Гость
Статьи
Боюсь, что не смогу …

Боюсь, что не смогу воспринимать себя без макияжа

Я в принципе не крашусь, но хочу попробовать начать, но есть проблема(( я боюсь, что я привыкну как буду выглядеть с макияжем и больше не буду себя воспринимать нормально, то есть появится зависимость и тд.. (я планирую не красится каждый день, а так же просто буду использовать тушь, консилер, блеск, хайлайтер) поэтому, девочки подскажите, что делать чтобы не допускать такого #макияж

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Согласны ли вы с тем, что узнать точно, будет ли зависимость или нет мы сможем узнать только когда попробуем?!
Все люди разные, результат будет зависеть от самооценки и любви к себе.

Но что страшного для вас оказаться в зависимости? Как вы сможете себе помочь если вдруг почувствуете зависимость от косметики?!

Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно найдете ответ)

Гость
#1

Мы все от чего то зависим

#2

Не стоит. Любая девушка красивее без макияжа чем с ним.

Гость
#3

лучше брать пока легкие текстуры и не самую дешевую косметику, чтобы не обесцвечивать губы/лицо краской, особенно густой такой помадой. Ну и аккуратнее со стрелками, подводками, вот к ним очень привыкают, они меняют лицо, сложно потом отвыкнуть, ну и кожа на веках тонкая, тоже может подпортится от тяжелого мейка

Гость
#4

Может вы ленитесь просто. Еще не попробовали, а уже в смятении.

Гость
#5

Вы так пассуждаете , как-будто на тарзанке планируете прыгнуть . Попробуйте и делайте выводы. Молодые конечно становятся зависимы и потом без тоналки и стрелок не выходят мусор вынести. Но потом в какой-то момент приходит понимание что это не нужно.
Главное - не делайте себе этих деищенских толстых бровей,- брёвен. Остальное поправимо