Гость
Статьи
Грязные/липкие/жирные …

Грязные/липкие/жирные волосы после мытья

Мои волосы стали ужасно выглядеть.
После мыть головы и сушки феном волосы выглядели грязными/липкими, даже полотенце липкое от них когда мокрое...ну ничего, подумала я, ведь такое уже было, когда я плохо смывала средства с волос. Во второй раз тщательно промываю голову и опять эффект сосулек по всей длине кроме макушки. Что за фигня, подумала я, ведь от воды это зависеть не может, тк голову мыла в разных городах и вода норм, шампуни использовала разные (до этого уже мыла ими, одни и те же флаконы), стала грешить на расческу. Я её мою каждый раз когда и голову, но вдруг в этот раз плохо помыла и скопилась грязь у основания зубчиков..Ну окей.
Мою голову в третий раз, тщательно промываю, использую новую расческу - эффект тот же…
В четверых раз мыла голову в ванной, чтобы уж точно промыть! Промывала ещё содой разведенной, голова сохла сама = результат такой же!!!
Что это за фигня? У кого-нибудь может такое было? Вода - другая, средства - другие, расчески - другие, способ мыться, сушки - всё другое. А эффект тот же
#волосы #сосульки #липкиеволосы

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не промываешь или наносишь какие-то ненужные средства - маски бальзамы и т д

Гость
#2

Может вы вместо шампуня взяли касторовое масло?

Гость
#3

Может перебор с масками

Гость
#4

Бред какой то

Гость
#5

Попробуй проф очищающий шампунь купить и мыть им голову раз в неделю на всю длину.

Откажись от кондиционеров, оставь на какой то период только шампунь, чтобы вымыть весь слой тяжелых продуктов, которые остаются на волосах после помывки.

Сама по себе кожа не может сразу после мытья столько сала вырабатывать мгновенно, чтобы полотенце было после вытирания жирным, тем более по всей длине. А у тебя корни становятся чистыми, как ты сказала. То есть дело точно в продуктах и в методе мытья. Видимо, продукты для тебя тяжелые и саму длину плохо вымываешь.

Гость
#6

А у меня такое было, когда привычная маска для волос вдруг такой эффект стала давать и любые нанесенные масла на волос. Но если шампунем вымыть и с легким бальзамом, то все ок

Alisa
#7

Значит ваши средства не подходят вам по типу кожи. Недостаточно промывают кожу головы. Думаю три раза мыть голову это уже перебор. Попробуйте лечебный шампунь Нафтадерм. Он регулирует сальность и нормализует ее выделение. Я голову теперь мою раз в три дня. Применять курсом до 2 месяцев два раза в неделю.

#8
Гость

не промываешь или наносишь какие-то ненужные средства - маски бальзамы и т д

Промываю хорошо 100%. Бальзам или маску наношу чуть-чуть, не передерживаю

#9
Гость

Может вы вместо шампуня взяли касторовое масло?

Нет. Использую привычные шампуни

#10
Гость

Может перебор с масками

В первый раз когда появился такой эффект - возможно, но после этого стала совсем немного наносить, а результат не меняется

#11
Гость

Бред какой то

Согласна. Никто из знакомых не может подсказать

#12
Гость

Попробуй проф очищающий шампунь купить и мыть им голову раз в неделю на всю длину.

Откажись от кондиционеров, оставь на какой то период только шампунь, чтобы вымыть весь слой тяжелых продуктов, которые остаются на волосах после помывки.

Сама по себе кожа не может сразу после мытья столько сала вырабатывать мгновенно, чтобы полотенце было после вытирания жирным, тем более по всей длине. А у тебя корни становятся чистыми, как ты сказала. То есть дело точно в продуктах и в методе мытья. Видимо, продукты для тебя тяжелые и саму длину плохо вымываешь.

Глубокое очищение для меня сейчас последний вариант, который возможно поможет.
Я думаю, что в первый раз нанесла слишком много средства на волосы и перепитала их так, что оно просто не вымывается( не знаю насколько такое возможно, но вариантов у меня больше нет почему так)

#13
Alisa

Значит ваши средства не подходят вам по типу кожи. Недостаточно промывают кожу головы. Думаю три раза мыть голову это уже перебор. Попробуйте лечебный шампунь Нафтадерм. Он регулирует сальность и нормализует ее выделение. Я голову теперь мою раз в три дня. Применять курсом до 2 месяцев два раза в неделю.

У меня корни чистые, не жирные. Остальная длина волос будто не смыла уход, но этот вариант исключаю

Гость
#14
Catherine

Промываю хорошо 100%. Бальзам или маску наношу чуть-чуть, не передерживаю

на кончики надо наносить, если что
попробуйте месяцок без них обойтись

Гость
#15

Добрый день) У меня такая же проблема после мытья волос. Скоро депрессия будет на этом фоне. Шампуни пробовала разные, отказалась от спреев, бальзамов, ополаскивателей. Также в другом городе то же самое! Иногда лучше, но не так как хотелось бы. И волосы после сушки как -будто тяжёлые.

Оля
#16

Скорее всего проблема связана с чрезмерной активностью сальных желез. Конечно если каждый день голову мыть , то ситуация неизбежна. Подключайте в уход лечебные шампуни, к примеру, Берестин. Он дегтярный, как раз в этой проблеме помогает. Курс месяц

Лора
#17

Может вы плохо кондиционер или маску смываете после мытья и от того такой эффект? Либо несмывашка не подходит, если дело в шампуне, то попробуйте от Аравии для жирной кожи головы, он хорошо промывает

Гость
#18

Вам нужно правильно подобрать шампунь. Попробуйте балансирующий dewal Balance. Он деликатно очищает кожу головы и волосы, восстанавливая гидролипидный баланс. Благодаря входящему в состав активному комплексу на основе масла чайного дерева, пироктон оламина и крапивы, шампунь обладает противогрибковыми, антибактериальными и антисептическими свойствами. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, устраняя образование перхоти.
НЕ СОДЕРЖИТ ПАРАБЕНОВ. И не перегружайте волосы уходами. После очищения нанесите кондиционер на длину, один раз в неделю маску. Все.

#19

Значит меняй уход, этот не работает, а точнее шампунь не промывает. Хороший у goldwell скальп, все отмоет)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: