Гость
Статьи
Ломаются и выпадают …

Ломаются и выпадают волосы после обесцвечивания. Что делать?

#окрашивание #обесцвечивание #парикмахер
Раньше обесцвечивала корни без тонировки, лет 10 так делала. Последний год стала делать тонировку после обесцвечивания на 4 процентном оксиде и стала замечать,что волосы стали посуше. После последнего обесцвечивания и тонировки волосы сильно полезли (никогда такого не было) и стали ломаться. Не знаю, как теперь быть и что делать? Неужели тонировка могла так повлиять? Блондинкой хочу быть.
Что делать когда отрастут снова корни? Если я просто обесцвечу корни и не буду тонироваться, будет нормально? Или опасно? А если я просто протонирую без обесцвечивания на 1.9 процентном оксиде все волосы? Что из этого будет вреднее?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

уже ничего, только обрезать. Сама блондинка много лет. Чтоб не сыпались попробуйте масочки из масел, репейное, аргановое, макадамию. Наносите и под пакет на неск. часов.

Гость
#2

Тонировались? Если нет - тонировка каждые 2-3 недели на 1.5%, шампунь только безсульфатный, маски-бальзамы проф.серии только для блонд, несмывашками тоже пользуйтесь

В салоне: ламинирование, экранирование, креатин, ботокс или мезо на выбор

Гость
#3

Колорист, если что

Гость
#4
Батошка

уже ничего, только обрезать. Сама блондинка много лет. Чтоб не сыпались попробуйте масочки из масел, репейное, аргановое, макадамию. Наносите и под пакет на неск. часов.

Маселки дабы смыть к чертям краску, чтобы волос стал еще больше пористым и ломались быстрее? Хороший совет 👍

Гость
#5

А зачмиав, на 4% тренировались? Надо на 1,9

#6

Отрезай солому и расти здоровые волосы.
Тонировку лучше делать после мытья головы, на влажные волосы и на 1,5 % оксиде и держать минут 15, не больше...иначе опять сожгешь свою гриву.

Гость
#7
ЛУТО

Отрезай солому и расти здоровые волосы.
Тонировку лучше делать после мытья головы, на влажные волосы и на 1,5 % оксиде и держать минут 15, не больше...иначе опять сожгешь свою гриву.

А не сожгутся на этой тонировке? Все же итак как соломка уже стали

Гость
#8
Гость

Тонировались? Если нет - тонировка каждые 2-3 недели на 1.5%, шампунь только безсульфатный, маски-бальзамы проф.серии только для блонд, несмывашками тоже пользуйтесь

В салоне: ламинирование, экранирование, креатин, ботокс или мезо на выбор

А не сожгутся при постоянной тонировке? Итак уже как солома они. А если не тонироватьсч а просто корни отросшие обесцвечивать и все?

Гость
#9
Гость

Тонировались? Если нет - тонировка каждые 2-3 недели на 1.5%, шампунь только безсульфатный, маски-бальзамы проф.серии только для блонд, несмывашками тоже пользуйтесь

В салоне: ламинирование, экранирование, креатин, ботокс или мезо на выбор

Каждые 2-3 недели? Вздернутся...

#10
Гость

А не сожгутся на этой тонировке? Все же итак как соломка уже стали

На 1,5 % оксиде не сожгутся. На влажные волосы на 15 минут и смыла.. в тонировку можешь ампулку для востановления волос добавлять,её в каждом проф отделе продают.

#11

Ножницы и маски различные в помощь пока вообще все не отвалилось. Маску medavita попробуйте, она для блонда ломкого очень хорошо подходит.

Леди
#12

я тонируюсь раз в 3-4 недели, иначе волосы становятся желтыми ужасно.

Белая
#13
Леди

я тонируюсь раз в 3-4 недели, иначе волосы становятся желтыми ужасно.

На каком оксиде?

Леди
#14
Белая

На каком оксиде?

полтора или один и девять, больше не вижу смысла.

pampampam
#15

Конечно, и тонировать нужно, на правильном оксиде, и дома ухаживать. Я маску могу для блонда классную посоветовать.

Белая
#16
pampampam

Конечно, и тонировать нужно, на правильном оксиде, и дома ухаживать. Я маску могу для блонда классную посоветовать.

Давайте.

pampampam
#17
Белая

Давайте.

horse force, маска для блондинок, уже год как ею пользуюсь - офигенная, восстанавливающая плюс антижелтая, два в одном

Белая
#18
pampampam

horse force, маска для блондинок, уже год как ею пользуюсь - офигенная, восстанавливающая плюс антижелтая, два в одном

О, то есть она продлевает жизнь тонировке?

pampampam
#19
Белая

О, то есть она продлевает жизнь тонировке?

Именно, придает приятный прохладный оттенок.

Гость
#20
ЛУТО

Отрезай солому и расти здоровые волосы.
Тонировку лучше делать после мытья головы, на влажные волосы и на 1,5 % оксиде и держать минут 15, не больше...иначе опять сожгешь свою гриву.

Тонирование, а не тонировку

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: