Гость
Статьи
Только оливковое масло …

Только оливковое масло от перхоти! Остальное - ерунда.

Вижу тут целая волна поднялась тем про перхоть - видимо по весне все шапки сняли и поняли, что проблема))) Скажу свое мнение - перепробовала много чего, но реально быстро и эффективно только оливковое масло от перхоти помогает, больше ничего, никакие хны и мумие не работают... Перед мытьем головы втираете масло в кожу, держите минут 20, потом моете голову как обычно. Уже с первого раза перхоть исчезнет!

Алла
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алла

Вижу тут целая волна поднялась тем про перхоть - видимо по весне все шапки сняли и поняли, что проблема))) Скажу свое мнение - перепробовала много чего, но реально быстро и эффективно только оливковое масло от перхоти помогает, больше ничего, никакие хны и мумие не работают... Перед мытьем головы втираете масло в кожу, держите минут 20, потом моете голову как обычно. Уже с первого раза перхоть исчезнет!

А башка на второй день уже жирная будет или нет???

Гость
#2

Перхоть-это грибок кожи головы.Грибок,ответственный за появление перхоти находится в волосистой части кожи головы,но при себорее(перхоти) его кол-во увеличивается.Поэтому надо бороться с причинами перхоти,а не со следствием как вы.Оливковое масло,также как и другие народные способы,а еще большой ассортимент косметических средств в аптеках и магазинах устраняют только симптомы,а не причины.Перхоть-первый сигнал о том,что что-то в механизме организма дало сбой,а большая часть людей вместо того,чтобы идти к терапевту,который дает направления к разным врачам и направления на анализы,покупает хэндшолденсы,низоралы,моют голову содой и используют оливковое маслом.У меня у дочери как то сильно высыпала перхоть,ей 19 лет.Она пошла по моей настоятельной рекомендации в нашу поликлинику к участковому терапевту.Та дала направления к дерматологу,гинекологу и эндакринологу.Все совершенно бесплатно по омс.В итоге,выяснилось,что у моей дочери увеличилась щитовидка,проблемы с гормонами.Отрегулировали в течении двух месяцев,перхоть тоже прошла одновременно с лечением.

Гость
#3

Так если от суxости - то да, но лучше масло жожоба, оно лучхе нормалиизует секрецию желез. А вот если грибок или последствия некачественного уxода - то масло только усугубит. Мне не раз помогал яблочный уксус, за 20-30 минут до мытья под шапочку. А от суxости кожи головы - да, только увлажнение и смена шампуня, если ядерным до этого пользовались.

Гость
#4

Кокосовое лучше. У него противогрибковый эффект.

Гость
#5

А мне нравится масло лавра. Правда запах специфический, но я к нему быстро привыкла даже нравится. А на волосах не держится. Смешиваю с касторовым и втираю в кожу головы за час до мытья. Перхоти в разы меньше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: