Гость
Статьи
Как часто можно …

Как часто можно краситься хной ?

Девочки, кто постоянно хной красится, скажите пожалуйста - как часто можно краситься хной ? Ведь я так понимаю, что хна очень сильно высушивает волосы, правильно? Значит, слишком часто красить ею волосы вредно должно быть...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Никогда

Гость
#2

Раз в месяц, оптимально, чаще - высушивает.

Гость
#3

Подскажите и мне! Крашусь в рыжий(разные оттенки, с 7 дошла до 9ки, это и золотистые и медные оттенки). Натуральный темно-русый. Есть пару седых волосков, да и просто нравится рыжий. Стоит ли мне перейти на хну? Будет ли
это полезнее? Поняла, что всего лишь за 3 года постоянного(раньше красила иногда) окрашивания(раз в 2-3 месяца) волосы без бальзама пересушенные(если бальзам, то нормальные). Жалко волосы( Но и натуральный цвет отращивать не хочу(есть седые, пусть 2-4 волоска, но всё же их видно и цвет рыжий нравится очень)..Что делать?

Баба Ира
#4
Гость

Раз в месяц, оптимально, чаще - высушивает.

Это если целиком, а на корни + 3-4 см от них можно ещё раз (т.*****. в целом 2 раза в месяц).

Гость
#5

Как в наше время можно обходиться без бальзама?? А хна вообще прошлый век, бабульки.

Баба Ира
#6
Гость

Как в наше время можно обходиться без бальзама?? А хна вообще прошлый век, бабульки.

Почему бабульки? скорее наоборот, девочки молоденькие, пусть с хны начинают, чем с дешёвой краски.

Гость
#7
Гость

Как в наше время можно обходиться без бальзама?? А хна вообще прошлый век, бабульки.

До постоянного окрашивания я не пользовалась бальзамом и всё было прекрасно. Мне жаль свои волосы.

Гость
#8

Когда хна запарилась уже и немного остыла, я добавляю столовую ложку растительного масла какого-нибудь полезного, тогда меньше пересушивает. Смываю без шампуня, масло на волосах не чувствуется после высыхания, видимо, хна его очищает. Волосы у меня длинные и густые, до пояса.

Гость
#9
Гость

Как в наше время можно обходиться без бальзама?? А хна вообще прошлый век, бабульки.

Кстати, хна прекрасно убирает загрязнения с волос, в виде остатков бальзамов, муссов, кондиционеров и т.д., которые не смываются обычным шампунем и всё равно остаются на волосах. Это своего рода как скраб для волос, такое очищение волос раз в месяц обязательно, по действию аналогично салонным процедурам глубокого очищения волос. И полезно, и волосы не повреждаются агрессивной химией.

Гость
#10

Раз в месяц, иногда два. Добавляю комплекс масел, нормально все.

Ваш фонтан - не фонтан
#11

Цвет от хны после пары покрасок становится очень стойким. Поэтому часто краситься и не нужно. Сначала раз в месяц, потом по мере необходимости.
Важно! Надо брать просто хну, маленькую такую беспонтовую дешёвую коробку. Никогда не берите хну из lush, никакие смеси с оттенками и т.д.! Они сушат очень сильно.
Я крашу хной ради ухода и лечения. После неё мои волосы выглядят гораздо лучше, чем даже просто некрашенные натуральные. С краской совсем никакого сравнения. Не надо мыть шампунем после хны - пересушите и смоете цвет. Она сама неплохо очищает. Масла в красящую смесь добавлять можно, но это снизит эффективность покраски - лучше сделать маски после, через недельку. Не наносите на волосы слишком горячую хну, давайте остыть.

z
#12

а я амлу в порошке добавляю. у меня такой рецепт: две части басмы, часть хны и часть амлы. оттенок получается темно коричневый с красноватым отливом, красиво) седину закрашивает, волосы не пересушивает и еще ускоряется рост волос.

#13

у меня волосы ниже плеч, крашу хной уже 5 лет...хну привозила из Египта и Турции (( пока есть запасы ! я развожу хну в кефире, 2,5% Ставлю мисочку в микроволновку и разогреваю 1-2 мин (следите, чтоб не убежало!) Потом в кефир высыпаю хну, + витамины в ампулах из аптеки: все группы В, С,*****,А и никотинку. Результат отличный

Гость
#14

1 раз в месяц

Гость
#15

Ого сколько народу красится хной оказывается! Я часто вижу темы тут как от неё избавиться ? Вам не надоедает?
Я сама перестала краситься вообще.

Гость
#16

Мажьте пол головы подогретым сливочным маслом и поверх хну и волосы не будут сушиться . Я делаю на концы обычно

#17

Крашу где-то раз в месяц-полтора. Свои волосы русые и, когда небольшая длина своих отросших волос, это в глаза не сильно бросается.
В хну добавляю комплекс масел, чтобы не сушила.

Гость
#18

Крашу раз в три недели всю длину. Вообще не сушит. Заливаю кефиром на сутки, потом подогреваю на водяной бане и на три часа под целлофан и шапку. Если добавить масло, седина не прокрасится.
Рыжий цвет не надоедает. Седины много, лучше рыжая с волосами, чем лысоватая блондинка. Концы волос здоровые, сечения нет.

Инна
#20

Я натуральная рыжая. С возрастом появилась седина, даже очень. Крашу корни волос один раз в месяц. После запаривания хны, добавляю столовую ложку репейного масла, держу минут 50 под целофаном. Смываю с шампунем, потом бальзамом, и всё нормально.

Марина
#21

Здравствуйте! Не могу найти ответ на вопрос можно ли менять цвет покраски хной!Везде только про окрашивание краской говорят и то что повторно рекомендуется краситься через месяц(Я покрасилась хной в рыжий, но он не очень хорошо смотрится, хочу немного темнее тон... Хотела хну с басмой смешать и через месяц попробовать..Но можно ли так делать?

Katynka11@gmail.com
#22
Марина

Здравствуйте! Не могу найти ответ на вопрос можно ли менять цвет покраски хной!Везде только про окрашивание краской говорят и то что повторно рекомендуется краситься через месяц(Я покрасилась хной в рыжий, но он не очень хорошо смотрится, хочу немного темнее тон... Хотела хну с басмой смешать и через месяц попробовать..Но можно ли так делать?

Сделайте 1:3 (хна:басма) залейте кофем, доставьте масла/витамины... 2-3 часа подержите под покером и полотенцем цвет получится темный ю, если не очень темный хотите сделайте 1:2 смесь

Гость
#23
Гость

Ого сколько народу красится хной оказывается! Я часто вижу темы тут как от неё избавиться ? Вам не надоедает?
Я сама перестала краситься вообще.

везёт. А у меня седины полно. Хоть и 35 лет ещё нету

Гость
#24

Когда то сильно испортила волосы краской. Начала пользоваться хной с целью подлечить, временно. С тех пор крашусь хной lush года 3-4 уже постоянно. Одно время хотела подобрать что то подешевле и попроще, но так и не нашла аналога, хны с естественным цветом волос и без рыжего оттенка (если кто может посоветовать, буду признательна). Что могу сказать, однозначно лучше чем любая краска, у меня даже в парикмахерских спецы не определяют, что это хна). Сразу после окрашивания и недели 2 после волосы выглядят абсолютно здоровыми, естественными, цвет очень благородный получается. Дальше потихоньку смывается цвет. Концы волос сушит, но это стало заметно где то через пол года регулярного окрашивпния. Спасают маски домашнего приготовления, добавление масел. А и что интересно, здоровый образ жизни ) (курить бросила). Седые волосы закрашивает так себе, благо их пока мало, но уже думаю, что бы добавить к хне, что бы исправить это.

Гость
#25

Всю жизнь крашу хной и басмой никакого вреда

Гость
#25

А вот и результат https://vk.com/wall-140218758_109622

Гость
#25

С 20ти лет в целях лечения пользовалась, но не часто. И только недавно мне подарили хну из Индии натуральная.... Это такая классная вещь!! Ее нужно на длинные волосы всего немного, отлично распределяется по длинне волос, отлично смывается, и сразу.
Теперь беру только в индийских отделах или в арабских
Она такая же дешевая как в простых магазинах и такая качественная.
Волосы перестали лезть. Волосы длинные. Пару седых волос в 40 лет. Пока нет необходимости переходить на химию. Оттягиваю этот момент как могу!!

Гость
#25
Баба Ира

Почему бабульки? скорее наоборот, девочки молоденькие, пусть с хны начинают, чем с дешёвой краски.

Я за 1000 брала проф краску , это не имеет значения , они как от дешевой так и от дорогой вылазиют ,истончаются и усыхают а седину красить надо ,после хны закрасилась седина а вялые когда то волосы стали толще и приятнее ,конечно цвет после краски мне нравился больше но на краску переходить больше не хочу ,лучше здоровье волос.

Гость
#25
Гость

С 20ти лет в целях лечения пользовалась, но не часто. И только недавно мне подарили хну из Индии натуральная.... Это такая классная вещь!! Ее нужно на длинные волосы всего немного, отлично распределяется по длинне волос, отлично смывается, и сразу.
Теперь беру только в индийских отделах или в арабских
Она такая же дешевая как в простых магазинах и такая качественная.
Волосы перестали лезть. Волосы длинные. Пару седых волос в 40 лет. Пока нет необходимости переходить на химию. Оттягиваю этот момент как могу!!

Хан хорошо закрашивает седину ,так можете и не переходить на химию

Гость
#25
z

а я амлу в порошке добавляю. у меня такой рецепт: две части басмы, часть хны и часть амлы. оттенок получается темно коричневый с красноватым отливом, красиво) седину закрашивает, волосы не пересушивает и еще ускоряется рост волос.

Подскажите где купить амлу?

Гость
#26
olga-64lisa

у меня волосы ниже плеч, крашу хной уже 5 лет...хну привозила из Египта и Турции (( пока есть запасы ! я развожу хну в кефире, 2,5% Ставлю мисочку в микроволновку и разогреваю 1-2 мин (следите, чтоб не убежало!) Потом в кефир высыпаю хну, + витамины в ампулах из аптеки: все группы В, С,*****,А и никотинку. Результат отличный

А как часто пользуетесь?

Гость
#32
Марина

Здравствуйте! Не могу найти ответ на вопрос можно ли менять цвет покраски хной!Везде только про окрашивание краской говорят и то что повторно рекомендуется краситься через месяц(Я покрасилась хной в рыжий, но он не очень хорошо смотрится, хочу немного темнее тон... Хотела хну с басмой смешать и через месяц попробовать..Но можно ли так делать?

Я завариваю хну крепким черным чаем, цвет получается темнее

Гость
#33
Katynka11@gmail.com

Сделайте 1:3 (хна:басма) залейте кофем, доставьте масла/витамины... 2-3 часа подержите под покером и полотенцем цвет получится темный ю, если не очень темный хотите сделайте 1:2 смесь

Я завариваю хну крепким черным чаем, цвет получается темнее

Гость
#34
Ваш фонтан - не фонтан

Цвет от хны после пары покрасок становится очень стойким. Поэтому часто краситься и не нужно. Сначала раз в месяц, потом по мере необходимости.
Важно! Надо брать просто хну, маленькую такую беспонтовую дешёвую коробку. Никогда не берите хну из lush, никакие смеси с оттенками и т.д.! Они сушат очень сильно.
Я крашу хной ради ухода и лечения. После неё мои волосы выглядят гораздо лучше, чем даже просто некрашенные натуральные. С краской совсем никакого сравнения. Не надо мыть шампунем после хны - пересушите и смоете цвет. Она сама неплохо очищает. Масла в красящую смесь добавлять можно, но это снизит эффективность покраски - лучше сделать маски после, через недельку. Не наносите на волосы слишком горячую хну, давайте остыть.

Какую лучше выбрать?

Гость
#35
Яна

Никогда

тупая

Гость
#36

Я крашусь раз в месяц, так как есть седые волосы. До этого было мелирование, жутко испортила волосы. Ломались, выпадали, секлись. После года использования волосы стали намного лучше! Крашу хна + басма 1:1

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: