Гость
Статьи
Похудение

Похудение

Мой рост 172 , вес 60 , колеблется +\-2 кг , но я не могу сказать,что у меня прям видно лишний вес, жирок нигде не весит, живот плоский . Все говорят,что худая , размер s ношу . Но недавно в интернете наткнулась на фото девушек 169 и 172 ,которые в таком же весе как и я выглядят совершенно по-другому, имеются бока,животик, ушки на бёдрах. Та что 172, похудела до 55 и только в таком весе выглядит как я сейчас с весом в 60 . Это как так ?магия? Или может у меня так отличается восприятие себя и мне тоже следует схуднуть

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это личное телосложение. Не парьтесь.
Во мне 175 см, и как-то я похудела до 69 кг. Это был концлагерь. Мнение не моё, если что.) Но действительно ключицы, выпирали, ребра были видны.)))) А ...опы у меня и так нет.)))

#2

А вы в курсе как-бы, что у всех все индивидуально. Есть границы нормы, да и то они связаны со здоровьем организма. А так, то все зависит от фигуры, вашй генетики и состояния здоровья на данный момент.

Просто прочитав ваш вопрос, складывается впечатление, что вы для себя открыли что-то новое. А ведь этому ещё в школе обучают, что все мы разные и у всех разный организм. Да и на весах, поймите вы уже, указан весь всего тела а не жировой прослойки))
А весь вес это и мышечная масса тоже. Поэтому некоторые женщины и выглядят подтянуть, потому что у них мышечной массы больше. А у кого-то фигура такая.
Вот например у меня женский животик есть, он небольшой. Но не убирается нивкакую. Что бы я ни делала. Так и у других женщин к разному типу тела предрасаолоденность

Черная кокотка
#3

Они врут про свой вес и занижают. Особенно любят звезды врань. НапримерСедокова призналась что весит около 67 кг при ее росте 168см. А на столько она не выглядит. Или Кароль тоже около 62 кг в лучшие годы, а ее рост 150 см. Зато другие явно жирные говорят что весят ло 55 кг. Просто врут

Гость
#4
Гость

Это личное телосложение. Не парьтесь.
Во мне 175 см, и как-то я похудела до 69 кг. Это был концлагерь. Мнение не моё, если что.) Но действительно ключицы, выпирали, ребра были видны.)))) А ...опы у меня и так нет.)))

Да, это личное телосложение. Я всегда тоже много весила, не меньше 55 (обычно), больше, чем мои подруги при тех же размерах одежды. Есть разные пропорции фигуры (так, большая попа и бедра сразу зрительно утяжеляют фигуру).

#5
Гость

Да, это личное телосложение. Я всегда тоже много весила, не меньше 55 (обычно), больше, чем мои подруги при тех же размерах одежды. Есть разные пропорции фигуры (так, большая попа и бедра сразу зрительно утяжеляют фигуру).

Конечно, сама с этим столкнулась.
В данной ситуации важно уметь подобрать правильный вид одежды и удобно, и красиво, и фигура подчеркнута должна быть. А мучать себя диетами только здоровье портить. Стресс для организма это самое страшное 🤔

#6

Пора открыть вам тайну: мышцы и жир при равной массе имеют разные объемы.

Гость
#7

У меня была подруга, мы обе 160 рост. Я весила килограмм 50, она - больше, но выглядела гораздо худее, это даже некрасиво, плоская, как доска. И она как-то воскликнула: Ну как так может быть!! Почему я вешу больше?! Объяснение простое: у неё тяжелые кости, это смотрится по запястьям и лодыжкам, у неё они крепенькие такие, а у меня - как нитки. Именно кости прежде всего дают вес телу, даже один-два сантиметра разницы - и вес уже будет отличаться. Скелет весит много, и он бывает разный, тонкий бывает, тяжёлый бывает. Поэтому я при своём тонком скелете если вешу 55 кг, например, такое бывало пару раз в моей жизни, так я выгляжу толстухой, а моя подружка при таком же росте, но с тяжёлыми костями - дрыщём.

Черная кокотка
#8
Гость

У меня была подруга, мы обе 160 рост. Я весила килограмм 50, она - больше, но выглядела гораздо худее, это даже некрасиво, плоская, как доска. И она как-то воскликнула: Ну как так может быть!! Почему я вешу больше?! Объяснение простое: у неё тяжелые кости, это смотрится по запястьям и лодыжкам, у неё они крепенькие такие, а у меня - как нитки. Именно кости прежде всего дают вес телу, даже один-два сантиметра разницы - и вес уже будет отличаться. Скелет весит много, и он бывает разный, тонкий бывает, тяжёлый бывает. Поэтому я при своём тонком скелете если вешу 55 кг, например, такое бывало пару раз в моей жизни, так я выгляжу толстухой, а моя подружка при таком же росте, но с тяжёлыми костями - дрыщём.

Опять эти сказки про широкую кость... Я в это не верю

Чип
#9
Черная кокотка

Опять эти сказки про широкую кость... Я в это не верю

Нет, широкая кость то существует, т к есть разные типы телосложения, -эктоморфы,мезоморфы и эндоморфы. Это можно понять по ширине запястья,ключиц, щиколоток, таза ,рёбер и т д . У нас с сестрой это явно выражено, она без учёта веса намного шире меня, при том что немного ниже.

Nahamu
#10

Если хотите знать, то Ваш вес по калькулятору ИМТ соответствует норме. Верьте зеркалу. Я с таким весом сейчас как у Вас, при росте 1, 60 задумываюсь как поправиться, нарастить мышечную массу. Вес - цифра, которая должна браться в расчет только с другими критериями и да, два разных человека с примерно схожими параметрами могут выглядеть совершенно по-разному

Nahamu
#11

Если хотите знать, то Ваш вес по калькулятору ИМТ соответствует норме. Верьте зеркалу. Я с таким весом сейчас как у Вас, при росте 1, 60 задумываюсь как поправиться, нарастить мышечную массу. Вес - цифра, которая должна браться в расчет только с другими критериями и да, два разных человека с примерно схожими параметрами могут выглядеть совершенно по-разному

Предыдущая тема