Гость
Статьи
Возможно ли избавиться …

Возможно ли избавиться от шрама от ожога?может эфирными маслами?

Я себе в августе обожгла ногу утюжком для волос. До сих пор на ноге розовая полоса см 5. Потихоньку проходит... хотя сначала думала,что будет рубец. Начиталась форумов про чудодейственные свойства эфирных масел (в частности, проверила на себе,что жирность кожи уменьшается). Так вот,может их как-то можно использовать для заживления кожи и т.п.. Или может есть какие-то средства медицинские?Спасибо)

GIF
Анита
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полно медицинских препаратов - медерма, дерматикс, контрактубекс и т.п. Что-то вы поздно спохватились, для наилучшего результата мазать надо сразу же после заживления раны, пока рубец свежий. Из эфирных масел регенерации кожи способствуют масла розы и нероли, но их нельзя прямо так мазать, надо разбавлять и делать компрессы.

устала бабоньки
#2

пройдёт твоя ножка, я себе плойкой, помню щёку обожгла, почти целый год "красавицей" ходила, але прошло. :)

Fyyf
#3

Знаю что есть какие-то чудо мази народные Один мужчина обжег лицо (топил печь неаккуратно как-то) и вот на всю щеку был ожег, он мазал чем-то и через год кожа стала такая же как на другой щеке. Он сказал, что очень сильно помогает сок картошки свежий. Разрезаешь картошку, отрезаешь тонкий кружок и приклееваешь. Каждые 10 минут менять на новый кружок. Надо каждый день делать по 3 кружка подряд. Отлично помогает.

Fyyf
#4

..и стоит копейки такое лечение...

Марго
#5

от любых рубцов очень хорошо помогает пластырь силиконовый Мепиформ

эпиляция эстетик
#6

Наталья Александрова, именует себя Косметологом - Эстетистом, теперь мадам еще и лазерную эпиляцию делает.. странно, что в 01-00 ночи в сауну не приглашает))), предварительно фотографирует клиентов на айфон 14.. происходит действо на цветочной аллее, прославленный салон в городе Апрелевке. Для Подмосковья, такой подход более чем устраивает всех, еще и клиентам о своих талантах псевдо-дифирамбы спевает.. осталось только про супруга ей рассказать, почему без тебя жирухи полетел в СПБ.. и ответить на вопрос: "твое ли это, волосы эпилировать?"

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема