Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для волос может дать обратный результат???

Всем привет!! Помогите разобраться пожалуйста. Я с марта месяца начала делать маски для волос с касторовым маслом, а вот недавно решила попробывать горчичную. Купила сухую горчицу развела 2 ст. л. с 2 …

GIF
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анастасия
#101

сегодня первый раз попробовала эту "волшебную" горчичную маску. надеюсь укрепить свои волосы. редкие очень. буду делать один раз в неделю. только вот с нанесением маски у меня проблема, чуть глаза не повылазили, слезились очень, когда наносила.

Елена
#102

Всем здравствуйте! Горчичную маску использую более 3 месяцев (1-2 раза в неделю). У меня очень жирные волосы у корней и сыпались ужасно!!! Что я только не пробовала. Вот и до горчицы добралась... Первый месяц думала, что надо бросить, потому что ооочень сильно пекло, и волосы еще больше сыпаться стали, а еще появился зуд и оооочень много перхоти!!! Но потом прочитала где-то, что нужно масло добавлять. Купила хорошее репейное масло да еще и с красным перцем))) И очень была удивлена... Уже голову не так сильно печет при нанесении маски, волосы выпадают только при смывании маски и в небольшом количестве, на расческе больше нет волос! Пропали перхоть и зуд. Волосы стали блестеть и по-тихоньку расти (раньше до лопаток дорастали и больше не хотели)! Так что с горчичными масками нужно просто экспериментировать, у всех разная кожа на голове, разные типы волос. Пробуйте, обязательно остановитесь на чем-то более подходящем именно для ВАС!!!

Катя
#103
Ice

Сообщение было удалено

Liya
#104

Сколько делать горчичную маску для волос?

Смотря, какой тип ваших волос.

Горчичная маска для жирных волос делается 1 раз в 5 дней.

Для нормальных волос √ 1 раз в 7 дней.

Горчичная маска для сухих волос делается только 1 раз в 10 дней.

Делается такая маска для волос на протяжении 1 месяца, затем делаем обязательно перерыв 1 месяц, потом курс можно повторить.

снежа
#105

Привет! хочу поделиться своими ощущениями и впечатлением от маски:

когда нанесла ее впервые - .. кожа головы горела невыносимо, думала, что будет ожог ((даже когда смывала было больно из-за мин 30 боль ушла на следующий день волосы начали лезть, был даже момент паники ((однако решила повторить через дня 3 -4 волос продолжали лезть, но поменьше сегодня сделаю еще раз эту чудо-маску) но если выпадение не прекратится в течение недели - .. полтора, думаю буду искать другие пути к мечте - длинными волосами)))

Мария
#106

всем привет) делаю горчичные маски, делала полтора месяца их 1-2 раза в неделю, потом давала голове отдохнуть 2 месяца,теперь опять начала их делать. Волосы во-первых стали не соломенные, а мягкие, налицо результат! во-вторых стали гуще, в-третьих заметно выросли)) Не выпадали и не выпадают) Горчичный порошок тоже разный бывает, по крайней мере это я усвоила на своём опыте) купила один-пекло неомиоверно,но был хороший результат, купила другой- результат был почти не заметен и голову вообще не пекло почти. Единственный минус этой маски- очень долго смываю, просто вымываю масло и частички горчицы из волос! но всё равно продолжаю её пользоваться, волосы заметно улучшились и перестали выпадать) Так что просто экспериментируйте с масками,вот и всё:)

Екатерина
#107

"Делюсь результатами. Сделала маску сегодня второй раз. После первого раза появилась перхоть, хотя раньше ее никогда не было. Сегодня смывала маску и волос выпало, наверное половина оставшихся..... Так что могу усомниться в чудодейственном действии данной маски..... "

Гость
#108

А как эта маска влияет на окрашенные волосы?

Парикмахер
#109

после родов волосы начали лесть клочьями, попробовала горчичную маску, думала ожог... первый раз жжет сильнее всех, но а потом уже легче. волосы перестали выпадать после третьего раза. маску делала раз в неделю. у меня сухой тип волос, и чтобы не пересушить, кладу не 2,а 3 ст.ложки. а после маски хорошенько увлажняю бальзамом. Результатом очень довольна!

если у вас сильнее выдают после маски, то может вы просто пересушиваете волосы и они не выпадают, а ломаются.

а перхоть может появится после любого средства для роста волос, даже после шампуня стимулирующий рост волос... т.к. любое средство из данной серии может стимулировать рост и укрепление волосяных луковиц, только путем их раздражения, а т.к кожа раздражена, ее клетки тоже начинают обновляться, а перхоть это старая отмершая кожа.

Ася
#110
Гость

Сообщение было удалено

Вот вот! Я тоже так думаю. Слишком часто все её делают! Поэтому и с волосами что-то не так происходит!

Диана
#111

Всем привет)) делаю маску горчичную раз в 5 дней)) на протяжении месяца ее делают после месяц дают отдохнуть после можно снова месяц поделать и так далее) результат вроде есть) выросли на 2-3 см) я думаю стоит делать дальше)действительно появились новые волосы)

Гость
#112

у меня перекрашенные на сто раз волосы,но не сказать что я их сожгла ,мне можно делать маску эту?

Парикмахер
#113
Гость

Сообщение было удалено

можно, только вместо 2 ложек масла, клади 3. а после хорошенько пропитать бальзамом.

Катя
#114

Хотелось бы предостеречь тех девушек,кто начитавшись чудодейственных отзывов о горчичной маске уже приготовиись ее колотить!Предостеречь своим неудачным опытом.Я тоже месяца 2 назад наслушалась хвалебных отзывов о горчице и решила испытать чудо маску на себе (до сих пор себя ругаю всеми ругательствами). Сделала ее 3 раза,не передерживала, всех ингредиентов-по пропорции. И вот дня через 2 после 3-й маски у меня начался волосопад.Жуткий!!!Я сначала не сопоставила это с горчицей, думала может что-то иное...Пришла к трихологу,она назвала меня ненормальной(я с ней полностью согласна) и сказала-что половина луковиц сожжена это маской, волосы будут выпадать мертвые,пока все эти мертвые не выпадут.Да, возможно после них начнут расти здоровье волосы,это в интернете умники и умницы называют процессом регенерации.Может быть!Но мне на хрен такая регенерация не нужна,когда у меня волос осталась половина,от того,что было;залысины и прочие ужасы ( и еще сыпятся).Витамины пью, нервничать нельзя, ограничения в питании,...Денег на восстановление того,что осталось и ускорение роста того,что выпало, трачу немерено.Вот такая классная горчичка у меня.Да,может она кому-то помогает, у кого-то волосы растут--очень за них рада.Но нужно понимать,что все очень индивидуально!!И не нужно слушать тех,кто вас агитирует о том,что все будет супер!Может и будет, а может и ...Я очень надеюсь,что своим примером я уберегла хоть чьи-то волосы от необдуманного поступка!

Гость
#115

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт

Вы бы еще каждый день ее делали. Конечно волосы выпадали, нельзя так часто!

кеУне
#116

Всем привет) Я ветеран по использованию масок для стимуляции роста волос (в том числе и ГОРЧИЧНОЙ маски) Что хочу сказать....

Эта маска категорически не допустима тем, у кого крашеные-перекрашеные, свестлые, сухие волосы(!!!) Волосы высохнут и начнут покидать Вашу умную голову! и 15 минут для этого хватит... к тому же осветлённые волосы запигментируются в стрёмный желтовато-поносный оттенок, который потом не смоешь,и не затонируешь! Так же она не подходит тем, у кого чувствительная, сухая кожа головы!чувствительную она сожжет до ожогового состояния, а сухую высушит, стянет, после чего появится зуд и страшная перхоть... (очень трудно потом от этой фигни избавиться) Если что-то из вышеперечисленного про Вас- забудьте про эту маску, вы можете остаться с сухой мочалкой на голове!!!

По поводу нанесения этой маски на жирные (грязные волосы)- это не правда. Маску (любую) надо наносить на чистую кожу головы, желательно после пилинга кожи! Иначе она не действует!!! (вы же не станете мазать потные подмышки дезодорантом))))Вы с начала в душ сходите ...

выход....

Выход- РЕПЕЙНОЕ МАСЛО, а точнее ърепейное масло с добавлением красного перца!!! На себе опробывала, могу гарантировать результат! .... делала 3 раза в неделю (от 20 минут до .......) масло не жжет, легко смывается, не оставляя жирность на волосах Его даже рекомендую наносить на кончики, при постоянном использовании они становятся живыми..За 2 месяца отрастила челку с середины лба ниже носа)))) Но масло конкретно от ъФлоресанъ так как качество у него уже проверено. Могу дать ссылку, если мне не верите))) Почитайте, посмотрите. А маску Вашу горчичную в топку! Одних лечит, других калечит

хттп://ирецомменд.ру/цонтент/масло-для-волос-флоресан-репеин​ик-активное-репеино-перечное-масло

keUne
#117

вообщем в гугле введите- "репейник активное репейно-перечное масло Floresan"

Гость
#118

ужасная маска...волосы сыпятся

Ирина
#119

Маска просто супер!!!!!!!

Ирина
#120

Маска просто суперррррр!!!!!!

Катя
#121
Гость

Сообщение было удалено

Я делала маски 3 раза за 2 с половиной недели,т.е. почти что раз в неделю.Поэтому насчет Вашего выражения "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт

Вы бы еще каждый день ее делали" - не является верным в данном случае!

Жека
#122

Сегодня сделала маску первый раз, держала 20 минут. Пекло голову сначала местами, потом полностью ))) Но терпимо. Кончики касторовым маслом теплым намазала. При смывании не очень много волос выпало. А потом при расчесывании прилично. Но у меня всегда так при расчесывании ))) Говорят в день до 100 волосинок должно выпадать. Продолжу делать, посмотрю на результат )))

Д
#123

Короче,рассказываю свою историю.Когда только услышала о маске (около года назад),решила сделать,делала так 2 ст.л горчицы,1 ст.л сахара,желток,1 ст.л кипятка,в общем,сделала,первое время результат не заметила,позже,волосы начали расти быстро,это было видно по тому,как отрастали корни,потому что крашусь в черный,натур. русый,в общем этот один раз сделала,забросила.Вот вчера решила сделать,делала уже по другому 2 ст.л горчицы,1 ст.л кипятка,желток,репейное масло с перцовкой,по столько горчица не очень свежая.Так вот,сделала,посидела минут 40,ничего не жгло,помыла голову,волосы хорошенькие стали,но как только провела по ним рукой,они просто пучками выпадать начали,я за 2 раза рукой как провела,волосинок 100 наверное вылезло,это вообще что за хр*нь?Это в порядке вещей?Когда первый раз делала,такого интенсивного выпадения не было,а вот вчера,это ужааас просто,боюсь уже делать.

Анна
#124

Девочки! Волосы сыпятся ужасно и вообще не растут. Делала эту маску 4-5 раз уже, и мне кажется, что с каждым разом у меня выпадает всё больше и больше волос. Совершенно не знаю, что делать, бросить эту маску что ли, волосы итак жидкие. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Гость
#125

От этой маски так повылазили волосы, что пришлось обстригать,,мышинный хвостик остался,но я не здалась обстригла и начала новый курс надеюсь на лучшее...

Гость
#126

"Девочки, не делайте этого.\n
\n
"

Елена
#127

Конечно! Ты бы еще каждый день ее делала! 1 раз в неделю нужно, лучше раз в 10 дней

Екатерина
#128

А хной можно краситься во время курса лечения такой маской?

Валерия
#129

Мне 13 стоит ли мне делать эту маску?

seva
#130
Гость

Сообщение было удалено

seva
#131

u menya tozhe

Танюша
#132

Девчонки, подскажите пожалуйстааа!!! Я толком не знаю, жирные у меня волосы или нормальные))ну мою каждые 2 дня. На третий уже масленные. Пользовалась этой маской пол года назад. Стало страшно, не сожгу ли я корни и тд и тп. И волосы тоже стали выпадать.. Делала раза 2.. На больше меня не хватило..)) волосы у меня достаточно длинные) но нет предела совершенству)))) по густоте средние.. Выпадают ;( Как думаете, подойдет ли мне эта маска? Сколько раз в неделю делать? И с каким масло? Заранее огромное спасибо

Валерия
#133

Всем привет)пробовала эту маску один раз,начиталась отзывов как положительных,так и отрицательный,но рискнула)не жгло и не пекло,да и слава богу и эффекта соответственно тоже нет)!Рекомендую маску на основе облепихового масла(оно уж точно ничего не сожжет),в него можно добавить репейное и витамины А и Е.я еще мед натуральный добавляю.у меня всю жизнь выпадают волосы,но это за счет длины,если за ними не ухаживать и не подпитывать,то они в итоге ломаются с концов и сыпятся.Советую регулярно стричь(не жалеть),пить витаминки(Формула леди хорошие,правда дороговато) и улыбаться.Всем хороших и здоровых волос!!!и лучше горчицу все же использовать)!

Валерия
#134
Валерия

Сообщение было удалено

Оля
#135

Делала маску 3 раза, волосы лезть перестали вообще. Но вот концы мои сухие, когда-то мелированные еще больше стали сухими, хотя и наносила я на них масла защитные - не помогло. Насчет роста - ничего конкретного сказать не могу, но по-моему за тот промежуток времени, когда ее делала - росли немного быстрее. В общем, у кого сухие волосы - маска не подходит. Сейчас мажу маслами посмотрим на результат.

Лёнчик
#136

Здравствуйте! Делала маску 3 раза (1 раз в мес., чаще не получалось), без сахара, только горчица, масло и желток с водой, сейчас сижу с сахаром)) Так вот: после первого же применения волосы стали сильно меньше лезть, но уж очень высохли по всей длине (у меня жирные были только корни, концы нормальные, а теперь сильно сухие по всей длине, кроме корней(!), приходится теперь мазать их разными средствами, которые, к сожалению, не подходят - перепробовала уже кучу). Сидела по часу, пекло слабенько. После масок 3-4 дня волосы не выпадают, потом лезут как лезли, не пучками, конечно, но клок волос с расчески после каждого расчесывания снимаю. Сейчас прочитала про сахар, намазалась + по всей длине маслом. Посмотрим что получится

Лёнчик
#137

Кстати, девочки! Не забывайте, что осенью и весной волосы должны лезть!!! Осенью для тепла необходим подшерсток, а весной обновление после шапки.

ВСЕМ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ! :-*

Мария
#138

делаю второй месяц 2 раза в неделю, результат приятно удивил!!волосы стали объемные, блестящие и в длинну увеличились заметно!!но после последнего раза жуть как голова чешиться))говорят, что это новые волосики ростут!!прекращать не собираюсь, но обороты сбавлю, буду делать 1 раз в неделю!!!Советую!!

Марина
#139
Гость

Сообщение было удалено

Марина
#140
Мария

Сообщение было удалено

Зайка
#141

просто кошмар, а не маска...чтоб я еще раз ее сделала..никогда! волосы начали выпадать...ужас

лена
#142

горчичную маску даже при жирных волосах можно делать лишь РАЗ В НЕДЕЛЮ,а при сухих и подавно-раз в 10 дней,не чаще,а тут некоторые 2-3- раза в неделю намазываются-так конечно пересушите все волосы-отваливаться будут-вот вам и волосопад!

Валерия
#143
Алена

Сообщение было удалено

Наталья
#144

Может!!! У меня цвет был светло русый, после того как начала делать маску, цвет начал темнеть, сейчас цвет темно русый

Наталья
#145

Маска очень впечатляет даже, были у меня волосы по пояс, отрасли за пол года(может чуть больше) потом решила что то в себе поменять, отрезала в каре:( (дура).... Потом спустя месяц пожалела, начала отращивать, хотелось конечно же ускорить результат....Искала в интернете всякие способы..наткнулась на эту маску, решила попробовать...И знаете, удивилась...волос сами по себе у меня сожжены краской..потому что постоянно красила в черный цвет, начала делать маску, но посовету одной женщины добавляла желток, чтоб не сушить так сильно волосы...и у меня за 3 недели выросли примерно см на 5( реально) после маски всегда смазывала кончики подсолнечным маслом...ходила минут 10 потом мыла голову шампунем второй раз и все...волосы шикарные стали...мягкие, блестят, и объем сногсшибательный....и главное потом волос не пахнут горчицей и тд...единственный минус...от этой маски волосы немножечко окрашиваются в темный....так что, блондиночкам не советую...а то подруга сделала эту маску раза 3 и волос желтые стали) Удачи вам! Маску советую!!!! а тем у кого кожа головы потом чешется, просто попробуйте после маски бальзам наносить...и чтоб попадал на корни кожу.

Анжелика
#146
Алина

Сообщение было удалено

Анжелика
#147

Алина,не переживай!!я сталкнулась с той же проблемой!!у меня 8 месяцев лезли волосы!!!И не знала от чего!!!пила тоже витамины...каждый день невыносимо думала что скоро лысая стану!!это ужас!!!пробовала разные масла,такие как"рецепты агафьи" и т.д..но толку не было.!!и вот прошел год и они еще лезут-со страшной силой(если провести рукой то выпадет за раз штук 40,я не буду врать примерно)так вот буквально недавно я купила витамины"виташарм"-я ими спаслась-их применяла в комплексе с хорошей шампунью очень хорошей марки(syoss, или элсэв-лучше элсэв плюс к нему бальзам)и результат был через месяц!теперь я хоть не боюсь стать лысой!так что попробуй-и отпишись!

Мария
#148
Светлана

Сообщение было удалено

Cветлана, а медный оттенок смоется через некоторое время? хочется попробовать, но вечно с отливом ходить не охота)

Дарья Николаева
#149

Чего тут разбираться?) Растут - и спасибо! Думаю комплексно вам средство помогло. Горчичные маски - вещь действенная. Я отсюда беру её рецепты: http://vsemaski.info/maska-dlya-volos-s-gorchitsey

Гость
#150
свет

Сообщение было удалено

Вы с ума сошли? Так и кожу пережжёте, и волос лишитесь. ОДИН-ДВА(!при жирных корнях) раза в неделю. Всё хорошо в меру.