Гость
Статьи
Толстая - не приговор

Толстая - не приговор

Извините, накипело.

Видела много постов, что тут, что на других форумах, где женщины пишут:
"я не могу похудеть, сколько бы не пыталась... это все гормональные таблетки/беременность и т.п."

Примите тот факт, что ваши 5 подбородков не из-за того, что вы были беременные или это послеродовое... Вы просто пихали в рот все, что съедобное, давая себе оправдание - я беременная.
А гормоны, да, они бывает усиливают аппетит, но ведь ты же видишь, что ешь... И понимаешь в каких объемах.

Есть ли те, кто согласен со мной, дорогие дамы?

GIF
68 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Я согласна с Вами

Елизавета
#2

нет не согласна
там становишься свирепее любого хищника наверное
жестокость по отношению к еде колосальна к тушкам при голоде
сознание отключается и вновь включается как тока покушаешь именно того что хочешь а не всякие кашки и минералки

ГостьЯ
#3

Ну да, мне тоже кажется странным, что винят гормоны и беременность, а не еду. Жир явно не из воздуха берётся.

Гость
#6

есть рпп, есть малоподвижный образ жизни, есть гормональный сбой, есть диабет, есть инсулинорезистентность и еще много чего. Худеть 2 недели, или худеть год это разное. 2 недели, месяц, два можно подавиться курочкой с овощами, а делать это на протяжении года или даже двух это доп. проблемы со здоровьем. Похудение в течение долгого срока это очень сложный психологический процесс. Как много людей вы знаете которые бросили курить за один день и без помощи специалистов? так и похудение - это 50% психологический фактор, не все люди имеют железную волю, не все мамочки могут спать по ночам чтобы не переедать (науч.факт - если недосып - ты съешь больше). и т.п. случаев десятки. Вы слишком категоричны и безграмотны в этом вопросе. Еда это только 30% проблемы.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ваш комментарий с ссылкой к теме не подходит. Пост о женщинах, которые оправдываются гормонами, беременностью и похожими "виновниками".

Речи о действительных заболеваниях РПП или же псих.расстройствах не шло. 😉

#8

Согласна. Естественно, есть определенный процент людей, которые толстеют чуть ли не на воздухе, именно из-за проблем со здоровьем. Но давайте будем честными - этот процент очень маленький. Большинство толстых просто много едят, особенно вредную еду. Я тоже некоторое время была немного толстой, не понимала как можно есть меньше (хотя вообще-то до этого я питалась очень скромно). Так вот оказалось, что при наличии мотивации можно.

Гость
#9
Елизавета

Сообщение было удалено

Иди тортик съешь, жирдяйка злобная.

Елизавета
#10
Гость

Иди тортик съешь, жирдяйка злобная.

вещу меньше 70ти!
еда это грех ругать ее!
нельзя так цинично писать про волю к жизни человека!
или ты из тех мразей которые как эти упыри что родного сына голодом заморили ужтверждая про сыроедение?

Гость
#11
Гость

Ваш комментарий с ссылкой к теме не подходит. Пост о женщинах, которые оправдываются гормонами, беременностью и похожими "виновниками". Речи о действительных заболеваниях РПП или же псих.расстройствах не шло. 😉

Автор пишет про то, что толстеют от переедания что толстые люди во всем сами виноваты и только ищут оправдания, я подсунула ей статью о причинах этого. Не так просто им хочется есть больше, не зная меры и именно калорийное. Непрвильная работа гормонов, одна из причин, человек ест больше, насыщается медленнее. По многим причинам гормоны начинают работать неправильно, при и после беременности, так же происходят гормональные сбои. О таблетках, которые в посте упоминаются, некоторые лекарства усиливают аппетит, притупляют насыщаемость, человек ест больше. Даже в инструкции к этим лекарствам указана побочка "усиление аппетита", "прибавка в весе". И не принимать лекарство нельзя. Выбора всего два, лечиться и толстеть или запускать болезнь и оставаться стройным.

Елизавета
#12
Гость

Автор пишет про то, что толстеют от переедания что толстые люди во всем сами виноваты и только ищут оправдания, я подсунула ей статью о причинах этого. Не так просто им хочется есть больше, не зная меры и именно калорийное. Непрвильная работа гормонов, одна из причин, человек ест больше, насыщается медленнее. По многим причинам гормоны начинают работать неправильно, при и после беременности, так же происходят гормональные сбои. О таблетках, которые в посте упоминаются, некоторые лекарства усиливают аппетит, притупляют насыщаемость, человек ест больше. Даже в инструкции к этим лекарствам указана побочка "усиление аппетита", "прибавка в весе". И не принимать лекарство нельзя. Выбора всего два, лечиться и толстеть или запускать болезнь и оставаться стройным.

автор пишет что еда это зло и что лучшее решение это не жрать а когда чел ест как нормальный взрослый чел а не как язвенник то у него психрасстройство
вот...он тут всех кто любит хавать назвал психами
вот
типа сума сошли и жрут жрут жрут
интересно а автор сам стройняшка???

#13
Елизавета

вещу меньше 70ти! еда это грех ругать ее! нельзя так цинично писать про волю к жизни человека! или ты из тех мразей которые как эти упыри что родного сына голодом заморили ужтверждая про сыроедение?

Меньше 70 - это сколько конкретно, и при каком росте?

Не обязательно съедать в несколько раз больше необходимой нормы, чтобы выжить. Можно есть столько, сколько нужно организму, и эти калории набирать с помощью полезных продуктов - супы, сделанные самостоятельно, качественное мясо, жирная рыба, овощи, фрукты, оливковое масло, орехи и так далее. Есть много чего вкусного среди полезной еды, не обязательно сидеть на одной только курице и гречке, это даже наоборот плохо. Но не надо и есть всякую гадость типа чипсов, заедая гамбургерами из Макдональдса. Просто начинайте готовить дома из полезных, аппетитно выглядящих продуктов. Посмотрите что такое интервальное голодание, на нем вообще почти что угодно можно кушать, просто в определенное время. Но не надо говорить, что если вы едите дофига, то это необходимо для выживания. Ничего подобного.

Гость
#14

И чо, все толстые теперь должны перед вами оправдываться?

Елизавета
#15
JaneSmith

Меньше 70 - это сколько конкретно, и при каком росте? Не обязательно съедать в несколько раз больше необходимой нормы, чтобы выжить. Можно есть столько, сколько нужно организму, и эти калории набирать с помощью полезных продуктов - супы, сделанные самостоятельно, качественное мясо, жирная рыба, овощи, фрукты, оливковое масло, орехи и так далее. Есть много чего вкусного среди полезной еды, не обязательно сидеть на одной только курице и гречке, это даже наоборот плохо. Но не надо и есть всякую гадость типа чипсов, заедая гамбургерами из Макдональдса. Просто начинайте готовить дома из полезных, аппетитно выглядящих продуктов. Посмотрите что такое интервальное голодание, на нем вообще почти что угодно можно кушать, просто в определенное время. Но не надо говорить, что если вы едите дофига, то это необходимо для выживания. Ничего подобного.

я ростом около 170 почти
вешу около 70 после не 1х родах родила не давно и при лактации
уж уверяю не смотря на все исходные с моим весом все замечательно
я взрослая тетка но я далеко не крупнее многих старшеклассниц в школах даже сейчас

Елизавета
#16
JaneSmith

Меньше 70 - это сколько конкретно, и при каком росте? Не обязательно съедать в несколько раз больше необходимой нормы, чтобы выжить. Можно есть столько, сколько нужно организму, и эти калории набирать с помощью полезных продуктов - супы, сделанные самостоятельно, качественное мясо, жирная рыба, овощи, фрукты, оливковое масло, орехи и так далее. Есть много чего вкусного среди полезной еды, не обязательно сидеть на одной только курице и гречке, это даже наоборот плохо. Но не надо и есть всякую гадость типа чипсов, заедая гамбургерами из Макдональдса. Просто начинайте готовить дома из полезных, аппетитно выглядящих продуктов. Посмотрите что такое интервальное голодание, на нем вообще почти что угодно можно кушать, просто в определенное время. Но не надо говорить, что если вы едите дофига, то это необходимо для выживания. Ничего подобного.

если организм того требует,значит это необходимо для выживания
например чтоб не остаться с анемией или без зубов или ослепнуть *** без витаминов для глаз
жить то можно вспомни архив фото пленников у немцев
но это разве нормально???

#17
Елизавета

автор пишет что еда это зло и что лучшее решение это не жрать а когда чел ест как нормальный взрослый чел а не как язвенник то у него психрасстройство вот...он тут всех кто любит хавать назвал психами вот типа сума сошли и жрут жрут жрут интересно а автор сам стройняшка???

Никто не писал тут о том, что еда - зло злейшее и питаться нужно только воздухом, не выдавайте желаемое за действительное.
И никто никого не называл психами, читайте внимательнее. Если Вы обижена жизнью на что-то и Вас так задела тема лишнего веса. Может стоит немного обширно подумать - почему же?

Стройняшка или нет, это уже дело каждого, но выше 50кг не весила никогда, хоть и принимаю гормональные препараты.

Всего хорошего Вам. 😉

#18
Гость

И чо, все толстые теперь должны перед вами оправдываться?

Хотите - оправдывайтесь, если считаете это необходимым.

Читайте внимательнее, я спросила о том, есть ли еще девушки, что солидарны с моим мнением. 😉

Елизавета
#19
motatoess

Никто не писал тут о том, что еда - зло злейшее и питаться нужно только воздухом, не выдавайте желаемое за действительное. И никто никого не называл психами, читайте внимательнее. Если Вы обижена жизнью на что-то и Вас так задела тема лишнего веса. Может стоит немного обширно подумать - почему же? Стройняшка или нет, это уже дело каждого, но выше 50кг не весила никогда, хоть и принимаю гормональные препараты. Всего хорошего Вам. 😉

а зачем тут пришла?
жирных баб обосрать?
или обосрать всех кто жрать любит?

Гость
#20

Я про беременность и гормональные серьезные ничего не могу сказать, но у меня был опыт на гормональных противозачаточных - я потолстела сначала до 82 кг, потом похудела до 70. Как? Да понятия не имею, просто прошло привыкание видимо. А ела я все это время одно и то же. До приема, кстати, была 73 кг. Так что в этом смысле у всех разные ситуации / проблемы

#21
Елизавета

если организм того требует,значит это необходимо для выживания например чтоб не остаться с анемией или без зубов или ослепнуть нахер без витаминов для глаз жить то можно вспомни архив фото пленников у немцев но это разве нормально???

Что ж Вы на Отечественную войну-то клоните? У людей не было выбора, когда они сидели в карцерах, их морили голодом не из-за каких-то побуждений, а просто ради смеха нацистов. (но никак не немцев).
То, как выживали эти люди - никак не относится к теме поста, не так ли?
Или вы считаете, что обладателей лишнего веса нужно закрывать в карцер, лишать еды - единственный действенный способ? Тогда, вы ничуть не лучше нациста.

Да, есть препараты, которые могут стать причиной набора лишних килограммов, но каким образом? Верно, увеличивая аппетит. Что в свою очередь контролируемо.

😉

Елизавета
#22
Гость

Я про беременность и гормональные серьезные ничего не могу сказать, но у меня был опыт на гормональных противозачаточных - я потолстела сначала до 82 кг, потом похудела до 70. Как? Да понятия не имею, просто прошло привыкание видимо. А ела я все это время одно и то же. До приема, кстати, была 73 кг. Так что в этом смысле у всех разные ситуации / проблемы

у всех разная реакция
может ты из теплых краев где не нужно жиром запасаться чтоб калории в беременность и лактацию шли а не на холод
жир бережет тепло
вот есть территории где преимущественно холодно там кто жирнее тот питательнее малыш витамины в роды и лактацию получает
а кто живет или предки оч долго жили в местаз где зимы теплые там особо жир не нужен там и меньше набирают в беременность(противозачаточные это те же гормоны что и основные гормоны в естественной беременности)

#23
Елизавета

а зачем тут пришла? жирных баб обосрать? или обосрать всех кто жрать любит?

Я не понимаю причину Вашей агрессии. Вероятно, правда в глаза уколола.... Или Вам по жизни не везет... хм...

Гость
#24

Вы вообще не разбираетесь в анатомии

Гость
#25
ГостьЯ

Ну да, мне тоже кажется странным, что винят гормоны и беременность, а не еду. Жир явно не из воздуха берётся.

И вы не разбираетесь в анатомии

Василиса
#26

Задать вопрос следует - сколько километров в день бегаете и сколько времени грушу бьёте?

Елизавета
#27
motatoess

Что ж Вы на Отечественную войну-то клоните? У людей не было выбора, когда они сидели в карцерах, их морили голодом не из-за каких-то побуждений, а просто ради смеха нацистов. (но никак не немцев). То, как выживали эти люди - никак не относится к теме поста, не так ли? Или вы считаете, что обладателей лишнего веса нужно закрывать в карцер, лишать еды - единственный действенный способ? Тогда, вы ничуть не лучше нациста. Да, есть препараты, которые могут стать причиной набора лишних килограммов, но каким образом? Верно, увеличивая аппетит. Что в свою очередь контролируемо. 😉

ты *** чтоли!?
не я тут пост про еду создала
это ТЫ пишешь что жрать вредно

Елизавета
#28
motatoess

Я не понимаю причину Вашей агрессии. Вероятно, правда в глаза уколола.... Или Вам по жизни не везет... хм...

ну как сказать...я не понимаю таких убеждений когда пишут что взрослого чела надо кормить отварными овощами и курицей
ну это не сытно

Елизавета
#29
motatoess

Я не понимаю причину Вашей агрессии. Вероятно, правда в глаза уколола.... Или Вам по жизни не везет... хм...

ты если хоть раз голод пережила поняла бы

#30
Елизавета

ты тупорылая чтоли!? не я тут пост про еду создала это ТЫ пишешь что жрать вредно

Где же тут хоть слово от меня, что питаться - вредно?

Было бы замечательно, если бы Вы не переходили на неформальное общение и прикрепили фрагмент "цитату", где я открыто заявила "жрать - вредно".

#31
Елизавета

автор пишет что еда это зло и что лучшее решение это не жрать а когда чел ест как нормальный взрослый чел а не как язвенник то у него психрасстройство вот...он тут всех кто любит хавать назвал психами вот типа сума сошли и жрут жрут жрут интересно а автор сам стройняшка???

Так есть нужно как нормальный взрослый человек, а не обжираться. Организму не нужен килограмм гамбургеров, к примеру. Если хочется есть, то это не значит, что организму реально нужны какие-то вещества из этой еды, возможно это просто дурная привычка много есть, и организм привык получать такое огромное количество пищи. Между прочим, многие болезни с этого и начинаются.

#32
Елизавета

ты если хоть раз голод пережила поняла бы

Ну, Вам не знать, что я пережила, не вам судить об этом. Мы говорим обобщенно о женщинах, а не конкретно о ком-то.😉

Гость
#33

Я толстая! Занимаюсь фитнесом, правильно питаюсь уже в течении двух лет, но я за эти два года не сбросила ни одного кг! Как так то? Авторка самая умная я тут смотрю. Это же так просто взять и похудеть!

#34
Елизавета

ты тупорылая чтоли!? не я тут пост про еду создала это ТЫ пишешь что жрать вредно

Да. Жрать вредно. Нужно питаться тем, что полезно, и в меру, а не жрать, как вы выражаетесь.

#35
Гость

Я толстая! Занимаюсь фитнесом, правильно питаюсь уже в течении двух лет, но я за эти два года не сбросила ни одного кг! Как так то? Авторка самая умная я тут смотрю. Это же так просто взять и похудеть!

Авторка? Что это? В русском языке есть слово "автор".. Не в этом речь.

На самом деле просто, если банально не запускать себя. :)

Питаться можно и правильно, смотря в каких порциях. Если вы сидите на ПА, но едите по 15 тарелок в день, то это бездейственно.
(Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить, просто обобщаю).

Гость
#36
Гость

Иди тортик съешь, жирдяйка злобная.

Кстати большинство толстых не любят сладкое! Откуда такой стереотип взялся не понятно.

#37
Гость

Кстати большинство толстых не любят сладкое! Откуда такой стереотип взялся не понятно.

Избыток веса = калорийная еда в большинстве случаев.

Сладкое = калории.

Гость
#38
motatoess

Авторка? Что это? В русском языке есть слово "автор".. Не в этом речь. На самом деле просто, если банально не запускать себя. :) Питаться можно и правильно, смотря в каких порциях. Если вы сидите на ПА, но едите по 15 тарелок в день, то это бездейственно. (Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить, просто обобщаю).

А как не запустить себя, если я за пол года при гормональном сбое набрала 30 кг? Ни диеты, ни спорт не помогали. Что мне надо было сделать?

#39
Елизавета

ну как сказать...я не понимаю таких убеждений когда пишут что взрослого чела надо кормить отварными овощами и курицей ну это не сытно

Никто не говорил, что взрослого человека нужно кормить исключительно отварными овощами и курицей. Вот никто.

Гость
#40

Когда авторке ответить нечего, то сразу в блок кидает! Потому что проще обобщить и обгадить всех, а когда спрашиваешь что делать, то в кусты сливается эта кобыла!

#41
Гость

А как не запустить себя, если я за пол года при гормональном сбое набрала 30 кг? Ни диеты, ни спорт не помогали. Что мне надо было сделать?

Выше мы уточнили, что действительно есть процент людей, у которых полнота происходит из-за проблем со здоровьем. Вы вот как раз подходите под эту категорию людей, поэтому наша дискуссия в общем-то не о вас. Мы говорим о большинстве толстых, которые действительно переедают, и у них никаких сбоев не было, пока заедание стрессов не стало их вредной привычкой.

#42
Гость

Когда авторке ответить нечего, то сразу в блок кидает! Потому что проще обобщить и обгадить всех, а когда спрашиваешь что делать, то в кусты сливается эта кобыла!

Обгаживала всех только Елизавета. Мы рассуждаем о нерациональном питании определенной категории граждан.

#43
Гость

Когда авторке ответить нечего, то сразу в блок кидает! Потому что проще обобщить и обгадить всех, а когда спрашиваешь что делать, то в кусты сливается эта кобыла!

Что ж Вы оскорблять-то сразу начинаете, неужели Ваш словарный запас настолько скуден?

Вы сами стали разводить демагогию, какие советы Вы хотите, я уже выше все изложила.

И еще раз повторю. Нет такого слова "авторка".

Гость
#44

Пойду по стопам продавшицы из пятерки: Чтоб тебе, авторка, разжиреть на ровном месте и чтоб вес не уходил! Посмотрим тогда как запоешь.

#45
Гость

Пойду по стопам продавшицы из пятерки: Чтоб тебе, авторка, разжиреть на ровном месте и чтоб вес не уходил! Посмотрим тогда как запоешь.

Какая же Вы обиженная и жалкая, мне очень Вас жаль. Что-то подсказывает, что Вы и есть та продавщица из пятерки, по стопам которой идете? 😝

Гость
#46
JaneSmith

Выше мы уточнили, что действительно есть процент людей, у которых полнота происходит из-за проблем со здоровьем. Вы вот как раз подходите под эту категорию людей, поэтому наша дискуссия в общем-то не о вас. Мы говорим о большинстве толстых, которые действительно переедают, и у них никаких сбоев не было, пока заедание стрессов не стало их вредной привычкой.

Хорошо. Почему тогда из моих знакомых толстых женщин только 10% не правильно питаются и не занимаются спортом? Откуда статистику то взяли?

Елизавета
#47
JaneSmith

Так есть нужно как нормальный взрослый человек, а не обжираться. Организму не нужен килограмм гамбургеров, к примеру. Если хочется есть, то это не значит, что организму реально нужны какие-то вещества из этой еды, возможно это просто дурная привычка много есть, и организм привык получать такое огромное количество пищи. Между прочим, многие болезни с этого и начинаются.

слушай...я прекрасно знаю анатомию человека я ЗНАЮ что я пишу!
а вот ты зачем то всем навязываешь что жрать хорошо-это плохо
и кстати кг гамбургеров я не сьем не поместится
я максимум за раз целую шаурму сьем и пару капучинок когда холодно было щас наверное пол шаурмы и пару капучинок безкофеиновых растворимые пакетики

#48
Гость

Хорошо. Почему тогда из моих знакомых толстых женщин только 10% не правильно питаются и не занимаются спортом? Откуда статистику то взяли?

Вы следите за каждым куском, который они кладут в рот? Или откуда вы взяли эту статистику, встречный вопрос к Вам.

Хм... если 10%, то получается, у Вас неплохая такая тусовка, вот чего вы так злитесь, теперь я поняла основополагающую причину. :)))

Аноним
#49

Сколько жир ух ущемилось

#50
Гость

Хорошо. Почему тогда из моих знакомых толстых женщин только 10% не правильно питаются и не занимаются спортом? Откуда статистику то взяли?

Цитирую:
"По статистике, в настоящий момент та или иная стадия ожирения выявляется у 35% населения Земли.
Главными причинами ожирения считаются неправильное питание и малоподвижный образ жизни."

Вы общаетесь не со всем населением Земли, наверняка вы взяли выборку среди примерно 10 толстых женщин. Данная выборка не является корректной.

#51
Елизавета

слушай...я прекрасно знаю анатомию человека я ЗНАЮ что я пишу! а вот ты зачем то всем навязываешь что жрать хорошо-это плохо и кстати кг гамбургеров я не сьем не поместится я максимум за раз целую шаурму сьем и пару капучинок когда холодно было щас наверное пол шаурмы и пару капучинок безкофеиновых растворимые пакетики

Вы знакомы с понятием "навязывать"?

Вот и причина вашего не уходящего лишнего веса выяснилась.
😘

#52
Аноним

Сколько жир ух ущемилось

И от этого страшно, я считала их милыми и веселыми тетушками, хпхп.