Гость
Статьи
Лишний вес и …

Лишний вес и планирование ребенка.

Я очень склонна к полноте. Вес всегда держала походами в спортзал (кардиотренажеры, силовые нагрузки) и массажами, ограничивать себя сильно в еде не получается (люблю хлеб, сладкое и т.п.) . Мне 30 лет. Год назад весила 60 кг (рост 168 см.). Потом получилась так, что очень сильно вывихнула руку, потом начались большие проблемы по работе (пришлось уволиться), у мужа была тоже черная полоса ну и соответственно были большие денежные проблемы, так что про спортзал пришлось забыть. На данный момент все вроде бы началось налаживаться и муж уже говорит, о том что пора заводить ребенка. Я не против. Но за этот год я наела 14 кг и очень хочу привести свою фигуру в порядок . Мой мне говорит что не стоит этого делать, говорит держи свой жирок для ребенка , физические нагрузки могут помешать зачатию. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет.

GIF
Зяблик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю что вы правы и надо похудеть.А то потом к этим 15 во время берем ещё вес прибавится и вообще бочкой станете,и похудеть потом будет сложнее.

гость
#2

может, просто есть поменьше и не мучить себя таким количеством тренировок? и лишний вес, кстати, тоже может помешать зачатию. имхо, лучше похудеть до бер-ти - зачем подвергать свой организм лишним нагрузкам?

Зяблик
#3
гость

Сообщение было удалено

Я когда хожу в спортзал, начинаю меньше есть, налаживается свой ритм и не голодаю, а сейчас прям беда какая то, постоянно что то жую. На диетах никогда не сидела. И спортзал мне всегда нравился, после него всегда как окрыленная выходила)))

marie
#4

Я, конечно, не специалист, но все равно первый раз слышу, чтобы бег и езда на велике кому-то забеременеть помешали. да и для занятий спорта не так много денег надо: кроссовки напялил и по снежку по полчасика в день, зарядка утром, приседания. Спортзал, конечно, дисциплинирует больше, но свежий воздух не сравнится с кондиционерами, да и природный рельеф с естественными неровностями полезнее беговых дорожек

Некто
#5

умеренные нагрузки и здоровое питание никому не вредят

Гость
#6

наше мнение спросите у врача, он вам лучше всего расскажет.

гость
#7

лихо вы за год набрали... на мой взгляд худеть стоит, но сколько вы на это потратите времени? Спорт зачатию не помешает, это точно, вы же не штангу тягать собираетесь? А вообще конечно бросайте плюшки и сладкое - во время беременности со спортом все сложно, во первых усталость жуткая - я лично как кисель себя вечером чувствую(хотя до беременности три раза в неделю бегала в спортзал с удовольствием), во вторых ограничения в нагрузке тоже - уже не будешь до седьмого пота вкалывать. У меня угроза была в начале, врач естественно вообще физическую активность запретил на пару месяцев - я так боялась что разожрусь без спорта, но нет - сейчас 19-я неделя, набрала 2 кг к добеременному весу. И честно признаюсь, хотя сейчас можно хотя бы зарядку для беременных делать - не могу...мне проще не есть сладкое и мучное.

Красная
#8

ой, не знаю, переходите на правильное и здоровое питание, отучайтесь от сладкого. По себе могу сказать, что тоже ооочень склонна к полноте, в беременность старалась не лопать, стала питаться по другому, тушеное, вареное. А в итоге все равно росла как на дрожжах. Может вы и не много наберете, если забеременеете полной. У меня знакомая толстая, забеременла и не поправилась за 3 месяца, а я набрала за этот период где-то 8 кг.

Гость
#9

Представьте, что у вас диабет и вам нельзя сладкого, мучного и жирного. Вы что, умрете от такой диеты? Нет, ведь много людей обходятся без этого, для них это вопрос жизни. Вот и вы сможете обойтись

Гость
#10

автор, не понятно, почему вам вдруг так спонтанно и быстро нужно ребенка, особенно, если это не вы давно мечтаете, а муж говорит, а вы не против. Вы занимались спортом, знаете как сбрасывать вес, хотите его сбросить - так вперед. Не годы же это займет. Заодно переходите на правильное питание - это и спорт очень полезные вещи вообще-то. Если вас волнует ваше здоровье, ваше тело и вес, то обязательно нужно им заняться, так как после беременности будет тупо некогда, наложится действие гормонов - и не факт, что вообще получится лишний вес убрать. С точки зрения беременности и ребенка - подготовка к беременности и спорт - это тоже плюс, лишние 14 кг, извините, ни в какие ворота и принесут только вред и лишнюю нагрузку организму. Возьмие тайм-аут - спорт, здоровая пища, поменьше стрессов - и через полгодика будете помолодевшая, в тонусе и готовая к такой вообще-то не легкой вещи как беременность.

Гость
#11

и кстати приступать к зачатию параллельно спорту я бы не стала - какой смысл, если может уже через месяц придется бросить все тренировки? Ведь автору не пару кг сбросить нужно, а 14 - для этого нужно придерживаться режима, программы, войти в ритм. А бегать в зал, а потом в туалет с тестом - только дополнительные стрессы. Я бы сначала привела себя в порядок, обязательно.

Гость
#12

а я бы начала планировать, не парясь о весе. вот родите и будете худеть, вы же не 90-100 кг весите

анастасия
#13

Правильное сбалансированное питание,диеты это вред,самая лучшая и менее вредная диета это раздельное питание или уменьшить свои порции в 2раза,я инструктор по фитнесу и могу посоветовать вам небольшой комплекс упражнений,которые не вызывают сильного утомления,но для этого мне нужно узнать ваши индивидуальные особенности,чтобы подобрать нужные упражнения......

еена
#14

У подруги был жуткий токсикоз,она похудела на 17кг до 14нед.берем.,затем токсикоз прошел и до конца беременности набрала 8кг,если вам мешает ваш вес, худейте,а так кто вам скажет как правильно?!

Вика
#15

Хух, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь расслабленность. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say86.do.am