Гость
Статьи
Удаление капилляров на …

Удаление капилляров на лице и третиноин.

Здравствуйте.Интересна информация по поводу удаления капилляров на лице ( купероз на крыльях носа ). Какой метод лучше в плане эффективности и безопасности : фотоомоложение или лазер? Использую третиноин крем. Является ли это противопоказанием к упомянутым процедурам? Где-то читала, что в противопоказаниях к процедурам прием антибиотиков, транквилизаторов. Не могу связать это никак. Прошу поделиться опытом тех, кто использовал третиноин и/или делал выше упомянутые процедуры. Заранее благодарю! И ещё, удалял ли кто-нибудь синюю венку под глазом? Каким методом?

Циферблат
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мишенька, любимый мой человечек, возвращайся скорее. / Наташа

Гость
#2

так от крема-то и купероз...

Гость
#3
Гость

так от крема-то и купероз...

Да ну, он с самого детства обычно или с рождения.
А третиноин хороший, очень многие рекомендуют как панацею буквально)

Гость
#4

лазер

Гость
#5

Я убирала капилляры на лице больше десяти лет назад в клинике "Махаон" на ул. Рубинштейна. Моим единственным условием было, "что бы не больно". Тогда эта процедура называлась фоточто-то, но не фотоомоложение. Какое-то другое слово. Мазали лицо каким-то гелем и потом как-будто небольшой разряд тока. Довольно-таки неприятно. При этом врач говорил: " Ну, правда же не больно. Вот если бы лазером - тогда да-а-а". Сейчас я думаю, что это был всё-таки лазер. Может быть какой-нибудь щадящий. Ну вот прошло больше 10-и лет, а лицо у меня до сих пор чистое.

Автор
#6
Гость

так от крема-то и купероз...

Не с рождения.Я вообще у детей никогда не видела купероз. Я распаривала, неумело делала механические чистки , для сужения пор компрессы из льда делала.Ну вот после всего этого вроде появилось. А от третиноина тфу тфу ничего не ухудшилось.Кожа стала лучше, но из-за процедуры делать большой перерыв в третиноине боюсь.

Автор
#7

А,и кстати рекламировать клинику бессмысленно, я не в России живу.Спасибо отписавшимся!

Гость
#8
Автор

Не с рождения.Я вообще у детей никогда не видела купероз. Я распаривала, неумело делала механические чистки , для сужения пор компрессы из льда делала.Ну вот после всего этого вроде появилось. А от третиноина тфу тфу ничего не ухудшилось.Кожа стала лучше, но из-за процедуры делать большой перерыв в третиноине боюсь.

У моего сына с рождения есть на щеке. У меня в 5 лет точно уже был, а раньше не помню.

Автор
#9
Гость

У моего сына с рождения есть на щеке. У меня в 5 лет точно уже был, а раньше не помню.

Удалили капилляры? Вы тоже пользуетесь третиноином?

Гость
#10
Автор

Не с рождения.Я вообще у детей никогда не видела купероз. Я распаривала, неумело делала механические чистки , для сужения пор компрессы из льда делала.Ну вот после всего этого вроде появилось. А от третиноина тфу тфу ничего не ухудшилось.Кожа стала лучше, но из-за процедуры делать большой перерыв в третиноине боюсь.

покажу ка я это сообщение своей маме. она сама всю жизнь распаривает лицо потом чистку сама делает, потом льдом протирается - и недоумевает почему у нее так много капилляров на лице. и меня вечно заставляет распариваться! вот спасибо, теперь надеюсь она перестанет дурью маяться)))) когда я его говорю что это вредно - она не верит.

Автор
#11
Гость

покажу ка я это сообщение своей маме. она сама всю жизнь распаривает лицо потом чистку сама делает, потом льдом протирается - и недоумевает почему у нее так много капилляров на лице. и меня вечно заставляет распариваться! вот спасибо, теперь надеюсь она перестанет дурью маяться)))) когда я его говорю что это вредно - она не верит.

Я и сейчас делаю механические чистки, но уже иначе. Прикладываю к носу смоченный ватный тампон ( теплый, без фанатизма ), а сверху кусочек обычного полиэтиленового пакета (Препятствует испарению и таким образом охлаждению тампона и создает что-то типа парника, особенно если получается дышать под целлофан ( смешно звучит описание, знаю ). Так хожу пока черные точки не побелеют, т.е. не размякнет кожа. Для этих целей ещё смачиваю ватку в мыле обычном и немного соды добавляю, растворяет кожный жир получше вроде как. На форуме читала, что кто-то обычный пластырь приклеивает на ночь, а на утро под ним похожее состояние должно быть. Не пробовала,но идея, полагаю, хорошая.Потом аккуратно давлю. Никаких экстремальных холодов,льда. Для сужения пор одно время наносила маску из Солкосерила ( именно геля ). Он как яичный белок застывает и сужает поры. С третиноином поры уменьшились, радости нет предела! Спасибо Осе, которая на этом форуме вдохновила меня на покупку третиноина. Но вот черные точки всё равно лезут, хотя не нарастают бугорками как раньше, да и поредели вроде. Короче, сейчас после чисток новые капилляры не лезут, даже с третиноином.

Автор
#12

А вообще можно поискать маски для холодного распаривания, но мне такие не попадались, вот и выдумываю что и как могу ))) И еще, помимо перепада температур, я давила думаю неправильно, не под нужным углом,сильно, тонким платочком обматывала пальцы. Кстати, заметила что бумажными салфетками лучше получается, нежели матерчатыми.Не так скользят по коже.

Автор
#13

После чистки ещё хорошо аспириновую маску делать.Красноту снимает на ура.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: