Гость
Статьи
Раздражение от бритья …

Раздражение от бритья на ногах

Недавно начала брить ноги, появилась проблема что по всем ногам появились красные точки, высыпания и бугорки. Сейчас хожу в джинсах и краснота и раздражение к концу дня становится сильнее. Мама посоветовала намазать Бепантеном, я мажу но не очень помогает. Причем последний раз брила 5 дней назад, отросли новые волоски но краснота не проходит. Ноги сейчас выглядят ужасно! Подмышки тоже брею, но такой проблемы нет. Станок хороший, лезвия тоже острые. Что сделать, чтобы это прошло? Как делать чтобы не повторялось такое?

GIF
Женя
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Способов избавления от волос много, гугл в помощь

#3

Шугарингом удалять. У меня тоже от станка раздражение, бесполезно мазать чем-то после. Кожа чувствительная у вас

#4

ты на сухую?

Женя
#5
царица

ты на сухую?

Нет, я знаю что на сухую нельзя.

Гость
#6

Я, конечно, не ноги брею, но всëж.
Если вы бреете станком, то распарьте сначала в ванной ноги, потом нанесите пену или что там у вас есть, возьмите не бритву из какого то светофора или т.п. а нормальную, и в путь, после помажьте чем то, что успокоит кожу.
Если не то пальто, то крема для депиляции, пробовал вельвет, о котором тут отзывались хорошо, но, длинные волосы да, удобнее, чем бритвой убирать, а короткие всë ж остаются, так что подбирать пробуйте.
Либо, как вам тут писали - шугаринг, но тут я не советчик, не пробовал и не буду!)

Гость
#7

Лазер - и на годы забудете о бритье

Гость
#8

. Брейте дальше и почаще. Я тоже была приматом в молодости. Уже лет 10 ни одного волоска. Ноги исключительно лысые, гладкие и нежные. Сама не понимаю как так? Видимо бритьё убедило ноги не сопротивляться.

#9
Гость

. Брейте дальше и почаще. Я тоже была приматом в молодости. Уже лет 10 ни одного волоска. Ноги исключительно лысые, гладкие и нежные. Сама не понимаю как так? Видимо бритьё убедило ноги не сопротивляться.

на старости волосы уже не растут нигде... только пару волосин на голове

Женя
#10
Гость

Лазер - и на годы забудете о бритье

Я пока по возрасту не подхожу. Прочитала, что можно только с 18 лет, это так и есть?

Гость
#11

По росту надо брить, чтобы головка волоса оставалась.

Гость
#12
Женя

Я пока по возрасту не подхожу. Прочитала, что можно только с 18 лет, это так и есть?

Да, лазер только с 18 допускается. Вам немного осталось до 18ти?

Женя
#13
Гость

Да, лазер только с 18 допускается. Вам немного осталось до 18ти?

Мне только 16 лет, недавно ДР был.

#14

У меня и без бритья джинсы стирали волоски так, что на их месте образовывались болючие красные точки. Нужно исключить трение грубой ткани джинсов по коже ног.

Гость
#15
Гость

Я, конечно, не ноги брею, но всëж.
Если вы бреете станком, то распарьте сначала в ванной ноги, потом нанесите пену или что там у вас есть, возьмите не бритву из какого то светофора или т.п. а нормальную, и в путь, после помажьте чем то, что успокоит кожу.
Если не то пальто, то крема для депиляции, пробовал вельвет, о котором тут отзывались хорошо, но, длинные волосы да, удобнее, чем бритвой убирать, а короткие всë ж остаются, так что подбирать пробуйте.
Либо, как вам тут писали - шугаринг, но тут я не советчик, не пробовал и не буду!)

Дешевые станки сразу в топку. Возможно, у девушки узкие джинсы и вследствие этого ноги начинают потеть и появляется раздражение.

Гость
#16

Красные точки после эпилятора говорят, что ты аллергик, бронхиальный астматик.

Гость
#17
царица

на старости волосы уже не растут нигде... только пару волосин на голове

не гони, мне 40

Женя
#18
Гость

не гони, мне 40

А что вы сделали, что они у вас не растут? От бритвы они всё равно вырастают😒

#19
Гость

не гони, мне 40

у меня мама и то младше, а мне уже за 18

#20
Женя

А что вы сделали, что они у вас не растут? От бритвы они всё равно вырастают😒

ты когда нибудь видела бабушек с волосатыми ногами?

Гость
#21
царица

у меня мама и то младше, а мне уже за 18

Представляю вас уёбищ. В.ы.е.б.н.у.л.а.с.ь. и счастлива!

#23
Гость

Представляю вас уёбищ. В.ы.е.б.н.у.л.а.с.ь. и счастлива!

😄

#24
Гость

Представляю вас уёбищ. В.ы.е.б.н.у.л.а.с.ь. и счастлива!

не обижайся, сказала как есть

Женя
#25
царица

ты когда нибудь видела бабушек с волосатыми ногами?

Не обращала внимание, но в 40 лет ведь ещё не бабушка. Моей маме почти столько, она бреет ноги и волосы сами по себе не выпадают.

#27
Женя

Не обращала внимание, но в 40 лет ведь ещё не бабушка. Моей маме почти столько, она бреет ноги и волосы сами по себе не выпадают.

да, не все, но кто то стареет быстрее

Гость
#28

Больше не брить, если такое сильное раздражение.

Юлия
#29

Я сразу после бритья наношу мазь Видестим. Она увлажняет кожу, предупреждая раздражение. Кроме того, восстанавливает кожный покров.

Гость
#30
Гость

Дешевые станки сразу в топку. Возможно, у девушки узкие джинсы и вследствие этого ноги начинают потеть и появляется раздражение.

Ну точно это не из-за узких джинсов.
Ношу джинсы в обтяг, брею ноги станком и никакого раздражения никогда не было

Гость
#31
Гость

Ну точно это не из-за узких джинсов.
Ношу джинсы в обтяг, брею ноги станком и никакого раздражения никогда не было

Гладкие ножки это супер😍

Алиса
#32

Чтобы не повторялось - не бриться, а использовать крем для депиляции. Меня очень выручает veet minima) Намазал, 4 минутки подождал и готово, волос нет, кожа гладкая, без раздражений

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: