Гость
Статьи
Нормальный ли вес для …

Нормальный ли вес для 51 года? Стоит ли переживать?

Всем здравствуйте!
Тут много знатоков на тему веса. И очень интересует Ваше мнение.
Сразу скажу , что мне 51 год ( это нужно учитывать!) , рост мой 164, а вес 58. Скажите, разве это много для такого возраста?
В 15 лет была 49 кг, далее с 43 до 49 , вес колебался. Было время , когда называли " дистрофиком" , хотели накормить.
После 50 решила набрать вес до 54- 55 кг, но набрала чуть больше , 58. Причины - питаться стала лучше, гормональный сбой в этом возрасте.
Спрашивают : " А, ты поправилась? " Не знаю, как это расценивать- комплимент или наоборот. Продавцы похвалили фигуру, когда одежду выбирала, мужчины стали больше обращать внимания... Но что-то гложет внутри. Никогда такого веса не было... Рассудите, пожалуйста. Заранее спасибо. #тело

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальный вес у огурцов, а все остальное ерундааааа)))

#2

При росте 164 вес 58 - это комплимент, красотка. 🌹🌺🌹

Гость
#3

Нормальный,у меня тоже 58 кг,рост 162 см.

Гость
#4

Вес как вес.но вы,скорее всего,астеник, а астенику 3- 5 кг сверху и это уже неввносимо тяжко по оущещениям,по себе знаю

#6

Важен не сам вес, а соотношение массы жира к массе мышц. Зачем нам 58 кило жира? Когда лучше иметь 58 кило мышц (утрированно).

Так эе есть понятие как комфортный вес для тела и все эти ИМТ, могут быть не до конца верны.

Просто займитесь легким фитнессом и правильно питайтесь и все будет прекрастно.

Непсихолог
#7
Гость

Вес как вес.но вы,скорее всего,астеник, а астенику 3- 5 кг сверху и это уже неввносимо тяжко по оущещениям,по себе знаю

Больше психологически астеничек корежит.... Типа ах-ах, ведь йа Уже не 47кг, боже КАК енто пережить-то... и руки заламывают аки Анна Павлова... а ведь анорексичный вес не всем идет кстати...

Гость
#8

У мужчин вкусы разные, у меня 162/46, знакомиться подходят часто. Мужу фигура нравится. Ориентируйтесь на свой вкус и самочувствие.

Гость
#9
Гость

У мужчин вкусы разные, у меня 162/46, знакомиться подходят часто. Мужу фигура нравится. Ориентируйтесь на свой вкус и самочувствие.

Мне 38.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: