Гость
Статьи
Как за 3 года …

Как за 3 года отрастить длинные и здоровые волосы?

Здравствуйте, милые дамы. Я переболела Коронавирусом 3 года назад, после него стали выпадать волосы. Не облысение, конечно, но много волос на расчёске. Были проблемы с гормоны ещё после Ковида: повышенный пролактин и сублинический гипотиреоз временно. Сейчас в последние месяцы и годы анализы на гормоны в норме. Много нервничаю, есть депрессия после смерти матери, комплексное ПТСР (причины психотравмы не могу здесь написать, так как мне страшно, что меня осудят).
Сейчас у меня волосы чуть ниже плеч, кончики не секутся. Посоветуйте, пожалуйста, как можно остановить или уменьшить выпадение волос, а также за 2-3 года отрастить здоровые и длинные волосы? Что можете посоветовать? До ковида были шикарные, слегка вьющиеся волосы до поясницы. А сейчас какие-то безжизненные и прямые. Заранее спасибо за рекомендации и советы. Всем любви и добра! Девушка, 23 года. #волосы

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🌊 Волна
#1

Пентовит и никотинка

Гость
#2

Стрижка раз в 4 месяца на 1 см (стричь чаще все что отрастет вы сострижете) хорошие расчески, термозащита. Следите за нормой белка потребляемого в день и железом. по вечерам массаж головы. Все будет хорошо!

Гость
#3

Овсянка на завтрак, в течение двух-трех месяцев, просто творит чудеса с волосами и кожей)

Автор
#5
🌊 Волна

Пентовит и никотинка

Здравствуйте, Волна. Спасибо большое за совет. А Никотиновая кислота точно поможет? Пользовалась из "Фикс прайса"—после неё жжёт голову, эффекта не увидела. Можете, пожалуйста, посоветовать хорошего производителя никотинки, пожалуйста?

Автор
#6
Гость

Стрижка раз в 4 месяца на 1 см (стричь чаще все что отрастет вы сострижете) хорошие расчески, термозащита. Следите за нормой белка потребляемого в день и железом. по вечерам массаж головы. Все будет хорошо!

Добрый день, спасибо большое. Я как раз где-то 4-5 месяцев уже не стригла волосы. Значит, пора скорректировать прическу и отстричь кончики. Какие расчески и какую термозащиту можете посоветовать? На Вб можно заказать?

Автор
#7
Гость

Стрижка раз в 4 месяца на 1 см (стричь чаще все что отрастет вы сострижете) хорошие расчески, термозащита. Следите за нормой белка потребляемого в день и железом. по вечерам массаж головы. Все будет хорошо!

А просто массаж делать или с каким-нибудь средством, маслом?

Автор
#8
Гость

Овсянка на завтрак, в течение двух-трех месяцев, просто творит чудеса с волосами и кожей)

Здравствуйте, гость. Спасибо большое за помощь. Реально Овсянка делает такие шикарные вещи? На молоке или на воде варить, либо без разницы?

Гость
#9

Биотин, цинк, витамины кожа волосы ногти, омега 3, коинзим ку10. Восстановить работу кишечника, вылечить желудок, вылечить депрессию, проверить железо и пить витамин д3.

Гость
#10
Автор

Здравствуйте, Волна. Спасибо большое за совет. А Никотиновая кислота точно поможет? Пользовалась из "Фикс прайса"—после неё жжёт голову, эффекта не увидела. Можете, пожалуйста, посоветовать хорошего производителя никотинки, пожалуйста?

Это аллергия

Гость
#11
Автор

А просто массаж делать или с каким-нибудь средством, маслом?

У меня скелетная расческа Соломея, ей можно и сырые волосы чесать. А термозащиту выбирайте по своему кошельку

Автор
#12
Гость

У меня скелетная расческа Соломея, ей можно и сырые волосы чесать. А термозащиту выбирайте по своему кошельку

Хорошо. Буду знать. Спасибо большое

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: