Гость
Статьи
Распущенные волосы – …

Распущенные волосы – распущенность?

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать действительно ли это так?
Когда я училась в школе, то родители, бабушки мне говорили, что это распущенно.
В школе примерно до 9 класса я ходила с хвостом, пучком, что-бы волосы были собраны.
Крайне редко могла наполовину распустить волосы, но тогда, я слышала насмешеки и упрёки, особенно от бабушек: Сегодня волосы распустила, а завтра? Как не стыдно? Кроме тебя так никто не ходит., и тд.
Когда-то моя бабушка увидела школьную фотографию, где практически все мои одноклассницы были с распущенными, так мне выдали, что они бесстыжие, распущенные, и всё в этом роде.
Говорили, что девочки перестают учиться из-за этого, и становятся гулящими.
Насмехались, когда шла гулять с друзьями, (с распущенными волосами) говорили, что хочу привлечь внимание парней, и тп.
Я считаю, что в этом ничего нет.
А как вы считаете? #волосы

GIF
Автор
109 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это женственно! Редко хожу с хвостом или пучком. Бабашка и родители очень строгих взглядов и старых. Не вижу в распущенных волосах ужаса. Вот юбка по трусики...

Гость
#2

Знала одну маразматичную бабку, которая так считала. Не знаю с возрастом это связано или нет.

Золотая Рыбка
#3

В школе не одобряют распущенные волосы. Они должны быть собраны в хвост, или заплетены в косу, или хотя бы полураспущены.
А если спортивная школа - тем более, не разрешают распускать.
А если с друзьями пошли погулять, мороженое поесть, то можно и распустить.

Гость
#4

Так это ж бабки, кто их вообще слушает в их маразме.

пою как могу
#5

это мешает элементарно. Я распускаю волосы после работы (тоже сижу за столом), а утром делаю бублик - нижний пучок. Зато потом красивая волна.

Гость
#6

Я бы в школе дресс-код ввела. Волосы должны быть собраны и не мешать. Это действительно отвлекает и девочек и мальчиков. А вот в свободное время или для фотографий можно распустить, если это идет. Еще бы я запретила в школу носить нарощенные ногти, ресницы, макияж. Это же дети. Все это должно быть незаметным. Лак прозрачный или нюд. Из макияжа только тушь, если есть необходимость. Брови можно подкрасить в натуральный тон, если свои совсем светлые.

Гость
#8
гость

Это женственно! Редко хожу с хвостом или пучком. Бабашка и родители очень строгих взглядов и старых. Не вижу в распущенных волосах ужаса. Вот юбка по трусики...

Полностю согласна!

Гость
#9

Распущенные волосы – распущенность?
===============
Да. А раздвинутые ноги - раздвинутость. Раскрытый рот - раскрытость.

Гость
#13
Гость

Я бы в школе дресс-код ввела. Волосы должны быть собраны и не мешать. Это действительно отвлекает и девочек и мальчиков. А вот в свободное время или для фотографий можно распустить, если это идет. Еще бы я запретила в школу носить нарощенные ногти, ресницы, макияж. Это же дети. Все это должно быть незаметным. Лак прозрачный или нюд. Из макияжа только тушь, если есть необходимость. Брови можно подкрасить в натуральный тон, если свои совсем светлые.

Дресс - это одежда))

Гость
#15
пою как могу

это мешает элементарно. Я распускаю волосы после работы (тоже сижу за столом), а утром делаю бублик - нижний пучок. Зато потом красивая волна.

Мне нравится, когда красиво собран бублик.

Гость
#16

Вы еще много всякой глупости от них услышите, просто не обращайте внимания.

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

Твой бкблик ломает волосы! Все эти шишки из волос и тд ломают волосы!

Вы не правы. Если за волосами ухаживать, то они не будут сухими и не будут ломаться.

Гость
#21
Продавшица из Пятёрочки

Длиннве волосы должны быть собраны.
Это безопасно. И для вас и для ваших волос.

Подвальные кошки любят женщин с распущенными волосами!

пою как могу
#22
Гость

Дресс - это одежда))

нет, там прописана причёска и даже колготки, от заведения зависит

пою как могу
#23
Гость

Мне нравится, когда красиво собран бублик.

мне тоже, это женственно, удобно, выглядит серьёзно, идёт большинству типажей, а вечером не проблема распустить

Гость
#28

Ох уж эти бабки) Всегда самые ярые поборники морали в возрасте - самые откровенные шлюпки в юности)) Распущенные волосы у молодых девчонок - это очень красиво, романтично, но точно не распутно)

Гость
#30
Золотая Рыбка

В школе не одобряют распущенные волосы. Они должны быть собраны в хвост, или заплетены в косу, или хотя бы полураспущены.
А если спортивная школа - тем более, не разрешают распускать.
А если с друзьями пошли погулять, мороженое поесть, то можно и распустить.

Насколько я знаю, то в школе давно ничего не говорят по этому поводу. И тогда, когда я училась,(хотя это было не так давно) и сейчас.
Вы бы видели, как сейчас современные школьницы одеваются, красятся, волосы ещё пол беды.

Гость
#31

Это бабки, лол. Нафиг из вообще слушать, старых шмонек

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

Що красивого от ломких волос?
Сначала красиво, а через месяцы такой причёски - поломаннные волосы!

Научитесь писать

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

Длиннве волосы должны быть собраны.
Это безопасно. И для вас и для ваших волос.

В каком смысле безопасно?

Гость
#38
Гость

Я бы в школе дресс-код ввела. Волосы должны быть собраны и не мешать. Это действительно отвлекает и девочек и мальчиков. А вот в свободное время или для фотографий можно распустить, если это идет. Еще бы я запретила в школу носить нарощенные ногти, ресницы, макияж. Это же дети. Все это должно быть незаметным. Лак прозрачный или нюд. Из макияжа только тушь, если есть необходимость. Брови можно подкрасить в натуральный тон, если свои совсем светлые.

А почему это мальчиков отвлекает?

пою как могу
#44
Гость

Ох уж эти бабки) Всегда самые ярые поборники морали в возрасте - самые откровенные шлюпки в юности)) Распущенные волосы у молодых девчонок - это очень красиво, романтично, но точно не распутно)

бабки - это тоже люди, женщины, а автору ещё и родственницы. Уместность - вот, что главное, это и пытаются автору объяснить. А так можно и на шпильках идти на природу шашлыки жарить.

чем дороже и элитнее школа, тем строже там относятся к облику, и волосы распущенные не допустимы.

Гость
#45
Гость

Это бабки, лол. Нафиг из вообще слушать, старых шмонек

Не только бабки так говорят.

Золотая Рыбка
#46
Гость

Насколько я знаю, то в школе давно ничего не говорят по этому поводу. И тогда, когда я училась,(хотя это было не так давно) и сейчас.
Вы бы видели, как сейчас современные школьницы одеваются, красятся, волосы ещё пол беды.

У меня есть дети. В нашей школе есть дресс-код. Форма, внешний вид.
Старшеклассницы в школе не могут ярко красится, не разрешают носить мини, волосы - делают замечание.
А вне школы - пожалуйста, как тебе нравится.

А в советское время, наши бабушки, ходили ещё скромнее. Макияж - совсем нельзя. Серьги - самые скромные, маленькие. Волосы даже полураспускать нельзя было. Платья были и фартуки.

Гость
#49
Гость

Насколько я знаю, то в школе давно ничего не говорят по этому поводу. И тогда, когда я училась,(хотя это было не так давно) и сейчас.
Вы бы видели, как сейчас современные школьницы одеваются, красятся, волосы ещё пол беды.

И как?
Когда-то в древнюю старину учился в школе, так половина учениц была в юбках/платьицах типа "мини", и это было такое мини, что они наклониться боялись, попу сразу было видно, приседали на корточки, если что нужно было с пола поднять. И никто ничего им не говорил, ну мини и мини, делов-то. Декольте, правда, не сверкали, запахнуты практически по самое горло были.

Гость
#53
Гость

ну это не значит что это есть норма
просто скорее всего школа была в неблагополучном районе, для нищих

Нет, это была обычная поселковая школа, нищие, возможно, и были уже тогда, ты ведь именно такой и выросла - нищая умом и неблагополучная по жизни.

Гость
#56
Гость

да речь не о тебе, а о контингенте, который носит мини-юбки в уч. заведение
происходит это не от большого ума. а глупость и бедность/нищета идут всегда рука об руку. Но это не означает что это есть норма поведения, я к этом клоню. И приводит в пример эдакие образца поведения маргинальных слоёв - такое себе

Признаться, ты откровенно тупая, ну, а спорить с идиоткой - самому в него превратиться, поэтому - свободна!

Алексей
#59

Хожу с распущенными волосами. И почему я должен быть распущенным?

Алексей
#62
Продавшица из Пятёрочки

Пидддор! Пошёл нах!

Тролль. Как распущенные волосы связаны с распущенностью?

Алексей
#63
Продавшица из Пятёрочки

Пидддор! Пошёл нах!

Многим женщинам кстати нравятся длинные мужские волосы

Гость
#64

Зачем тогда длинные волосы,если все время их носить в хвосте или делато дульку на голове???А вы не спорьте с бабушками,а попросите обосновать,почему распущенные волосы признак распущенности ?И с каких пор привлечь парня внешностью,волосами -это преступление?Бред

Гость
#65
Продавшица из Пятёрочки

Ого. Вот тоже у автора мозг в бублике.
Ты не птниманшь почему собранные волосы это безопасно?

Открою вам секрет, но насилуют даже тех, которые скромно одеты, с заплетенными волосами, скромно себя ведут, нигде не шатаются, не пьют алкоголь, не курят, но
почему-то становятся жертвой н*силия, когда возвращаются домой с работы, учёбы.
Что вы на это скажете?
Что вы скажете по поводу маленьких детей, которые подвергались н#силию со стороны мужчин?

Алексей
#66
Продавшица из Пятёрочки

Пидддор! Пошёл нах!

По твоей логике, женщины с короткими волосами - л.ес.бия.нки

Алексей
#67
Продавшица из Пятёрочки

Распускать волосы можно только на праздники!
А ходиьь каждый день так -, глупость и туппость!

У тебя с головой всё нормально?

Алексей
#68
Гость

Открою вам секрет, но насилуют даже тех, которые скромно одеты, с заплетенными волосами, скромно себя ведут, нигде не шатаются, не пьют алкоголь, не курят, но
почему-то становятся жертвой н*силия, когда возвращаются домой с работы, учёбы.
Что вы на это скажете?
Что вы скажете по поводу маленьких детей, которые подвергались н#силию со стороны мужчин?

Да она или он дурь здесь постоянно пишет, не обращайте внимания

Гость
#69

Нет, это желание быть красивше))) Милый наивный такой мотив) Но подростки и некоторые женщины часто забывают о том, что волосы должны быть в отличном состоянии для этого. Вовремя подстриженные, а не отросшие, как попало, сухие пакли с секущимися кончиками и при этом не промытыми и сальными у корней)) Ну, и уместно должно быть все-таки. На летней прогулке в легкой одежде, когда ты расслаблена и просто отдыхаешь - самое то 👍 А в школе они реально отвлекают, хотя я в старших классах тоже ходила только с «распущенной» красотой 😁😁😁
В открытый бассейн тут сходила с детьми, а он полон русалок всех возрастов, поглаживающих и игриво откидывающих свои предательски липнущие к телу мокрые волосы))) Я как бы их понимаю, но снимать с плеч чьи-то волосы - такое себе удовольствие))

Гость
#70

Я никогда не распускаю, но не по бабушкиным советам, а потому что это ужасно неудобно. Вообще не понимаю, как женщины это выдерживают. Ветер, лямки сумок и рюкзаков, от жары потеет шея, волосы везде лезут.

Гость
#71
Гость

Зачем тогда длинные волосы,если все время их носить в хвосте или делато дульку на голове???А вы не спорьте с бабушками,а попросите обосновать,почему распущенные волосы признак распущенности ?И с каких пор привлечь парня внешностью,волосами -это преступление?Бред

Это деревенские колхозанские представления.
А они, в свою очередь, идут из православия.
Язычники носили распущенные волосы спокойно.
В православии замужняя баба не могла ходить без покрытой головы - платка, кички и т.д. Это считалось так неприлично, примерно как щас без трусов идти.
Незамужние девки ходили без платка, но заплетали косу.
С распущенными волосами не ходили.
Т.к. православие, равно как щас муслимы, запрещали бабам выглядеть сексуально (распущенные волосы бабы вызывают у мужжла подъем пиструна).
Мужжло свои проблемы с пиструном переложило на баб.
Как всегда.

Гость
#72

Твоя бабка просто ненавидит всё красивое. Причина такой деформации неизвестна.

Гость
#73
Гость

А почему это мальчиков отвлекает?

Подъем пиструна на уроках

Гость
#75
Продавшица из Пятёрочки

Пиздруны. Язнаю о чём пизжжжу.
Свои волосы я отращивала века! Пооом сраннная парикмахерша филировкой кончики состригла.!бкдь она проклята!сраннная суккка!
И потом пришлось снова их отращиваьь

Когда 3 волосины на голове это конечно критично😕

Гость
#76
Продавшица из Пятёрочки

А где я писала шо насилуют только тех у кого распущены волосы ?ты сумасшедшая? Хотя ты ж тупппая.

Спасибо большое.
Приятно слышать от "продавщицы с пятёрочки".
Как в школе говорили: "Не будешь учиться, то в будущем будешь дворы мести, кассиром работать."
Все продавцы такие некультурные, хамки, так ещё и не образованные.
Предложение поставлено неграмотно.
А вот относительно того, что вы такого не писали, так вы писали подобное: Расспущеные волосы - не безопасно.
А вы уверены в своей безопасности, когда идёте по улице с пучком?
И да, оскорблять незнакомого вам человека - невоспитанность.
Называя людей глупыми, тупыми, сумасшедшим признак - безкультурья и д0лб0ебизма.
Всего доброго

Гость
#77
Гость

Подъем пиструна на уроках

Это их проблемы. У некоторых и на животных встаёт.

Гость
#78
Гость

Твоя бабка просто ненавидит всё красивое. Причина такой деформации неизвестна.

Ой, таких бабушек куча.
Мне кажется дело в воспитании во временах СССР.

Гость
#79
Гость

Зачем тогда длинные волосы,если все время их носить в хвосте или делато дульку на голове???А вы не спорьте с бабушками,а попросите обосновать,почему распущенные волосы признак распущенности ?И с каких пор привлечь парня внешностью,волосами -это преступление?Бред

Зачем мне сейчас это?
Мне уже давно не 14.
А насчёт того, что это считается вульгарностью мне говорили так:
Все воспитанные, умные и опрятные девушки должны быть скромными!
Повторюсь, закрытая одежда, никакого макияжа до 16 лет, заплетенные волосы, (коса, хвост, пучок) скромное поведение, никаких матов, гулянок, и прочее.
Распущенными считали девушек, которые расспускают волосы, красятся, открыто одеваются, гуляют, пьют, курят, (тут, я согласна) ругаются матом (даже, когда редко) не умели готовить до 14 лет, и тд.
Кратко, моя юность, подростковый период был в 4-х стенах, без друзей, без прогулок, и тд.
И при этом, я была плохой.

Гость
#80

Мне нраваятся волосы со вкусом собранные. На себе и на других.
Недаром, в 19 веке, женщины никогда патлатыми не ходили. С шикарными прическами. Так и удобно и красиво. Распущенные мешают и сыпятся кругом.

Гость
#81
Гость

Мне нравится, когда красиво собран бублик.

Это очень стильно и удобно.

Гость
#82
Алексей

Хожу с распущенными волосами. И почему я должен быть распущенным?

Ну ты вообще не мужчина и не женщина.

Гость
#83
Алексей

Многим женщинам кстати нравятся длинные мужские волосы

🤮

Гость
#84
Гость

Зачем тогда длинные волосы,если все время их носить в хвосте или делато дульку на голове???А вы не спорьте с бабушками,а попросите обосновать,почему распущенные волосы признак распущенности ?И с каких пор привлечь парня внешностью,волосами -это преступление?Бред

Затем и длинные, чтобы было что собрать и не махать мочалками.