Гость
Статьи
Напишите пожалуйста …

Напишите пожалуйста какими народными средствами можно осветлить волосы??????

Напишите пожалуйста какими народными средствами можно осветлить волосы??????

47 ответов
Последний — Перейти
Гостья!
#1

отваром или настоем ромашки

Мила
#2

ромашкой или лимоном

#3

можно выгореть на солнце

Киндер
#4

а как лимоном?У меня темно-русые,хотелось бы светло0русые

#5
Мила

ромашкой или лимоном

и на сколько тонов? у меня просто темно русые??????

Гость
#6

да фигня это все, ромашки да лимоны, ничего не действует ((

Гость
#7

я в детстве осветляла лимоном и водкой. помогало. в воду нужно выжать лимон (побольше) и наносить на волосы. потом на солнце! на сколько тонов - не скажу....не земеряла) но выцветали сильнее, чем просто на солнце

Janneta
#8

луковой шелухой, завариваете ее кипяткой и потом по всем волосам втираете отвар (воды много не надо), в школе так делала, волосы длинные были и цвет приобретали золотистый красивый, чтобы не пахло луком луковую шелуху верхнюю берите сильно лук не счищайте, исходный цвет волос был темно-русый, но делал не один раз каждый раз после мытья головы, чем дольше тем красивее цвет был.

#9

В архивах памяти хранится упоминание о римлянках, которые смачивали голову молоком, а потом сидели на солнце. Теперь думаю - в какой книжке это было прочитано. )) Но инфа с грифом "из надежного источника". ))

Киндер
#10

как заваривать,сколько по времени?

#11
Гость

я в детстве осветляла лимоном и водкой. помогало. в воду нужно выжать лимон (побольше) и наносить на волосы. потом на солнце! на сколько тонов - не скажу....не земеряла) но выцветали сильнее, чем просто на солнце

а сколько должно быть водки??????

pupa
#12

ромашка волосы не осветляет!!! натуральным светлым волосам (ополаскивать каждый раз после мытья головы) отвар ромашки придает блеск и очень красивый золотистый отенок (от светлого соломенного до темного пшеничного в зависимости от кол-ва заваренной ромашки, т.е. большое количество ромашки √ более темный оттенок волос в результате), а на крашенных в блонд - ромашка может дать зеленоватый довольно стойкий оттенок.

C луком ни разу не пробовала, ИМХО цвет будет ближе к рыжеватому темно-золотистому (золотисто-коричневому оттенку) но не светлый, вопрос с ароматом лука остается, как и самый главный - не предсказуемость результата.

Лимоном осветлятся на солнце можно если своих волос не жалко - волосы пересушатся и обсекутся, тепловой удар на пляже вопрос встанет о новой стрижке. Впрочем немного лимончика можно добавлять в воду для ополаскивания для блеска, но без увлечения √ лимон все же подсушивает волосы.

Можно еще с медом на голове весь день дома просидеть √ цвет будет более ровный, осветляется на полтона-тон,(золотистый оттенок), блеск изумительный, впрочем как мягкость и шелковистость волос как после салонной процедуры ╚иллюминирования╩ . Правда для поддержания такого эффекта придется так делать каждую неделю (медовая маска на 1 час).

Если осветлиться хочется сразу, надолго, более или менее заметно√это только краска, т.е. просто покрасьте волосы проф.краской и все.

Муррр
#13

Да, медом. Но я где то читала, что надо с медом сидеть чуть ли не сутки. Кстати, на выходных собираюсь провести этот эксперимент с медом ))

Гость
#14

В принципе pupa все правильно сказала. Ромашкой осветлись нельзя, можно только придать блеска уже светлым волосам. Луковая шелуха придает рыжий оттенок. Реально только мед и лимон осветляют, проверено мною)) Мед надо нанести после мытья часов на 8-10. А лимон лучше смешать с желтком и нанести так на часик.

Амели
#15

Здравствуйте.

Куртизанки Венеции осветляли волосы, смачивая их собственной мочой и долго выдерживали на солнце, ещё раньше женщины с этой же целью использовали ослиную мочу.

Удачи в осветлении ;).

Елена
#16

а какой мёд? любой? и он не травмирует волосы как лимон?

Гость
#17

От меда волосы только лучше становятся)) Советую взять какой-нибудь погуще, жидкий стекать будет, а это не очень приятно...

Ес
#18

Девочки, а после меда волосы просто ополоснуть, или помыть с шампунем надо))?

Гость
#19

Про мёд читайте подробней здесь)) http://woman.otebe.info/osv_volos.html

мыть голову надо перед ним, добавив в шампунь щепотку соды...

monika
#20

Девочки,сижу с медом на голове,считаю часы!до этого была черная,красилась 2года,потом хочу ромашкой и кефиром попробовать,перекисью боюсь,на недельке отпишусь с результатом!

Сана
#21

monika, да, напиши потом пожалуйста о результатах! Я тоже хочу попробовать, но только на следующих выходных смогу.

Лиза
#22

Я осветляла перекесью, результат не плохой, да и волосы не повределись.

Гость
#23

я сама черная...это ужасно...очень хочу осветлится!!!помогите

Гость
#24
Гость

я сама черная...это ужасно...очень хочу осветлится!!!помогите

Обычно когда осветляют ченый волос то в дальнейшем свой пигмент все равно дает желтезну!

Гость
#25

У меня русые волосы обычно я их миллировала чтобы осветлить.Сегодня сделала себе маску из лука и меда(для укрепления и быстрого роста)просидела в ней 2 часа:))и сейчас я немного в шоке потому что у меня так волосы посветлели после этого:)))

Гость
#26

А в каких количествах смешивала лук и мед?

Елена
#27

Девочки, я вчера делала маску с ромашкой и крапивой для осветения (у меня крашенный темно каштановый) заментила очень скромное изменение, а именно волосы приобрели немного рыжий оттенок, это всё. Сегодня буду делать маску из меда, надеюсь поможет

настяяяя
#28
Гость

У меня русые волосы обычно я их миллировала чтобы осветлить.Сегодня сделала себе маску из лука и меда(для укрепления и быстрого роста)просидела в ней 2 часа:))и сейчас я немного в шоке потому что у меня так волосы посветлели после этого:)))

напиши как именно делала маску..поподробней..

Гость
#29
Scandal

можно выгореть на солнце

умно мы ж не знали

Багира
#30

Осветляет хорошо,убирает желтезну у блондинок и русых.

Надо:2-3 яйца взбить до бела,так чтоб слегка густо,но не переусердствовать,затем нанести на волосы на час,затем смыть и нанести кефир,обматать волосы полител.пакетом и полотенцем и держать так 2 часа,после помыть голову шампунем для светлых волос.хорошо помогает.волосы и крепче и светлее становятся.Удачи в остветлении!!!

вика 12 лет
#31
Елена

Девочки, я вчера делала маску с ромашкой и крапивой для осветения (у меня крашенный темно каштановый) заментила очень скромное изменение, а именно волосы приобрели немного рыжий оттенок, это всё. Сегодня буду делать маску из меда, надеюсь поможет

не смей волосы слипнуться

Mini jassy
#32

Можно нанести на пряди сок лимона и пойти так позагарать на солнце!!! Несколько таких процедур и волосы заметно посветлеют главное не переборщить потому что лимон сушит волосы!!!

Mini jassy
#33

Они слипнуться, да! Но когда ты начнешь их мыть все будет ок!!!

Гость
#34

Девчёёёёнки,у меня чёрный цвет волос не сходится(((

можно ли его мёдом вывести?

львица
#35

Можно,ноочень заметного результата не будет,я сама сегодня делала из мёда маску-3 часа сидела,вода тёмная стекала,3 часа сидела с майонезом = 3 ст.ложки оливкового масла,а теперь сижу с кефиром+ 3 ст.ложки водки+1 яйцо +лимонный сок,надеюсь ещё больше посветлею-попробуй.Последнюю маску нужно долго держать,часов 8

львица
#36

И мёд если что тоже держи подольше...хуже точно не будут.Волосы после него мягкие-мягкие!!!!

Гость
#37

пасиб)))

нати
#38

Мамочки, а вам по сколько лет тут??????? В салон не пробовали ходить?

Гость
#39
нати

Мамочки, а вам по сколько лет тут??????? В салон не пробовали ходить?

Причём тут возраст???????? Просто волосы портить не хочется!!!!!

У меня например, в ужасном состоянии, а смывку, покраску мои волосы не переживут! А мы ищем щадящие способы осветлить волосы!

Гость
#40

У меня черный цвет волос, после родов стали сильно сыпаться волосы,но я очень хочу шоколадный цвет.как осветлить ???скажите пожалуйста очень нужно.

Анна
#41

Девушки,какие-нибудь новые рецепты появились? помимо меда,лука ромашки...результата практически не заметно,только лишь как для лечения волос!Пишите как что приготовить в домашних условиях,без химии.

Гость
#42

у меня русые волосы, перечитала все коменты, а теперь думаю, что мне лучше осветлить или затемнить волосы??посоветуйте!!!

Вера
#43

Блин, везет тем, у кого волосы русые... И осветлить, и покрасить легко.... Я вот вообще пепельная шатенка, с подростковых лет мечтаю стать блондинкой, но осветлять химией и красть боюсь....

#44

Я всегда пользуюсь только народными средствами, что всем рекомендую. На этом сайте сможете найти всё, что вам нужно ayzdorov.ru

Юлия
#45
настяяяя

напиши как именно делала маску..поподробней..

Гость

У меня русые волосы обычно я их миллировала чтобы осветлить.Сегодня сделала себе маску из лука и меда(для укрепления и быстрого роста)просидела в ней 2 часа:))и сейчас я немного в шоке потому что у меня так волосы посветлели после этого:)))

После этого сообщения я воодушевилась и сделала маску с соком луковицы смешанного с медом на свой средне-русый цвет волос, кроме вонючего запаха лука к-ый держался неделю , ничего не осветлилось.

Юлия
#46

Пойду пробовать лимоном и на солнышко! Но думаю лимонный сок развести водой, чтоб не пересушить волосы, думаю должно получится ведь у меня же русый цвет волос!

Гость
#47

Славянские светло русые пепельные волосы немного осветляет луковый сок. Заметила это при использовании луковых масок. Делаю чистым луковым соком,ругаю себя потом из-за запаха,зарекаюсь больше не делать,но так как лук реанимирует волосы,не справится ничто больше. Только не вздумайте на крашеных использовать!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: