Гость
Статьи
Мне одной кисло от …

Мне одной кисло от спорта и здорового питания?

Привет!
Занялась собой. Стараюсь питаться правильно - скулю от голода. Занимаюсь в зале - болит все, слабость. Ну реально я не наедаюсь курной грудкой и огурцами. Я не могу отказаться от сосисок …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
железный человек
#101
Ежова

Сообщение было удалено

Нет. Вы не правы :)

Многие считают, что абстрактное мышление безлико, так как значение понятий отчуждено от личности думающего. Но если вы не противопоставляете себя реальной действительности, если для вас истина и знания играют важнейшую роль как глубоко личное достояние, ваше мышление никогда не будет безликим, и лишь выиграет в ясности и четкости. Э. Рэнд, философ

Вернёмся к спорту :)

Для чего Вы стали заниматься волейболом?

belochka
#102
Ежова

Сообщение было удалено

Последнее слово - Вы ошибаетесь ))) Я от хорошей тренировки получаю удовольствие, сравнимое с сексом. А зачастую выброс эндорфинов еще более мощный (я не фригидна).

Если Вам это не дано - сочувствую....

#103
железный человек

Сообщение было удалено

Для мамы. Она считала что командные игры заинтересуют меня в общении с другими детьми. Наивно :))

#104
belochka

Сообщение было удалено

Спасибо. Мне это действительно не дано. Как и большинству моих знакомых.

#105

Спокойной всем ночи. Вернемся к обуждению завтра :)

железный человек
#106

Немного об абстрактном мышлении.

Если Вы размешиваете сахар в чашке с чаем :) , то Вы имеете цель - размешать :)

Но вот если Вы просто нальёте воду и начнёте там вертеть ложкой, то это будет, как Вы выразились, "тупым и абсурдным занятием". То есть - занятием без конкретной цели.

Так вот.

Вы, Ежова, "занимались спортом" без цели, поэтому и сделали неверным вывод о том, что "спорт - это тупо и абсурдно". На самом деле не спорт сам по себе такой, а то, чем Вы занимались. Были занятия без цели.

Поэтому Вы сделали неверный вывод.

Не путайте абстрактное мышление с чувственностью.

Тогда Вы, может быть, научитесь делать верные выводы. А также перестанете вешать ярлыки на то, что у Вас не получается. Что само по себе (вешание ярлыков) лишено абсолютно какой-либо логики, а значит, и интеллекта :)

железный человек
#107
Ежова

Сообщение было удалено

Это вряд ли :)

Обсуждать нечего абсолютно. Читайте 106. :)

железный человек
#108
Ежова

Сообщение было удалено

Ваша мама правильно предполагала. Только ещё надо было помимо спорта и воспитывать построже, а не баловать...

#109
Ежова

Сообщение было удалено

3 раза в неделю-это какой гимнастикой?:)

Тренеры секций требуют минимум четырехкратное посещение, часа по 3 даже для малышей. А старше 10 лет уже занимаются 6 раз в неделю по 4 часа.

Все остальное-зарядка для полненьких, корявеньких девочек. Она скучна, это да. И кучно плясать в клубе, не контролируя свое тело. А чтобы тело контролировалось, надо много заниматься.

Прелесть спорта в том, что помимо тренировки мышц и получения умного тела, тренируется мозг, память. Ум становится более гибким, более внимательным. Книга этого не даст из-за статичности чтения.

А какая интеллектуальная деятельность у вас на woman.ru? По-моему спорт все-таки полезнее.

#110
железный человек

Сообщение было удалено

я считаю, что вы не правы немного.

Даже спорт с целью требует огромных вложений времени и сил. И для этого нужна непомерная сила воли.

Я четко помню, как первые два года в спорте мне было скучно, иногда тупо. Потому что не было умного тела, внимание рассеивалось, концентрация падала. Хотя с книгами такого никогда не было.

Зато сейчас, танцуя, или выполняя асаны я контролирую все свои движения.

гость
#111

не только вам, и мне :), терпеть не могу здоровый образ жизни и здоровую пищу

#112

Поясню подробнее: когда мы решаем уравнения, то мозг работает на нахождение результата. Когда мы занимаемся спортом, то мозг работает на контроле и отслеживании каждого своего движения в теле.

Посмотрите, как выполняют одни и те же связки люди, занимающиеся спортом и лежащие на диване. Вторые ужасно корявые. Выносливость есть, а мозг во время спорта спит.

Спорт без мозга, это как чтение книги без понимания сюжета, Скучно и бессмысленно.

Мамо
#113

Да ну, про то, что спорт не интеллектуально, это так дама брякнула для красного словца, не думая, что говорит. Если взять спорт профи, тот же волейбол хотя бы, так там без мозгов вообще делать нечего. У меня сын этим занимается любительски в школьной команде, так даже у них постоянно выработка стратегий каких-то, схем игры.

Если даже просто физкультурка для себя любимой, тоже мозги нужны. Хотя бы для того, чтобы себе подобрать программу подходящую. Я вот например пилатесом увлекаюсь, так массу литературы перечитала, чтобы понять, что и как, и что конкретно нужно, чтобы реально польза была от занятий.

котлетка
#114

Физкультура - 50 приседаний, 20 отжиманий - действительно скучна, но спорт - это соревнование, азарт, стремление к победе, преодоление и т.п. Даже смотреть спорт интересно, а уж заниматься тем более. И работы для ума - и какой неординарной работы - более чем достаточно. Дураки не выигрывают. Во всех видах нужна координация, скорость реакции, сообразительность, понимание психологии, физики, химии, биологии, математики. Как в первобытные времена: кто из бегущих сможет спастись от тигра - разве тот кто быстрее всех бегает? нет, тот, кто и быстро бегает и быстро думает.

#115
железный человек

Сообщение было удалено

На вумане как всегда всё знают)))

#116
железный человек

Сообщение было удалено

Тоже рада закончить эту бессмысленную дискуссию.

Кстати моё мнение не поменялось :))

Каркушечка
#117

я научилась кататься на роликах - и просто счастлива, боди скалп, степ, ну и примерно весь набор групповых тренировок мне не в кайф и не вижу смысла себя заставлять. Ходила с удовольствием на бейли, но сейчас обстоятельства не в мою пользу... на танцы пойду осенью. По поводу питания: если сегодня Вы себе будете запрещать кусочек шоколадки - потом сожрете больше, вывод один - хочется, значит чуток съела и все. Я жду следующего раза с нетерпением когда я пойду кататься на роликах, хоть это и опасно и поначалу страшновато, но мне все в кайф!!! я не хочу после этого ни мороженого ни пироженого, если найдете для себя любимое занятие - поймете о чем я вообще.

#118

Да все через силу в зал ходят,надо форму поддерживать вот и всё.

холидей
#119
Ежова

Сообщение было удалено

Не факт! Мне тоже иногда бывает скучно, но это только моя вина, считаю. Наоборот, монотонный спорт воспринимаю как очень "интеллектуальную начинку" дня :) Потому что, когда занимаешься на автопилоте, есть возможность в это время о чем-то думать-размышлять о какой-то ситуации или проблеме, или просто о жизни в целом, что-то планировать. Иногда так задумаешься, что не замечаешь, как час пробежала :) Хотя, это я, конечно, преувеличила :) Когда бегу 10 км/ч тяжело быть просто на автопилоте, пот ручьем и приходится делать над собой усилия :) Отвлекает от мыслей обычно :)

холидей
#120
Издевка_3

Сообщение было удалено

Ой, Издевка! У вас остался юзерпик экселевский? Какая прелесть :) Это я тот чайник, что вас мучил на той ветке :) Спасибо еще раз!

холидей
#121
Шапка О

Сообщение было удалено

Без преувеличения могу сказать, что раз на раз не приходится. Иногда иду туда как на каторгу, а иногда аж вприпрыжку от ожидания физической нагрузки :) Без дураков! Особенно если весь день просидела за компом, прям бегу туда с нетерпением. Но бывают дни, когда все тяжело почему-то.. могу даже понасиловав себя 15 минут, плюнуть и уйти с дорожки. Так влом становится вдруг. Не знаю, от чего это все зависит. Подозреваю гормоны всякие.

#122
Шапка О

Сообщение было удалено

кто ходит через силу быстро уходят

холидей
#123
холидей

Сообщение было удалено

Кстати, еще хорошо мечтать при монотонных занятиях :) Можно так замечтаться, что не заметить, как отзанималась :)

холидей
#124
belochka

Сообщение было удалено

Белочка, я вас понимаю и поддерживаю :)

Гость
#125
Ежова

Сообщение было удалено

мозг "кормят" в других местах. для него также временна полезна "отключка".

или вы прям везде ищете пользу для мозга? в вашем цилюлите ее нет.

Гость
#126
Ежова

Сообщение было удалено

а чем вам интересен секс? некоторым спорт интересен.. тоже физиологическая потребность знаете ли ))

belochka
#127
Издевка_3

Сообщение было удалено

Издевка, браво!!! Очень интересно написано. Я, если честно, никогда даже не задумывалась о спорте как о занятии, помогающем мозговой деятельности, скорее, относила его к телесным удовольствиям. Наверное, потому, что до 18 лет ничем систематически не занималась, и только в 18 начала больше прислушиваться к своему телу, в т. ч. стала более физически активной, а до 18 лет практически все мои усилия были направлены на интеллектуальное развитие.

А Вы прямо все так по полочкам разложили, я много раз наталкивалась на заметки, что танцы повышают мозговую деятельность и что умным легче научиться танцевать, но немного скептически относилась... А Вам я почему-то верю )))))

Пиратка
#128

Спорт не весь тоска. И правильное питание при здравом подходе может приносить неплохие результаты.

Пытайтесь ко всему относиться креативно! Это поможет одолеть слабость по первости. Если спорт, то тот который вам приносит радость - танцы, ролики, плавание и тд. Если питание - то придумывайте себе полезные интересные рецепты, а не тупо жуйте огурцы.

И психологическая сторона важна. Если у вас есть мотивация и реальные основания для того, чтобы заниматься спортом и правильно питаться (лишний вес, прыщи, болезни и тд), то думайте об этом. Пытайтесь сосредочиться на том, что вы ПРИОБРЕТАЕТЕ ИЛИ ПРИОБРЕТЕТЕ, нежели на том, что вы теряете(в чем ущемляете). Вообще психология запретов и ущемлений - она непродуктивна. Ведет к внутр. бунту и мятежу. И срыу естессно.

Пиратка
#129

* срыВу

skins
#130

я тож не люблю диеты и фитнесы,но когда стрелка весов поднимается выше критической отметки, то делать нечего(((

Гость
#131

Вы попробуйте пойти на предположим аэробику или степ-аэробику.. У нас есть в фитнессе несколько уровней, я говорю о самом сложном, там такие связки и комбинации, мозги хочешь-не хочешь , а напрягать конкретно приходится и память, банально чтобы все это запомнить в течение занятия и потом не ошибиться при повторе. Сложно и путаются практически все

Гость
#132

Что такое здоровое питание? И кто сказал, что оно здоровое?

Как вы думаете, что будет с тигром, если его перестать кормить мясом и заставлять жевать траву?

шведка
#133

насилие над собоой ни к чему хорошему не приведёт. нужно найти, то что нравиться именно вам чем хочется заниматься. а иначе только озлобитесь и будете раздражаться по пустякам

кикимора
#134

нужно постепенно вводить новые продукты, к которым не привык организм, и так же физ. нагузки. Я в зал не хожу, занимаюсь дома 3 раза в неделю. Сначала мне удавалось только делать 1 подход, сейчас уже спокойно делаю 4. Я себя не насиловала, занималась пока сильно не вспотею) и постоянно ввожу разнообразие - одно упражнение выброшу, вместо него включу другое. Мне очень помогает журнал SHAPE, он предлагает различные упраженения и рецепты, которые интересно готовить). так же и с продуктами - я постепенно вводила новые. Отказалась полностью от белого хлеба, сейчас ем только ржаной и мне он очень нравится. Но если хочется съесть шоколадку или мороженое - я себе в этом не отказываю, даже после 18-00. очень нравится бег. Да, сначала тяжело, а потом словно открывается второе дыхание. Сейчас бегаю 35-40 мин. Очень хорошо помогает сбрасывать лишний жир. А галвное - после него не хочется есть вообще.

холидей
#135
кикимора

Сообщение было удалено

везет вам! у меня, наоборот, сильный аппетит после бега :( бег его заметно повышает (может обмен веществ убыстряется, не знаю, но есть хочется больше и чаще, и, к сожалению, не всегда удается бороться с этим желанием :(

Гость
#136
Котя-Потя

Сообщение было удалено

100%

Гость
#137

Автор, разбитость и слабость - это ненормально! Я уверена, что вы неправильно питались. На силовую тренировку нельзя приходить голодной. Нужно было за полчаса съедать хотя бы банан и он давал бы вам энергию на все занятие.

Лена
#138

ИМХО, это действительно не нормально. Вам наверное все-таки не хватает питательных веществ.Одно дело питаться 100гр куриной грудки и огуречным салатом и сидеть при этом в машине/офисе/машине, а другое дело при этом испытывать физ нагрузки. На себе испытала- тоже ела все только "правильное", спортом занималась, пешком до работы, итог дистрофия- вес 40-41 кг при среднем росте 166, пониженное давление, гемоглобин, кости ломит. После плаванья в море или бассейне( уже не хожу, а от моря не откажешься)- тушите свет, давление еще падает и я лежу остаток дня пластом.

#139

Автор, ищите что-то, чем вам в удовольствие будет заниматься. Без этого далеко не уйдёте, бросите. А в похудении, спорте и стабильном весе важна система: раз втянулась и на всю жизнь. Так что экспериментируйте.

Слабость и разбитость от того, что слишком мало едите, а физ нагрузки, видимо, довольно серьёзные, раз вы карнитин пьёте. И психологически вы подавлены, с таким настроем тоже не хорошо заниматься, пользы мало будет.

железный человек
#140
Издевка_3

Сообщение было удалено

Да, я знаком с такими или подобными ситуациями.

Очень часто новички в каком-либо спорте долго не могут "найти себя"... И им требуются огромные усилия воли. Это зависит от мотивации...

Но если человеку нравится спорт, которым он занимается, то никаких проблем не будет. Наоборот иногда приходится "охлаждать пыл" начинающих от чрезмерного рвения. :)

Просто надо найти свой вид, вот и всё.

Ну и от тренера многое зависит, от его умения "раскрыть талант" (конечно, если есть, что раскрывать)

А если нравится, то никаких "сверхусилий" не требуется, на тренировку раньше тренера приходят :)))

заюшка
#141

автор,если вам это в напряг-меняйте образ жизни,а то долго вы так не протяните

Гость
#142

Ограничения в еде надо вводить постепенно и оставить в рационе парочку любимых блюд.

такая же
#143

Ненавижу спорт залы. Ходила во всякие клубы и не дорогие и элитные и даже в Европе. Ну не мне, устаю, красная делаюсь, моюсь долго, короче вечер убивается полностью, а то и полдня. Прихожу валюсь. А главное вес особо не сдвинулся, только мыщцы подтянулись, это да. Занималасьс тренером по индивидуальной программе, плавала, груповые занятия меня напрягают, вообшем 7 лет мучений закончила наконец. Никуда не хожу, ем умеренно, вес не падает, но и не поднимается, 70кг при росте 180см. Подруга такая же, ей просто лень таскатся куда то еще после работы, она свою сиситему выработала, удалось похудеть прилично, вот и я собираюсь как она делать) Она делает 100 приседаний в день с упором, это когда руками держишься скажем за ручку двери и приседаешь чувствуя натяжения по всей спине и ногам. Она делит на 2 подхода, а тои 3 в день. и 1 раз она делает ходюбу на ягодицах, села на попу, но и ходит по ковру 100 раз тоже, когда новости вечером смотрит. Ест мало, но все. За месц скинула 5кило легко, но сказала, главное каждый день делать не меннее 100 приседайни и 100 хождений на ягодицах. Думаю эт можно себя заставить, а еше она делает скраб бедер с солью, в гелю соли крупной насыпет и трет по 5 минут кадждую ногу, очень хороший результат, я стала вот тольок третий день делать, уже вижу как хорошо, натерла, с мочалкой смыла, кремом намазала и спать. Опять же не муторно делать. Мне кажется все эти фитнессы, по большей части выжимание денег, народу ж надо гдето тусоваться, а так вроде и на спорт сходила)

belochka
#144

такая же, а с таким колличеством приседаний, да еще самой, без присмотра тренера, не боитесь колени убить?

Katy
#145

byt tebe vsu zhizn korovoj) s takim to podxodom) zhuj karto6ku na divane!

Женек
#146

Наконец-то, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь легкость. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни положительные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say50.do.am

Гость
#148

Я обожаю спортзал хожу 2 раза в неделю+2 раза в неделю в бассейн!А от пп мне не плохо,жирное не люблю, жареное тоже не очень,ем много рыбы,курицы и телятины,овощей,фруктов.ПП это супер,меня не напрягает ем с утра кашу,в обед овощи с мясом или рыбой,фрукты в перекус,на ужин тоже что-нибудь полезное.Сладкое не люблю,от вредного отвыкла.Еду солю,но не сильно,чай без сахара пью,кофе не пью только цикорий и то редко.Пп сладости не часто пеку,сахар не всегда в доме есть.Из чай люблю зеленые,травяные всякие.

Гость
#149

плюс еще когда тепло и нет снега езжу на велосипеде и роликах

Лили
#150
Ежова

Сообщение было удалено

Как верно подмечено! Сама так задумывалась, а вы озвучили . Всё ***** кайфуют от спорта.

Лили
#151
belochka

Сообщение было удалено

Твой муж *****, он книги вообще читает хоть иногда?? Тело без мозга кучка мышц и мяса с костями...