Гость
Статьи
пирсинг губы (монро)

пирсинг губы (монро)

у кого был или есть такой пирсинг? расскажите подробно как вы ухаживали и т.п.

GIF
te amo
570 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Ларри69
#505

Девчонки, помогите!!!!!!
2 дня назад проколола губу, вроде всё нормально, как у всех распухла, но проблема, что я-*****, потеряла сережку и теперь не знаю, что делать, купить смогу только через день, чем можно заменить, хотя бы на ночь?????????????

Nata
#506

Девочки не делайте этого!!!!

Nata
#507

Мне так хотелось сделать монро почитала на форумах противоречивые мнения и все же сделала. Через год она мне надоела, захотела нормально смеяться, потому что как ни крути дискомфорт есть, и работа подвернулась серьезная, а там это не приветствуется, да и годы идут, а смотрится это прикольно на юных девушках.Еще в итоге остался шрам от серьги, который ну никак не похож на родинку, похож на дырку, а еще почернел зуб в который упиралась серьга и начал разрушаться, с внешней еще норм а внутренней просто черный. Мой совет-колите уши нос, но не губу.

Анастасия
#508
Эльмаз

На этой неделе иду колоть Монро!Ужасно боюсь..боль никак не переношу!Но всё-же о4ень хо4у)Все близкие говорят 4то мне о4ень пойдёт..буду надеятся..Только одно беспокоит!Больно ли прокалывание пистолетом?

Ни в коем случае не прокалывайте пистолетом!!!Никогда!Он рвёт кожу,в тот момент как игла окуратно прохоть скозь кожу.

Нина
#509

Вчера проколола монро в салоне без анестезии, было больно, у меня даже слёзы родились. Сейчас губа чуть-чуть опухла и вокруг сережки очень болит. Обрабатывают хлоргексидином и полоскаю рот ротоканом после еды. Вроде все норм, через 2 недели поменяю сережку на чёрный маленький шарик

Акари
#510

Хотела делать себе монро, но потом увидела у одной девчонки и у нее видимо штырь у серьги сильно длинный был и пирсинг миллиметра на 2 торчал над кожей, ну то есть шарик сам как на ножке. Некрасиво. А сколько историй про то как свищ или шрам остается. Ой, думайте 10 раз.

Лада
#511
Таисия

привет, тоже люблю пирсинг, пупок и нос уже давно, язык вот только неделю назад проколола, кайфую просто от этого...) Подскажите, хочу Монро себе или Мадонну не знаю, что лучше. дело в том, что у меня нос проколот справа, где надо прокалывать губу справа или слева, как красивей? если у кого так уже есть, подскажите плииииз...))

не вздумай колоть губу колоть в верху, будет выглядеть не красиво когда нос и в верху губа проколота, пирсы будут близко находится... Если хочешь делать пирс на губе то лучше делай медузу внизу губы или сбоку.

Гость
#512

Дорогие девушки, не переживайте вы так по поводу шрама,я проколола и по некоторым обстоятельствам пришлось снять,никакого шрама нет, просто малюсенькая точка ;-) через неделю еду прокалывать еще раз)

Гость
#513

Можно ли самостоятельно поменять лабрет монро?

Юлия
#515

Нет ли, каких ли либо противопоказаний, ну например, воспаление десен, не явное, но всё же... Микробы не спровоцируют ничего?

sita
#516

Проколола Монро 5 дней назад. Прокалывали катетером. Вставили длинную штангу, с учётом того, что будет отёк. В первый день никакого дискомфорта. Второй день был самым тяжёлым-губа припухла. К вечеру обратила внимание, что шляпка изнутри вдавилась в губ. Промываю несколько раз в день хлоргикседином, полощу рот после каждого приёма пищи. Не трогаю грязными руками. Стараюсь прокручивать чаще серьгу, и как-бы выдавливать её внутрь, чтоб шляпка не вросла в слизистую. Пятый день приятный-заметила, что этот "карманчик" под шляпкой начал затягиваться. Главное не забывать проталкивать периодически серьгу. Планирую через неделю сменить серьгу на биопласт, потому как сильно чувствую вес серьги. Так что, свой опыт считаю вполне удачным-хороший мастер, личная ответственность - и всё класс)

кристина
#517

Вот сегодня проколола и себе и подруге монро. Как уж монро с какой стороны пирс на носу с той стороны и пирс на губе. Отлично смотриться сидит очень красиво. И не больно. Так как с анастецией. Не большой укол рядом с местом прокола и все можно колоть. Главное обезаризить.

Кристина
#518
Лера

мне 14 лет.хочу монро себе.уже прокалывала пупок.
есть такие кто прокалывал и пупок и монро?
что больнее?:)

Монро больнее, у меня и Монро и пупок в 3х местах

Натали
#520

Ношу Монро уже лет 5 пару дней назад произошло заражение, опухла губа, переходит на щеку, промываю хлоргексигином, перекисью водорода и мажу левомеколем, но ничего не помогает!!! Что делать???

Hiroomy
#521
Натали

Ношу Монро уже лет 5 пару дней назад произошло заражение, опухла губа, переходит на щеку, промываю хлоргексигином, перекисью водорода и мажу левомеколем, но ничего не помогает!!! Что делать???

Бежать к мастеру и быстро! Обычно в хороших салонах есть врачь , он скажет что делать...
А так левомеколем мазать начинай

Марина
#522

Девочки подскажите пожалуйста что делать ?? 13го января сделала себе монрошку,,,отек спал мажу спасателем,а с внутренней стороны шляпка от сережки проваливается в губу,,,беспокоюсь! ((( почему так? Пройдет ли это? Или что сделать чтоб не проваливалась?

Варвара
#523
Анастасия

2 дня назад проколола монро теперь серьга в нутрь ушла! что делать не знаю пойду другую возьму может эта просто не подходит !
делали под ледокоином самое больное было укол анастезии губа немного припухла опухоль еще не спала мож и за этого в нутрь и ушла обрабатываю перекисью !

я тоже хотела одеть другую так как губа сильно опухла и сережка ушла в кожу. В оконцовке пришлось кусачками снимать. Сейчас прекладываю мазью начала гноится . Лучше спиртом и тетрациклином обрабатывать

Варвара
#524
Варвара

я тоже хотела одеть другую так как губа сильно опухла и сережка ушла в кожу. В оконцовке пришлось кусачками снимать. Сейчас прекладываю мазью начала гноится . Лучше спиртом и тетрациклином обрабатывать

для начало побольше сережки одеть а как забивает можно и специальную для пирсинга монро

Наталия
#525
КсЮ*

Перепробовала кучу пирсинга. И под губой, и пупок, и бровь и мадонну. в итоге оставила монро и язык. с монро хожу уже 3-й год. нрава безумно. если и снимаю, то снимаю минут на 10, и то, когда только тонаком лицо мажу. дырочка маленькая, как родинка смотрится. одевается также легко и быстро, безболезненно. более того, сейчас столько красивых серёжек для монро. прокалывают за 3 секунды. не больно совершенно))

Не подскажите, десна с внешней стороны не стирается со временем. А то собралась делать, а начитавшись страшилок про десна стершиеся, как то задумалась)

Наталия
#526
Алесса

Мне всегда хотелось сделать себе пирсинг монро и вот пару месяцев назад я на него решилась. Пробила в салоне, сразу же начала губа заживать,даже не воспалилась,зато на след день закрутка от серьги выпала и дырка заросла, пришлось снова идти в салон. Первое время нужно постоянно протирать ранку перекисью, необходимой мазью для заживления ( хотя мне помогла лишь перекись)и по возможности подкручивать)
Буквально через пару недель все зажило полностью.
Никаких неудобств не чувствую. Наоборот, даже какие-то прикольные ощущения. Кушать не мешает совершенно.

А сейчас до сих пор носите? Читаю тут всякие отзывы и решаюсь). С деснами проблем не было? Стирание там, нагноение и тд? Остается ли шрам?

Алевтина
#529

Народ подскажите проколола губу(Монро) прошло три дня губа опухла немного и сережка как будто во внутрь провалилась немно сам шарик,это ничего страшного?

Валерия
#530

Ребят, я проколола нижнюю губу, сегодня ей уже 3 день, губа опухла, болит невыносимо, передавило губу с внутренней стороны и выглядит ужасающе. Пирсинг колечком, двигать его я не могу т.к. застёжка в дырочке которую я сделала, ну то есть она в губе. Болит, с двух сторон я ее не могу взять и отодвинуть, опухла просто ужас, снаружи вокруг кольца болячка. В общем помогите, не знаю что делать!!!

Настя
#531

Тоже хочу проколоть монро но очень боюсь. Сама себе проколола бровь нос прокалывала язык а монро очень страшно

Виктория
#532

Вчера была у подруги,она знала о моей мечте проколоть Монро,предложила проколоть,так как очень часто колит друзьям,ну вот,прокалывала катетором,в перчатках(резиновых) обработанных спиртом,посмотрела расположение вен под губой,прежде чем прокалывать положила в рот мне лимон,так как он кислый и человек отвлекается.Я боялась,очень,но боли практически не было,крови тоже не было.10 секунд и Монро готово.На следующий день появился опухоль,у людей с маленькими губами он заметен,а с большими нет,так что мне повезло.Обрабатываю спиртом,утром счищаю гной вокруг пирсы.Прокалывайте и не парьтесь,но сначала узнайте отзывы о человеке который будет прокалывать.

Катерин
#533
Карина

это нормально:*

прокрути ее чуток ,у меня такое было
Сейчас у меня другая проблема ,первый раз за 5 лет поиеряла шарик ,утром поехать хотела купить ,везде закрыто ,нашла салон ,а там оказалось ,что шарик не подходит ,я протупила
А палочка толщеее ,ехать к спецу нужно или шарик завтра искать

Name
#534
Гость

конечно коли!только хрен ты серёжку засунешь одумайся это надо знать что и куда там сосуды и всё прочее кровищя ебанёт так ещё и линия губы изменица может.

Екатерина
#535
Гость

Хочу губу внизу справа проколоть,но в салон пойти не могу (т.к. нет 18 и разрешения родителей)я понимаю что не безопасно!И всё-таки может посоветуете что и как...

Не ссы я сама себе и язык и губу 2 раза колола,в аптеке купи катетор размер зависит от толщины сережки,я колола внизу слева,щас не ношу пирсинг и остался шрам в виде точки,не бойся колоть а лучше пусть кто-то поможет пробить

Гость
#536
:)

сегодня сделала монро)

колоть было не очень больно)

но есть одна проблема..

мне колола моя знакомая,обыкновенной иголкой,сережка не влезала с внутренней стороны..пришлось сделать так что шарик оказался внутри...а через сколько дней можно его сменить?

Три месяца не вынимать!

Оля
#537

Колола губу 8 лет назад, сама, иглой от катетера вроде, тонкой, стерильной. Ледокоин спрей покупала, больно не было, крови тоже. Заживало нормально. Только вот прокол чуть криво. В целом ничего, но я-то об этом знаю. Носила биопласт, шляпка должна быть прямой, тогда проблем не будет. Носила года 4, потом сняла. сейчас иногда одеваю. Заростает чуть только слизистая, снаружи все равно дырочка. На десна тогда не влияло, на зубы тоже. Сейчас давно не носила, а наблюдаю рецессию десен небольшую, стоматолог говорит это нормально, с возрастом.

Гость
#538

Сделала прокол "Монро" 2 дня назад,сегодня утром сняла сережку,обработала ее полностью,вставляю полностью входит в губу а во внутренней стороне не видно ее,и еще опухла и болит вокруг прокола.что делать?

Гость
#539
Женя

Ребята,заросла штанга внутри,кто стыковывался с таким???отзовитесь,пожалуйста

Вытоши и поставь штангу подленее

Елена
#540
Мария

Всем привет! 4 дня назад сделала у мастера монро. Опухоль была 1 день назад, А сейчас почти нет ( немножко ) И провалилась шляпка изнутри( и с внешней стороны - шарик :(. Губа почти не болит( но я боюсь. И надеюсь, что когда опухоль вообще сойдёт то будет норм и лабрет станет на своё место. Но одно есть но,Когда 1 день назад губа опухла сильней чем сейчас - и тогда с внешней стороны шарик не провалился почему - то((( а сейчас - Шарик вошёл ВЕСЬ в дурочку( Помогите( подскажите. Это лабрет маленький? у меня 10мм или 12 мм. Точно не знаю. Если лабрет мал, можно его поменять? если прокол ещё не зажил? :(((

У меня на третий день прокола лабретт впал и снаружи,и внутри.Позвонила мастеру,пришла к ней на осмотр,она сказала,что очень вовремя обратилась!(оказался коротковат).Да и отек у всех по-разному проходит.
Она заменила предыдущий лабретт на
побольше.(самостоятельно не рекомендую этого делать)
Сейчас гораздо лучше.Прошла ровно неделя,отек почти спал и серьга теперь торчит из губы )))
Единственное:с внешней стороны немного наблюдается краснота и немного выступают белые выделения (похожи на гной).Обрабатываю хлоргексидином три раза в день,в том числе им же полоскаю рот.После приема пищи обязательно полоскаю ополаскивателем для рта.

Гость
#541
Гость

люди от бородавок с трудом избавляются.а находятся те,кто добровольно их себе лепит.жесть.

Сдохни уже

Гость
#542

Мне 35 лет. 3 месяца назад проколола нос. Месяц назад губу монро. Нос обрабатывала хлоргексидином. А губу с внешней стороны 3 дня подряд мазью вишневского. Прошло 3 недели.и все нормально. Колола подруга косметолог.

Анастасия
#543

Когда вам прокалывают губу, просите ставить лабрет подлиннее, чтобы во время отека у вас было расстояние для этого, нормальный мастер сам должен это знать, когда изнутри шляпка начинает прятаться под слизистой, выглядит как будто кожа закрывает шляпку - это нормально!!!
У вас новое инородное тело, соответственно будут изменения в губе. Об этом везде прописано на сайтах у пирсеров. Главное не обрабатываете пирсинг раствором в котором содержится спирт, натрий хлорид. Вы можете сжечь себе кожу и пирсинг долго будет заживать. Мази никакие не наносите.
Только обрабатываете специальным антисептиком который не содержит спирт.
Незнаю есть ли такие в России, но там используют хлоргексидин, это тоже то что нужно. Я делала прокол в Германии, лабрет под нижней губой. Мне сразу вставили размер подлинней, потому что отек очевиден. И также у нас здесь продаются специальные антисептики именно для ухода за пирсингом.
Полощите рот после приема пищи, но только нейтральными ополоскивателем, без ментола, эвкалипта и т.д
У меня отек был в течении 3-4 дней. Потом все прошло и нормально все заживает. Пользуюсь только антисептиком и ополоскивателем.

Гость
#544
Елена Холод

Я сама занимаюсь проколами,уже 6 лет. Монро проколола сама себе.без наркоза,было не больно,Зажило быстро за 3 дня. ухаживать легко промывать хлорогекседином, и выдавлевать гной))))

Подскажите как снять пирсинг Монро в домашних условиях, не могу снять, не прокручивается резьба! Можно ли чемто смазать чтоб открыть её?

Гость
#545
Ника

моему монро неделя, шарик полностью провалился в дырку, что делать?

Срочно к врачу.

Гость
#546
Эльмаз

На этой неделе иду колоть Монро!

Ужасно боюсь..боль никак не переношу!

Но всё-же о4ень хо4у)

Все близкие говорят 4то мне о4ень пойдёт..буду надеятся..

Только одно беспокоит!Больно ли прокалывание пистолетом?

Пистолетом вам разорвут ткани , иглой не больно и аккуратно

Гость
#547
Awfully Divine

А я боюсь делать пирсинг...тем более на лице

Ну и не делай господи всем *** на твоём мнение

Анабель
#548
Ариночка

У меня проколот нос, уже год с лишним, ничего, смотрится красиво прокол не болезненный))

У меня Монро и нос,Монро колоть не больно,нос терпимо смотрится очень красиво мне нравится)

Гость
#549
женя:-)

Я тоже встречалась с этим проходила с заросшей около месяца,потом сходила к стамотологу вытащили успешно,вкололи обезбаливающее,стамотолог посоветовал поставить пластмассовый круглишок,чтобы он держал сережку с внутренней стороны,теперь нормально :-)

У меня такая беда ((

Гость
#550
Анастасия

Когда вам прокалывают губу, просите ставить лабрет подлиннее, чтобы во время отека у вас было расстояние для этого, нормальный мастер сам должен это знать, когда изнутри шляпка начинает прятаться под слизистой, выглядит как будто кожа закрывает шляпку - это нормально!!!
У вас новое инородное тело, соответственно будут изменения в губе. Об этом везде прописано на сайтах у пирсеров. Главное не обрабатываете пирсинг раствором в котором содержится спирт, натрий хлорид. Вы можете сжечь себе кожу и пирсинг долго будет заживать. Мази никакие не наносите.
Только обрабатываете специальным антисептиком который не содержит спирт.
Незнаю есть ли такие в России, но там используют хлоргексидин, это тоже то что нужно. Я делала прокол в Германии, лабрет под нижней губой. Мне сразу вставили размер подлинней, потому что отек очевиден. И также у нас здесь продаются специальные антисептики именно для ухода за пирсингом.
Полощите рот после приема пищи, но только нейтральными ополоскивателем, без ментола, эвкалипта и т.д
У меня отек был в течении 3-4 дней. Потом все прошло и нормально все заживает. Пользуюсь только антисептиком и ополоскивателем.

Анастасия, у меня шляпка вообще провалилась(внутри) , и все не могу её вытолкнуть, что делать

Гость
#551
Катерина

деевчат,день назад проколола Монро..сначала все хоорошо было..а сейчас держится опухоль,а из за нее сережка из нутри впивается в губу..ну я не чувтвую боли..просто боюсь что врастет..обрабатываю перекисью,серьгу не снимаю,и из за опухоли не могу даже снять!помогите..

Сняли?

Гость
#552
Аня

вот завтра иду колоть монро

очень боюсь , что бы вросло в кожу

не боюсь боли, так что даже глаза закрывать не буду. Хотела монро давно, вот только недавно мама сама предложила пойти и проколоть.

Главное серьгу сильно маленькую изначально не надевать нужна длинная штанга а то вростет

Гость
#553
Алеся

я вот думаю нос или монро?

что лучше?

и как это больно или нет?

Кому что нравится

Гость
#554
Олеся

У меня монро,и снизу штанга заросла,что делать?

Я стараюсь чаще двигать штангу и прокручивать, чтобы не вросла...

Гость
#555
Лера

мне 14 лет.хочу монро себе.уже прокалывала пупок.

есть такие кто прокалывал и пупок и монро?

что больнее?:)

Больнее нос
Монро так же как и пупок не по чуешь

Гость
#556
Гость

чем лучше прокалывать дома иглой или катетором??

Катетер

#557
Кристина

Женя,я проколола 24 января ,этого года.Колола я тоже в салоне и пистолетом.Серьга была обычная для прокола уха.На следующий день я пошла и купила лабрет и сама поставила. А обрабатывать нужно хлорогексидином ,если будет гноится то мазь левомеколь. И если серьга не подходит ,то лучше купить из биопластика,там наверняка заживет.

Девочки что делать.Поставила серьгу 8 заказывала на Валберис. Мне кажится она мала как бы типо в растает из нутри и пока на шарик не принажму она не вылезит.Не приятно чуть и сочится начала чуток.Что делать подскажите пожалуйста. Чем мазать может поменять на 10

Гость
#558
Женя

Ребята,заросла штанга внутри,кто стыковывался с таким???отзовитесь,пожалуйста

Такая же проблема,не знаю что делать