Гость
Статьи
Пористая кожа лица

Пористая кожа лица

У меня отвратительная кожа лица, нос в черных точках, на щеках возле носа видны поры. Мне всего 17 лет и я очень не люблю крема и никогда ими не пользовалась , пожалуйста подскажите что нибудь недорогое и эффективное, а еще лучше из народных рецептов, чтобы сузить поры и убрать эти точки. Спасибо заранее!!!

GIF
Сказка
23 ответа
Последний — Перейти
zzzp
#1

черные точки можно чисткой у косметолога убрать. или есть например такие пластыри, их на нос клеешь, через 15 минут снимаешь, и вся грязь на них остается. на очищенное лицо взбитый яичный белок наносить - сужает поры. можно сыворотку купить и ею мазаться. много всяких способов есть, но факт остается фактом: от пор не избавишься никак. и это действительно так

Гость
#2

а как вы можете не любить крема,если ими никогда не пользовались?

неужели вы думаете,что отвар индейцев майя для вас будет панацей,чем грамотный уход?

Гость
#3

кремЫ. Не только о лице думайте, но и язык учите!. КремА - неправильно. Надо - кремЫ

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

да знаем,занем!по теме то есть чё?

ж.о.п.а.
#5

тчательнее очищать

черные точки это окислившийся жир в порах. Снимайте верхний слой (мыло, пенки, все что угодно,скрабы..) и будет вам счастье. Недостаточно ухаживаете. А еще гормоны проверьте.

Вместо скраба дешево и сердито - сода обычная. прекрасно.

Сказка
#6

Я была у косметолога, она всё повыдавливала, теперь где никогда не было прыщей лезут новые, она же намазала мне кремом и лицо еще жирнее стало.

мимо проходила
#7

В студенческие времена маски из глины делала - помогало. Глина в аптеке продается, стоит очень недорого. Берите зеленую, белую или (и)черную. Диета - исключите сладкое и жирное. Витамины принимайте. Кстати, для жирной кожи очень полезны дрожжи с серой (в аптеке есть). Места скопления угрей каждый вечер протирайте салицилкой (2%). Сауна для лица (продаются) тоже хорошее приспособление.

#8

бадягой начала пользоваться. поры менее заметно, но жжет она конечно и пятна от прыщей былых стали светлеть! и главное стоит то копейки и это не кремы))) так что советую

Сказка
#9

Спасибо девчонки! Я поняла теперь почему кожа плохая, я ем сладкое на первое, второе и третье и ночью. Я вообще не могу без него. Отказываться пыталась, как у наркомана ломка начинается. А я думала че за напасть такая с лицом, сама же блин и делаю ее (((. Надо попробовать все ваши рецепты испробовать :)

Гость
#10

Бадягой не вздумайте пользоваться, если есть хоть намек на пушек на лице ! Бадяга провоцирует рост волос на лице !!!!

=)
#11

8 а у вас волосы на лице еще не начали рости?

=)
#12

10 огромный +1

Гость
#13

Из народных - умываться кашицей из молотого геркулеса. Оч хорошо очищает кожу от сала. Лосьоны и кремы от прыщей нарушают естественную защиту кожи и правоцируют еще большую жирность. А если прыщ вскочил - намазать точечно цинковой пастой, она подсушивает и убирает красноту (продается в аптеке, стоит копейки).

#14

11 волосы будут расти если эту бадягу с перекесью делать, а если просто с гелем, то это полезно очень/ насыщает кожу кислородом и без всякой химии. только надо делать раз в неделю и после этого не пользоваться кремами. пусть кожа естественным способом отшелушивается. я сама в это не верила. но поверьте супер!

Света
#15

у меня такая же проблема. делаю чистку раз в месяц у косметолога. еще умываюсь в день по 3 раза ибо кожа очень жирная. в гормонами все впорядке, по наследству досталась плохая кожа ((((

Ксения Валериевна
#16

Мнре помог такой лосьен из серы...ноя к сожалению уже не помню какой точный рецепт(((((

Ксения Валериевна
#17

НАШЛА, ЛОВИ!

Купить в аптеке и смешать при небольшом нагревании:

200 мл 70% спирта,

1 ч.л. борной кислоты,

1 ч.л. салициловой кислоты,

1 ч.л. ╚Левомицитина╩ (таблетки растолочь),

1 ч.л. порошка серы.

Настаивать смесь 3 дня, каждый день встряхивая. Применять вечером, смазывая лосьоном кожу с угревыми высыпаниями. (Имейте ввиду, что смесь очень *сай*т SHIKARNA*JA.RU горькая, не попадайте на губы)

Гость
#18

сходите к косметологу на чистку лица.никакие домашные рецепты и народные средства с этим не сравнятся! а потом уже поддерживайте кожу домашними средствами .расширенные поры-это на гинетическом уровне заложены ,вы от них не избавитесь ни чем!попробуйте для временного сужения их протирать лимоном

иннес
#19

у меня очень красивая фигура и лицо, но кожа на щеках просто ужас, поры очень расширены, ничего не помогает, где только я не была и что только не делала(((

lena
#20

loreal tonik pure zone Pomog, daze muz zametil! A eshe nochnoi krem Chernuy zemchug + paru kapel efirnogo masla apelsina, cherez nedelyu koza prosto super!

Дина
#21

Расширенные поры- либо наследственное,либо ковырять меньше надо было. Не поможет ничто. Смириться надо,кожа не главное. От жирности крем не поможет,станет еще жирнее кожа. Против жирности нужно использовать белую глину, к косметологу вредно ходить,можно покалечить кожу навсегда. Кожа привыкнет что ее кто-то очищает и сама очищаться не будет. Не трогай кожу,умывайся кипеченной водой, и все будет в порядке!!! Сама мучаюсь, сладкое вообще не ем, и не тянет,потому что давно уже не ела. Попробуй есть все только приготовленное на пару,желудок будет рад:) удачи!:*

умная
#22

дина дура !

тебе ничто не поможет !

Гость
#23

крем идеальная кожа

Форум: Красота
Всего: 54 177 тем
Новые темы за месяц: 741 тема
Популярные темы за месяц: 28 741 тема