Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось избавиться от прыщей!

Здравствуйте !
Делитесь пожалуйста своим опытом в лечении /избавлении от прыщей
Как Вам это удалось !!)
Как долго Вы страдали от этого ? Что Вам помогало?
Сама мучаюсь около 4 лет, на данный момент пью дианэ , но назначили его без анализов (потом только прочитала как это серьезно ..)
Пропив полгода результата особого не увидела .. Сейчас идет 7 пачка
Тема очень популярна нынче .. И совсем не дает покоя

Так неприятно и обидно :с

GIF
Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня прыщи не то чтоб сильные были, но все-таки были.

Помог зинерит, а после него - маски с глиной,умывание с дегтярным мылом, примочки из настоя ромашки. Еще на витамины кожа хорошо реагировала.

И тщательно следите за чистотой постельного белья, наволочку меняйте как можно чаще.

Гость
#2

Здравствуй. Меня акне мучили до 20 лет. Помогла смена рациона питания - меньше сладкого и жирного. Также действенны маски из глины 2 раза в неделю и цинковая мазь утром и вечером. Результат стал заметен через месяц. Дальше - лучше.

Гость
#3
Гость

У меня прыщи не то чтоб сильные были, но все-таки были.

Помог зинерит, а после него - маски с глиной,умывание с дегтярным мылом, примочки из настоя ромашки. Еще на витамины кожа хорошо реагировала.

И тщательно следите за чистотой постельного белья, наволочку меняйте как можно чаще.

Это удивительно ! (Как похож уход )

Пользовалась зинеритом(курс)

Масочки из глины ( по сей день )

Умываюсь дегтярным мылом (по сей день )

Постельное белье - каждый день/через день обязательно чистая наволочка !

Все пытаюсь доводить до идеала , но итог ..

Не очень :с

Гость
#4
Гость

Здравствуй. Меня акне мучили до 20 лет. Помогла смена рациона питания - меньше сладкого и жирного. Также действенны маски из глины 2 раза в неделю и цинковая мазь утром и вечером. Результат стал заметен через месяц. Дальше - лучше.

Все никак не могу отказать себе в сладком !

Не то чтобы я злоупотребляла , но чай с сахаром люблю

Но с завтрашнего дня решила вообще чай не пить утром, а вместо него - творожок (активиа / данисимо) , конечно они тоже с сахаром :с

Просто у меня бывают срывы, когда лицо надавлю , разревусь- ухожу в запой ( кола и чипсы )

Знаю что вредно , но бывает так обидно что только так успокаиваюсь ..

А так , читала что кто - то заметил результат после недельного отказа от всего сладкого , я никогда так долго не держалась , когда дома всегда присутствует шоколад / печенье / торты / булочки

Гость
#5
Гость

ГостьУ меня прыщи не то чтоб сильные были, но все-таки были.

Помог зинерит, а после него - маски с глиной,умывание с дегтярным мылом, примочки из настоя ромашки. Еще на витамины кожа хорошо реагировала.

И тщательно следите за чистотой постельного белья, наволочку меняйте как можно чаще.





Это удивительно ! (Как похож уход )

Пользовалась зинеритом(курс)

Масочки из глины ( по сей день )

Умываюсь дегтярным мылом (по сей день )

Постельное белье - каждый день/через день обязательно чистая наволочка !

Все пытаюсь доводить до идеала , но итог ..

Не очень :с

Если итог не очень - лучше к дерматологу. Может,у вас подкожный клещ какой-то или еще какая бяка. У моего брата вообще что-то с кровью было и из-за этого прыщи на лице выскакивали.

Гость
#6

Если итог не очень - лучше к дерматологу. Может,у вас подкожный клещ какой-то или еще какая бяка. У моего брата вообще что-то с кровью было и из-за этого прыщи на лице выскакивали.[/quote]

Вот собираюсь когда потеплее немного станет , потому что находиться на улице в мороз лишнее время - ужас для моего лица

Читала про подкожного клеща ( симптомы- вроде кожа должна быть жирной , а у меня очень даже наоборот , и чесаться должны воспаления - такого тоже нет ) , но все равно надо все проверить

Вы не знаете , дерматолог должен брать соскоб с лица или что то еще?

Просто знакомая пришла , врач посмотрел и сказал - "вот пейте это и мажьте то "

Сама назначить наглядно и я могу (()

Гость
#7
Гость

Если итог не очень - лучше к дерматологу. Может,у вас подкожный клещ какой-то или еще какая бяка. У моего брата вообще что-то с кровью было и из-за этого прыщи на лице выскакивали.

Клещ был у моей знакомой, у нее соскоб брали.

Что касается сухой кожи - у меня кожу очень сушили попытки ее очистить.

Вот собираюсь когда потеплее немного станет , потому что находиться на улице в мороз лишнее время - ужас для моего лица

Читала про подкожного клеща ( симптомы- вроде кожа должна быть жирной , а у меня очень даже наоборот , и чесаться должны воспаления - такого тоже нет ) , но все равно надо все проверить

Вы не знаете , дерматолог должен брать соскоб с лица или что то еще?

Просто знакомая пришла , врач посмотрел и сказал - "вот пейте это и мажьте то "

Сама назначить наглядно и я могу (()

#8

В подростковом возрасте появилась такая проблема.Решилась за пару недель.Умывалась каждое утро холодной водой с мылом Safe garde (бактерицидное мыло).Намылить хорошенько,подержать пару минут и смыть.Глаза щипит но не смертельно.
А когда была в России меня жутко обсыпало лицо именно изза умывания,оказалась аллергия на мягкую воду))Перестала умываться всё прошло к утру...Сейчас изредка появляются единичные прыщики перед М.

Гость
#9

пару лет назад решила пойти к дерматологу, та отправила на соскоб (было неприятно) на демодекоз- этот самый кожный клещ. кожа у меня , скажем нормально/сухая, склонная к аллергическим высыпаниям. не чувствительная, не тонкая. и уж далеко не жирная. ну и как показал соскоб( мне даже дали в микроскоп на этих тварей посмотреть) у меня клещ-демодекс в подвижном состоянии. а я думала, что опять мандаринов переела, поэтому рожа чешется. лечение назначили на удивление простое- мазь РОЗАМЕТ, настойка КАЛЕНДУЛЫ, и какие-то антибиотики простые название не помню, потому что их не покупала. порылась в инете и :

- мазь ЯМ ( в магазе для животных 45 р)

- бензилбензоат мазь (стоит в апт 50 р где-то так)

- конечно, наст календулы

- розамет( тоже купила - чуть больше 100 р)

- пантенол крем с зеленой полоской

- 1 таб от глистов (по советам форумчан)

- капсулы расторопши для очистки печенки

- отруби ( эубикор 350 р) для кишечника

ну и наступил ад в 1 неделю

кто пробовал, тот поймет

- выпила таблетку от глистов в 1 день

-расторопшу пила по 5 капсул каждое утро и на ночь 10 дней

-отруби по 1 пак утром и на ночь ( выпила 2 уп)

Гость
#10

-бензилка пахнет так, что можно в обморок упасть, может стошнить и т.д

но она еще и сжигает кожу!!! ВНИМАНИЕ, эта мазь от ЧЕСОТКИ вообще, и на лицо ее наносить НЕЛЬЗЯ!!! поэтому никаких рекламных акций, или советов я не даю!!!

НО, я ее наносила на все лицо, кусок шеи, затылок и плечи. и не смывала, а каждый день утром и на ночь подмазывала все вышеперечисленные места. и так, я вытерпела 5 дней.

-потом я дала коже фору дня на 3-4. просто мазала ее пантенолом.

-шкурка с лица начала облезать, и я продолжила процесс с мазью ЯМ- все тоже самое, только ей я пользовалась дней 10.(воняет она не менее убийственно, но вот мою кожу уж так сильно не сжигала , по сравнению с бензилкой)

-потом я опять дала коже отдохнуть до тех пор, пока кожа не сменилась на новую, тонкую. и после еще дней 10 отдыха, пользовалась до окончания тюбика с розаметом и протирала кожу календулой.

прокипятила все белье, одежду, мягкие игрушки, генеральная уборка в доме с всевозможными хим средствами, подушка у меня таки до сих пор перьевая, но я не жалуюсь, потому что и она прошла дезинфекцию полностью, со всеми внутренностями. выходить из дома в 1 месяц я не могла

на все про все ушло месяца 2

это мой личный опыт, разумеется почерпанный и необьятного инета. никому не советую, не рекомендую!

прыщи меня больше не беспокоили.

Гость
#11

кстати, раз уж я так разошлась на 2 письма- дополню:

- мыло купила и дегт и хозяйст

- затарилась травой чистотела и череды

-дегт мылом мою лицо 1 раз в неделю

- ниче не подумайте, но лицо я мою только хоз мылом каждый день( можете считать меня сумасшедшей)

пару-тройку раз делаю настой из травы теплый, смачиваю полотенце и на лицо мин на 10-20, когда время есть

так, меня эти процедуры спасают во время ПМС

#12
Гость

-бензилка пахнет так, что можно в обморок упасть, может стошнить и т.д

но она еще и сжигает кожу!!! ВНИМАНИЕ, эта мазь от ЧЕСОТКИ вообще, и на лицо ее наносить НЕЛЬЗЯ!!! поэтому никаких рекламных акций, или советов я не даю!!!

НО, я ее наносила на все лицо, кусок шеи, затылок и плечи. и не смывала, а каждый день утром и на ночь подмазывала все вышеперечисленные места. и так, я вытерпела 5 дней.

-потом я дала коже фору дня на 3-4. просто мазала ее пантенолом.

-шкурка с лица начала облезать, и я продолжила процесс с мазью ЯМ- все тоже самое, только ей я пользовалась дней 10.(воняет она не менее убийственно, но вот мою кожу уж так сильно не сжигала , по сравнению с бензилкой)

-потом я опять дала коже отдохнуть до тех пор, пока кожа не сменилась на новую, тонкую. и после еще дней 10 отдыха, пользовалась до окончания тюбика с розаметом и протирала кожу календулой.

прокипятила все белье, одежду, мягкие игрушки, генеральная уборка в доме с всевозможными хим средствами, подушка у меня таки до сих пор перьевая, но я не жалуюсь, потому что и она прошла дезинфекцию полностью, со всеми внутренностями. выходить из дома в 1 месяц я не могла

на все про все ушло месяца 2

это мой личный опыт, разумеется почерпанный и необьятного инета. никому не советую, не рекомендую!

прыщи меня больше не беспокоили.

Судя по всему вы лечили не прыщи,а избавлялись от вшей,клещей,лишая и прочей дряни....В каком свинарнике,извините за выражение,вы живете что довели себя до такого состояния????))) В хлорке хоть не мылись для дезинфекции???))

Катерина
#13

роаккутан! поверьте мученнику

Гость
#14
Катерина

роаккутан! поверьте мученнику

Вам врач назначил?

Социопатка
#15

Ой, ну вот одни и те же грабли. Я уже говорила в одной из тем об этом, но и с вами поделюсь.

Сама мучилась лет с 15 до 23! Что только не пробовала - маски, скрабы, ласьоны, народные средства, дарсенваль. Чего я только не делала. В 15 думала годам к 20 должно пройти - не проходило, так мучилась.

А потом случилось чудо - я заболела очень серьёзно, пиелонефритом (почки, если что). Да, именно чудо, потому что после этого - кожа стала идеальной. Но не думайте, что сама по себе. Мне назначили строгую диету, потому что всё это было связано с нарушенным обменом веществ. Ничего жирного, соленого, копченого и главное - сладкого. Я раньше очень любила сладкое, кофеты, шоколад, пироженки. Представить себя без этого не могла, но пришлось, т.к. мне было очень плохо, а с почками не шутят. В общем пришлось отказаться от этого всего. По началу было трудно, но уже через месяц, о чудо, я перестала узнавать себя в зеркале. Ни раздражений, ни прыщей, даже расширенные поры словно сузились. Я не верила своим глазам. Мне и раньше говорили, что прыщи от неправильного питания, но я особо не велась на эти разговоры. Все снаружи лечила, а оказывается вот что нужно было.

Никаких гармональных не пила, пила много воды, и травы (ромашка, хвощ, мята, кукурузное рыльце и т.д.) А еще я похудела на 4 кг - сейчас совсем красотка)

Послушайте моего совета, автор, как минимум попробуйте - потерпите хотя бы месяц. Ешьте фрукты, бульоны, крупы. Сахар даже в чай не добавляйте. Если уж хочется, купите сахарозаменители в таблеточках. Удачи.

Гость
#16
Социопатка

Ой, ну вот одни и те же грабли. Я уже говорила в одной из тем об этом, но и с вами поделюсь.

Сама мучилась лет с 15 до 23! Что только не пробовала - маски, скрабы, ласьоны, народные средства, дарсенваль. Чего я только не делала. В 15 думала годам к 20 должно пройти - не проходило, так мучилась.

А потом случилось чудо - я заболела очень серьёзно, пиелонефритом (почки, если что). Да, именно чудо, потому что после этого - кожа стала идеальной. Но не думайте, что сама по себе. Мне назначили строгую диету, потому что всё это было связано с нарушенным обменом веществ. Ничего жирного, соленого, копченого и главное - сладкого. Я раньше очень любила сладкое, кофеты, шоколад, пироженки. Представить себя без этого не могла, но пришлось, т.к. мне было очень плохо, а с почками не шутят. В общем пришлось отказаться от этого всего. По началу было трудно, но уже через месяц, о чудо, я перестала узнавать себя в зеркале. Ни раздражений, ни прыщей, даже расширенные поры словно сузились. Я не верила своим глазам. Мне и раньше говорили, что прыщи от неправильного питания, но я особо не велась на эти разговоры. Все снаружи лечила, а оказывается вот что нужно было.

Никаких гармональных не пила, пила много воды, и травы (ромашка, хвощ, мята, кукурузное рыльце и т.д.) А еще я похудела на 4 кг - сейчас совсем красотка)

Послушайте моего совета, автор, как минимум попробуйте - потерпите хотя бы месяц. Ешьте фрукты, бульоны, крупы. Сахар даже в чай не добавляйте. Если уж хочется, купите сахарозаменители в таблеточках. Удачи.

Не давайте таких страшных советов.. Сахарозаменитель - убивец для печени и поджелудочной, лучше конфеты..

Гость
#17

если не помогают ни гормоны, ни антибиотики, ни третиноин, ни кислоты, то поможет только роаккутан. питание не имеет отношения к высыпаниам.

Гость
#18

Судя по всему вы лечили не прыщи,а избавлялись от вшей,клещей,лишая и прочей дряни....В каком свинарнике,извините за выражение,вы живете что довели себя до такого состояния????))) В хлорке хоть не мылись для дезинфекции???))[/quote]

в московском свинарнике на смоленке жила как раз 2 года назад.сейчас благополучно проживаю в альгое в германии. и да, я уже написала, что я лечила подкожного клеща- демодекс называется. и, мадам, оставьте свою колючесть при себе. у меня ведь черным по белому написано, что я лечила, откуда я почерпнула инфу, и к каким результатам пришла.

вот вам, для общего развития ссылка на видео о демадекозе http://www.youtube.com/watch?v=vCItPvhcAsY&list=PLwwhPaR​RkjjMXGMbP4F9Now-6aSej8hVi

не шипите на людей без веской причины! всего вам доброго

Гость
#19

Я раньше очень любила сладкое, кофеты, шоколад, пироженки. Представить себя без этого не могла, но пришлось, т.к. мне было очень плохо, а с почками не шутят. В общем пришлось отказаться от этого всего. По началу было трудно, но уже через месяц, о чудо, я перестала узнавать себя в зеркале. Ни раздражений, ни прыщей, даже расширенные поры словно сузились. Я не верила своим глазам. Мне и раньше говорили, что прыщи от неправильного питания, но я особо не велась на эти разговоры. Все снаружи лечила, а оказывается вот что нужно было.

Никаких гармональных не пила, пила много воды, и травы (ромашка, хвощ, мята, кукурузное рыльце и т.д.) А еще я похудела на 4 кг - сейчас совсем красотка)

Послушайте моего совета, автор, как минимум попробуйте - потерпите хотя бы месяц. Ешьте фрукты, бульоны, крупы. Сахар даже в чай не добавляйте. Если уж хочется, купите сахарозаменители в таблеточках. Удачи.[/quote]

Тема и правда часто встречается , я много таких сама перечитала, но решила первый раз создать тему сама , приятно получать ответы и советы )

Спасибо , я вот сегодня думала начать здоровое питание , но в холодильнике лежали вкусные блинчики:с

В итоге чай с сахаром и прочие вредности :с

Вот многие говорят что питание не причем , но столько же говорят что питание очень важно

Да вообще , даже если нет прыщей , все равно есть чипсы и конфетки очень часто не рекомендуется

У меня тоже с 14-15 лет , сейчас 19 и мне страшно :(

Ведь перепробовала все все крема /умывалки , от чистой линии до зинерита/базирона/ля рош позэй и т.д.

За это время стало точно такой, как ваш ник :с

В общем , я попробую !

Спасибо вам )

Представляю как это тяжело ! Брр

Гость
#20
Социопатка

Ой, ну вот одни и те же грабли. Я уже говорила в одной из тем об этом, но и с вами поделюсь.

Сама мучилась лет с 15 до 23! Что только не пробовала - маски, скрабы, ласьоны, народные средства, дарсенваль. Чего я только не делала. В 15 думала годам к 20 должно пройти - не проходило, так мучилась.

А потом случилось чудо - я заболела очень серьёзно, пиелонефритом (почки, если что). Да, именно чудо, потому что после этого - кожа стала идеальной. Но не думайте, что сама по себе. Мне назначили строгую диету, потому что всё это было связано с нарушенным обменом веществ. Ничего жирного, соленого, копченого и главное - сладкого. Я раньше очень любила сладкое, кофеты, шоколад, пироженки. Представить себя без этого не могла, но пришлось, т.к. мне было очень плохо, а с почками не шутят. В общем пришлось отказаться от этого всего. По началу было трудно, но уже через месяц, о чудо, я перестала узнавать себя в зеркале. Ни раздражений, ни прыщей, даже расширенные поры словно сузились. Я не верила своим глазам. Мне и раньше говорили, что прыщи от неправильного питания, но я особо не велась на эти разговоры. Все снаружи лечила, а оказывается вот что нужно было.

Никаких гармональных не пила, пила много воды, и травы (ромашка, хвощ, мята, кукурузное рыльце и т.д.) А еще я похудела на 4 кг - сейчас совсем красотка)

Послушайте моего совета, автор, как минимум попробуйте - потерпите хотя бы месяц. Ешьте фрукты, бульоны, крупы. Сахар даже в чай не добавляйте. Если уж хочется, купите сахарозаменители в таблеточках. Удачи.

Если вам будет несложно , можно еще примерное меню на один день?

Даже не представляю что есть тогда утром вместо сладкого чая и вкусняшек или бутерброда

Гость
#21
Гость

кстати, раз уж я так разошлась на 2 письма- дополню:

- мыло купила и дегт и хозяйст

- затарилась травой чистотела и череды

-дегт мылом мою лицо 1 раз в неделю

- ниче не подумайте, но лицо я мою только хоз мылом каждый день( можете считать меня сумасшедшей)

пару-тройку раз делаю настой из травы теплый, смачиваю полотенце и на лицо мин на 10-20, когда время есть

так, меня эти процедуры спасают во время ПМС

Спасибо что не пожалели времени и написали )

Думаю тоже проверить на клеща , но симптомов его нет

Умываюсь кстати тоже мылом дегтярным ) Мне оно нравится , хоть и сушит очень , но лучше пересушу, потому что от кремов у меня больше высыпаний, а мыло это дезинфицирует

x
#22

Мучилась года четыре, чего только не перепробовала! Дегтярное мыло, Зинерит, Базерон, чистки лица, косметика Vichy, разные природные маски.... Ничего не помогало дольше, чем на пару недель.

Ситуацию спасла... гениколог :) Но не гормональными препаратами, выписала расписание приёма витаминов (E,Аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, магний, нейромультивит, омега. Всё в определённых сочетаниях и в определённое время относительно женского цикла) и дала рекомендации по диете (за 15 дней до начала месячных никакого жирного, солёного, ограничения по количеству чая и кофе, из мяса только белое, на сладкое ограничений не накладывала). Начались значительные улучшения, окончательно укрепить которые помог дерматолог. Он прописал на пять дней Клиндовит, действовал прямо на глазах! Но долго использовать его нельзя, так как содержит антибиотики. Потом выписал Uriage ISEAC (тоник+эмульсия), сейчас только умываюсь косметикой Christina. Тьфу-тьфу-тьфу, кожа радует.

Гость
#23

мне помог джес

Хорошая
#24

Сушила кожу феном,прыщи подсыхали а потом мазала их циндолом

Надо кушать норм еду а не пиццы разные и колы

Конечно всё идёт изнутри

Нужно лечить желудок и соблюдать гигиену

ЪЪЪЪ
#25

мне ОК не помогли, так жже как и внешнее воздействие..пила Энтеросгель ужасные прыщи перестали меня мучить, но через 2 месяца опять началось но не так сильно..затем еще раз пропила тюбик, но уже эффекта не было..Потом попробовала Базирон АС мазать + салициловую кислоту (без спирта) и прошли...но конечно после 4 лет жутких прыщей столько следов осталось :(((((

#26
Гость

Здравствуйте ! Делитесь пожалуйста своим опытом в лечении /избавлении от прыщей Как Вам это удалось !!) Как долго Вы страдали от этого ? Что Вам помогало? Сама мучаюсь около 4 лет, на данный момент пью дианэ , но назначили его без анализов (потом только прочитала как это серьезно ..) Пропив полгода результата особого не увидела .. Сейчас идет 7 пачка Тема очень популярна нынче .. И совсем не дает покоя Так неприятно и обидно :с

Автор, я пыталась найти лечение 5 лет... Чистила кровь,потом кишечник,постоянные визиты к косметологам, все крема и мази,маски и т.п. от люксовых до народных,атнибиотики и даже китайские тампоны! не помогало ничего! НО!!! потом наконец "поумнела" и пошла к хорошему гинекологу-эндокринологу. Причину нашли в гормонах, жаль, что столько времени было потеряно зря!

Екатерина
#32

21. Екатерина | 28.01.2015, 00:43:54 [2908408685]


Мне помогла вода.
Было постоянно густое сало на лице и многочисленные прыщи на протяжении 18 лет( полно рубцов, с которыми борюсь). Я помешана на чистоте. Мне обследовали все органы и ничего не нашли. Но лечили меня, на всякий случай, от всего: демодекоза, гормонального дисбаланса, дисбактериоза кишечника, недостатка витаминов. Впервые мне помог дружище роаккутан, но он был очень ядовит. Примерно через год опять полезли прыщи и я вновь стала самой несчастной на земле.
Много прочитала медицинской литературы, просмотрела все видео с врачебными советами, лекциями. Поняла, что современная медицина- это бизнес и никто мне там не заинтересован помочь. В августе 2014 начала пить сырую( т.е. живую, не кипяченую, структурированную), фильтрованную воду не менее 2,5-3 х литров в день. На этот объем воды я добавляю щепотку нейодированной морской соли. Методично, каждый день, беспрерывно бегая пописать, я пропускаю через себя 2,5-3 литра воды.
Сейчас густого сала на коже нет. Нет, естественно, и прыщей. Слегка блестит нос через 4 часа после умывания. Я счастлива! Черт возьми, так просто! Ни один врач мне не сказал: " Перед назначением таблеток предлагаю Вам пропить курс сырой, чистой воды по 2,5-3 литра в день. Приходите через месяц для осмотра." Нет, каждый врач мне ставил свой авторитетный диагноз. Мне прописывали медикаменты, мазяколки, назначали процедуры и уколы.
Попробуйте просто выпивать каждый день по 2,5-3 литра воды на протяжении хотя бы 3х месяцев. У Вас все получится!

Гость
#33
Гость

пару лет назад решила пойти к дерматологу, та отправила на соскоб (было неприятно) на демодекоз- этот самый кожный клещ. кожа у меня , скажем нормально/сухая, склонная к аллергическим высыпаниям. не чувствительная, не тонкая. и уж далеко не жирная. ну и как показал соскоб( мне даже дали в микроскоп на этих тварей посмотреть) у меня клещ-демодекс в подвижном состоянии. а я думала, что опять мандаринов переела, поэтому рожа чешется. лечение назначили на удивление простое- мазь РОЗАМЕТ, настойка КАЛЕНДУЛЫ, и какие-то антибиотики простые название не помню, потому что их не покупала. порылась в инете и :

- мазь ЯМ ( в магазе для животных 45 р)

- бензилбензоат мазь (стоит в апт 50 р где-то так)

- конечно, наст календулы

- розамет( тоже купила - чуть больше 100 р)

- пантенол крем с зеленой полоской

- 1 таб от глистов (по советам форумчан)

- капсулы расторопши для очистки печенки

- отруби ( эубикор 350 р) для кишечника

ну и наступил ад в 1 неделю

кто пробовал, тот поймет

- выпила таблетку от глистов в 1 день

-расторопшу пила по 5 капсул каждое утро и на ночь 10 дней

-отруби по 1 пак утром и на ночь ( выпила 2 уп)

А почему наступил ад скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду?

#34

Скрабить кожу хорошенько не пробовали? Мне помогло в свое время) брала в аптеке крем-скраб с эко-гранулами (либри серацин) мне здорово помогло! Все лишнее ушло) ни прыщиков ни покраснений)

Маррия
#35

скраб при прыщах может инфекцию разнести по всему лицу, я бы поостереглась. А вот аптечное средство ретасол как раз и дезинфицирует и прочищает сальную протоку где прыщ образуется. Да еще и уменьшает выделения. В итоге прыщи подсыхают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: