Гость
Статьи
После чистки лица...

После чистки лица...

Происходит какая-то фигня)))
Сходила на чистку лица, после нее через неделю - кожа стала идеальной, порадовалась я месяц, и вот оно - проснулась утром, а весь лоб в маленьких прыщиках, гнойничках. вопрос - ОТКУДА ОНО ВЗЯЛОСЬ? ну и конечно - ЧТО ДЕЛАТЬ??
з.ы. да, да, я пользуюсь тониками и скрабами постоянно... )))

50 ответов
Последний — Перейти
Сэнди
#1

Если сделала один раз чистку лица,теперь постоянно придется чистить.

тата
#2

ой, а я только собиралась первый раз попробовать в салоне лицо почистить, думаю, торопиться не стоит... может это вызывает привыкание кожи?

Жесть
#3

тата 2, не ходите, не надо. Вы правы насчет привыкания.

ДОННА РОЗА
#4

1-

ну что за глупость .

1 раз сделала чистку- теперь надо постоянно делать

Да, надо делать периодически чистку лица .

Особенно у кого кожа жирная. Что в этом сверхъестественного ?

(Вы же чистите зубы каждый день . И не устаёте наверное. А как не почистите с месяц так зубы пожелтеют небось.)

Просто надо потом правильно ухаживать за кожей.

И главне для кожи это не крема, гели, маски и т.п.

А очищение (утром и вечером)

кстати автор, может у вас КД приближаются ?

оттопыренная
#5

***, люди не делайте, я уже третий год от прыщей мать ег избпаится не могу, всё из за этой хуёв. чистки ***, автор сча вы тоже долго мучится будете.

Жучка
#6

Ну не знаю. Я каждые полтора месяца на чистку хожу, кожа жирная (ближе к комбинированной). Никаких изменений ни в худшую ,ни в лучшую сторону не замечала. После чистки просто приятно, что кожа 1-2 недели гладкая и ухоженная, но потом, конечно, опять загрязняется.

яяя
#7

может вы сладенького переели, поэтому?

Беата
#8

куриозин гель в аптеке
ой прозрачный, под крем дневной можно пользоваться. снимет и предотвратит воспаления, уберет то что уже появилось.

Гость
#9

Несколько лет раз в полтора месяца хожу на чистку, никаких прыщей не возникало. Что за бред вы тут советуете? Все очень индивидуально. Нужно еще выбрать хорощего врача-косметолога, посоветоваться с ней по поводу типа своей кожи, и все будет хорошо. Женщина должна за собой ухаживать особенно если кожа склонна к жирности.

#10

4 - нее, вроде КД еще не близко....

7 - я тут гранат слопала, думаю может от него??? 0_0

Лиса Алиса
#11

Аллергия на гранат наверно

#12

10 я гранаты каждый день лопаю, и ничего. А с чего вы взяли вообще, что это в результате чистки произошло? уже месяц после неё прошёл, а прыщи тока сегодня высыпали. Может, правда, реакция такая организма на что-то. А вообще чистка - дело хорошее)))

#13

а может правда реакция... фиг его знает))))

но как-то раньше такого не было, а тут - как повылазило))) ужас))

помазюкала "акридерм гента" вроде проходить стало...

но все-равно причины возникновения не понятны))

Сэнди
#14

Донна Роза,у Вас все хорошо,потому что Вы регулярно делаете,а если женщина хочет сделать один раз и больше не делать,то так нельзя..может как у автора результат быть,у меня сестра косметолог,она мне это все рассказала,особенно,если кожа не жирная,нормальная,от чистки могут поры расшириться. Так что либо делать постоянно,либо не делать совсем,использовать другие способы очищения.

МАЛЫШКА
#15

я делаю чистку лица 3 года. и результат заметен. но не спервого раза. так что ходите еще.

Дуняша
#16

Девчонки хочу поделиться. Пользуюмсь Видестимом. Сначала лицо мазала, а теперь всю тело. Кожа стала увлажненной, гладкой, упругой. Советую всем.

Котена
#17

многие не знают, но чистку лица (как и эпиляцию) необходимо делать после КД, идеально на следующий день после "последней капли"!!! если делать до или во время, возможно сильное воспаление. а еще рекомендую искать причину внутри. если сыпить, значит могут быть проблемы с гормональным фоном, печенью или кишечником. рекомендую пропить 10 дней на тощак с утра серу. а потом через месяц повторить. эти советы я собирала у многих косметологов.

НОРА
#18

апап

Дана
#19

Я очень хочу сделать чистку лица,потому как у меня очень проблемная кожа да еще и веснушки в предачу))что бы вы мне посоветовали

Синди
#20

А я завтра иду на чистку первый раз. Я представляю как это больно...Мне уже не по себе.В косметологе уверена на 100%. Но что-то я нЭрвничаю!

арт
#21

делал чистку один раз .........после все супер.... скоро иду на 2ую....отпишусь о результате)))))

Катя
#22

Ходила неделю назад впервые на чистку лица. У меня проблемная кожа, комбинированного типа. (и сухая, и жирная).Первые полтора дня лицо было как утюгом ошпаренное, зато теперь становится гладеньким. Правда, стало жутко стягивать кожу и шелушится сильно там где были проблемы...

А то что с этим за 1 сеанс не справиться, это она меня сразу предупредила... П

Warm Touch
#23

а меня после чистки сыпануло и сыпет дальше, а до этого кожа была относительно чистой...

а до этого неделю облазила кожа... хотя с мамой ходили к одному и тому же косметологу... у мамы наоборот офигенное лицо стало!)

натали
#24

чистка помогает

name686
#25

Ea segodnea pervii raz hodila na 4istku... Poka ne mogu skazati i daje poneati shto s nei ! Ona stala kakto o4eni jirnaia .. Ujas..Posmotrim uje dalishe kak budet !

A hotela sprositi.. Posle 4istki mojna umivatza vodoi ?

Рододендронка
#26

У меня такая же проблема!

Дело в том, что до чистки кожа была нормальная, иногда где-то что-то могло появиться, но очень точечно и не часто.

Месяца полтора назад решила сделать чистку (чтобы стало вообще идеально), сначала всё было хорошо, а неделю назад меня начало жутко обсыпать, много закрытых прыщиков и гнойничков по всему лицу. НИКОГДА такого у меня не было, даже в переходном возрасте!!! Не думаю, что это совпадение (много подобных историй в интернете). Теперь не знаю что делать... буду как-то их выводить. Но решение приняла, больше никакой механической чистки!!! Мало того, что очень больно, так еще и такие жуткие последствия. В общем, кто еще не ходил на механическую чистку - и не ходите!!! Оно того не стоит.

Зимой планирую сделать пилинг, а сейчас буду бороться гелями, скрабами и поищу рекомендации в интернете... посмотрим...

Гость
#27

Я сегодня сходила на 1 чистку по групону.Я в шоке!!!!У меня кожа вообще нормальная т.е. суховатая,но прищей особо нет!А с солона вышла и ахнула...все в сыпи...почитала отзывы,страшно так...((((может пройдет и хорошо будет...?((

Гость
#28

Какие все паникерши, это ужас)Девочки успокойтесь!!!

Я хожу уже давно на чистки, но не часто ... Часто нельзя ходить. Хожу раз в три недели, так как кожа комбинированная и с порами, они сильно забиваются, образуются черные точки, их необходимо вычищать. Я пользуюсь тоном, еще косметика тожа влияет, кожа становится хуже. Я после чистки прихожу как урод)) Все лицо так где давили в красных пятнах, отеках и тд.Но на сл.утро, максимум через сутки вся краснота проходит. а как вы хотели? надавки очень быстро пройдут.После чистки могут кое где вылезти мелкие гнойнички, но они быстро пройдут тоже! Чистку нужно делать всем рано или поздно, кому то раз в год - у кого нормальная кожа, кому -то - раз в месяц. Каждый смотрит по состоянию своей кожи... От чистки точно хуже быть не может) Просто читски тоже есть разные - атравматичные, комбинированные, ультразвуковые ... каждому свое. Не надо слушать никаких Клав и Люсь, а думать своей головой.. Ходить с проблемной кожей, говоря себе, что читски нельзя делать, кожа привыкнет, - по крайней мере глупо. За один раз вы не станете обладательницами прекрасной кожи. Но после нее кожа будет выглядеть ухоженнее, увлажненнее, ровнее. И если потом будет правильный домашний уход - то результат будет радовать вас дольше! Не парьтесь вы из за красноты - никто до мяса вам ничего расковыривать не будет, сейчас уже ни в каких салонах руками не давят ничего, а ложкой или петелькой, так что механически кожа не будет повреждена и воспалена. К тому же чистка - это не просто пришли, вас умыли, потом надавили - и домой. В процедуре много ступеней, она подбирается под тип и состояние кожи - очищение, несколько пилингов, сама чистка, маска, увлажнение ...

Ольга
#29

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего косметолога, специалиста в своем деле, который делает чистку безупречно и как с ним можно связаться.

Светлана
#30

Нужно НЕ ЕСТЬ сладкое, копченое, жирное, ПЕРЕЙТИ на рыбу, натуральное мясо, свежие фрукты, овощи, орехи, сухофрукты и крупы!!!

Тогда кожа засияет.

Личный опыт)

Маринка
#31

девочки, отвечаю. рано или поздно надо будет пойти на чистку лица.. вначале будут покраснения и гнойнички, но это пройдет. у меня сестра косметолог, после процедуры у меня было все лицо красное, но через часа 3 оно прошло.. гнойничков никаких не было, и прыщей СЛАВА БОГУ

смотря, какой специалист..

если он плох в своем деле, то конечно же эффект от процедуры будет плохой. так что, следует выбирать хорошего специалиста, и все будет ок, поверьте мне.

Ритачка**
#32

Девачки не бойтесь. Я тоже баялась. Маму долга упрашивала.. Мне сечас 12 а чистку лица в первый раз сделали в 11 лет и все была нармально. Никаких пакраснений и так далии. Вы просто паверти и все будит харашо!! удачки девчонки**

Гость
#33

а я завтра пойду,на правой щеке красный высыпания ,да еще и эти мерзкие черные точки!все равно уже хуже не станет думаю

Александра
#34

Ритачка, лучше в школу чаще ходи. А то, знаешь, мозг запустишь, никакая чистка не поможет

Кристина
#35

Сегодня первый раз сделала чистку лица..... после процедуры взглянула на лицо и ноги подкосились.... лицо как бугор красное опухшее аж страшно... надеюсь все быстро сойдет, а то уж сильно беспокоюсь((((

оля
#36

девочки подскажите,ходила на чистку,сегодня пошел 4-ый день а весь подбородок до сих пор воспален,мало того,всё щиплит и чешется.не знаю что делать.всё в каких то прыщах,кожа до сих пор слезает.умываюсь и утром и вечером гелем,потом тоник.не знаю больше чем лечить,тк есть еще одно но,я беременная и не всё можно применять(((

Леся
#37

Сегодня сделала первую чистку.. Было жуткое высыпание , весь лоб в прыщах... Пока лицо жутко красное , все в пятнах , страшно к зеркалу подходить, но покраснеете должно пройти примерно в течении 24 часов. Буду ждать. Думаю все будет хорошо. А вообще думаю причину надо искать изнутри.. Планирую переходить на правильное питание. Если говорить о самой процедуре, жутко больно

Лена
#38

мне от прыщей помогли таблетки акнемол, я их заказывала через интернет в аптеке "солнышко". прочитала как то в газете объявление. это даже не таблетки, а гомеопатическое средство. у меня правда не было особых проблем с кожей, скорее комедоны бывали высыпали, а прыщи 1-2 перед месячными. но эти таблетки и от комедонов помогли! пью почти месяц и результат очень хороший.

Гость
#39

дифферин крем утром и вечером

Инна
#40

Я просто больше чем уверенна,что большенство проблем после читски возвращаются,потому что,буквально через неделю,а то и меньше,девушки снова начинают пользоваться тональным кермом.Я не понимаю,ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЧИСТКУ ЛИЦА,ЕСЛИ ОПЯТЬ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ЗАКУПОРИВАТЬ ПОРЫ!?а потом отзывы:мне чистка не помогает...да ты тонаком не пользуйся,и эфект будет!(это каксаеться тех,у кого проблемная кожа)

настя
#41

Ваш текстСделала чистку дней 9 назад, но почему то около носа и губ прищики маленькие красные вылезли((( пользуюсь косметикой Gigi . Это из за чистки или почему? Как понять правильно ли она сделана? Не занесли ли инфекцию?

Марина
#42

Мне чистка лица очень помогла. Раньше у меня было ужасное лицо все в угрях, из-за чего начинались воспалительные процессы, появлялись прыщики. Но после чистки прыщи у меня перестали появляться, угри не исчезли, все же они появляются, но поры сузились. Делаю один раз в 3-4 месяца.

Алена
#43

Сегодня в первый раз сходила на чистку. Мне 16 лет. Проблемная кожа. Было больно, но терпеть можно. До этого ходила к дермотологу, пропила назначенные лекарства. врач отправила меня к косметологу. Мой косметолог сказала, что она меня вылечит, уберет рубцы и больше ходить не нужно.все будет прекрасно. Сейчас, конечно, лицо красное, надавленное, жирное.Дня через два думаю все пройдет, а там не знаю. надеюсь на лучшей. Удачи вам!

Алена
#44

Кстати мой косметолог сказала, что после лечения тональником можно пользоваться и даже нужно, так как тональник защищает кожу от внешней среды, но обычным тональником пользоваться нельзя, тональник нужно брать в аптеке антисыптический.

Аля
#45

Главное-не делайте пиллинг!! От него как раз и появляются маленькие прыщи, на себе проверила(((

лиана
#47

блин девчёнки сходила я вчера на чистку лица первый раз мне вчера сказали сейчяс ты в крапенку пока а завтро будет полутши, проснуласьпосмотрела а мне кажется что стало только хуже

лиана
#48

вы не знаете что это может быть, посоветуйте пожалуйсто чем мазать лицо после чистки не знаете

Гость
#49

Перед тем как делать чистку (если кожа проблемная), сдайте соскоб на демодекс и бакпосев.Если Вы без анализов делаете чистки, то есть риск что Вам разнесут этот клещ по всему лицу!Есть еще золотистый стафилококк, этнерококк фекалис которые тоже провоцируют высыпание и чистку делать нельзя!Я пришла к косметологу (спасибо ей большое), которая отказалась меня брать на чистку, отправила сдавать анализы.Высеяли энтероккок и подобрали антибиотик к которому эта бактерия чувствительна.После уколов и всяческих препаратов для востановления микрофлоры я увидела что лицо стало менее раздражительно, побелело и не было высыпаний как раньше.Только после лечения, сделала чистку!

Гость
#50
лиана

вы не знаете что это может быть, посоветуйте пожалуйсто чем мазать лицо после чистки не знаете

Смазывать хлоргексидином 2 р в день, точечно дарсонваль и антигистаминные (супрастин) можно пару дней попить. Никаких агрессивных процедур, скрабов и тд стараться не прикасаться к лицу, менять наволочки, не паниковать!!

Марина
#51

Я хожу на чистку регулярно последний год, каждый месяц почти, у меня комбинированная кожа, заметила, что прыщей стало меньше, а вот угрей мелких на носу гораздо больше

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: