Девочки,скажите пожалуйста, кто-нибудь делал операцию на носовую перегодку? Как она проходит и могут ли быть какие-нибудь последствия?
Сообщение было удалено
Хороший хирург находится во Владимире в загородном парке. Зовут его Чернов Евгений Александрович или сам заведущий Волков Сергей Владимирович.Почему так говорю потому что мне делали там операцию на перегородку носа.Операция проводилась под местной анестезией,длилась 30 минут. Прошла операция слава Богу удачно.
Подскажите плиз, где можно хорошо и не дорого сделать операцию по исправлению
перегородки носа в Москве??
Сообщение было удалено
я писала выше адрес отличной БЕСПЛАТНОЙ клинике
"[quote="Любовь"]вот сделала эту операцию 2 дня назад,до сих пор в больнице ибо колят антибиотики обезболивающее и тп,операцию сделали под общим наркозом отходила от него около суток может даже и больше,вчера сняли тампоны из носано началось кровотечение из ранок так что поставили губки с лекарством,пару часов назад их сняли дышать пока не могу только по чуть чуть вдыхать но болезненно,единственное что меня пугает наданный момент это снятие пластинок, вообще все кто хотел бы сделать эту операцию обращайтесь г.Москва МНПЦ оториногологии загородное шоссе 18а, Рынков Д.А. хоть и молодой врач не больше 30 лет но делает все в лучшем виде,и сами не пожалеете если останетесь тут,все отпишу как начну дышать спокойно[\/quote]\n
\n
\n
\n
ну вот прошло около двух месяцев после операции, начала дышать, довольна как удав что сделала ее)"
Сообщение было удалено
прсле вашего рассказа мне не по себе как то стало) благо я отмучилась сама и вам удачи)
вчера делал эту саму операцию скажу сразу: основное время занимает обезбалевание, мин 25, саму перегородку иссекали минут 20, это не больно , просто звуки не приятные и манипуляции а в целом все терпимо! сейчас в носу тампон, так как с одной стороны только слизистую отслаивали, глаз немного слезитьсь, но это только на время пока тампон стоит. ну и голова в легкую побаливает, все по той же причине затычки.
А у меня уже 3 месяца прошло после операции. Уже успела заболеть, но с носом все равно лучше стало, даже во время болезни. Уже лучше зажило, правда на ощупь чувствуется как будто рубец, но это совсем не проблема.
Вот писал Босс, что ему 4 укола давали, мне всего один и после операции через несколько часов я сделала обезболивающее - и все, больше никаких уколов.
Тоже помню, что слезы текли, хоть и не всегда было больно. Вообщем операцию я пережила без осложнений и ночевала в больнице всего одну ночь - после операции.
Всем привет. Мне сделали опирацию 3 дня назад в Казани ч.к. Корл. В общем с анализами и 2 дня стационара вышло около100000 рублей. Делал Красножен Владимир Николаевич. Опирация была под оюбщим наркозом. Выпримляли носовую перегородку и раковины. Отходники ужасные, но не от наркоза а из за тампонов и не возможности дышать. Тампоны вчера сняли. Больновато но терпимо. Кровищи море. Сегодня нос еще не дышит. Обещали после обеда промыть и дышать как новеньким. Жду не дождусь. 6 лет была на каплях. Надеюсь что опирация оправдает ожидания.
Сообщение было удалено
Вам ООООЧЕНЬ повезло ))) у меня сегодня 5-6 день после опирациии. Ходила на повторный осмотр. После промывания или как его называют носовой душ меня посадили на чистку. Обычно эта процедура была почти без болезненно, но сегодня!!!!!!!! Как вы выразились в ботинках ноги в кулак сжались, но не от страха а от боли. Вообще не ожидала села как всегда, а он мне как сунул эту жилизяку почти до глотки и достал от туда комок сине красный не понятно чего, но размером в пол пальца. Меня уже 6 час после этого колотит. Но самое ужасное что уже прошло столько дней а дыханьем еще и не пахнет. Пробивается иногда несколько громких пузырьков. Сначало бал сильный отек с кортошко образным носом, сейчас видимых признаков нет. Но оочень устала "спать" на трех подушках сидя с пересохшим ртом и каждые пол часа глать воды чтоб не закашляться. Надеюсь скоро все востановится. Но как бы все не было лучше пережить это однажды и довольствоваться дыханием чем терпеть только из за боязни. Все терпимо. Но когда идешь на это лучше знать что тебя ждет и радоваться если у тебя было все легче и быть готовым если будет трудно,а не думать что это "за час буду готов" а потом вспоминать всех советчиков " теплыми словами"!!! Боятся не чего эта всего 10 + - из всей жизни. Настраивайтесь на лучшее но будьте готовы ко всему :)))
всем привет,не пойму одного ,почему везде платно,а если направили с вашей поликлиники ,то как тоже платно ?
А после операции уколи делають? А когда ви поднаркозом что то чуствували боли?
Да уколы утром вечером обезбаливающее и в обед капельница была по 5 бутылей за раз вливали. Под норкозом смотрря каким. Они есть разного воздействия в каких то остаешься в полу сознание или полный. Смотря как договоритесь с врачем. Я сразу просила полный. Мне дали точно не помню как назывался окси какой то как сказали он без вредный. Отходить от него очень легко по сравнению с 4 другими моими наркозами. Правдо меня после рвало но это наверное индивидуально. За этот наркоз оплатила 400$. Дорого но он того стоит))
Еще кому делали подскажите пожалуйста что вам назначали после операций? Таблетки и процедуры. И через сколько времени наступило облегченное дыхание? Заранее большое спасибо.
операцию мне сделали четыре дня назад,платно делал.горбинка осталась также,нос не дышит пока вообще,ухо болит.еслиб знал что так будет не пошел бы(
если на платном так делают,что же будет на бесплатном
na 2oi ili 3-iy den posle operacii naznachili mazi, ya akkyratno vatnim tamponom dlya ushek obrabativala rani, snachala voobshe ne gluboko po chut'-chut', videlyalas' krovyanaya sliz' - eto normal'no, i to chto pervie neskol'ko dnei nos zalojen - eto toje normal'no! tam rani, nujno iz obrabativat', chto bi durki otkrilis'
u menya uje 5iy mesyac poshel! Oshusheniya - SUPER! delala plastiku i peregotodku! splyu otlichno, gorlo ne visixaet, tolko ya delala vesnoi, a letom v Erevane bivaet ochen jarko, kupila brizgalku Sorin nazivaeca, eto kogda stenki nosa visixayut, koja tyaneca - briznul razok, i vse - super :)
Сообщение было удалено
Vam sdelali operaciyu 4 dnya nazad i vi uje videli svoi nos?? vam chto, gips snyali uje??? stranno, mne snyali na 10iy den'...
Гипс вам ставили потому что вам пластику делали,а нам просто перегородки. Они внутренние. А какую мазь вам назначали скажите пожалуйста название. Спасиб
Доброе время!Может кто-нибудь поможет,подсказажет координаты хорошего лора в Туле(((Моему мужу очень нужна операция на носовой перегородке,но незнаем к кому лучше обратиться((
Сообщение было удалено
yasnen'ko!!
ya mazala maz'yu..." Levomekol' " nazivaetsya
nu kak? dishitsya vam uje?
Сообщение было удалено
yasnen'ko!!
ya mazala maz'yu..." Levomekol' " nazivaetsya
nu kak? dishitsya vam uje?
сегодня 13 день и я на конец то смогла закрыть рот )))) дышать могу но нос еще полу забит. Со стороны перегородки еще узел торчит от швов внутри как большая казявка так хочется ее оторвать,но швы должны рассосаться и надеюсь этот узел сам отпадет. Кому нибудь давали Долфин для домашней промывки носа? Я взять та взяла а какой раствор делать теперь в замешательстве (((
и еще что странно днем нос дышит более менее а к вечеру опять трудновато совсем становится. Я днем уже обрадовалась а сейчас опять ветер во рту гоняю (((
Сообщение было удалено
Напишите пожалуйста ,Фамилию ,имя и адрес где делали операцию
а мне 11 лет сказали что что будут делать аспирацию в 16 лет !! Очень сильно боюсь
Напишите пожалуйста поподробней о том, что доктор говорил о болях. Сделали мне операцию 9 дней назад, когда дотрагиваюсь болят крылья носа, перегородка на верхней губе синего цвета и до сих пор ноет передний зуб, когда двигаю губами - некомфортно как-то в области носа. Врач ничего не говорит. Да, и та ноздря которая иногда дышалa, дышит постоянно, а та которая дышала отлично дышит тоже постоянно, но фиговенько. Переживаю конечно..
всем привет, буду делать операцию по исправлению носовой перегородки, в МОНИКАХ.Кто делал откликнитесь,расскажите как это было и какие там врачи?
Привет!Ребятки,кто в Питере делал недавно операцию где лучше делать и сколько стоить будет???Хелп.Сижу и реву,страшно.
Сообщение было удалено
Здравствуйте,а в каком городе делали?Можно координаты и что по цене?заранее благодарна.
[quote="СВЕТА"]МНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ,СКАЖИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО?У НАС ОНА СТОИТ 4000Т.Р.ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ.[/quot
в каком это городе?
Сообщение было удалено
Мне сказали закладывать в нос сливочное масло дней 5 после операции. Были проблемы так же с дыханием, пришлось несколько дней еще капать капли, чтобы можно было хорошо высмаркивать сопли, которые накапливались. Но это не обязательно, если у вас все хорошо, то не стоит капать.
сделал опрецию год назад , искривление осталось, но маленькое , дыхание не изменилось , какие процедуры нужны для полного восстановления перегородки , так как собираюсь поступать в институт МЧС где здоровье нужно 100% темболее носовая перегородка
как бесплатная я не понимаю
я знаю платную а без пл.. понятия не имею
Сообщение было удалено
Во первых,у каждого человека свой случай с заболиванием и проблемой.Лазер бывает не подходит,если случай серьезный и приходится применять микро.хируг.инструм.(скальпель,ножницы,и т.д)
Сообщение было удалено
Привет иван Твоя проблема мне близка хотел с тобой пообщаться !!!
Все может быть. Нужно поплакать, успокоится и дальше искать причину и ходить к разным врачам и все будет хорошо. Нос - это не приятно, но поправимо.. Удачи!
Мне сделали операцию пол года назад. Я жалею, нос болтается теперь, как сопля, дышать не начал. Один легкий удар расплющит теперь мой нос в хлам. Я морально подавлен, понимаю, что ничего не вернуть, это на всю жизнь, в носу болезненное чувство.
Сообщение было удалено
СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ 10 ДНЕЙ НАЗАД, ПРОСТО ВСЕ ОТЛИЧНО НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАЙТЕ СМЕЛО, ГЛАВНОЕ ВРАЧА СЛУШАТЬ, ДЕЛАЕТСЯ ПОД АНАСТЕЗИЕЙ МЕСТНОЙ, МОЖНО ПОД ОБЩЕЙ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ КРОВЕОТСОС,НЕ ДЫШАЛА 15 ЛЕТ,МОЖЕТ БОЛЬШЕ,НЕ ПОМНЮ УЖЕ,БОЛЬНО ТОЛЬКО ТАМПОНЫ ВЫНИМАТЬ, Я ЧУТЬ СОЗНАНИЕ НЕ ПОТЕРЯЛА, НО ЗАТО НА 3-Й ДЕНЬ ДЫШИТ ОТЛИЧНО, МНЕ ДАЖЕ СЕЙЧАС НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО Я НОСОМ ДЫШУ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ.
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
напиши пож где делал?
скажите мне сделали операцию на нос а там пластинка скажите так у будет
скажите пжт,, где сделали операцию на нос. можно в личку
Делала операцию почти 4 месяца назад, потому что ноздри дышали поочереди и в горле ком был, все время слизь скапливалась. Врачи сказали после операции пройдет. После операции было так: сначала не дышал вообще, потом вроде слегка начал, но был насморк. Сейчас, как и до операции, дышит только либо одна ноздря, либо другая, ужасный, не проходящий насморк и слизь в горле. Делали снимок, гайморита нет. У кого-нибудь было такое? Врач говорит, что может и год так быть.
По полису все бесплатно,чисто в карман хирургу сам кладешь в благодарность(но это дело каждого)но мне под местной анастезией делали...а там ты сама просишь и вроде можно под общим...Просто мой врач сказал, что наркоз опасная вещь и он в принципи против!Да и у меня аллергия на обезбаливающие все...сама не знаю как выдержала.. я вот только что сделала...4-й день у меня...Я абсолютно все чувствовала, до сих пор болит голова,но уже не так в первые 3 дня...думала умру...операция шла 30 мин где-то..мне вот тампоны вытащили через сутки..но я пока не дышу..надеюсь, что задышу все-таки...делала операцию в Астрахани..тут лучшие врачи,полно народу с разных городов приехало...нас с Москвы аж 3 было..