Гость
Статьи
Кто делал себе большое …

Кто делал себе большое тату и пожалел? Как уживаетесь с этим?

Я себя не виню, мой путь тату тернист. Сперва я хотела закрыть шрам, сделал маленькую татушку. Ходила долго с ней, уже и внимания не обращала, но лет через 15 подумала что эта тату хоть и закрывает шрам, но не убирает комплекс: знаете от шрамов бывает неровная кожа и вот эти неровности эта маленькая татушка не скрывала, особенно сблизи, были бугры. Я решилась на большой проект. Действительно грандиозный. Помню как горела им, как выбирала, как под меня его рисовали чтобы красиво и со смыслом, как вкладывала в это огромный символизм для себя и как была счастлива когда сделали. Даже в жизни многое поменялось, я так и думала, вот набью себе татуху и сделаю определенные изменения в жизни, познакомлюсь с определенными людьми, выйду замуж, ведь теперь у меня не будет комплекса. Так и вышло, все как в сказке, весь символизм сработал. НО!
Прошло время. Начинаются качели. Я понимаю, что тату мне начинает не нравится. Закрашиваю его тоналкой, смотрю в зеркало - нравится больше когда его не видно, потом проходит время я смываю тоналку и снова радуюсь рисунку. Начинается сумятица, сумбур в мыслях. Иной раз не хочется привлекать внимание на пляже, иной раз не хочется вообще рисунков на коже. Раньше, когда была маленькая татушка никогда не было таких мыслей, а когда у меня настоящее изобразительное искусство на теле, то его видно больше, нужно ему соответсовать как будто. У меня вопрос к таким же, кто в теме этих качелей или с большими тату работами - как уживаетесь если есть сомнения? К качеству работы придирок нет, делала у топ мастера за большие деньги, татуировка победила в конкурсе и собрала больше всего лайков. Вопрос в принятии себя с ней. #внешность #тату

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
чуня
#1

***

Гость
#2

Можно удалить тату. На сколько я знаю, процедура болезненная. Но наверное сейчас уже появились новые методы удаления.

Гость
#3

Гордыня, низкая самооценка, зависисимость от мнения других, одержимость, "моё тело-моё дело", это феминизм-сатанизм.

Гость
#4
Гость

Гордыня, низкая самооценка, зависисимость от мнения других, одержимость, "моё тело-моё дело", это феминизм-сатанизм.

Нет - тату это средство самовыражения плюс иногда своеобразная защита от врагов внешнего мира. Это если делает её обычная девушка. Про тату для красоты вообще молчу - ничего эстетичного, плюс быстро надоест особе, подверженной сильно веяниям моды. Я сама категорически против татуировок. Потому что делаются они под влиянием сильных эмоций и в определённые жизненные периоды сложные. А потом не сотрёшь. Хотя повторюсь сейчас удалить тату можно. )

Гость
#5
Гость

Нет - тату это средство самовыражения плюс иногда своеобразная защита от врагов внешнего мира. Это если делает её обычная девушка. Про тату для красоты вообще молчу - ничего эстетичного, плюс быстро надоест особе, подверженной сильно веяниям моды. Я сама категорически против татуировок. Потому что делаются они под влиянием сильных эмоций и в определённые жизненные периоды сложные. А потом не сотрёшь. Хотя повторюсь сейчас удалить тату можно. )

Можно. За большие деньги, через большую боль и в итоге один фиг рубец. Поясню, что то, что на первый взгляд выглядит гладкой кожей-тоже рубец, так как состоит по большей не из клеток дермы, а из соединительной ткани, которая, в отличие от кожи, не имеет пигментного слоя и не обладает тургором.

