Гость
Статьи
Как краситься летом в …

Как краситься летом в жару?

Милые и красивые форумчаночки! Подскажите ваш совет, как краситься летом в жару? С одной стороны совсем без макияжа как то неловко, но с другой краситься "по полном параде" просто невозможно, слишком жарко. Вот что конкретно вы красите, когда жарко????

гость
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Очень просто! Достаточно ВВ-крема (вместо тоналки и пудры), чуть кремовых румян и водостойкая тушь. ВСе! Этого выше крыши хватит)

Гость
#2

Нормально крашусь, так же как и не в жару. Пудры побольше, а тени я накладываю на базу, поэтому они не текут.

Гость
#3

А! И пудру я наношу кисточкой, не спонжем. Она так лучше ложиться.

Гость
#4

летом меняю тон на пудру, немного румян, на губы - блеск, глаза в принципе никогда не крашу

Гость
#5

Полностью лицо тонаком не мазать, ну и синие тени до брови не вводить. И будет вам счастье.

Нелли
#6

Корректор, румяна, тушь, блеск-все по минимуму.

Гость
#7

консилер под глаза, тушь, блеск для губ- это всё.

Гость
#8

А в чем разница то в жару или в холод. У меня один и тот же макияж что зимой, что летом.

Жюли
#9

Я крашусь ровно также как и без жары: немного консилера на дефекты, рассыпчатая пудра на т-зону, пара слоев туши на верхние ресницы, цветной бальзам на губы.

Гость
#10

Тушь для ресниц, карандаш для бровей и гигиеническая помада. Все. О каких тональных средствах в 30-35 градусную жару идет речь? ЛЮБОЙ тон, пудра, корректор в таких условиях просто растекутся, даже самые дорогие, проверено на себе. А если градусов 20-25 красится можно как обычно, все норм.

Гость
#11

Смазываю лицо защитным кремом от солнца и крашу губы блеском.

гость
#12

а зачем вы вообще намазываете тональник на лицо, вам не противно? он же еще и пачкается. если кожа проблемная все равно это видно, тональником не скроешь

Гость
#13

Летом кроме ресниц ничего не крашу. И умываюсь по пять раз в день водой.

Гость
#14
гость

Сообщение было удалено

Замкнутый круг получается. Под тональным кожа не дышит, появляются новые проблемы, их опять замазывают. Лучше бы дали коже отдышаться. Сама я кроме дневного крема ни чем не пользуюсь, кожа отличная, особенно летом.

Светалана
#15

Я крашу брови и глаза как обычно, карандаш для глаз, немного теней, тушь, пудра дышащая Kriolan на лоб и нос, помада или блеск. Все.

Гость
#16

Почти ничем не пользуюсь. Только крем с спф. И иногда круги под глазами маскирую. Бальзам для губ. Светлый карандаш на слизистую глаз со стороны нижних ресниц, карандаш цвета губ на некоторые области по контуру губ.

Chazy
#17

А я не представляю, как можно в такую жару наносить толналку на лицо.По мне, это просто преступление против своей кожи! Особенно отвратительно она выглядит на прыщавых лицах.Уж лучше с прыщами ходить, ну, или припудриться чуть-чуть, чем с этим, да ещё в жару.Тональник вообще придумали, чтоб на фотосессиях тон кожи был ровный, в повседневной жизни его не надо использовать! И почему девушки это не понимают?

Гость
#18
Chazy

Сообщение было удалено

А потому что без тоналки вы их испугаетесь. Эти девушки берегут вашу нервную систему.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Замкнутый круг получается. Под тональным кожа не дышит, появляются новые проблемы, их опять замазывают. Лучше бы дали коже отдышаться. Сама я кроме дневного крема ни чем не пользуюсь, кожа отличная, особенно летом.

Я давала отдышаться, народные средства пробовала, кремы.. ничего не помогло, на косметолога у меня денег нет, а без тональника выгляжу болезненно, что делать прикажете?

#20

Я использую только тушь для ресниц. Потому что кожа ужасно жирная, если на неё ещё и косметику наложить...

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Я давала отдышаться, народные средства пробовала, кремы.. ничего не помогло, на косметолога у меня денег нет, а без тональника выгляжу болезненно, что делать прикажете?

кожу лечить и всякого хх.авна не ж.рать как прокаженная, тогда кожа будет нормальная и не будете замазывать её как недоразвитая тональным кремом.
странные бабы, тональный крем забивает поры, пачкает одежду, ещё и лицо блестит через пару часов как блин на масленицу буэээ я когда таких вижу всех в тоналке мне хочется проблеваться на них же хорошенько.
неужели само не приятно когда кожа чистая и не больная, напудрилась только и пошла. Вечером же макияж смываешь, мужчина как увидит серый страх в прыщах - подумает буууэээ, хоть он вас может и любит за распрекрасную глубокую душу, но невылеченная кожа - это абзац

Гость
#22

всегда было жаль тех кто тональным пользуется. мрак это как надо кожу свою не любить. она видна очень, плюс на оборот все дефекты и морщинки подчеркивает.

Гость
#23

Для лета специальный крем на лицо увлажняющий с защитой от солнца spf 30 и легким тоном. Т e вроде как его и нет, в разы легче тоналки (от которой давно отказалась), но и лицо защищено и цвет красивый дает, недостатки сглаживает. Или BB крем, если вечером и солнца нет уже.
Глаза как обычно. Если ничего особенного просто карандашом подвожу. Если идти куда-то, то нормально крашу. Блеск для губ, чуть румян.
А вообще легкий загар самый лучший макияж для меня.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Я давала отдышаться, народные средства пробовала, кремы.. ничего не помогло, на косметолога у меня денег нет, а без тональника выгляжу болезненно, что делать прикажете?

кожу лечить и всякого хх.авна не ж.рать как прокаженная, тогда кожа будет нормальная и не будете замазывать её как недоразвитая тональным кремом.
странные бабы, тональный крем забивает поры, пачкает одежду, ещё и лицо блестит через пару часов как блин на масленицу буэээ я когда таких вижу всех в тоналке мне хочется проблеваться на них же хорошенько.
неужели само не приятно когда кожа чистая и не больная, напудрилась только и пошла. Вечером же макияж смываешь, мужчина как увидит серый страх в прыщах - подумает буууэээ, хоть он вас может и любит за распрекрасную глубокую душу, но невылеченная кожа - это абзац

Ничего по существу не написала зато ведро г.. а вылила - вот она глупая, куриная сущность, су4ность, простите.

мадам Свиноплясова🐽
#25
гость

Сообщение было удалено

Красьтесь как чита, ни в чем себе не отказывайте💄💅👄💋🙊

Гость
#26

Просто бесят такие умницы, я рада, что у вас от природы хорошая кожа и вам легко судить других, у меня она хорошей была только в детстве, лет в 12 засыпало прыщами и повылазили все проблемы какие только могут быть. У отца такая же кожа, у матери с братом - прекрасная. Питались вместе, то есть одинаково, это на тему про не жрать что попало, с тех пор мой рацион особо не изменился. Я не пью и не курю. Проходила врачей в гос. поликлинике, никаких отклонений не нашли. С возрастом прыщи прошли, но осталось много пятен от них, кожа выглядит как заплаканная, а тон это прекрасно скрывает. И лучше так, чем каждому бестактному человеку объяснять, что я не плакала, у меня не аллергия, не похмелье и нет я не заболела.

Маруся
#27

увлажняющий крем, консилер под глаза, немного тонального крема, румяшки, карандаш для бровей, тушь, карандаш для губ натурального цвета и бальзам для губ)

#28

подкрашиваю брови, гигиеническая помада, иногда туш. слава богу кожа позволяет ходить без тоналки и пудры

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Попробуйте сс крем, он не такой плотный как вв, но недостатки кожи скрывает и не течет на жаре.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Для прыщей ВСЕГДА есть причина, просто надо было к профессиональному дерматологу ходить и лечить во время, а не в бесплатную районную поликлинику. От пятен можно избавиться у косметолога, лазер и химический пилинг вам в помощь, а тон в 30 градусную жару не вариант.

Гость
#31

Я пользуюсь рассыпчатой минеральной пудрой и зимой и летом. У меня есть пудра-основа она более плотная и хорошо скрывает недостатки кожи. Сверху наношу вуальку она легкая и зрительно маскирует поры. Но обе эти пудры сами по себе легкие и на коже не ощущаются, поры не забивают. Для моей проблемной кожи это находка т.к. тональный только усугубляет.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

тут только одна недоразвитая - это вы)))

#33
гость

Сообщение было удалено

Я крашу только ресницы и губы блеском.Тоналкой краситься перестала - загаром и так нормально.

#34

Попробуйте подобрать хороший корректор, минеральную пудру, если есть недостатки - легкий BB или СС. Здоровый цвет лица и ровный оттенок - основа хорошего макияжа)

такая
#35

я наношу макияж в жару так: карандаш для бровей, тушь, корректор под глаза и гигиеническая помада. Это все

гость
#36
гость

Сообщение было удалено

тоналка защищает кожу от загрязнений и прочих проблем окружающей среды. при правилньом применении все маскирует

я царевна
#37

Я когда немного позагораю, тоналкой не пользуюсь, ресницы нарощу и вообще не парюсь. Жду когда противницы наращивания накинуться на меня и начнут убеждать, что все мои ресницы поотваливаются

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Рвотные позывы вызывает Ваше "буууээээ". Гадость какая.

Гость
#39

у меня кожа жирная, любая пудра кроме бесцветной на мне темнеет через 2 часа. поэтому беру СС крем с спф 30, смешиваю с зеленой базой ( чтобы поры скрыть), наношу кистью. сверху бесцветная пудра.

#40

Я только тушью и тенями пользуюсь летом, а то кожа и так жирная, а летом хуже становится.

#41

Летом лучше забыть про косметику.

Ilia
#42

Наношу ББ-крем вместо обычного увлажняющего. В нем и увлажнение легкое, и небольшой корректирующий эффект, и защита от солнца хорошая (СПФ 50). В жару самое то. Сейчас беру от Виши, мне нравится. Сверху румяна, лучше кремовые, но и сухие можно на крайняк, и брови оформляю. Все, я красотка :)

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

ну у меня причина прыщей - жирная кожа. и чо терь мне кожу с лица содрать и новую натянуть? не перестанет она жир вырабатывать хоть ты тресни. и тон у нее неравномерный тоже из-за жирности и постоянных мелких покраснений.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Начни ходить в баню и ешь минимум мяса. Кожа изменится.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

нет, не изменится. да с чего бы ей меняться? жирная кожа и склонность к прыщам - физиологическая особенность организма. и при чем тут мясо кстати, у больных анемией знаешь сколько прыщей? море

#46

Кремом с спф надо пользоваться обязательно или будете после 40 пятнистность выводить

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Мне под 50, жирная кожа никуда не делась, у соседки в 65 кожа лоснится, даже климакс ее не взял.

Гость
#48

Румяни и бальзам для губ. Тушь иногда.

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

да чего далеко ходить, мне моя мама с жирной кожей периодически жалуется на прыщи... а ей 60 и климакс был 10 лет назад

#50
гость

Сообщение было удалено

Какой фирмы кремом пользуетесь?