Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти?

Как избавиться от перхоти?
Борюсь с этим сколько себя помню, а эффекта никакого, да и волосы выпадают... что делать?

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
иринка
#1

Смотря от чего у вас перхоть. сразу поясню вам что такое перхоть.просто на словах.
Наша кожа головы состоит из слоев. Сущ. 3 слоя,это глубокий слой (новая кожа), средний слой,кожа которая уже созрела и внешний слой который постепенно отшелушивается и осыпается в виде перхоти. этот круговорот в среднем происходит за 2 недели.
Если у вас жирная кожа головы, то в ней очень любят жить грибки. соответственно грибок поражает кожу головы и она начинает быстрее отслаиваться, как бы стараясь избавиться от грибка и побыстрее обновиться.
значит нужно лечить грибок. Конечно вам нужно обратиться к трихологу (врач занимающийся проблемой волос)

иринка
#2

Продолжение.
Есть спец. профессиональные средства от перхоти.стоят дорого, но это придется потратится чтобы видеть эффект от лечения.
Вам будет необходимо купить шампунь, тоник для кожи головы и ампулы. курс не меньше 2-3 месяцев. Повторять как минимум 2 раза в год.
Шампунь обязательно должен содержать цинк и успокаивающие экстракты (например календулу или ромашку). В перерывах между курсами шампунь для жирной кожи головы.

иринка
#3

Это было что касается для жирной кожи головы.
есть и другие причины перхоти. Такие как :
1- чрезмерно сухая и чувствительная кожа головы, для этого нужно подобрать качественный увлажняющий шампунь либо мягкий шампунь для чувст. кожи.
2-внутренние проблемы организма, ну это только трихолог скажет от чего, могу порекомендовать из общего -витамины и минералы для волос.
3- если вы пользуетесь дешевыми и не качественными средствами. в которых содержаться компоненты раздражающие и сушащие кожу головы. Рекомендация как и для п.1.
4- реакция на окрашивание волос, ну тут нужно подбирать краситель, возможно и безамиачный.

иринка
#4

сразу скажу, что я работаю в магазине проф. косметики и нас часто отправляют на различные семинары.
Из хорошей косметики могу посоветовать шварцкопф бонакур, там есть и шампунь и тоник и ампулы.
Лонду -тоже есть все три. Веллу.
Барекс- шампунь и пилинг для кожи головы из серии joc и масло для кожи головы из серии ботаника.
но для начала можете попробовать и подешевле,например капус, тоже шампунь, ампулы и лосьон.

иринка
#5

эстель не советую, т.к у этой косметики цены явно завышены.а эффекта особого нет.

Агент Фея
#6

Иринка, Вы такая молодец, что не поленились и оставили такой емкий комментарий, многим полезно знать, спасибо)))

Гость
#7

втирайте в кожу головы при мытье пищевую соль, масcажируя минут 5. проделайте это несколько раз. дешево, быстрый положительный результат. нет никакой химии плюс масссж.

Кайса
#8

Хорошая вещь себозол, им и спасаюсь

Лариса
#9

Попробуйте шампуни марки HIP. HIP Detox от перхоти. Он помогает коже головы и предотвращает перхоть, а от выпадания волос, поможет HIP Punch.

Евгения
#10

Мне помог шампунь HIP Detox, он предотвратил появление перхоти через пару недель использования) А от выпадания у линии есть шампунь HIP Punch(он признан лучшим шампунем во Франции). Я очень довольна пользуюсь уже 3 год))))

ттт
#11

где-то здесь была тема уже.. ну да ладно. у меня у самой лет с 14 себорея... то пропадает то опять та же картина.. кожа головы местами сухая, местами наоборот. последнее время вообще дошло до грани - было очень видно, близко к лицу и чашуйками... хоть вешайся.. голову мыла каждый день, от этого было только хуже. при этом сами волосы очень красивые, густые, длинные и вьющиеся. Ну проблема была наследственная. Купила Кето+ - по нулям, никак не помог вообще. Только жжение от него и ещё хуже. Кошмар в общем.. Вычитала, что помогает репейное масло. Я его использовала и до этого, правда со спиртом что ли... не вспомню уже.. тоже такой состав сушил страшно. А в этот раз, уже отчаявшись, купила просто мало репейное... и наносила прям густо-густо на волосы и кожу головы благо, оно не дорогое). Это просто чудо! Голова перестала чесаться, себорея прошла почти полностью (ну, я надеюсь, и продолжит проходить), волосы можно теперь мыть раз в 3 дня.. А ещё шампунь Дёгтярный вроде "Бабушка Агафья", если я не ошибаюсь.. тоже стоит копейки, пахнет не противно и вообще не сушит... И ещё, средства для укладки теперь стараюсь наносить совсем не попадая на кожу головы - от греха... А раньше не особо придерживалась данного правила.. Успешного лечения!

ттт
#12

забыла указать (на всякий случай), что репейное масло надо наносить в душе, смочить волосы и - вперёд)). Потом завернуть в пучок, желательно надеть шапочку и воду погорячее сделать, попариться, чтоб эффект бани был. Энто в идеале, но наверное и без этого поможет))

Наталия
#13

Евгения полностью с вами согласна! Недавно в салоне увидела стенд с красивыми бутылочками HIP. Взяла попробовала, купила HIP Punch, волосы стали толще,сильней и перестали выпадать! Очень довольна))

Аля
#14
Наталия

Евгения полностью с вами согласна! Недавно в салоне увидела стенд с красивыми бутылочками HIP. Взяла попробовала, купила HIP Punch, волосы стали толще,сильней и перестали выпадать! Очень довольна))

Хватит тупую рекламу гнать. Видно же что один человек пишет. Лариса, Евгения и Наталья - одно лицо, потому что один и тот же айпи.
Ну что вы такие недалекие рекламщики то

#15
ттт

забыла указать (на всякий случай), что репейное масло надо наносить в душе, смочить волосы и - вперёд)). Потом завернуть в пучок, желательно надеть шапочку и воду погорячее сделать, попариться, чтоб эффект бани был. Энто в идеале, но наверное и без этого поможет))

Хороший совет спасибо

#16

А я купила мазь в тюбике(стоимость копеечна) сульсена, а дальше по инструкции. Можно еще хороший шампунь подобрать и масочки тоже можно.

Гость
#17

Я пользовалась -Шампуни Фитосольба Фитеол Интенс и Фитеол, а также укрепляющая сыворотка Фитоциан. Замечательно и подшорсток виден конкретный через месяц, парикмахер увидел сие замечательное чудо.

#18
ттт

А в этот раз, уже отчаявшись, купила просто мало репейное... и наносила прям густо-густо на волосы и кожу головы благо, оно не дорогое). Это просто чудо! Голова перестала чесаться, себорея прошла почти полностью (ну, я надеюсь, и продолжит проходить), волосы можно теперь мыть раз в 3 дня.. А ещё шампунь Дёгтярный вроде "Бабушка Агафья", если я не ошибаюсь.. тоже стоит копейки, пахнет не противно и вообще не сушит... И ещё, средства для укладки теперь стараюсь наносить совсем не попадая на кожу головы - от греха... А раньше не особо придерживалась данного правила.. Успешного лечения!

а как долго масло необходимо держать на волосах?

#19

Покупала от перхоти раньше сульсеновое мыло. Сейчас что-то не вижу.

#20

Я сейчас беру в аптеке шампунь псорилом салициловый. У меня была сухая перхоть, зуд постоянно. На работе носила платок, приходилось стиль придумывать, чтоб волосы прикрыть. Но после шампуня намного меньше стало перхоти, да чесаться перестала.

Марина
#21

А если очень жирная кожа головы, и периодически появляется сильна перхоть с крупными чешуйками кожи?

Елена Н
#22

Жирые волосы и перхоть. У меня была такая проблема, пробовала несколько шампуней, пока не нашла в аптеке лечебный дегтярный шампунь псорилом. Средство мягко очищает волосы от лишнего жира, помогает отмыть отмершие участки кожи, его мягкое действие помогает обеспечить кожу необходимым для корней волос кислородом.

Гость
#23

Шампунь должен содержать кетоконазол. Это вещество регулирует выделение кожного жира, и уничтожает перхоть. Я Лошадиную силу против перхоти для себя открыла. Ничего вредного типа цинка, а помогает очень и очень.

Гость
#24

На самом деле можете не поверить мне, но крайне важно отрегулировать питание, выделение кожного жира говорит о неправильном обмене веществ.

Маля
#25

Да ну причем тут питание. Тогда бы не помогали шампуни, и маски банальный грибок

Гость
#26

а грибку для того, чтоб он развивался нужна особая среда, ослабленный организм. Почему вот человек с перхотью не заражает окружающих? Если это просто грибок, то должен.

Гость
#27

Ну я с вами скорее согласна. Именно нужно саму причину перхоти устранять. Лошадиная Сила именно так и работает.

Гость
#28

Возможно, просто я ее не покупала.

Гость
#29

Да уж :(( Перхоть меня в подростковом возрасте преследовала, теперь у ребенка моего, тоже подростка.

Гость
#30

у подростков это может быть еще гормональное.

#34

Как только появляется перхоть мою шампунем head and shoulders от перхоти, мне помогает

Гость
#35

Шампунь хороший купите, мне голдвелл шампунь помог в свое время.

Гость
#36

деготь, купить в аптеке, стоит копейки, воняет, не отстирывается, перед мытьем головы наносить на час, через 10 моек волос перхоть уйдет или будет значительное улучшение (в зависимости от исходного состояния), если есть зуд или чтобы снять чешуйки - салициловая к-та из аптеки, стоит также копейки, ватную палочку макать,
мазать голову там, где зуд или очаг перхоти. Пройдет все. Это я вам, как борец с перхотью с солидным стажем говорю, перепробовав все возможное, что можно. + шампуни только дегтярные и вуаля, перхоть сдохла))). Правда, от дегтя очень быстро волосы растут, если у кого стрижки, как у меня, то это атас просто, через месяц, как обросший баран.

Алла Н
#37

У меня всегда была проблема с кожей головы, сухая перхоть. Помог шампунь псорилом салициловый. Зуд прошел через неделю, перхоть прошла тоже быстро. Эффект длительный, надо правильно подбирать шампунь для частого использования.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: