Гость
Статьи
если девушка не …

если девушка не красится значит она не ухоженная?

вопрос в теме

гостья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

до сих пор эта тема, что же это знааачит? у Шанель.

Гость
#2

Нет, конечно.
Для меня ухоженность - это ногти без драного лака и грязи, вымытые уложенные волосы, чистая кожа и опрятная одежда.

гостья
#3
Гость

Нет, конечно. Для меня ухоженность - это ногти без драного лака и грязи, вымытые уложенные волосы, чистая кожа и опрятная одежда.

согласна с вами, но хотелось бы послушать ещё

Гость
#4
гостья

согласна с вами, но хотелось бы послушать ещё

шанель умерла

Гость
#5

Ухоженность подразумевает, все же, по моему мнению, нечто другое, нежели отсутствие грязи под ногтями и чистая одежда. Это скорее гигиена и опрятность.

Гость
#6

Если у девушки нездоровая кожа, зубы, волосы, не свежая одежда, или плохо сидящая, не ровные ногти и заусенцы с облупившимся лаком- то она неухоженная.

Иванка
#7

Вообще не красится? Никогда никогда? Да и причем тут ухоженность и макияж? Это не совсем равные значения. По-моему смысл ухоженности, чтобы и без макияжа или с легким макияжем- выглядеть хорошо. А заштукатуриться и скрыть проблемы- это не есть быть ухоженной. ИМХО

Гость
#8

сандра миттика

гостья
#9
Иванка

Вообще не красится? Никогда никогда? Да и причем тут ухоженность и макияж? Это не совсем равные значения. По-моему смысл ухоженности, чтобы и без макияжа или с легким макияжем- выглядеть хорошо. А заштукатуриться и скрыть проблемы- это не есть быть ухоженной. ИМХО

согласна, просто на работе, мне одна тётя которая косметикой занимается , начала рассказывать что типа не красишься выглядишь не ухоженной, я ей говорю при чём тут это, я без свежего воздуха сижу целый день в конторке, без кондёра, и уткнувшись в монитор, и конечно буду бледной, она мне типа красится надо а то не ухоженная, ну я ей высказала ...что не в косметике щастье, а в свежем воздухе в здоровье и здоровом румянце на щеках.

Впарить мне она походу эйвон свой хотела не получилось.))

Гость
#10
гостья

согласна, просто на работе, мне одна тётя которая косметикой занимается , начала рассказывать что типа не красишься выглядишь не ухоженной, я ей говорю при чём тут это, я без свежего воздуха сижу целый день в конторке, без кондёра, и уткнувшись в монитор, и конечно буду бледной, она мне типа красится надо а то не ухоженная, ну я ей высказала ...что не в косметике щастье, а в свежем воздухе в здоровье и здоровом румянце на щеках. Впарить мне она походу эйвон свой хотела не получилось.))

она-врач

Гость
#11
гостья

согласна, просто на работе, мне одна тётя которая косметикой занимается , начала рассказывать что типа не красишься выглядишь не ухоженной, я ей говорю при чём тут это, я без свежего воздуха сижу целый день в конторке, без кондёра, и уткнувшись в монитор, и конечно буду бледной, она мне типа красится надо а то не ухоженная, ну я ей высказала ...что не в косметике щастье, а в свежем воздухе в здоровье и здоровом румянце на щеках. Впарить мне она походу эйвон свой хотела не получилось.))

В чем то она права, слово уход, все же, подразумевает определенные действия. Здоровый вид, это здоровый вид, он может быть и у женщины с бровями, как у Брежнева и волосатыми ногами.) Здоровье к уходу не имеет никакого отношения, как и гигиена, и опрятность.

Иванка
#12

Ну у всех свои понятия, видимо. Для кого-то, если нет силикона во всех местах, когтей искуственных и прочих атрибутов, то тоже могут назвать не ухоженной))) Я думаю, главное- здоровье, гармония с собой, наличие хорошего вкуса, понимание, что такое эстетика)

гостья
#13
Гость

она-врач

Нет. Обычный продавец. Но я не её клиент. Как бы она не старалась.

гостья
#14
Гость

В чем то она права, слово уход, все же, подразумевает определенные действия. Здоровый вид, это здоровый вид, он может быть и у женщины с бровями, как у Брежнева и волосатыми ногами.) Здоровье к уходу не имеет никакого отношения, как и гигиена, и опрятность.

согласна что гигиена и опрятность!

гостья
#15
Иванка

Ну у всех свои понятия, видимо. Для кого-то, если нет силикона во всех местах, когтей искуственных и прочих атрибутов, то тоже могут назвать не ухоженной))) Я думаю, главное- здоровье, гармония с собой, наличие хорошего вкуса, понимание, что такое эстетика)

Тоже такого же мнения!

Гость
#16

Я бы сказала, что неухоженность и макияж можно связать в том случае, если кожа лица плохо выглядит (тусклая, серая, проблемная, красная и обветренная, с жирным блеском, разные бывают проблемы...), и это можно было бы поправить макияжем, но женщина этого не делает, т.к. махнула на себя рукой.

Гость
#17

в Париже девушки не красятся, за исключением работниц домов с пониженной соц. ответственностью и русско-украинских туристок

Юля
#18

да

Моё имя
#19

Без косметики ты модешь быть чистенькой и опрятненькой, может даже симпатичной, если от природы повнзло, но на фоне других намарафеченных женщин, будешь выглядеть неухоженной. Смирись.

Гость
#20

Девушка ухоженная смотрится опрятно всегда - хоть с макияжем,хоть без
Неухоженная - будет выглядеть хорошо только с макияжем и то не факт
Но тут важна степень и того ,и другого
И прыщи - это не про ухоженность если чо ,у меня кожа ухожена - это видно ,но прыщи бывают часто из за стресса ,пищеварения ,да из за чего угодно,кожа так реагирует ,ничего не поделаешь.Конечно они не как у людей с заболеванием акне ...так ,один прыщ выскочит ,но он бывает почти всегда )

Гость
#21

Девушка неухоженная если она или не моется во-время или не расчесывается или неряшливо одевается.

Гость
#22

нет это не так!

Юнона
#23

это значит она уверена в себе настолько, чтобы не наносить тонну штукатурки.

Крис
#24
Юнона

это значит она уверена в себе настолько, чтобы не наносить тонну штукатурки.

И тогда у нее должна быть ухоженная идеальная кожа как минимум.

Юнона
#25
Крис

И тогда у нее должна быть ухоженная идеальная кожа как минимум.

вижу много девушек с акне и пигментацией сейчас. так что не факт.

sporam annavi
#26

У меня лично нет времени краситься без повода, так что на пробежке, в магазине, в парке с ребенком я только с кармексом на губах.

Крис
#27
sporam annavi

У меня лично нет времени краситься без повода, так что на пробежке, в магазине, в парке с ребенком я только с кармексом на губах.

Ааа. Бальзам для губ тоже мой мастхэв. А вы где его покупаете? В перекрестке?

sporam annavi
#28
Крис

Ааа. Бальзам для губ тоже мой мастхэв. А вы где его покупаете? В перекрестке?

Нет, в МЕТРО или глобусе, в переке их не было никогда.

Крис
#29

Странно, мне казалось, видела там.

sporam annavi
#30
Крис

Странно, мне казалось, видела там.

Нет, вы путаете. Эта сеть их не продает.

Имя, сестра!
#31
гостья

согласна, просто на работе, мне одна тётя которая косметикой занимается , начала рассказывать что типа не красишься выглядишь не ухоженной, я ей говорю при чём тут это, я без свежего воздуха сижу целый день в конторке, без кондёра, и уткнувшись в монитор, и конечно буду бледной, она мне типа красится надо а то не ухоженная, ну я ей высказала ...что не в косметике щастье, а в свежем воздухе в здоровье и здоровом румянце на щеках. Впарить мне она походу эйвон свой хотела не получилось.))

Посылай эту тётю-мотю и таких как она - в известном направлении! Что за мода навязывать свои тухлые советы, и втюхивать свое дэpbьмo когда о них никто не просит?! (вы же не спрашивали ее, как вы смотритесь со стороны ухоженной или нет)))) Вооот! Такие мадамы обычно сами те еще "ухоженные красавицы"

Имя, сестра!
#32

Ухоженность - это синоним опрятности. К макияжу мало отношения имеет. Женщина может от природы иметь яркую внешность - черные густые ресницы, выразительные глаза, алые губы, румяные щечки и т д) такую красить - только портить! :)
Другая женщина может быть прекрасна в своей аристократичной бледности... Каждому свое. Но хуже всего это не к месту размалеванные и татуированные мартышки в погоне за общественным мнением "о прекрасном" коих нынче пруд пруди

Имя, сестра!
#33
Моё имя

Без косметики ты модешь быть чистенькой и опрятненькой, может даже симпатичной, если от природы повнзло, но на фоне других намарафеченных женщин, будешь выглядеть неухоженной. Смирись.

ахахаха :) намарафеченные - это мартышки с нелепыми тауировками вместо бровей и нашпигованными силиконом губищами с приклеенными искусственными ресницами, волосами и ногтями? - да ну нафиг таких "ухоженных" в топку их!

Форум: Красота
Всего: 50 878 тем
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 27 334 темы