Гость
Статьи
Проверенные рецепты …

Проверенные рецепты красоты и здоровья

Давайте делиться друг с другом проверенными рецептами красоты и здоровья! А так же другими не менее интересными рецептами... (Отдельное приглашение моим любимым форумчанкам)

Laya
53 025 ответов
Последний — Перейти
Страница 401
Олька
#20001

Фи, а я вот тоже не курила, не курю, и не собираюсь. Давай сильно сильно проситься на праздник к девочкам, может возьмут нас, а?

Катюша
#20002

При появлении целлюлита на бедрах и ягодицах поможет специальная ванна: добавьте в воду по 2 капли эфирных масел хвоща, розмарина и шалфея. Ванну необходимо принимать 15 минут. Эта ванна поможет сделать тело упругим и подтянутым.
Известно, что Клеопатра любила принимать ванны с молоком. Сегодня каждая женщина может почувствовать себя хоть немного царицей, для этого не нужно полностью наполнять ванну молоком, подойдет и пол литра самого обычного недорого или сухого молока. Большой плюс, если к молоку у вас найдется мед (3 столовых ложки на ванну). Приняв такую ванну, вы почувствуете гордость за свою гладкую и нежную кожу.

Ханна
#20003

Фи, я тут прочитала состав бальзама для волос, которым обычно пользуюсь - там и иланг-иланг в составе и розмарин. Всё-таки, наверно, их нельзя вместе только в ароматерапии.

Ueptkmrf
#20004

Сорри, забыло мыло написать northic@yandex.ru.

Мармеладкина
#20005

Фи, возьмем и тебя, конечно)))*** Ханна - завидую, обожаю пиво!*** Рыжуля, я тож пихтовое масло купила, недавно сынка приболел, я просто его натерла им, хотя не знаю как его правильно применять - но очень помогло.

Белка
#20006

А я всё никак не попробую розмарин для волос. Мне иланг-иланг очень нравится! а розмарин только в глиняные маски для лица добавляю.

Гузелька
#20007

Рыжая Бестия спасибо. 19994 была я.

Хитрюля
#20008

Баночка, дорогая, ну что ты так редко пишешь, я тебя всё вспоминаю, а ты побпольщица, эх! хоть раз бы призналась , как у иебя дела , какие рецепты пробуешь, мы тут на фитболах скачем маски - всякие штучки химичим!

Ханна
#20009

Мармеладкина, трям! Выпьем по-нашему, по бразильски...

BABY-WIND
#20010

Девочки! Очень хочется на вас посмотреть тоже.....пришлите плиз на nasta_for_nasta@rambler.ru а особенно хочется увидеть аришку и рыжую бестию....посмотреть на их шевелюры и понять чего можно добиться своими руками...пасибо..а то я что то совсем впадаю в грустные мысли

Фи
#20011

Олька, меня уже взяли. :) Вот что значит Мармеладкину разбудить утром и чайком завлечь. :))) Тебя тоже возьмут. :)

Катюша
#20012

Розовый сон.
Состав:
- 3 розовых бутона;
- горсть цветков или листьев мяты;
- 4 цветка эхинацеи.
Смешайте ингредиенты вместе, при желании можно добавить к полученной смеси 1 каплю масла герани, 1 каплю масла мяты и 2 капли масла розового дерево, вылейте содержимое в ванную. Полезные свойства ингредиентов: мята √ антисептик, эхинацея повышает защитные свойства организма, роза увлажняет и освежает кожу.

Катюша
#20013

Мандариновый каприз.
Состав:
- 5 капель масла мандарина;
- 3 капли масла лаванды;
- 1 капля хвойного масла (пихтового и т.п.);
- Горсть свежей кожуры мандарина;
- 1/2 столовой ложки масла жожоба (можно опустить за отсутствием).
Добавьте полученную смесь в ванную. Запах цитрусовых поднимет вам настроение, освежит и снимет усталость. Мандариновое масло идеально подходит для предотвращения образования акне, способствует заживлению шрамов и растяжек.

Катюша
#20014

Для различных типов кожи используются следующие травы и цветы:
Нормальная кожа: ромашка, герань, лаванда, иланг-иланг.
Чувствительная кожа: ромашка, лаванда, роза, цветы апельсинового дерева, фиалка душистая.
Сухая кожа: шалфей мускатный, сандал, алтей, роза.
Жирная кожа: календула, лимон, базилик, можжевельник, шалфей.
Из подходящих вам трав вы можете сделать настой, заварив их предварительно, и вылить его в ванную. Кроме этого, собрав травы в марлю, можно привязать полученный мешок к крану, вода будет проходить через них перед тем как попасть в ванную. Чтобы сделать паровую ванночку для лица необходимо залить кипятком 1/4 стакана сухой травяной смеси, покрыть голову полотенцем и сделать 10 минутную ингаляцию.

Олька
#20015

Мармеладкина и все все все, меня на праздник воььмите, а? я тоже хочу, мы с Фи будем парой некурящих:)))

Хитрюля
#20016

BABY-WIND, очень интересная просьба, просто не знаю как это вы так! вы вообще читали наш форум! вот ! прочтите хоть немного и поймете , что добиться красоты -это реально!а альбом у нас закрытый! вот! а доступ как известно тоже! у нас он от большой дружбы! так что вы подключайтесь , пробуйте , отчитывайтесь, книжки скачайте! а там видно будет! Кстати Рыжулька наша может и даст вам её ссылку на фотку! попросите!

Хитрюля
#20017

а вот Элочка появиласьи пропала! так, медальку назад! что за неплслушание!:)

Фи
#20018

Ханна, а как запах получается, если смешать иланг-иланг и розмарин? Я вот тоже как-то попробовала один раз в шампунь иланг-иланг капнула, так потом волосы невозможно было ни одной заколкой споймать, а распущенные тоже выглядели не очень.

Хитрюля
#20019

Рыжулик! я так соскучилась,сижу в компклассе бесплатно сколько хочешь! а агента нету! вот блин! и загружаться не хочет!я сегодня в ауте, между порчем , из-за чего!? уже говорила тебе ! на счет чего то бишь!а завтра и правда классный праздник! так здорово!!!!

Хитрюля
#20020

Белочка , как твои занятия?знаешь чем! тук-тук, пришёл контроль!и НАТКА, тоже? так быстро отчеты!-=-=-=-кстати, а где ОК! милашка, что ты фотки не присылаешь! ты тут уже с самого начала, как и я! а фоток всё нету, девченки недавно пришли и вот уже видели мы их, а ты всё стесняешься!спортм там занялась! ихоть бы доложила , что сейчас делаем!и как там ....

Мармеладкина
#20021

Олька! Ну что, солнышко, мы все вместе праздновать будем, мы жеж одна большая дружная семья!*** Хитрюля, обожаю читать твои посты - столько позитива! Чмок тебя)))

Катюша
#20022

Маска из редьки и алоэ
Требуется: 20 г редьки, 1 ч. л. сока алоэ, 1 ст. л. отвара шалфея (1 ст. л. сухой измельченной травы шалфея на 200 мл воды).
Способ приготовления и применения: Редьку помойте, натрите на мелкой терке и перемешайте с отваром шалфея. Затем добавьте сок алоэ. Перемешайте и нанесите на лицо тонким слоем. Через 20 мин смойте маску теплой водой.
Маска из алоэ с горчицей
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1/2 ч. л. сухой горчицы, 1 ч. л. сливочного масла, 5 ст. л. отвара зверобоя.
Способ приготовления и применения: Сухую горчицу разведите теплым отваром зверобоя, добавьте растопленное сливочное масло. Смесь наложите на лицо при помощи ватного тампона. Маску подержите несколько минут в зависимости от чувствительности кожи, затем смойте прохладной водой, направляя струю душа на лицо. После этого нанесите на лицо увлажняющий крем. Такую маску нельзя делать очень часто, раза в неделю будет вполне достаточно. Маску применяйте для морщинистой дряблой кожи.
Косметический лед
Требуется: 2≈3 ст. л. сока алоэ, 1/2 стакана настоя шалфея.
Способ приготовления: Настой шалфея и сок алоэ перемешайте, залейте полученный раствор в специальные формочки для приготовления льда и поставьте в морозильную камеру.
Маска из алоэ со сметаной
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. настоя зверобоя, 1/2 ч. л. меда.
Способ приготовления: Соедините сметану с медом, добавьте настой зверобоя, тщательно перемешайте.
Способ применения: Нанесите смесь на кожу лица и держите 12≈15 мин. Затем маску смойте попеременно теплой и прохладной водой. Маска омолаживает кожу лица, разглаживает морщины.

Катюша
#20023

Маска из алоэ с баклажаном
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 50 г баклажана, 1 ч. л. пчелиного меда, 2 ст. л. отвара зверобоя.
Способ приготовления и применения: Баклажан помойте, очистите от кожуры и натрите на крупной терке.
Добавьте немного отвара зверобоя и алоэ. Мед, растопленный на водяной бане, соедините с остальными компонентами. Нанесите на лицо сначала часть смеси, а затем, когда маска слегка впитается в кожу лица, то нанесите оставшуюся смесь. Через 10≈20 мин маску снимите ватным тампоном, лицо вымойте горячей водой, а затем протрите кусочком льда, полотенцем не вытирайте, дайте ей самой высохнуть. После этого нанесите на лицо любой крем для сухой кожи. Маску можно применять 2≈ 3 раза в неделю, чередуя ее с другими масками
Маска из алоэ со свеклой
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 свекла, 3 ст. л. свежего молока, 4 ст. л. настоя зверобоя.
Способ приготовления и применения: Свеклу вымойте и варите в течение 2 ч, затем остудите, очистите от кожуры и натрите на мелкой терке, добавьте алоэ. В кашицу налейте свежего молока и соедините с настоем зверобоя. Смесь перемешайте. Наложите ее на лицо на 10 мин. Затем смойте ее теплой кипяченой водой, нанесите на лицо крем, соответствующий вашему типу кожи.
Маска из алоэ и моркови
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 небольшая морковь, 1/2 стакана концентрированного отвара (40 г травы на 200 мл воды) из травы зверобоя продырявленного.
Способ приготовления и применения: Морковь помойте, очистите, натрите на мелкой терке, добавьте в нее алоэ и отвар из травы зверобоя. Полученную кашицу нанесите ровным слоем на марлю и приложите к лицу. Полежите 15≈20 мин, затем ополосните лицо теплой водой.
Маска из алоэ с кабачком
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1/2 кабачка, 100 г кефира, 30 г настоя зверобоя.
Способ приготовления и применения: Кабачок пропустите через мясорубку, добавьте кефир, алоэ и настой зверобоя, все тщательно перемешайте. Маску нанесите на лицо на 20 мин, затем смойте прохладной водой.

Хитрюля
#20024

так, Мармеладкина, и тебя я забыла! я сегодня от дождя строгая!:) как занятия спортом! как ? пилатес , ты же говорила , что занимаешься!?а???? а вообще я знаю почему я сегодня агрессивная, не пугайтесь , в хорошем плане! это я сама сегодня таааааааак назанималась,что огогогогг..........вам и не снилось, давно так не чувствовала нагрузон!

Катюша
#20025

Маска из алоэ и тыквы
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 2 ст. л. отварной тыквы, 2 ст. л. концентрированного отвара (40 г на 200 мл воды) травы зверобоя продырявленного, 1 ст. л. отвара тысячелистника обыкновенного (30 г на 200 мл воды).
Способ приготовления и применения: Вышеперечисленные ингредиенты перемешайте до получения однородной массы и наложите на лицо тонким слоем. Через 10≈ 15 мин смойте маску теплой водой.
Маска из алоэ и грецких орехов
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 3≈4 грецких ореха, 2 ст. л. травы подорожника большого, 2 ст. л. зверобоя продырявленного, 2 ст. л. сока рябины.
Способ приготовления и применения: Орехи очистите и измельчите. Добавьте сок рябины. Сухую измельченную траву подорожника и зверобоя залейте водой .и доведите до кипения. Полученный отвар остудите и процедите. Смешайте травяной отвар с орехами и соком рябины. Нанесите маску на лицо. Через 20 мин смойте ее теплой водой
Маска для чувствительной кожи
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 3 ч. л. липового цвета, 2 ч. л. травы зверобоя, 2 ч. л. ромашки аптечной, 1 ч. л. лепестков розы.
Способ приготовления и применения: Травы смешайте, залейте кипятком и дайте настояться 20 мин в темном прохладном месте. Затем марлю, сложенную в 3 раза, смочите в теплом настое и приложите к лицу на 10≈ 15 мин. По истечении положенного времени умойтесь теплой водой.
Такая маска обогатит кожу витаминами, очистит поры лица и при частом применении поможет дольше сохранить ее здоровой и молодой.
Маска из алоэ и клубники
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 2≈3 ягоды клубники или земляники, 2 ч. л. сухой травы зверобоя, 1/2 ч. л. растительного масла.
Способ приготовления и применения: Траву зверобоя и алоэ измельчите, ягоды разомните и добавьте растительное масло.
Все тщательно перемешайте и с помощью ватного тампона наложите на лицо. Через 15≈20 мин смойте маску теплой водой. Вместо ягод земляники подойдут и ягоды смородины, крыжовника.

Ханна
#20026

Фи, розмарин потом не чувствуется, в основном остается запах иланг-иланга. А как распущенные выглядели? (что не понравилось?). У меня волосы длинные, после всех продедур, о которых вчера писАла, стали выглядеть лучше - блестят, как-то объёмнее стали...

Катюша
#20027

Девочки я вас не сильно загрузила информацией?? а то я что-то разошлась!!! скажите вы это знаете или я уже с этими рецептами повторяюсь???

Верунчик
#20028

Фи,спасибо!это я госэкзамен сдавала,вот и пропала:)Фи,могу на твой вопросик ответить-вкусный запах получается,правда я смешивала миндальное масло+иланг+розмарин-для массажа:)самое прикольное,что это смесь рекомендовалась,как возбуждающая,а мой в процессе массажа сказал:как вкусно пахнет,так расслабляет...и уснул:)))))кстати,могу про массаж инфу скинуть на общий ящик-это мое хобби:)

Хитрюля
#20029

Катюша, а эти рецепты из твоей книги, что ты присылала?

Катюша
#20030

Маска из алоэ и лепестков розы
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ст. л. лепестков розы, 2 ст. л. свежих цветков ромашки аптечной, 2 ст. л. зверобоя, 1 ст. л. липового цвета, 1/2 ст. л. листьев мяты перечной.
Способ приготовления и применения: Все вышеперечисленные компоненты перемешайте, измельчите и нанесите на лицо, предварительно смазав его жирным кремом. Через 15 мин смойте маску теплой водой.
Маска из алоэ и огурца
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 огурец, 1 ст. л. отвара зверобоя, 1 ч. л. растительного масла.
Способ приготовления и применения: Огурец натрите на мелкой терке, добавьте отвар зверобоя и растительное масло. Все тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите равномерным слоем на лицо, не затрагивая область век. Через 25≈30 мин смойте маску теплой водой и нанесите на лицо увлажняющий крем.
Травяная маска
Травяная маска поможет сохранить вашу кожу молодой, очистит ее и, главное, обогатит ее полезными природными веществами и компонентами.
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ст. л. свежих листьев мяты, 1 ст. л. свежей травы зверобоя, . 1 ч. л. свежих цветков календулы.
Способ приготовления и применения: Все компоненты измельчите. Кожу лица смажьте питательным кремом и нанесите полученную смесь на слой крема. Через 20≈ 25 мин смойте маску теплой водой.
Вместо крема можно использовать сметану или сливки.

Катюша
#20031

ну почти!! я просто лазию по сайтам ищу интересную инфу и сохраняю,так же книги покупаю про косметику, оттуда и черпаю!!!

Катюша
#20032

Настой алоэ и шалфея
Эта ванна очень полезна при лечении педикулеза, особенно в том случае, если ее принимать каждый день в течение 15 мин.
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 5 ст. л. листьев и верхушек стеблей шалфея, 5 ст. л. корней медуницы, 1 ст. л. травы чистотела, 5 ст. л. листьев черной смородины, 5 ст. л. травы чабреца, 5 ст. л. дубовой коры, 3 ст. л. соцветий ромашки аптечной, 15 ст. л. сосновой хвои, 10 ст. л. корней лопуха, 10 ст. л. листьев грецкого ореха, 10 ст. л. травы череды, 10 ст. л. корневищ аира, 500 г пшеничных отрубей, 250 г зерен проросшей ржи.
Способ приготовления и применения: Все компоненты перемешайте, залейте водой, варите на слабом огне в закрытой посуде в течение 30 мин. Как только отвар остынет, процедите его и вылейте в ванну с горячей водой.
Настой алоэ и душицы
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ст. л. листьев душицы, 1 ст. л. листьев грецкого ореха, 1 ст. л. травы чистотела, 1 ст л. сенной трухи, 1 ст. л. травы чабреца, 1 ст. л. травы череды, 1 ст. л. листьев фиалки трехцветной.
Способ приготовления и применения: Вышеперечисленные компоненты залейте водой и кипятите на медленном огне в течение 30 мин начиная с того момента, когда вода закипит. По окончании времени отвар процедите и вылейте в ванну.
Настой алоэ и шиповника
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ст. л. толченых плодов шиповника, 1 ст. л. корней одуванчика обыкновенного, 1 ст. л. кукурузных столбиков вместе с рыльцами, 1 ст. л. побегов хвоща полевого, 1 ст. л. соцветий бессмертника песчаного, 1 ст. л. лепестков белой розы, 1 ст. л. листьев чистотела, 1 ст. л. плодов земляники лесной, 1 ст. л. соцветий ромашки аптечной, 1 ст. л. толченых плодов можжевельника обыкновенного, 1 ст. л. травы сушеницы лесной, 1 ст. л. листьев березы белой, 1 ст. л. семян укропа, 1 ст. л. надземной части календулы.
Способ приготовления и применения: Все компоненты перемешайте, залейте водой и кипятите на слабом огне в течение 30 мин, потом процедите и вылейте в ванну с теплой водой.
Настой ал

Хитрюля
#20033

просто , кажется я уже это читала, так если есть в книге, можно ведь не писать опять!:)-=-=-=-=девочки лапочки , всех целую обнимаю, жду фитнесс отчётов!и так далее! очень скучаю по АРИНКЕ, по ИРИШКЕ, эта мадам ваще пропала:(,и РЫЖУЛЬКА! а ещё ТРОЛИК И ВСЕ КОГО не видела! ВСЕм заочно МОИ ПЛАМЕННЫЕ ОБЪЯТИЯ!

Катюша
#20034

Настой алоэ и бузины
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ст. л. цветков бузины, 1 ст. л. корня солодки, 1 ст. л. травы фиалки трехцветной, 1 ст. л. плодов фенхеля, 1 ст. л. листьев березы белой, 1 ст. л. коры крушины, 1 ст. л. травы чистотела.
Способ приготовления и применения: Все вышеперечисленные компоненты измельчите, залейте водой и варите на медленном огне в течение 10 мин начиная с того момента, когда вода закипит. По окончании указанного времени отвар процедите, охладите и вылейте в ванну с теплой водой.
Настой алоэ и спорыша
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 2 ст. л. травы спорыша, 1 ст. л. травы чистотела, 1 ст. л. корня одуванчика обыкновенного, 1 ст. л. кукурузных столбиков вместе с рыльцами, 1 ст. л. травы зверобоя продырявленного, 1 ст. л. травы фиалки трехцветной, 1 ч. л. семян кориандра, 1 ч. л. семян аниса.
Способ приготовления и применения: Смешайте вышеперечисленные компоненты, залейте кипятком, накройте крышкой и поставьте настаиваться на 2≈ 3 ч в темное прохладное место. После этого отвар процедите и вылейте в ванну с водой.
Настой алоэ и грецкого ореха
Требуется: 1 ст. л. алоэ, 4 ст. л. листьев и коры с корнями грецкого ореха, 4 ст. л. корней лапчатки гусиной, 3 ст. л. корней прангоса, 2 ст. л. травы чистотела.
Способ-приготовления и применения: Все компоненты измельчите, смешайте, залейте кипятком и варите на медленном огне в течение 20 мин. После этого отвар процедите и вылейте в ванну с водой, температура которой должна быть 36≈37 ╟С. Курс лечения 12≈14 дней.

Ханна
#20035

Катюша, а ты что-нибудь из этого уже попробовала?

Катюша
#20036

Ополаскивания
Каждый знает, что отвар из сухих измельченных корней лопуха способствует прекращению выпадения волос, улучшает их внешний вид. Если же к этому отвару прибавить немного лимонного сока, получится замечательное средство, обладающее, помимо лечебного действия, значительным косметическим эффектом.
Требуется: 1 ≈2 ст. л. сухих корней лопуха, 1/2 стакана лимонного сока, 1 стакан воды.
Способ приготовления. В кипяток положите корни лопуха, проварите 15 мин, дайте настояться и процедите. Как только отвар остынет, добавьте в него свежий лимонный сок.
Способ применения. Втирайте в корни волос, а также используйте как ополаскиватель после мытья. Он помогает при перхоти и зуде. Ополосните волосы после мытья свежим настоем ромашки и шалфея, взятых в равных пропорциях.
Для жирных волос, склонных к быстрому загрязнению, советуем использовать такой настой.
Требуется: 6 ст. л. смеси корней лопуха и аира, 1 1/2 стакана лимонного сока, 3 стакана воды.
Способ приготовления. Сухую растительную смесь залейте кипятком и лимонным соком. Дайте настояться 5-7 ч.
Способ применения. Используйте теплым, втирая его в кожу головы 2≈3 раза в неделю или ополаскивая волосы после мытья.
Лечебные обертывания
Обертывания используют как для улучшения внешнего вида волос (для придания им объема и блеска), так и для их оздоровления.
Например, при слабых, редеющих (а также поврежденных после завивки и окрашивания) волосах можно сделать питательную смесь.
Требуется: по 1 луковице и желтку, по 1 ст. л. репейного масла, шампуня или жидкого мыла, лимонного сока, 2 ст. л. меда.
Способ приготовления. Сок луковицы смешайте с сырым желтком. Добавьте репейное масло, лимонный сок, мед, мыло или шампунь. Взбейте миксером до образования густой пены.
Способ применения. Нанесите на влажные волосы, слегка втирая в кожу головы, прикройте полиэтиленом и завяжите теплым платком.
Через 1≈2 ч вымойте голову.

Катюша
#20037

Я пробовала модификации с алоэ, мне нравится я вообще думаю что он очень зорошо влияет на кожу, и мне подходит!! ещё волосы лопухом поливала и зверобоем, мне тоже понравилось!!!

Рыжая Бестия
#20038

BABY-WIND на меня можно тут поглядеть, не жалко, а альбом со всеми девочками у нас закрытый потому что семейный- гаремный. http://foto.rambler.ru/users/valeria_melory/1/ *** Катюша, рецепты хорошие, а у кого будем консультироваться если начнем пробовать??? Ты сама уже все испробовала?

Катюша
#20039

Чтобы волосы не засаливались слишком быстро, нужно ежедневно тщательно счесывать с них пыль. Однако дополнительные средства по уходу за волосами тоже не помешают, особенно если ваши волосы относятся к типу жирных. В таком случае их следует не реже, чем раз в неделю, мыть хорошо подобранным шампунем, предварительно смазав лимонным соком или смесью лимонного сока и растительного масла.
Смазанные волосы, как и в предыдущем случае, накрываются полиэтиленом и завязываются платком или полотенцем.
При жирных и ослабленных волосах можно использовать и такое средство.
Требуется: по 1 ч. л. лимонного сока и меда, 2 ст. л. отвара листьев и стеблей столетника, 1 желток.
Способ приготовления. Смешайте лимонный сок с медом и желтком, добавьте предварительно приготовленный отвар столетника.
Способ применения. За полчаса до мытья головы в жирные волосы вотрите эту смесь, накройте полиэтиленом и теплым полотенцем.
Если у вас жирные волосы, можете ополоснуть их после мытья теплым настоем или отваром зверобоя. Волосы, которые быстро засаливаются, рекомендуется мыть не реже раза в неделю.
Перед мытьем смазывайте их смесью лимонного сока с маслом шиповника или репейника, а чистые волосы ополаскивайте свежим настоем смеси ромашки и шалфея (в пропорции 1:1).
Жирность волос можно уменьшить с помощью смеси алоэ с лимонным соком и медом (по 1 ч. л.), а также желтком и одним зубчиком чеснока. Средство втирайте в кожу головы на 40 мин, а потом смывайте.
При сухих волосах очень полезными могут оказаться компрессы из теплого оливкового масла с добавлением лимонного сока.
Средство наносится на кожу головы и влажные волосы, голову при этом плотно укутывают.

Катюша
#20040

Бальзамы для волос
Для сухих ломких волос предлагаем питательный и ароматный бальзам, который без особого труда можно приготовить в домашних условиях.
Требуется: 1 1/2 ст. л. персикового масла, по 1 ст. л. касторового масла и одеколона и 15≈20 капель лимонного сока.
Способ приготовления. В смесь из касторового и персикового масла постепенно добавьте одеколон и лимонный сок. Все перемешайте до однородной массы.
Способ применения. Бальзам можете наносить на волосы как перед их мытьем, так и после него. Спустя 15≈ 20 мин смывайте теплой водой.
Для волос любого типа подойдет бальзам, приготовленный по следующему рецепту.
Требуется: 1 ст. л. смеси трав (ромашки, настурции, зверобоя, крапивы, цветков белого клевера и листьев березы), по √ 1/2 стакана растительного масла и лимонного сока.
Способ приготовления. Травы залейте смесью масла и лимонного сока, настаивайте неделю в плотно закрытой банке. Процедите.
Способ применения. Состав наносите на волосы после мытья и оставляйте на 1 ≈2 ч, после чего смывайте теплой водой с добавлением жидкого мыла.

Катюша
#20041

девочки а чего это вы притихли,я вас загрузила чтоли??? до меня так живо беседовали и вдруг....притихли!

Белка
#20042

Ханна, солнышко, а в бальзам иланг-иланг и розмарин ты по капельке капаешь?

Ханна
#20043

Девочки, хочу купить блендер. Может, подскажете, какой лучше? Рыжая Бестия, помню ты говорила, что у тебя есть блендер. Как его зовут?

Белка
#20044

Катюшка, после обеда так часто бывает. надо ведь и поработать. :)))

suslik
#20045

Вот сижу с маской на голове перцовка и репейное масло. Ой как жгёт.

Катюша
#20046

рыжая бестия -не всё! просто собранные мной статейки решила вам написать,вдруг поможет и понравится!!! Вы же любители рецептов красоты, вот я вам их и даю!

Ханна
#20047

Белочка, да, капаю. Я тут вычитала на сайте про эф.масла, что надо на гребень нанести немного эф.масла (там рекомендовали разные варианты с жожоба, иланг-илангом, апельсином, эвкалиптом, шалфеем и т.д.). Я попробовала - мне понравилось (потом волосы пахли приятно, НЕ луком(!!!))

Олька
#20048

Ханна, у меня есть блендер Мулинекс, я довольна.

Белка
#20049

Ханна, так ты потом и не смываешь это??? Я так ещё не пробовала. Я добавляю к ополаскивателю.

Ханна
#20050

Олька, расскажи, пожалуйста, какая модель и можно ли им измельчать сыр?