мой рост , ели есть какие нибудь методы , расскажи пожалуйста я буду очень благодарна!!)))

елена
#30

просто махать ногами вбок или как че то я не понимаю?

просто резко махать в стороны или нада бить почему то?

Татьяна
#31

я вот тоже хочу подрати, очень сильно.

Irlin
#32
У ебная аудитория

Ешь Ростишка!

Не помогает Т_Т

Я бы хотела хотя бы 158... Так-то я 152, но на каблуках почти всегда. Меня мой рост не сильно беспокоит, но выходят жуткие траблы с выбором одежды. Дело в том, что я мало того, что маленькая, так ещё и худенькая (40 кг). Пыталась набрать - бесполезно. Я просто не могу много есть. И вот так получается,что одежда на мне висит, даже самого маленького размера :( Особенно грустно с платьями...

анна
#34
Соня

Находите точку опоры (например держитесь за спинку стула) и делаете быстрые удары ногой вбок, ну типа как каратисты.Ногу потом опускаете (не обязательно ставить на пол, просто опустит). Представьте, что бьете по груше. Так нужно делать минимум по 500 раз в день каждой ногой. Сначала начните с ударов по 100 в день, иначе будут с непривычки болеть мышцы. И естественно с передышкой, раз 30 "ударили", поменяйте ногу, раз 100 сделали - отдохните минут 5.Мы подругой эту статью в инете читали и она занимаясь реально удлинила ноги! Толькл терпение и сила воли вам в помощь!

анна
#35
Соня

Находите точку опоры (например держитесь за спинку стула) и делаете быстрые удары ногой вбок, ну типа как каратисты.Ногу потом опускаете (не обязательно ставить на пол, просто опустит). Представьте, что бьете по груше. Так нужно делать минимум по 500 раз в день каждой ногой. Сначала начните с ударов по 100 в день, иначе будут с непривычки болеть мышцы. И естественно с передышкой, раз 30 "ударили", поменяйте ногу, раз 100 сделали - отдохните минут 5.Мы подругой эту статью в инете читали и она занимаясь реально удлинила ноги! Толькл терпение и сила воли вам в помощь!

Объясните поподробнее,просто бить в бок?

Гость
#36

А ноги окрепнуть посл таких махов? Вот я щас попробовала каждой ногой по 100 раз,ноги гудят 😀

Катя
#37

Вот тут почитай все про рост, витамины и упражнения как вырасти.

Шамиль
#38

Эндокринолог - соматотропин - деньги - уколы1год - 2см

Форум: Красота
Всего: 50 873 темы
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 27 332 темы