Гость
Статьи
Из натуральной …

Из натуральной брюнетки в рыжую

Очень нужен совет. Свои волосы черные, но очень захотелось стать рыжей. И хотелось бы чтобы когда корни будут отрастать,не проделывать двойную процедуру - сначала осветление, потом еще и краску... Если я просто использую осветляющую краску-не даст ли это неравномерные пятна или может есть какая альтернатива. И может,кто посоветует краску для такого случая.

GIF
Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без осветления никак, волшебства увы не бывает

Елена
#2
Гость

Без осветления никак, волшебства увы не бывает

А может Вы посоветуете какой краской можно осветлить? Не знаю как выбрать.

Гость
#3

хна

Ek
#4

Автор ежели хотите сменить цвет волос и при этом чтобы волосы были похожи на паклю, не расчёсывались не укладывались и создавали дурацкое впечатление тогда Велком. Осветляюшая краска пятен не даст, вообще ничего не даст. Сначала нужно вытравливать натуральный пигмент. Рекомендую оставить свой цвет, тем более что натуральный чёрный смотрится весьма комильфо, и очень много дамочек красится. Но это та же история что и с натуральным блондом- сразу видно что цвет ненатуральный

Гость
#5

советую редкен, делайте процедуру в салоне, дома все испортите

Гость
#6

Проще простого, высветлите волосы той же супрой, пусть даже неидеально, это промежуточный этап, и потом купила любую хорошую краску в нужном вам рыжем оттенке, схватится тут же, будете рыжая. Это в блонд без желтизны/рыжины тяжело выйти, а в то, что вам надо, не так проблемно. Пробуйте дома, - получится, они в салонах криворукие после училищ, портачат только так, ещё и приглашают, чтоб деньги им несли, как и косметологи с пласт. хирургами, и вся их жадная на бабло шатия-братия.

Суп варю!
#7

Согласна с гостем 5.Не пожалейте денег сходите в хороший салон.

Гость
#8

Я уже много лет крашу в рыжий из природного черного. Без проблем и предварительного осветления.
Матрикс 5С на 6% оксиде. Но у меня не светло-рыжий получается, а примерно как у Веры Сотниковой.
Для светлого, может, 9% оксид нужен.
Потом подкрашиваю корни раз в месяц, раз в полгода цвет обновляю по всей длине.
Никакого волшебства и пакли. Но у меня волос такой - очень быстро реагирует на перикись осветлением, моментально практически, хотя и жгуче-черный.
Тут индивидуально все. Пробовать надо.

Гость
#9

Крашу подругу палет какой то там медный из дорогой серии, он один у них-получается отлично в один этап. Такой медный рыжий. Другую подругу крашу Эстель 8/4 на 9%, тоже отлично. Пробовали на 6%, но темновато выходит, она светлее хочет.

#10

Натуральный чёрный...офигеть, я тоже хочу! Очень долго красилась, около 7 лет, потом тоже решила перейти на рыжий. Волосы были похожи на веник. Теперь не крашу ничем. Восстановились волосы года за 3. Все говорят, что у меня прекрасный натуральный цвет (золотисто-пшеничный), а я просто в восторге от чёрного! Всех бы перекрасила в этот цвет.

Елена
#11
Гость

Проще простого, высветлите волосы той же супрой, пусть даже неидеально, это промежуточный этап, и потом купила любую хорошую краску в нужном вам рыжем оттенке, схватится тут же, будете рыжая. Это в блонд без желтизны/рыжины тяжело выйти, а в то, что вам надо, не так проблемно. Пробуйте дома, - получится, они в салонах криворукие после училищ, портачат только так, ещё и приглашают, чтоб деньги им несли, как и косметологи с пласт. хирургами, и вся их жадная на бабло шатия-братия.

Благодарю за совет! Видимо,это единственный правильный выход. Так и сделаю!

Елена
#12
Шах-И-Хубан

Натуральный чёрный...офигеть, я тоже хочу! Очень долго красилась, около 7 лет, потом тоже решила перейти на рыжий. Волосы были похожи на веник. Теперь не крашу ничем. Восстановились волосы года за 3. Все говорят, что у меня прекрасный натуральный цвет (золотисто-пшеничный), а я просто в восторге от чёрного! Всех бы перекрасила в этот цвет.

Вот у нас женщин всегда так!))) То,что нам дано от природы нравится другим) А то,что нравится нам-дано другим...Но мне кажется просто ну очень надоедает одно и то же. Сейчас мне как никогда хочется перемен. Благо в черный вернуться гораздо проще чем ИЗ черного...

Нимфа
#13

Только в салоне у хорошего колориста. Вы с какого города?

Лето 👀
#14

Автор, зачем Вам рыжие волосы? Черные волосы -это настоящая красота!

Елена
#15
Лето 👀

Автор, зачем Вам рыжие волосы? Черные волосы -это настоящая красота!

Очень хочу перемен!! Понимаю что черный красиво, но загорелось прям до жути поменять что-то кардинально... Стричься не хочу, остается покраситься только....

Гость
#16
Лето 👀

Автор, зачем Вам рыжие волосы? Черные волосы -это настоящая красота!

Разве? А что красивого? Я всю жизнь крашусь, чтобы уйти от черного.
Как-то пару лет делала перерыв, так окружающие думали, что я крашу в черный, тк был сильный натуральный блеск.
Черный кажется неестественным (хоть и природный) и какой-то скучный. Вот с рыжим зеленые глаза выигрышнее смотрятся. И белая кожа тоже.
Черный еще и возраста добавляет.

Гость
#17

Тоже хотела.Моя парикмахер отрезала мне прядь и положила осветлять,понадобилось больше часа,чтобы она достигла нужной степени.Я так понимаю,это очень долго и волосам приходится совсем плохо.Так или иначе при покраске корней осветлитель будет попалать на ранее осветленные волосы и они попросиу обломаются.Так что не рискуйте,замучаетесь восстанавливать

Лето 👀
#18
Гость

Автор, зачем Вам рыжие волосы? Черные волосы -это настоящая красота!

Разве? А что красивого? Я всю жизнь крашусь, чтобы уйти от черного.
Как-то пару лет делала перерыв, так окружающие думали, что я крашу в черный, тк был сильный натуральный блеск.
Черный кажется неестественным (хоть и природный) и какой-то скучный. Вот с рыжим зеленые глаза выигрышнее смотрятся. И белая кожа тоже.
Черный еще и возраста добавляет.

На вкус и цвет, как говорится... А мне черные волосы очень нравятся, я даже ни разу не красилась. Как природный цвет может быть неестественным?? Черные волосы, если они здоровые, очень сильно блестят

Молли
#19

Автор, в рыжий проще простого махануть! Берете раскладку, к примеру Эстель. Выбираете уровень и цвет. Если нужно на 4-6 ке - тонируетесь с 6 ти % оксидом. Это будет более- менее натуральный оттенок. Если на 7 уровне, то берите 9% оксид. Если выше 7-ки то берете осветляющий порошек и оксид 6% - вам хватит, осветляете. Затем тон+ 3-***** % оксид. Можете добавить оранжевый микстон если хотите яркий цвет "вырви глаз". Сильно волосы не пострадают, потому что они у вас пока не крашеные. Ну а дальше корни красьте в зависимости от уровня 6-ти или 9-ти% оксидом.

Елена
#20
Молли

Автор, в рыжий проще простого махануть! Берете раскладку, к примеру Эстель. Выбираете уровень и цвет. Если нужно на 4-6 ке - тонируетесь с 6 ти % оксидом. Это будет более- менее натуральный оттенок. Если на 7 уровне, то берите 9% оксид. Если выше 7-ки то берете осветляющий порошек и оксид 6% - вам хватит, осветляете. Затем тон+ 3-***** % оксид. Можете добавить оранжевый микстон если хотите яркий цвет "вырви глаз". Сильно волосы не пострадают, потому что они у вас пока не крашеные. Ну а дальше корни красьте в зависимости от уровня 6-ти или 9-ти% оксидом.

Молли,благодарю Вас за развернутый подробный совет! У меня пара глупых вопросов,ибо я новичок. То есть я правильно поняла,сто мне надо:
1. Купить осветляющую краску плюс отдельно оксид. Осветлиться.
2. В краску для уже не осветления а собственно покраски тоже добавить оксид.

Что такое оранжевый микстон? Где его найти?

гость
#21

В магазинах или отделах где продаются профессиональные средства. Там и микстон, и оксиды и тона и осветляющий порошок. И перчатки вам понадобятся. Оксиды в бутылочках продаются. освеляющий порошок отдельно - к нему оксид, тон отдельно и к тону оксид. Еще перчатки и ампулку ХЭК можете прикупить, она защитит волосы в процессе окрашивания. Но микстон может и не нужен будет, у проф красок достаточно яркие тона. Из фирм эстель и лонда хорошие и не дорогие.

гость
#22

Погуглите "уровни тона окрашивания", "раскладка цветов эстель", "как использовать микстона". Поищите парикмахерские форумы, куча инфы в инете. Удачи!

Гость
#23
гость

Погуглите "уровни тона окрашивания", "раскладка цветов эстель", "как использовать микстона". Поищите парикмахерские форумы, куча инфы в инете. Удачи!

Спасибо большое! Сегодня все сделала по Вашему совету. Брала 9% оксигент. Осветлилось хорошо,до светло-рыжего. Нерваномерно,конечно,но думаю при покраске это скроется...

Гость
#24

Пудрой на высоком оксиде и будет рыжий, а сверху хной ещё покрась

Гость
#25

Автор вы покрасились? Получилось? Мечта сбылась?)))

Гость
#26

Хной ни в коем случае! Потом не избавитесь от гадкого ржавого цвета, а при окрашивании краской может получиться любой оттенок радуги, да и волосы она сушит. Лучше уход купить нормальный и маски делать натуральные.