Гость
Статьи
Худеем вне сезона, или …

Худеем вне сезона, или Плюс-минус 50

Добро пожаловать, Лена, Циля, Вишня, Мона, Бим-Бом, адекватные гости, не сумевшие прижиться на теме о похудении в 50 лет по понятным причинам! Заходите, располагайтесь. И всем - Доброе утро!!!

GIF
Автор
3 779 ответов
Последний — Перейти
Страница 72
Татьяша
#3551

Марина, а я и не хочу 62! Так у меня очень женская фигурка, выглядеть девушкой со спины я не хочу:)))) Если я еще похудею, а это будет попа и ноги, то действительно-асвенцум!:)))

Татьяша
#3552

Мне бы спортом себя заставить заняться...эххх, подтянуться немножко...

марина
#3553

И я не могу спортом.Мне легче валяться,чем даже встать к массажёру.Ну полный аут.Лодырь.

марина
#3554

Всё,я тоже убегаю.

Татьяша
#3555

Добрый вечер!

Все разбежались по делам?

марина
#3556

Добрый вечер!Я наоборот только сейчас прибежала.Я наконец-то с завтрешнего дня буду свободна.

Татьяша
#3557

Марина, ты еще здесь?

Что нового? Как здоровье?

У меня вчера давление 90 на 50 чуть не умерла-весь день на диване..

Татьяша
#3558

Марина, поправила свои дела? Нашла продавца, наконец-то?:))

Татьяша
#3559

А я тут не по теме. Я еще в "одноклассниках" сижу. Так вот одноклассник пожаловался: повздорил с дочерью из-за компа (ей 19 лет), ОНА собрала ему вещи(!!!!), дескать -выметайся!!! Жена на работе. Короче, я его отвезла на дачу (30 км), он там сидит один, пьет пиво, и его колбасит "не по детски"! Жена тоже в шоке! Выгнала бы жена, одно дело... а тут.. как себя вести? Понятное дело, комп -это повод, накипело-нагорело...Он не выпивает, вкалывает как лось,"все лучшее-детям", любой каприз-пожалуйста! Пыталась отобрать у него ключи от машины!!! Ну в какие ворота? Он поставил машину в гараж (платная стоянка), кроме него, машину никому не отдадут. Я офигеваю от наших детей!!! Сказал: буду жить на даче, пока она в "ноги не упадет"! Ага, хотелось бы верить..(((

мимо пробегала
#3560

Так в 19 лет уже самостоятельно дочь жить должна.

И если что не нравится в родительском доме - скатертью дорога в самостоятельную жизнь.

Что-то у родителей неадекватное поведение.

Сначала отец позволил себя выгнать.

Потом жена с этим согласилась, а не поставила вопрос дочери - чтобы шла квартиру снимать и жила самостоятельно, раз ума хватает родителей учить.

И в 19 лет на комп уже можно , даже учась, на каникулах, подзаработать.

Уж компы у каждого могут быть, тем более если такие ссоры из-за них, можно шмотку лишнюю не купить.

Всё имхо.

марина
#3561

Всем привет!Согласна с Мимо пробегала.Детки уже совсем ошалели.Татьяша,ну что у тебя друг такой лох?Я тоже со своим мучаюсь.Но у меня проблема совсем в другом.Он ОЧЕНЬ ленив.Не хочет учиться и работать.Я конечно понимаю,что если я прекращу таскать домой сумки с продуктами,то голод не тётка-работать пойдёт.Но в том году он уже работал.Я не увидела ни копейки.Да мне и не надо,своих хватает.Вот парень сам по себе хороший,не пьянь,не колется,не ворует,не дерётся.Скажешь что сделать,сделает.Но достаток его развращает.Вот не было бы денег,интересно как бы он себя повёл?

марина
#3562

Я почему пока ещё принимаю его лень? Просто у меня мама тоже была всю свою трудовую деятельность директором магазина.Прикинь,советские времена.Везде дефицит.А у нас всё есть.У них был бартер.Моя мама работала с продуктами,а кто-то из их торга со шмотками.И так ты-мне,я-тебе.В доме достаток,любая прихоть исполнялась.Помню подружке мама купила какую-то кофточку.Я своей:мол тоже хочу.Так моя мама две притащила,лишь бы деточка не плакала.А ведь этих шмоток у меня было полно,первые привозные джинсы из класса-у меня.Но вот что-то задело,раз из-за подружкиной кофты стала требовать себе.Помню,что именно требовала.Я тоже ни фига не работала.Но так как была в то время 209 статья-тунеядство,то я то туда,то сюда всё-таки тыкалась.Но нигде работать не могла потому,что то бары,то рестораны.Жизнь-то весёлая,ничего пропустить не хотела.В месяц приносила на работу по больничному от терапевта(у меня гланды на всё горло,проскакивала легко),от уролога(врач свой),из травмы какую-нибудь справку,и в довершение из милиции.Ну здесь у меня начальство даже в отделение как-то раз приехало.Но там своих не сдают.И все прекрасно понимала,что всё практически куплено,но терпели.Вот такая лодырь была. Но потом мама ушла из торговли.Вернее ушли.Слава Богу не посадили.У неё был винно-водочный магазин.А там горбачёвская компания.Так вот я уже привыкла к тому что всё есть.И ничего,пошла работать на завод.Занялась шелкографией.Наша маленькая бригада получала больше чем мужики.У меня зарплата в начале 80-х годов была по 300 с лишним рублей.Даже для Москвы это были большие деньги.Так что я не знаю когда мой сын возьмётся за ум.Но гены у него точно мои.Уж больно всё похоже.

марина
#3563

Я всегда знала,что моё дело-это торговля.Вся женская линия в торговле.Я у мамы в магазине"под прилавком "выросла.Но моя мама меня категорически в торговлю не пускала.Говорила,что там одна грязь.Но я выросла и сама стала себе хозяйкой.Мама приняла мой выбор.Я тоже приму любой выбор своего сына,лишь бы ему нравилось то чем он будет заниматься.Если не нравится-то работать не сможет.По себе сужу.У меня уже лет 17-18 нет ни одного больничного.Да и то последний был из-за болезни сыны, когда он был маленький,а я работала на государство.Я это всё к тому,что мой сын мне не может,да и не посмеит,перечить.Ему 20 лет,а я могу у него отобрать комп.Купила я и мне решать будет он за ним сидеть или нет.Сыт,обут ,одет.Живи и радуйся.Но мне не перечить!Не нравиться-гуд бай.

50+
#3564

Всем привет! Марина, а может быть ему в армию "сходить"? Может быть, это выход из положения? Повзрослеет, поумнеет, научиться ценить что-то в жизни? Я своего, когда доучиться, отправлю. А так ведь им очень удобно - мама купит продукты, вкусненькое что-нибудь приготовит. Зачем им напрягаться?

50+
#3565

Честно говоря. я тоже не понимаю, как это 19-летняя сыкуха смогла выгнать взрослого дядьку из дома? Да еще так категорично, ладно бы, просто поругались, а то - вон из дома.А он то что так себя не уважает? Надо было ей пинку под задницу дать, пусть идет и живет на свои "кровные", ежели такая самостоятельная. Еще раз удеждаюсь, какие молодцы иностранцы, которые своих детей "отделяют" от себя в 16-17 лет. Хочешь учиться - бери кредит, не хочешь - работай. Вот тогда точно некогда будет на диване лежать и мама в клювике ничего не принесет.

марина
#3566

50+,рада тебя видеть!Я про армию уже думаю.Я ведь уже выпросила повестку в военкомат.А то про него забыли.Представляешь,так и сказали!А он теперь увидел,или ему кто-то подсказал,что паспорт надо менять в 20 лет.Теперь мы уже вторую неделю меняем паспорт.Сначала он сделал фотку в военкомат с полузакрытыми глазами.Нарик с понтом.Мы ему-вонбилет на всю жизнь.Куда ты с таким лицом?Перефотографировался.А те фотки друзья на память разобрали.Никак теперь дойти не может взять квитанцию об оплате пошлины.Всё делает,чтобы ничего не делать!

марина
#3567

Но я в шоке от той девицы.Даже представить себе не могу,что бы мой даже близкое к тому произнёс.Мой избалован,но та девочка...Конечно и у меня пробелы в воспитании сына,но он меня любит и уважает.Я уже писала,что к сыну отношусь адекватно.Вижу в нём и хорошее, и плохое.Всё ему говорю,глаза открыты.Но при всём очень сильно люблю.Ведь мы с ним вдвоём остались.Его отец тоже умер.И очень переживаю за его будущее.Со мной мама была до 40 лет.Потом умерла.И если бы не она,я и не знаю так ли всё как сейчас было бы.На сегодняшний день я счастлива.

марина
#3568

В 3601 военбилет!А то вышло ВОНБИЛЕТ.Он бы был доволен таким билетом!

марина
#3569

А я завтра еду на дачу.Сейчас пойду в магазин,наберу мяса.Объемся шашлыков и со следующего понедельника сяду на протасовку с 3-ей недели.А то я себя побаловала в последнее время.Но как не странно ни только не прибавила в весе,а ещё и сбросила пол кило!

50+
#3570

Я тоже еду на дачу, что называется открываю сезон. Так в этом году получается, что Троица рано, вот еду на кладбище убрать, да заоодно и шашлыков с подругами поесть.

Татьяша
#3571

Добрый вечер!

Марина, а каждый вечер на пару часиков заезжаю на дачу, у нас в этом году огромный урожай одуванчиков:)) Хожу по участку с лопатой-выкапываю, у нас 10 соток, так что, фитнесом я обеспечена:))

Татьяша
#3572

А по поводу той девахи...гм, это я так коряво написала. Друг мой не лох, просто в финале скандала она вцепилась ему в руку, хотела ключи отобрать, он ТАК разозлился-еле сдержался. Ушел, потому, что боялся что просто напросто ей вмажет!!!! А началось все с компа, она влезла к нему и прочитала переписку (видимо по просьбе мамы), там ничего особенного не было, но сам факт! Деваха начала отпираться, начался допрос с пристрастием-скандал! А на машину позарилась, ну тут ни кого нет объяснений...У них в семье встал вопрос о покупке второй машины, жена водит не важно, дочь понятное дело, практически НИКАК. Он сказал куплю вам на двоих женскую маленькую машинку (хундай гетс)и все равно кто ее разобьет. Дочь сказала, что она на таком ..овне ездить не будет! На что ее ответили,иди и заработай какая нравиться...Вот девочка и заистерила...Не знаю, чтобы я сделала на его месте, но скорей всего не сдержалась бы....(((

марина
#3573

Ну и терпение у него!Я своему два года назад,когда ему исполнилось 18,тоже хотела купить.Но Слава Богу он отказался.А то не то что машины,его бы не было.А сейчас он не против,но я теперь считаю,что если хочет,то пусть идёт и зарабатывает.А я дом новый хочу построить.Мне есть куда деньги деть.

марина
#3574

Но в любом случаи я бы врезала такой дочке.Я и сейчас своему иногда заезжаю.Если выведет.А сама думаю,вот как сейчас ответит.Но он молодец.Правда я знаю,что у моих знакомых детки отвечают.Ещё как!Уже и не знаешь как воспитывать.

Татьяша
#3575

Добрый вечер!

Марин, я бы тоже...навернула, ну, чтобы задумалась хотя бы... Сегодня с ним созвонилась...человек в ауте!!! Оказывается(!), им пользуются! КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!!! Прозрел, и слава богу! Сейчас сидит, и пересматривает свою жизнь...Ой, как ему тяжело!! Просит моего совета, а я, что? Мне с ним "нянькаться" , простите, некогда. Вот уж, дела.... И поддержать надо было бы...Настроить на позитив, а он...просто в нирване!!! Во, шандарахнуло мужика! Я ему: давай выпьем(?), напьемся, наконец? Ни в какую...: МОЯ ПРОБЛЕМА! При том, что я не пью! Не знаю, как его расшевелить? И времени, у меня мало. Он звонит (иногда), извиняется, явно хочет поговорить-а я ж, "фигаро"...вот уж, блин, не было печали...

Татьяша
#3576

По теме, у меня 67 кг стабильно. Я с лопатой ходила "умышленно", подтянулась. После "гречневой" подушки и мануальщика-просто выпрямилась. Теперь мечтаю поплавать в водоеме, свои 500 метров отработать, так сказать, в бассейне не получается (.

Марина, у тебя какие " шевеления"? Или некогда?))

марина
#3577

Всем доброго вечера!А я сегодня с дачи.Ух и наелась шашлыков.Шашлыки и огурцы с помидорами и травами.Я довольна.Оторвалась.Но зато болит всё тело.Сегодня с дачи прямо на работу поехала.Не могу открыть маршрутку.Руки болят.Выхожу с маршрутки-ноги болят.***!Вес 73 кг!!!!!!!!!

Татьяша
#3578

Добрый вечер!

Я на секундочку...

Марииинка,)))) 73кг-жму руку! Ну, что же ты так...все болит? Дорвалась?:)) Зато, есть плюсы-лето, сезон активности!

марина
#3579

Татьяша,привет!Да уж,дорвалась!Но в этом году я огорчена.Гиоцинты не взошли,нарциссы только ещё будут цвести,лук и чеснок взошли местами.Были морозы,а снега не было.А Москва вся в снегу была.Роза,ежемалина и гортензия еле оклёмываются.Зато выжили пионы.В общем опять начались дачные дела.

марина
#3580

Сейчас купила клубнику.Сорт Королева Елизавета.Написано,что одна ягода доходит весом до 100 гр.Пока не могла выехать на дачу одна упаковка сдохла.Пошла в Оби и купила ещё.Дороговато конечно,но просто уже интерес.Правда или опять нахлёбка?

марина
#3581

А в весе сейчас никаких правил не придерживаюсь.Просто ем мясо и рыбу без обычного гарнира.Овощи в салатах и запекаю в духовке.Но сладкое тоже ем.Конечно не в таких количествах.Да и тортик теперь только по праздникам.И не кило в одно рыло!

марина
#3582

Стала много двигаться.Легка на подъём.Вчера утром с дачи,причём своим ходом.Я имею в виду,что сначала таксист в город привёз,от туда на автобусе 2 часа в Москву.Потом в метро до работы.Взяла деньги и успела съездить за товаром.Помогла продавцу поработать и потом только домой.Да ещё зимой я себе такого даже представить не могла.Столько кругов!А сейчас норма.

марина
#3583

Чита,отпишись,как у тебя дела?Очень интересно.У меня диета работает как и писали.Я уже ем всё,но вес по чуть-чуть ещё уходит.Конечно понятно,что я не лежу дома на диване.Но сам факт!

марина
#3584

Татьяша,по поводу твоего друга!Он"прозрел".Его используют.Да ведь не только дочь.А жена чего же?В ротик своей девочке смотрит?А не боится,что сейчас эта детка папу из дома вытурила,а завтра и мамашку на помойку снесёт?

марина
#3585

У моего сына есть друг.Симпатичный парень,но увлекается алкоголем.Как-то я сказала сыну,что увидев их на улице,после ночной гулянки,обалдела от их вида.Лица были помяты.Мой очень за переживал.Мол,что ты нам сразу не сказала.Так вот сейчас на даче мы разговорились об этом мальчике.Ему наверное так же как и моему,лет 20.Так вот сын сказал,что Кирилл не любит свою мать.Там есть ещё сестра 12 лет.Отец ушёл из семьи,но финансово помогает.Мать любит дочь,а на сына плевать хотела.У него температура под 40,а она сидит на кухне с подругой и говорит ему,что на тебе денег и сам сходи в аптеку.Причём она не пьяница.Просто трёкает с подружкой.Это как пример их отношений.И вот только вчера мы приехали с дачи и сейчас,сын только пришёл,мне мой рассказывает.Мама у Кирилла в коме в больнице.У неё плохо в почками.Легла на операцию.Даже не успели сделать.Ввели наркоз и ей стало плохо.Делали искусственное дыхание и попутно сломали два ребра.Уже несколько дней в коме,выживаемость меньше 10%.Отец готовит документы в суд.Но вот сам Кирилл ни как не переживает.Думает как сменять квартиру в Москве на Подмосковье.О матери не думает.Мой говорит:а она о нём думала?Сын ненавидит свою мать и ждёт её смерти.И женщину жалко,но и Кирилла могу понять.Они чужие люди.Как мать смогла устроить такие отношения?Дочь любит,а сына нет.Он часто у нас остаётся ночевать.Нормальный парень.Только с алкоголем стал дружить.Но и здесь вина матери,не интересно чем занят сын.Да и ни разу не позвонила,где он,в каком доме.Страшно.Страшно за парня.Он не скандалист,ведёт себя всегда прилично.Единственное за что переживают друзья,так это за то,что бы не пил.Вот тебе ещё пример из жизни.

Татьяша
#3586

Добрый день!

Марина, по поводу моего друга...я уже пожалела, что "вникла" в чужую семью. А что, жена? Жена из тех женщин, у которых всегда хорошее настроение, всегда улыбка на лице, а за спиной ядом поливает, с дочерью они подружки. Из него не только веревки вьет, я бы сказала "макраме плетет"!!! Она конечно, как жена -молодец, построила мужика как надо!!! Мне бы промолчать, а я со своей прямолинейностью...назвала его телком и подкаблучником. Он обиделся, но согласился. Жена с дочерью прискакали к нему на дачу, ведут себя как ни в чем не бывало...называется- "денег дай"... А он теперь живет на даче, в квартиру не хочет возвращаться. Так бы и жили, если бы доченька по малолетству не выкинула такой финт! Что-то мама "упустила" этот момент...Он теперь названивает мне, говорит, что смотрит на свою семью другими глазами, они теперь как чужие! Так получилось, что я сторонний наблюдатель со своим "независимым" мнением! Вот, блин, кто меня за язык тянул? Я не думаю, что дело дойдет до развода, но жизнь у него точно изменится. Может оно и к лучшему? Но мужик, точно "потерялся"! Работает на двух работах, в госструктуре (сутки-трое), и магазинчик автозапчастей, дома практически не бывает-обеспечиват благосостояние семьи! Грустно.

Татьяша
#3587

Марина, по поводу садово-огородных дел. Это у меня мама "профессор" цветочных дел:)) Я так....подсобный рабочий)), меня не допускают к ответственным моментам, я все делаю "не так")), нет у меня "наития" к земле...Пропалываю "не то", сажаю "не так", короче, это не мое))) У нас, на участке ШИКАРНЫЙ ЦВЕТНИК - альпийская горка, прудик, газон, какие-то "неведомые" для меня цветочки-василечки)) Моя мама с собакой шелти (мини-колли), уже два года там живут на ПМЖ). Вот она там с местными тетками "к верху попой" с утра до вечера сидит!))) Есть у нее растение прикольное, с виду -лопухи, приподнять листья- цветонос, похож на лаборантскую колбу, дотронуться-звенит (семечки внутри), называется....без шуток...."пенис монаха"!))))

Татьяша
#3588

Проясню ситуацию с дачей. Это коттеджный поселок со всей инфрастукторой, с пропиской, (нет только интернета). Местные жители, вспахивают свои земли, чтобы делать заготовки на зиму. Нам это не нужно, мы ничего не делаем, не то, чтобы наелись -ЗАЖРАЛИСЬ! В сезон ягод, мы звоним знакомым-соберите-кушайте! Если -нет, осыпается прям с куста!! Мы не делаем "варенья-соленья", наелись по самое горло! Теперь у нас, "ревьера"...шашлык каждую неделю...Хотя, матушка сажает зелень, морковки-луки всякие, это так, чтобы поесть - ну как же? На своей земле, и без укропа?))))

Татьяша
#3589

Чита, и правда, какие результаты?)))

Татьяша
#3590

По теме. Наконец-то я нашла в инете приемлемый для себя рецепт. С кефиром у меня "отношения" сложные-метеоризм. Про полезность кефира говорить не будем. И еще каждую неделю шашлык, пиво (!)....

Может и вам сгодиться. Вместо ужина. Рецепт на "глазок", емкость- стакан для пива 0.5 мл:

зелень-петрушка, укроп (50/50)- треть стакана;

огурец, протереть на крупной терке,- тоже треть стакана (по рецепту очистить от кожуры), я протираю прям так;

остальное залить кефиром;

добавить сок лимона; (я добавляю соль вместо лимона)

Получается очень сытно, никакого метеоризма, на утро-плоский животик))))

марина
#3591

Татьяша,привет!А я только приехала.Думала как человек отдохну сегодня.Не тут-то было.Звонит продавец и говорит,что мы опечатаны.Срочно надо приехать.Оказывается,что она оставила свою карточку продавца в павильоне.А надо с собой носить.Ну ты мне скажи,какая разница?Вот она приехала на работу,вошла и приколола себе на одежду эту карточку,или она достала её около павильона,зашла и сделала тоже самое,что я описала перед этим.Ну не маразм? У меня выходной пролетел мимо.

марина
#3592

Сочувствую твоему приятелю.Надо всегда трезво оценивать ситуацию.И хорошо,что хоть ты ему приоткрыла глаза.Я конечно за женскую солидарность,но не наглеть!Его бабы совсем уже обалдели!

Татьяша
#3593

Ну и ЧЕ? Опять посты "мимо"? Писала- писала...,все....

Татьяша
#3594

Марин, меня тоже возмущает: аренда, поди...не три копейки стоит!

Или там, миграционная служба работает?

Татьяша
#3595

Позвонил мой друг...Ну я не знаю...дочь опять хочет машину!!!! Ну конечно, простил!!! Я видела шрамы на руке... (когда она пыталась ключи отнять!) Он, "мозг включил"- мне позвонил...дескать, "напугай девочку, чтоб расхотелось...!!!" Я со своей дочерью поступила так же.. Ей было лет 15...сначала с ней поездил ее отец, нервы у него закончились...ну, очень быстро! Потом я, ...я ей позволила совершить ДТП...девочка, была в ШОКЕ!!! Она до сих пор (слава богу), не хочет сесть за руль! Потом она (лет через шесть), пошла автошколу-закончила. Я приехала на экзамен...она все сдала на "пять с плюсом"... выехала в город...и ГРУБЕЙШАЯ ошибка! Понятное дело, права она не получила!!! Сейчас она говорит: на фиг надо! Есть такси!!! Дык, мой одноклассник говорит: напугай мою дочь так же!!!

Татьяша
#3596

Я, конечно, "напугать смогу"....Ааа,...родители- зачем???

Очень, мне не хочется вмешиваться в чужую жизнь.....

марина
#3597

Татьяша,я вот тоже для себя выбрала такси.Конечно если бы у меня хоть какая-нибудь тяга к машине была,то я обязательно обзавелась.Удобно.Сел и поехал.Не надо ни с кем договариваться.Не надо ловить тачку на улице.Но как представлю,что её надо кормить,ей надо где-то жить.А не дай Бог сломалась.Всё,меня уже нет!Не с моими нервами.

марина
#3598

Про мою ситуацию.Мы тоже понять не можем.Я плачу аренду,не маленькую.Срок в срок.И прав нет никаких.За всё штраф.Ощущение,что находишься в тюрьме и вокруг одни вертухаи.Только и ждут какого-нибудь промаха.Детская ярмарка похожа на мясные ряды на продуктовом рынке.Продавец обязан быть в фартуке!На них посмотришь,плакать хочется.Убожество.Ну захотели как-то выделить продавцов из толпы,так хоть какие-нибудь футболки весёлых расцветок придумали.Или единый цвет для всех.Но ФАРТУКИ!И если охрана или начальство увидели,что на продавце нет фартука,то штраф 500 рублей.

марина
#3599

Я сейчас приехала из Тёплого стана.Там у меня в торговом центре павильон.Я сейчас туда только товар привожу.А сегодня надо было кое-что взять для новой точки.Так как-будто дома побывала.Так соскучилась.Даже по стенам!И охрана золото.Хорошо там,где тебя уважают и делают всё,чтобы ты только не ушла.

марина
#3600

А теперь по теме.У меня почему-то стал расти живот.Вес уходит,а животик вот опять начинает выпирать.С завтрешнего дня на диету!И к массажёру.