Гость
Статьи
Синие волосы или …

Синие волосы или клеймо "чудовища"

Здравствуйте.
В общем, название темы говорит само за себя.
Дело в том, что мне нравятся нейтральные цвета окрашивания волос, например: синий, фиолетовый и т.д. пару месяцев назад, я ходила с тёмно-синими волосами. Покупала перманентную краску для волос. Раньше для меня синие волосы были просто мечтой всей жизни. И она исполнилась. Самой захотелось до безумия иметь такие волосы.
Покрасилась. Чувствовала себя прекрасно, да и плевать было на мнение окружающих. По приезду матери начались выговоры по поводу того, какая я страшная, мол меня и-за волос могут отчислить (хотя им там всем наплевать, хоть с татуировками на шее ходи), мол, "Девушки блондинками мечтают быть, а ты как чудовище". В итоге она меня заманила тем, что разрешит покрасится в любой цвет, какой я захочу, только если мне смоют синий цвет. Что я и сделала.
Короче говоря, обещания она не сдержала. Сейчас половина волос зеленые. Скучаю по своему синему цвету :с Хочется летом покрасится в фиолетовый.
Вопрос следующий: Как нормально поговорить с матерью и объяснить ей, что мне так комфортно? Просто не хочется выслушивать уже упреки и прочее.

GIF
31 ответ
Последний — Перейти
Анюта
#1

копи деньги и иди красься...

Гость
#2

ха-ха-ха-ха-ха

Гость
#3

Полностью согласна с вашей мамой,хотите выделиться,кому то что то доказать,найдите другой способ

Гость
#4

зеленые маме больше нравятся?

Гость
#5

А можно ваше фото с синими волосами? Я б тоже так покрасилась, если понравится. Очень хочется мужа до истерики довести.

Гость
#6
Гость

Полностью согласна с вашей мамой,хотите выделиться,кому то что то доказать,найдите другой способ

Тут идет речь не о том как выделиться. А скорее о том, как человеку комфортно с тем или иным цветом волос.

Гость
#7

Если она так воспринимает экстремальные цвета, то всё, будете "чудовищем" всегда.

Гость
#8

Рука лицо... Мальвина ***** всегда ржу с таких фриков

Гость
#9
Гость

Рука лицо... Мальвина ***** всегда ржу с таких фриков

Так девушка, наверное, из ПТУ. Вместо ума - волосы синие. Выделиться из толпы ей больше нечем.

Гость
#10

синий - это нейтральный цвет?

Гость
#11

У меня сейчас свой цвет волос. Но мне очень нра современная мода на седые, чуть сиреневые или чуть розовые волосы. Хотя понимаю, что краской испорчу волосы. Да и мой МЧ не поймет. Автор идите в салон волосы красить, пусть вам сделают красиво. И маме наверняка понравится. Пока молодая можно.

Гость
#12

Ниче себе нейтральные цвета для волос))))) Видела я такую девушку у нас. Ржачно

Гость
#13

Уж лучше синий или фиолетовый, чем зелёный. А синий у вас какой? Сине-черный всмысле или прямо электро синий? Фотку бы глянуть)

Гость
#14

А что если вам подкопить денег и сходить в нормальный салон, там покрасят хоть проф красками. Иссиня чёрный можно сделать, с отливом синим и в то же время оптимальный цвет волос, не броский. Или как вариант колорирование с синими и фиолетовыми прядками, где то в инете видела такие примеры окрашивания, очень даже красиво смотрится, но если только волосы здоровые.

Гость
#15

ааааа ... это не о синегнойной трихопатии ....

Гость
#16

Сколько тебе лет деточка?Я тоже так с ума сходила,после 20 ти прошло...

Гость
#17

в салоне наблюдала картину: одна фея красилась в блонду -не понра, заставила перекрашивать и получила ЗЕЛЁНЫЙ цвет. Сидит в свой день рождения уже 5 часов в салоне и требует директора, дурищща.

Гость
#18

У вас, наверное, любимая песня: "Я водяной, я воляной...поговорил бы кто со мной, а то мои подружки...пьявки, да лягушки.....Эх, жизнь моя жестянка..."

Анюта
#19

Д. ....у.....р......ы.... Вы все. Пусть эксперементирует и самовыражается пока молодая

Гость
#20

Во-первых,синий цвет это не нейтральный!!!что за бред!
во-вторых,одно дело башку покрасить,а другое весь образ в целом.
есть парни и девушки,которые во все цвета красятся,но они как правило относятся к какой-нибудь субкультуре.у них и одежда,и волосы,и мейк-все гармонично!для них норма синие волосы и желтая помада!а вы что?просто покрасились? у вас собственно какой стиль?какой макияж к этим синим волосам?

Гость
#21
Гость

Так девушка, наверное, из ПТУ. Вместо ума - волосы синие. Выделиться из толпы ей больше нечем.

А вы из глухой деревни, наверное. В кoлxoзах обычно много таких ограниченных.

Гость
#22

А весь остальной образ выдержан в том же стиле? Или это просто синяя голова на абсолютно обычной стандартной девочке? Если просто цвет волос и все- это кошмар. Если часть стиля и образа- обожаю смотреть на такой молодняк, бывают очень стильные и эффектные. Молодость это как раз возраст экспериментов и поиска себя, самовыражения даже через вот внешний вид. Но просто синие волосы это просто ни о чем.

Гость
#23

Да стрем но это стрем но!!! Какое самовыражение??? Людей смешить таким видом. Только на картинках в нете еще как то можно понять

Гость
#24
Гость

Да стрем но это стрем но!!! Какое самовыражение??? Людей смешить таким видом. Только на картинках в нете еще как то можно понять

Если ей идет, то почему бы и нет? Что смешного? Или, по-вашему, все должны мышино-серые ходить, чтобы совсем грустно было?

Гость
#25

Отписались малолетки... Вырастут поймут как стремно они выглядели.

Гость
#26
Гость

Рука лицо... Мальвина ***** всегда ржу с таких фриков

Лол,синие волосы-фрик.Ха-ха.Что такие ханжи делают в этой теме?Идите со своей косой до пят мышиного цвета отсюда.

Гость
#27

О Боже. Летом ходила с синими волосами, чувствовала себя шикарно, чудовищем никто не называл. Больше того, на улице никто пальцем не тыкал. В сочетании с моей одеждой и общим внешним видом все было просто охреняшечно. А мама, кстати, ничего против не имела. Пришлось закрасить в сентябре, ибо в универе некоторые преподы негативно воспринимают студентов с такими цветами волос(нихрена они не нейтральные, кстати), да и с детьми работать в таком виде, на мой взгляд, не очень прилично, достаточно моего макияжа. Автор, не слушайте маму, в данном случае она не права, если вам идет, конечно.

Аня
#28

Мне 20 и я неделю назад покрасились в синий и очень даже рада) а то, что мама против и МЧ я не обратила внимание на этот фактор, ведь если тебе так комфортнее то почему бы и нет) живем один раз и живем для себя)

Гость
#29

вообще все эти крашенные в яркие цвета...жутко меня отпугивают, как и большинство других людей
в основном это незрелые, инфантильные, психопатные личности с расстройством....для меня это всегда маркер - держаться подальше

Гость
#30

ты ***

Гость
#31

Забей на мать. Крась в синий обратно.