Гость
Статьи
Опухшее лицо утром

Опухшее лицо утром

Всем привет. Кто мне подскажет, от чего утром опухает лицо и как эту проблему устранить? Надоело просыпаться с опухшим носом, щеками и веками.

Лена
29 ответов
Последний — Перейти
Урина
#1

Меньше жидкости на ночь. Утром умывайтесь прохладной водой или кубиком льда

Колобок
#2
Урина

Меньше жидкости на ночь. Утром умывайтесь прохладной водой или кубиком льда

И меньше соленого есть.

Гость
#3

Спать на спине,пить меньше воды на ночь.

Гость
#4

у меня то же, думаю, проблема глубже. гормоны, например

Гость
#6

лимфодренажный массаж попробуйте

Гость
#7

Наоборот - отеки снимает питье чистой воды в расчете на ваш вес и рост (в инете калькулятор найдите).

Гость
#8

Проблемы с сердцем или почками
Сдайте анализы , проверьте давление

Гость
#9

у меня после пива такая же *****, словно водки обожравшись

Гость
#10

думаю пить бросить, да как при такой жизни, сплошные стрессы

Гость
#11

Про солёное, меньше пить и т.д. - это ерунда.
Отекать может, например, из-за шейного остеохондроза.
У меня опухают верхние веки - именно верхние, про всё лицо не знаю, я с утра вообще сплю на ходу и не рассматриваю. Первый раз отекли, когда я месяц проработала в библиотеке, думала, от пыли, там на книгах аж копоть лежала, иначе не назовёшь. Но прошло уже 4 года, а ничего не изменилось, каждое утро как налитые. Что с этим делать, вообще ХЗ, врачи... ага, только смешить их такими вопросами.

Гость
#12
Гость

Спать на спине,пить меньше воды на ночь.

Как можно статично спать в одной позе? Улечься можно, а под утро проснёшься по другому.

гость
#13
Лена

Всем привет. Кто мне подскажет, от чего утром опухает лицо и как эту проблему устранить? Надоело просыпаться с опухшим носом, щеками и веками.

Такая же проблема. Обследовалась много, но увы... Врачи сказали - здорова.
Для себя определила - за 3 часа до сна не пить воды. Если хочется пить - только 1-2 глотка. Так и живу, зато утром отеков нет.

Гость
#14

если лицом в подушку - гидростатический компонент.
в основном - активизация той или иной преимущественно анаэробной
грибковой и бактериальной флоры при фоновых гиповитаминозах (по рибофлавину и др.) и прочем.
редко - несмыто напылённое на улицах за день, надышанное сослуживцами и т.д.
чаще - флора потной подушки, но без фоновых не проявится.
крайне редко в популяции - гиперкортицизм и передозировка ГЗТ.

Гость
#15

не пить перед сном, особенно алкоголь. и не спать долго. я если сплю дольше 8 часов вечно опухаю

Гость
#16
Гость

Про солёное, меньше пить и т.д. - это ерунда.Отекать может, например, из-за шейного остеохондроза. У меня опухают верхние веки - именно верхние, про всё лицо не знаю, я с утра вообще сплю на ходу и не рассматриваю. Первый раз отекли, когда я месяц проработала в библиотеке, думала, от пыли, там на книгах аж копоть лежала, иначе не назовёшь. Но прошло уже 4 года, а ничего не изменилось, каждое утро как налитые. Что с этим делать, вообще ХЗ, врачи... ага, только смешить их такими вопросами.

Это аллергия

#17
Гость

Это аллергия

у меня такая же беда...соленое, жареное, сладкое я не ем..воды пью литра 3 за день и постоянные отеки( тоже не знаю, в чем причина

Гость
#18

Колобок | 15.07.2015, 22:21:19 [3554776937]




Урина

Меньше жидкости на ночь. Утром умывайтесь прохладной водой или кубиком льда


И меньше соленого есть.


Я к примеру, вообще соленое почти не ем. И воды пью мало (на ночь вообще не пью) И проблема как у автора. Утром лицо опухшее, а вечером все в ноги опускается (ноги отекшие)

Гость
#19

Мне немного помогает делать массаж+уколы озона( можно микротоки+уколы),у меня с сердцем проблемы от этого отёки

Гость
#20

Возможно, вы спите на склоне, *****вниз.

Гость
#21

б а ш к о й вниз

Гость
#22
sporty_uk

у меня такая же беда...соленое, жареное, сладкое я не ем..воды пью литра 3 за день и постоянные отеки( тоже не знаю, в чем причина

Возможно, пьете эти 3 литра воды во второй половине дня? Надо бОльшую часть воды выпивать утром и в первой половине дня, а вечером чуть-чуть, перед сном вообще не пить лучше.

Гостья
#23

Это проблема лишней жидкости в организме, нужно найти причину. У меня были отеки во время беременности, мне назначали урифлорин и почечный чай - стало намного лучше

Марина
#24

Упругость тканей лица напрямую зависит от выработки организмом коллагеновых волокон. Мне 43 года и я захотела сделать так, чтобы я не выглядела на свой возраст. Поэтому я пошла в Фрау Клиник на процедуры для омоложения лица и была очень довольна. Мезотерапия помогла мне обрести красивое лицо)

Гость
#25

Тоже этим страдала, методом проб и ошибок нашла причины: отекаю от молока, исключила вообще, если поздно поесть, даже фрукты перед сном. Пить просто воду или чай можно, но есть не позднее, чем 3 часа до сна, не есть вечером соленое, не пить вечером алкоголь, не есть вечером сладкое

Анастасия
#26

У меня такая же проблема. Мне всего лишь 11 лет. Я заснула в 11:30 и проснулась в столько же у меня опухло лицо под глазами и щёки тоже опухли. Когда я проснулась я почувствовала что что то мне мешает смотреть, я подошла к зеркалу и была в шоке. Мне мешает нормально видеть опухшие глаза. Подскажите пожалуйста что мне делать??.......

Гость
#26
Анастасия

У меня такая же проблема. Мне всего лишь 11 лет. Я заснула в 11:30 и проснулась в столько же у меня опухло лицо под глазами и щёки тоже опухли. Когда я проснулась я почувствовала что что то мне мешает смотреть, я подошла к зеркалу и была в шоке. Мне мешает нормально видеть опухшие глаза. Подскажите пожалуйста что мне делать??.......

Ещё у меня очень чешутся глаза!

Август
#26

лицо главным образом опухает из-за застоя жидкости в тканях, в организме нарушен отток;
самая частая и очевидная причина отеков на лице — чрезмерное распитие спиртных напитков накануне или хроническое злоупотребление алкоголем в целом;
способствуют не проходящим отекам расстройства метаболизма (обмена веществ) у человека, а также витаминная недостаточность;
из бытовых причин выделяются неподходящие диеты, недосыпание, продолжительное голодание, переутомление и истощение организма;
регулярные вечерние отеки могут свидетельствовать о сердечнососудистых проблемах;
периодические утренние отеки, как правило, имеют почечное происхождение;
провоцируют отеки эндокринные болезни, нарушения в работе сердечнососудистой и мочевыделительной системы, патологии печени, почек и некоторые другие;
у опухлостей и припухлостей может быть аллергическая природа (реакция на животных, на лекарственные вещества, пищевые продукты);
иногда застои с опухолями вызваны образованием тромбов или нарушением оттока в верхней полой вене, вследствие её сужения;
одутловатость вызывают также воспалительные процессы, вызванные инфекционными заболеваниями ротовой полости и носоглотки;
мешки под глазами и нарушенный овал лица, а также второй подбородок и зоб возникают при нарушенной функции щитовидной железы;
из-за неестественной позы спящего или неправильно выбранной подушки может случиться недостаточное кровоснабжение головы во время сна, что также затруднит отток и проявится в опухолях лица;
развитие гипертонического криза, как наличие хронической гипертонии, тоже не обходится без излишней одутловатости;
провоцировать данное явление может нарушение правил использования и нанесения косметических средств, либо некачественные (просроченные) крема, пудры и так далее.

Прежде всего, исключите злоупотребление острой и соленой пищи особенно к вечеру (надо отказаться от чипсов, копченые продукты не есть на ужин, селедку и вяленую рыбу). Конечно же, надо отказаться от привычки проводить вечер с пивом.

Август
#27

Прежде всего, исключите злоупотребление острой и соленой пищи особенно к вечеру (надо отказаться от чипсов, копченые продукты не есть на ужин, селедку и вяленую рыбу). Конечно же, надо отказаться от привычки проводить вечер с пивом. Так как оно вызывает избыточное скопление жидкости в организме, прямым следствием будет, что вам наутро обеспечен отек.

Использование непосредственно перед сном масок, косметических кремов, лосьонов провоцирует к нежным тканям лица приток крови. В результате все тот же отек лица вызывают неправильные косметические процедуры. Надо заметить, что имеются случаи, когда косметические средства провоцировали возникновение аллергических реакций. А те, в свою очередь, кроме опухлости лица, отличаются покраснением кожных покровов и зудом..

Ярослава
#28

Автор, я тоже очень долго мучилась отеками по утрам, мне так и не удалось установить причину, но найти свое спасение я смогла! Есть такое понятие, как фейсфитнес. Попробуйте! Я перепробовала все – и жидкости меньше и острого не есть и соленого, все равно утром, как после веселой ночи… А вот занятия по вечерам буквально 5-10 минут очень помогает. http://devchata.life/category/beauty вот тут посмотрите, у них на разные части лица упражнения, все с видео, очень понятно все показано, я просто выбрала самые для себя нужные для каждой зоны и очень довольна. Если любите соц-сети, то они есть и в телеграм и вконтакте и одноклассниках.