Гость
Статьи
Подкожные прыщи

Подкожные прыщи

Здравствуйте, около 2 недель назад появилось 2 подкожных прыща, 2 бугорка) выдавливать боюсь, мазала на ночь и ихтиоловой и вишневского и цинковой мазями, как их быстрее вывести и почему так долго проходят?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот недавно была похожая фигня,мазала каждый час цинковой мазью. Дня через 3 прорвало.
И ходила к косметологу,она мне ничем не помогла

Катя
#2
Гость

Вот недавно была похожая фигня,мазала каждый час цинковой мазью. Дня через 3 прорвало.
И ходила к косметологу,она мне ничем не помогла

Да да они активные воспаления не лечат *****

Ева
#3

Левомеколь попробуйте на ночь толстым слоем положить

Гость
#4

прикладывай теплый компресс в течении дня, на ночь лепи на них пластырь с любой мазью на основе антибиотиков. у меня так подкожники вылезают за пару дней, потом можешь их выдавить (но не рекомендуется, тк способствует распространению инфекции), или продолжить делать то же самое - компрес+пластырь, тогда они пройдут медленнее ( сами прорвутся и вытекут на пластырь), но риск повторной инфекции и распространения заразы будет минимальный.

Гость
#5

Прикладывайте мазь вишневского, когда назреет - проткните и мажьте левомеколем. У меня был недели 2 назад такой случай(

Kati
#6
Гость

Здравствуйте, около 2 недель назад появилось 2 подкожных прыща, 2 бугорка) выдавливать боюсь, мазала на ночь и ихтиоловой и вишневского и цинковой мазями, как их быстрее вывести и почему так долго проходят?

Дорогой гость, надеюсь вы прочитаете мой совет! от подкожных прыщей самое действенное средство-ихтиоловая мазь, стоит копейки в аптеке. Лучше 10-процентную, на крайняк 20-ти.
Забудте про цинковую и Вишневского, они эффективны, но только не для подкожных шишек-прыщей.
Намажте непосредственно шишку, оставте на3-4 часа, осторожно, мазь пачкается. Смойте потом тампоном с лосьоном. мазь просто как по волшебству вытягивает гной и воспаление. У меня шишки не проходили по месяцу, а ихтиоловая мазь вытягивала их за день-два. вы сами увидете, как под мазью проступает капелька гноя, когда это увидете осторожненько ваткой еще выдавить и продезинфицироватьлосьоном или спиртосодержащим чем-то.
Когда вытянется гной, тщательно умыться и нанести крем на лицо вроде базирона или прочих от прыщей, что найдете или чем пользуетесь.

Гость
#7

Спиртовый компресс и погрей ладошкой. Тогда он может вообще рассосаться или сильно уменьшится в размерах.

гость
#8

нихрина не поможет. тооооолько косметолог.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: