Гость
Статьи
Ботокс в 40 лет. Что …

Ботокс в 40 лет. Что посоветуете?

Первый раз хочу сделать ботокс. Есть советы или отзывы?

Муля
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте. Какой Вы совет хотите услышать? Это все очень индивидуально. Главное - найти хорошего специалиста.

Гость
#2

Всё так критично?

Гость
#3

Без обид. А зачем вам это? До какой поры можно продлевать молодость?

Гость
#4

Делайте конечно. Скинете несколько лет.

Гость
#5

Господи, да какие отзывы вам нужны? Вы на проф. Чистку зубов идете тоже отзывы собираете? Это же не пластика, ну уколите, морщины разгладятся, если еще не поздно его колоть. Вероятность того, что вам попадется горе косметолог который не знает куда и сколько колоть крайне мала, выполняя те все рекомендации, никаких полочек и периода реабилитации, кроме как не ложиться часа 4 и двигать бровями почаще первые дни. Ботокс выводится из организма в первый раз через 3-6 Мес далее медленнее. К чему тупые посты из серии все так критично, сколько продлевать молодость. Нет , 40 нужно смириться с тем что уже старая тетка и сесть на даче вязать носки.

Гость
#6

поздно уже делать.надо было в 20 начинать колоть.сейчас уже поздно

Гость
#7

Согласна с 6, ботокс - превентивная мера.

Гость
#8

делаю с 35 лет, очень довольна. Чего тут бояться? Ну, не понравится - через 4 мес. ВСЁ пройдет, больше не будете делать. Тоже мне, операция, повод "собирать отзывы".

Гость
#9
Гость

Всё так критично?

нет, блин, давайте ходить с морщинистой рожей и "уступать дорогу молодым". Ну, или покупать дорогие кремы, от которых польза по части разглаживания морщин и на 1/10 не сравнится с ботоксом.

Й
#10

В 40 уже поздновато, надо с 30 начинать. Только у нас тетки до 40 мажутся лореалем и огурцом, а потом хотят ботоксом сбросить 20 лет.. Еще и ржут над теми, кто о сохранении молодости думает уже в 25.

Гость
#11
Гость

Без обид. А зачем вам это? До какой поры можно продлевать молодость?

наверное, одна из тех, кто ничего не знает о ботоксе или уверена, что его колют в губы, что их "накачать".

Гость
#12
Гость

наверное, одна из тех, кто ничего не знает о ботоксе или уверена, что его колют в губы, что их "накачать".

не знаю и знать не хочу

Гость
#13
Гость

нет, блин, давайте ходить с морщинистой рожей и "уступать дорогу молодым". Ну, или покупать дорогие кремы, от которых польза по части разглаживания морщин и на 1/10 не сравнится с ботоксом.

все равно будет видно, что тетка теткой. Кого вы хотите обмануть с возрастом? А дорогу уступить все равно придется, не ровня сорокухи молодым, аж никак.

Гость
#14

бедняги, насмотрелись гляневых журналов и отфотошопленных фейсов.

Гость
#15

ахаха глянцевых конечно)))

Гость
#16
Гость

все равно будет видно, что тетка теткой. Кого вы хотите обмануть с возрастом? А дорогу уступить все равно придется, не ровня сорокухи молодым, аж никак.

а с чего вы взяли,что она обманывать кого-то собирается?! что за тупость,неужели нельзя понять и принять,что не все хотят выглядеть потрепанным шарпеем,в отличие от вас.

#17

Вы хотите в лицо ?

Гость
#18
VanillA FlavoR

Вы хотите в лицо ?

нет.автор подразумевает попу

Гость
#19

Вот более глупых ответов не видела, давайте еще ботокс с детского сада колоть, он вообше считаю лишним до 35ти, а то и до 40-ка лет. Потом все зависит от вашей кожи, я так к ботоксу пришла вообще в 45лет, он не был мне раньше нужен. У меня прекрасная генетика, мама очень молодо выглядит до сих пор, ей лет 15 в минус дают как нечего делать, хотя возраст у нее уже очень почтенный.

Найдите хорошую клинику только и не экономьте. Я еще перед ботоксом сделала 4 курса мезотерапии, потом уже колола. С мезо ну тысяч на 50 у меня вышло все

Гость
#20

13, а вы думаете, что всегда молодои будете? Не заметите как в сороковуху превратитесь

Есть молодые хуже сорокух выглядят с толстыми боками и желтыми зубами

Гостья
#21
Гость

наверное, одна из тех, кто ничего не знает о ботоксе или уверена, что его колют в губы, что их "накачать".

заглянула, посмеялась... а у Вы из тех, у кого кроме внешности ничего нет...

Гость
#22

колЯт, не колЮт

Марго
#23

Сколько злых и саркастических ответов! Девочки, не выспались?

Муля, ничего страшного в ботоксе нет. Но некоторые врачи не рекомендуют его часто колоть - яд ботулотоксин все-таки, пусть и в мизерных количествах. Я делала ботокс себе 2 года назад, но он, зараза, продержался только 3 месяца. Видимо оттого, что интенсивно занималась фитнесом

Гость
#24

Сколько злобных комментариев - не перестаю удивляться.

Автор, делайте и не парьтесь даже. Всё будет хорошо.

гость
#25
Гость

все равно будет видно, что тетка теткой. Кого вы хотите обмануть с возрастом? А дорогу уступить все равно придется, не ровня сорокухи молодым, аж никак.

Истину глаголешь. Вот как тебе тридцатник жахнет, ты себе эти слова закажи в зололотую рамку и на стенку повесь над зеркалом. Посмотришь на стареющий ужас в отражении, и сразу глаза на свою цитатку. Аутотреннинг - великая вещь! А уж какая экономная станешь: на парикмахера тратиться не надо, на косметолога, на спа, на косметические средства - тоже. А особенно на пластического хирурга. Муж, ясен пень, к молодухе к тому времени свалит, а что делать: уступишь дорогу. Короче, живи одиноко, экономно да радуйся. Давай, рыбка, удачи на поприще ежедневного приблежения к морщинистому идеалу!

Гость
#26

автор, делайте, в 40 лет нормально. Я тоже где-то в этом возрасте первый раз делала. Диспорт дешевле, но более жесткий. Ботокс - дороже, но мягче. Советую сделать и то и то в разное время, чтоб вы могли сравнить что вам лучше подойдет. Кожу разглаживает реально, будете выглядеть на все 100.

Клава Мониторовна
#27

Конечно делайте, результат 100%

Гость
#28

Комменты насмешили)) Да, я тётка, замужем 24 года, два взрослых сына у меня, любимый муж и хорошая работа. Живу в ладу и комфорте с собой. Ботокс колю, мезо делаю, спа посещаю, в ворлд класс - 3 раза в неделю. и О ужас, собираюсь через пару лет сделать круговую подтяжку. с молодыми не соревнуюсь ни в чём))), даже в голову не приходило никогда. просто утром смотрю на себя в зеркало и улыбаюсь)) и вам того же желаю

Клава Мониторовна
#29

Гость

все равно будет видно, что тетка теткой. Кого вы хотите обмануть с возрастом? А дорогу уступить все равно придется, не ровня сорокухи молодым, аж никак.

Что за дура? Пи*пец, а на хрена мне кому то дорогу уступать, я не на беговой дорожке. Если что то делается, то только для себя.

Гость
#30

Ботокс можно делать,даже как профилактику глубоких морщин

й
#31
Гость

Комменты насмешили)) Да, я тётка, замужем 24 года, два взрослых сына у меня, любимый муж и хорошая работа. Живу в ладу и комфорте с собой. Ботокс колю, мезо делаю, спа посещаю, в ворлд класс - 3 раза в неделю. и О ужас, собираюсь через пару лет сделать круговую подтяжку. с молодыми не соревнуюсь ни в чём))), даже в голову не приходило никогда. просто утром смотрю на себя в зеркало и улыбаюсь)) и вам того же желаю

++++++ респект таким женщинам !

И почему молодежь, такая агрессивная, если уверена в своей неотразимости ?

Гость
#32

Сделала в первый раз в 38 лет.

Раньше 35 никто из подруг-знакомым и не делал, зачем? Дальше-то уже нож.

Самое сложное - мастера дельного найти

Гость
#33

пусть молодежь делает такие процедуры с 18, мне не жалко, смотрю я на эти надутые лица, все одинаковые, как на шиномантаже подкачали.

марьванна
#34

что ж столько злючек ?

автор, делайте , желаю вам красоты и хорошего настроения

Гость
#35
Гость

пусть молодежь делает такие процедуры с 18, мне не жалко, смотрю я на эти надутые лица, все одинаковые, как на шиномантаже подкачали.

ахахахаа

гость
#36

Автор, у меня в 40 появилась морщинка между бровями. Раньше я ее легко убирала, а тепреь она вот навечно поселилась. Мне кажется, если ее кольнуть ботоксом, то она расправится. Да и я за это время отучусь лоб морщить. В общем я задумываюсь, пока борюсь другими методами. И кстати, раньше 40 об этом даже не задумывалась - незачем было) А кому с 18 пора колоть - ну что ж, пусть колят. Моя подруга после 45 о носогубках задумалась, тоже колола что-то, не знаю, что там колят. Сбросила несколько лет сразу.

Гость
#37
Гость

колЯт, не колЮт

нет, зая, именно колЮт

Иди поучи грамматику, потом будешь про ботокс высказываться.

Гость
#38
гость

Истину глаголешь. Вот как тебе тридцатник жахнет, ты себе эти слова закажи в зололотую рамку и на стенку повесь над зеркалом. Посмотришь на стареющий ужас в отражении, и сразу глаза на свою цитатку. Аутотреннинг - великая вещь! А уж какая экономная станешь: на парикмахера тратиться не надо, на косметолога, на спа, на косметические средства - тоже. А особенно на пластического хирурга. Муж, ясен пень, к молодухе к тому времени свалит, а что делать: уступишь дорогу. Короче, живи одиноко, экономно да радуйся. Давай, рыбка, удачи на поприще ежедневного приблежения к морщинистому идеалу!

Ахахаха, здорово сказано!)))

Гость
#39

столько криков по поводу простенькой недорогой процедуры, которая разгладит морщины на лбу.

Гость
#40
гость

Автор, у меня в 40 появилась морщинка между бровями. Раньше я ее легко убирала, а тепреь она вот навечно поселилась. Мне кажется, если ее кольнуть ботоксом, то она расправится. Да и я за это время отучусь лоб морщить. В общем я задумываюсь, пока борюсь другими методами. И кстати, раньше 40 об этом даже не задумывалась - незачем было) А кому с 18 пора колоть - ну что ж, пусть колят. Моя подруга после 45 о носогубках задумалась, тоже колола что-то, не знаю, что там колят. Сбросила несколько лет сразу.

возможно, ювидерм она колола или что-то вроде него. Классная вещь, я колола -- лицо сразу подтянулось. Буду еще делать.

Шарлиз
#41
гость

Истину глаголешь. Вот как тебе тридцатник жахнет, ты себе эти слова закажи в зололотую рамку и на стенку повесь над зеркалом. Посмотришь на стареющий ужас в отражении, и сразу глаза на свою цитатку. Аутотреннинг - великая вещь! А уж какая экономная станешь: на парикмахера тратиться не надо, на косметолога, на спа, на косметические средства - тоже. А особенно на пластического хирурга. Муж, ясен пень, к молодухе к тому времени свалит, а что делать: уступишь дорогу. Короче, живи одиноко, экономно да радуйся. Давай, рыбка, удачи на поприще ежедневного приблежения к морщинистому идеалу!

а при чем тут 30-ник? речь про 40, а это большая разница)

Карина
#42
Муля

Первый раз хочу сделать ботокс. Есть советы или отзывы?

Прежде чем пойти на радикальные методы попробуйте сперва аппаратные методики, вроде этой http://www.vizavi-salon.spb.ru/rf-lifting.html РФ-лифтинг называется, это лучше чем колоть токсины в мышци

Гость
#43
Карина

Прежде чем пойти на радикальные методы попробуйте сперва аппаратные методики, вроде этой http://www.vizavi-salon.spb.ru/rf-lifting.html РФ-лифтинг называется, это лучше чем колоть токсины в мышци

не смешите, посоветуйте еще мылом умыться -- дешевле будет.

Гость
#44

Мне 25, уже сделала ботокс в область лба,чтобы к 40 годам глубоких морщин не было.

Гость
#45
Гость

Мне 25, уже сделала ботокс в область лба,чтобы к 40 годам глубоких морщин не было.

и правильно.

Арина
#46

Ну в 25 это вообще перегиб. Тем более - ботокс. Он и дорогой и... ну, нормально с деревянным лицом ходить? Я преимуществ не вижу, если честно. Почему не взять просто филер какой-нибудь, типа того же рестилайна - и сделать им инъекции, не понравится - всегда можно убрать специальными уколами, он тем более кожу еще питает и увлажняет. И в отличии от ботокса (который точно с 40 лет - минимум), его можно в любом возрасте делать.

Вообще aif.ru/health/article/60071 вот статья на эту тему. Но я серьезно не рекомендую ботоксом пользоваться. Сейчас куча нормальных методов есть, вернуть молодость коже и убрать морщины, причем - менее радикальных.

Это не говоря уже о том, что на ботоксе потом постоянно придется сидеть.

Гость
#47
Арина

Ну в 25 это вообще перегиб. Тем более - ботокс. Он и дорогой и... ну, нормально с деревянным лицом ходить? Я преимуществ не вижу, если честно. Почему не взять просто филер какой-нибудь, типа того же рестилайна - и сделать им инъекции, не понравится - всегда можно убрать специальными уколами, он тем более кожу еще питает и увлажняет. И в отличии от ботокса (который точно с 40 лет - минимум), его можно в любом возрасте делать.

Вообще aif.ru/health/article/60071 вот статья на эту тему. Но я серьезно не рекомендую ботоксом пользоваться. Сейчас куча нормальных методов есть, вернуть молодость коже и убрать морщины, причем - менее радикальных.

Это не говоря уже о том, что на ботоксе потом постоянно придется сидеть.

делала недавно - 7 тыс (25 единиц) - дорого? И потом, почему обязательно деревянное лицо? Ведь можно сделать поменьше уколов, вся мимика сохраниться, за исключением, например, глубоких морщин на лбу или переносице. Какая от них красота? И что мы, актрисами работаем, чтобы в любом случае сохранять способность строить рожи?

Elena
#48

Я не рискую с уколами, мне 41 год,покупаю супер препараты в американском магазине iHerb. Коллаген(292 руб.200гр. http://ru.iherb.com/p/19109?rcode=hfj640) ,гиалуроновую кислоту(379 руб 60 капсул http://ru.iherb.com/p/4457?rcode=hfj640), альфа- липоевую кислоту(190 руб. 100 капсул http://ru.iherb.com/p/6922?rcode=hfj640) Мне нравится результат,цены низкие доставка 12$ с отслеживанием.Воспользуйтесь уникальным кодом HFJ640 и получите 10% скидку при первом заказе.

Гость
#49
Elena

Я не рискую с уколами, мне 41 год,покупаю супер препараты в американском магазине iHerb. Коллаген(292 руб.200гр. http://ru.iherb.com/p/19109?rcode=hfj640) ,гиалуроновую кислоту(379 руб 60 капсул http://ru.iherb.com/p/4457?rcode=hfj640), альфа- липоевую кислоту(190 руб. 100 капсул http://ru.iherb.com/p/6922?rcode=hfj640) Мне нравится результат,цены низкие доставка 12$ с отслеживанием.Воспользуйтесь уникальным кодом HFJ640 и получите 10% скидку при первом заказе.

джинса. На соседней ветке как раз спрашивали про подобные препараты - полное г-но (в плане эффекта) по отзывам.

Тэш
#50

столько шума из-за Ботекса))) В чём его радикальность, если эффект всего 3-4 месяца?

Автор, делайте, уже, не парьтесь