#6

Совсем недавно сделали? Я забывала о своих тату, когда они заживал и и больше не нужно было ухаживать 😅

#7

Вам не тату мешает, а тараканы в голове. Чтото с вашей жизни не ладится раз собственной клевой татушки стесняться начали

Гость
#8

Я не советчик. У меня нет тату. И никогда не нравились татушки вообще. Я очень люблю эстетику чистого женского тела. Даже шрамы лучше тату.
Сестра моя давно сделала татушку на спине. Походила с ней, аотом сводила год. Шрама вроде не осталось.
Хз что вам сказать. По вашему описанию вы стали заложницей своей тату. Тут 2 пути: попробовать рабоиать с головой или свести тату. Можно и то и то)

#9

Забита рука от кисти до локтя сейчас, одну половину этого сделала в 18, вторую в 20. Есть ещё несколько небольших на теле. Сейчас мне 22. Руку планирую забивать дальше, рисунок нравится. Делала не для того, чтобы убрать внутренние комплексы и решить проблемы в жизни, татуировка этого не может, это просто рисунок, а самооценка у вас в голове, она не зависит от рисунка на теле, это просто может быть красивым дополнением либо наоборот

Гость
#10
Kukusik

Совсем недавно сделали? Я забывала о своих тату, когда они заживал и и больше не нужно было ухаживать 😅

Сделала пару лет назад, сперва была в восторге, особенно когда слышала восхищенные комплименты, привлекала внимание и когда этого хотелось, плюс повторюсь у меня круто изменилась жизнь, я вкладывала в тату такой смысл и так и случилось, у меня появилось много денег, я вышла замуж, купила авто и все хорошо, отчасти я думаю это тоже благодаря тату. Точнее я вкладывала смысл - вот я избавляюсь от комплекса, становлюсь полностью совершенством и начинаю брать от жизни по максимуму ведь теперь нечего стесняться. Так и вышло, комплекс "бугристости кожи изза шрама " исчез.
Но спустя время начались качели -мысли "а может и не надо", " а может лучше без нее, или что будет если ее замазать тоналкой, как будто совсем другой человек". Может я просто скучаю по старой энергетике.... Не знаю, мне потому и интересно мнение людей с большими тату, возникают ли у них такие откаты в плюс или минус, или это только в моей голове?

#11
Гость

Сделала пару лет назад, сперва была в восторге, особенно когда слышала восхищенные комплименты, привлекала внимание и когда этого хотелось, плюс повторюсь у меня круто изменилась жизнь, я вкладывала в тату такой смысл и так и случилось, у меня появилось много денег, я вышла замуж, купила авто и все хорошо, отчасти я думаю это тоже благодаря тату. Точнее я вкладывала смысл - вот я избавляюсь от комплекса, становлюсь полностью совершенством и начинаю брать от жизни по максимуму ведь теперь нечего стесняться. Так и вышло, комплекс "бугристости кожи изза шрама " исчез.
Но спустя время начались качели -мысли "а может и не надо", " а может лучше без нее, или что будет если ее замазать тоналкой, как будто совсем другой человек". Может я просто скучаю по старой энергетике.... Не знаю, мне потому и интересно мнение людей с большими тату, возникают ли у них такие откаты в плюс или минус, или это только в моей голове?

Я сомневалась из-за большой тату на голени, но потом она просто стала частью меня, я её не замечаю. Иногда кто-то обращает на неё внимание, а у меня в голове "епрст!! Это че, у меня такое есть что-ли?!" 😄 это же как родинка, есть и есть

Гость
#12

Я
Я сейчас татуируюсьсь.. мне нравится,!!

Гость
#13

Ничего страшного не берите в голову я вообще забит весь и ещё блекворк рукав от кисти до плеча)чёрная тату)и всё отлично)

Кока
#14

Не переживай, ничего страшного нет в большой татуировке. Моим тату ещё года нет, опыта мало, но не жалею.

Кока
#15

Я вообще когда татуироваться согласилась, главное было чтобы под шортами и футболкой не видно было. В первый же сеанс вбили контуры от лопаток почти до попы. Это самое больное было, надо было делать сразу чтобы ещё раз не переводить. Потом уже намного легче переносить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: