Гость
Статьи
Появились подкожные …

Появились подкожные прыщи по всему лицу ! 28 лет

Девочки спасайте ! Мне 28 , скоро 29. Как полгода на лице появились подкожные прыщи . Это ужас . Их очень много . Они не красные , цвета кожи , просто кожа стала бугристая . По всему лицу ! Лоб , щеки , подбородок . Поры расширились и на носу появились чёрные точки . На солнце на лбу появляются маленькие гнойные прыщики . Подкожные так и сидят . Выдавливаются легко( белые ) , но их очень много ! Куда бежать первым делом ? К дерматологу или косметологу ? Подозреваю что либо клещ, либо гормоны , что скажете?

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Ринифер
#1

Тональником если пользуетесь - ничего не поможет. Если нет - меньше углеводов, умываться каждый день и не использовать крема а только тоник. Легкий.

Гость
#2

Попробуй уринотерапию, вдруг поможет

Гость
#3

Или клещ, или гормоны. К дерматологу конечно с "буграми". Косметолог больше по морщинам.

Гость
#4

лактофильтрум пропейте, возможно, кишечник дал сбой.

Гость
#5

у меня было подобное от крема виши, который использовала не по возрасту. Поэтому грешила бы в первую очередь на косметику и уходовые средства. На втором месте гормоны. Идти к ДЕРМАТОЛОГУ. Сдавать анализы. Провериться на клеща, но это вряд ли он.

Лора
#6
Гость

Идти к ДЕРМАТОЛОГУ. Сдавать анализы. Провериться на клеща, но это вряд ли он.

Вот как раз клещ всего вероятней, судя по описанию. У меня именно так и было. Вылечилась эмульсией бензилбензоата и забыла про прыщи как страшный сон

Лала
#7
Виктория

Девочки спасайте ! Мне 28 , скоро 29. Как полгода на лице появились подкожные прыщи . Это ужас . Их очень много . Они не красные , цвета кожи , просто кожа стала бугристая . По всему лицу ! Лоб , щеки , подбородок . Поры расширились и на носу появились чёрные точки . На солнце на лбу появляются маленькие гнойные прыщики . Подкожные так и сидят . Выдавливаются легко( белые ) , но их очень много ! Куда бежать первым делом ? К дерматологу или косметологу ? Подозреваю что либо клещ, либо гормоны , что скажете?

Я бы на вашем месте к косметологу или эндокринологу сходила....Исходя из своего опыта, мне помогли следующие шаги: смена косметики на средства, которые больше заточены на решение проблем с прыщами и которые лучше очищают кожу. В моем случае - это сетафил. Еще пользовалась дифферином - тоже отличное средство. Чаще мойте руки, и, конечно же, сходите к врачам, которые я написала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: