Гость
Статьи
Хочу проколоть пупок

Хочу проколоть пупок

У кого проколот - посоветуйте на что обратить внимание. Салон при частной медклинике, но всеже.. Чем лучше заживляется, какую сережку лучше для начала. Как быть, если забеременею.. и *****

GIF
Катерина
678 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

прокалывала в 15 лет с согласия обоих родителей. Процедура не больная совсем, только укол в живот немного болюч, а потом я просто смотрела на потолок, в то время, как мастер прокалывал пупок и ничего не чувствовала. Потом мне говорят "все"...я даже не поверила что так быстро. После наркоза тоже не болит. Обрабатывала я каждый день в первую неделю йодом и перекисью, зажило быстро, не гноило, не болело. Уже 7 лет со мной

арина
#302

а я проколола в 14 лет! и совсем не больно,больше боишься...! прокалывала в больнице у мамы(друг ее этим занимается). без всяких уколов специальной иглой,минута и готово!.втавила серебро,ничего не гноится.в первые дни мазала спиртом,сейчас зеленкой. все заживает,краснота спадает,а прошла неделя с половиной всего.

арина
#303

лучше самой не прокалывать...и сережки можно менять только через месяц-два.. первые 3 недели мыться ходить с пластерем на пупке.и мазать спиртом небольно...мазь левмиколь вобще плохо помогает.

Яна
#304

я оч хочу проколоть пупок,мне 14,где лучше прокалывают в барнауле,и не сильно дорого,подскажите пожалуйста.

настёнка
#305

девчёнки хочу проколоть пупок в июле,но проблема в том, что лечу в июле в питер. Боюсь не повлеяет ли море на пупок, ведь месяц пройдёт. И ещё читаю коменты, все по разному говорят чем обрабатывать, скажите точно чем лучше обрабатывать и все по разному говорят какой пирс вставлять, а ничего если в салоне сразу выбирать пирс. У меня проколот нос, прокалывала в салоне и сразу дали серьгу в салоне, зажило через месяц, в пупок надеюсь можно пирс брать от туда. Помогите и посторайтесь ответить на все вопросы. Буду рада если поможете. Кстати у меня есть животик и когда сажусь закрывает пупок, скажите больно не будет?

настёнка
#306

точнее хочу проколоть в июне, а в июле улетаю

Кэт
#307
настёнка

Сообщение было удалено

я буду прокалывать в эту субботу,тоже улетаю в июле на море

Рина
#308

Проколола сама себе пупок,не больно,правда вколола ледокоин))уже пол года хожу,заживал недели две)сначала лучше серёжку ставить из серебра или золота..хотя у кого как..себе я прокалывала обычной,железной..нормально..первый день очень болезненным был,пупок болел от анестезии,отходил

вы не бойтесь прокалывать,это не больно и наживую)я сама много кому уже проколола,поверьте никто не жаловался)кто хочет или будет прокалывать,тому совет:промывать не реже чем 6-7 раз в день,быстрее заживёт*обрабатывать перекисью и настойкой календулы*на ночь кусочек бинтика(смоченный в календуле)обматать вокруг серьги на пупке*утром промыть перекисью))

Не бойтесь,доверяйте своему мнению*прокалывать или нет,ваше решение!так что удачи*если что*))

Рина
#309

настёнка,животик есть у всех*так что больнее не будет,при проколе тебя садят,обычно ложат..живот вытягивается,и там защипывают кожу,прокалывают,вставляют серьгу..и оооп всё отлично*

детк,когда проколишь тебе всё скажут в салоне или,там где прокалывать будешь*

до моря,он должен более менее зажить,так что не бойся..сама уже на море и в бассейн через три недели бегала*так что не парься*))

настёнка
#310
Рина

Сообщение было удалено

а хлоргексидин помогает нормально? Кстати у тебя был гной?

катька
#311
настёнка

Сообщение было удалено

ни к коем случае не коли) потерпи до сентября) знаю, что очень хочется, но все же) он заживает в хорошем 6 недель. при правильной обработке. нельзя (!!!) 2 месяца купаться нигде: сауны, бассейны, ничего подобного! купаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под душем. первые 4 дня вообще желательно не мочить)

обрабатывай перекисью обязательно, левомеколь или хлоргексидин. насчет йода не знаю) ИДИОТЫ ВСЕ, кто пишет, что обрабатывать спиртом. НЕЛЬЗЯ! он СУШИТ, а не заживляет раны!!! поэтому не надо давать тут всякие голимые советы про спирт! в салоне уже серьги есть, вообще сходишь спросишь, могут и закончиться) вставлять для начала ТОЛЬКО мед. сталь) через 2 месяца, но если заживет, менять на золотую или еще лучше титан) насчет животика, когда садишься, больно не будет, ты просто сама будешь стараться не садится, а ложиться первое время) побаливает лишь когда двигаешь серьгу, когда обрабатываешь) удачи)

катька
#312

рина, не надо тут вякать по поводу моря) в принципе, настенка, это твое решение будет) море-это куча всякой грязи и заразы) поэтому, когда занесешь себе на второй день какую-нибудь дрянь и вынешь серьгу-не жалуйся) потом будешь ходить по врачам из-за своей же глупости) пупок не заживает 3 недели. это лишь кажется) до 2 месяцев, а потом делает что хочешь с ним) хоть с поросятами спи в загоне) лучше кстати намного левомеколь, нежели хлоргексидин)

Катя
#313

можно ли будет проколоть пупок если идут критические дни??

Гость
#314

Скажите пожалуйста, больно колоть??? Или нет...

Катя
#315

скажите можно ли прокалывать пупок когда идут критические дни??

Гость
#316

девочки, не парьтесь, прокалывать пупок надо))

и не волнуйтесь насчет боли - это терпимо) главное - обрабатывать раствором хлоргексидина, и мазью (либо Мираместин либо Пантестин). пирс из медицинской стали обязателен, и выберите с длинным стержнем, на случай, если распухнет. лучше всего прокалывать без анестезии - может неровный прокол получится.. прокалывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО в салоне. Первую неделю заклеивайте пластырем, обрабатывайте в течении 6-и месяцев, потом пользуйтесь увлажняющими кремами. открытые водоемы противопоказаны в течении 2-х месяцев, во время принятия душа (купание нежелательно) - заклеивайте пластырем. Он должен оставаться негерметичным и сухим. И вот что ,снимайте ватной палочкой ,смоченной в растворе хлоргексидина лимфу (гной, сукровицу) с пирса.

Это основные рекомендации)) Девочки, поверьте, это стоит того))) удачи)))

Гость
#317

315, можно

#318

Я себе проколола в 12, сейчас мне 22! Прокол делала с анестезией в салоне. Все это время носила сережку из медецинской стали. Первый месяц мазала хлоргексидином, зажило все примерно через месяц полтора! Проблем никаких! Сейчас бы вытащила но дырка уже не зарастет!((

арина
#319

мда...кто хоть тебе сказал что он сушит то!спирт всю жизнь лечил..врачу лучше знать.(подруга тоже спиртом мазала а потом зеленкой и все быстро прошлов отличии от мазей) и на море можно купаться,кто спрашивал.

арина
#320

а если ты в нете начиталась кать,то больше и читай этотт интернет,он тебе еще не это напишет....

арина
#321

315,во время критических дней нельзя,а то может открыться кровотечение.

Я
#322

очень больно???

Катя
#323

сегодня проколола пупок боли почти не было теперь хожу довольная)))

Гость
#324

322, нет

Рина
#325

настёнка,мне не помог,гной был,6 дней..но после обработки всё прекратилось

Рина
#326

катька,я не вякаю а на вопрос отвечаю,а если что либо не устроивает,оффнись и сиди тихо))ясн?

Ирина
#327

Приветик девченки! я вот проколола пупок где то боле месяца назад, недавно пробывала сережку высунуть, и заметила что где проколы там чувствуется как шарик внутри, что это может быть, у когонибуть было такое????

катька
#328
арина

Сообщение было удалено

у меня проколот, так что успокойся) никто никогда не заливает дырку спиртом, дуры кто это делает, куда вы тут человеку советы раздаете. сидит тут половина с непроколотыми пупками и мечтает. советы налево и направо раздает)

катька
#329
Рина

Сообщение было удалено

разоваривать будешь так со своими друзьями, дурочка) своими ответами ты помогаешь занести человеку заразу)

катька
#330

и хватило же у одной дуры сказать, что во время крит. дней нельзя колоть :DD у тебя кровь через пупок выходит? :DD можно все. НЕ БОЛЬНО с анастезией ни грамма. колите, никого не слушайте. че за фигня по поводу того, что с анастезией неровно проколят.. девки, вы реально дуры или прикидыватесь? :DD все зависит от рук мастера в салоне, а не обезбаливающего :DD тупые :DD если у "мастера" руки из ***, тогда и дырки будут не симметричны, иначе все оки. колите) и никакого спирта)

ксюша
#331

Только сегодня проколола..

Так то не больно

только когда шипцами зажимают не очень приятные ощущения

А мне сказали что надо в день 5 6 раз обрабатывать..

Болит не согнуться

Гость
#332
ксюша

Сообщение было удалено

Не должно быть так.

Рина
#333

катька,я говорю так,как у меня было!сейчас у меня всё прекрасно!

а на счёт дибилизма,тип во время крит.дней нельзя прокалывать и то,что без анастезии криво..я с тобой согласна!всё зависит от того человека кто это делать будет!

Гость
#334

а скока стоит проколоть пупок в 2011

Рина
#335

в больнице 50 грн,в салонах по разному

няша
#336

Мне 15.Скажите, я хочу проколоть себе "Монро" или симметрию, где в Евпатории можно это сделать?(в нормальных условиях)

Кристина
#337

если я проколю вот на днях пупок,то через сколько можно будет купаться в открытых водоёмах,и можно ли мыться в ванной?

чем лучше промывать прокол?просто все говорят по разному...

Рина
#338

Кристина,через дня 4-5 спокойно купайся и развлекайся)самое обычное средство для ухода за местом прокола это перекись и календулы настройка)обычно все правила ухода говорят после прокола(тот человек который тебе прокалывал)

Кристина
#339

Вчера проколола пупок в салоне тату/пирсинг на Сухаревской(г.Москва).Сделали анестезию,было не больно,а просто неприятно,как буд-то прививку сделали и всё.Сам укол тоже безболезненный.Пупок уже начал болеть в тот же день после прокола,но не сильно.Покраснений нет( тьфу,тьфу,тьфу не сглазить).Мажу Левомеколью,тетрациклиновой мазью 3%(этим мне сказали мазать),но ещё я читала,что можно Бепантенем,так вот я и черидую мази каждый раз.Промываю перикисью водорода (первые 4 дня сказали это делать),но скорее всего буду продолжать пока не заживёт и хлоркегсидином.Впринципе ничего страшного в проколе нет,но если бы мне предлжили ещё раз проколоть пупок я бы не за что не согласилась :D

у меня ещё такой вопрос,через месяц я улетаю на море в Турцию,можно мне будет купаться в море/бассейне если промывать после каждого купания хлоргексидином?

Рина
#340

Кристина,лично я купалась в море через 2 недели,но промывала перекисью...

Кристина
#341

Рина,а у вас быстро зажил прокол?

Рина
#342

не так чтобы моментально,но через месяц,я к нему уже привыкла..совсем не болел=)

но за месяц пупок точно не заживает,просто привыкаешь и всё

Кристина что тебя именно интересует?

Кристина
#343

меня интересует то,что у меня совсем внизу под проколом краснота похожая на сыпь,появилась сразу после прокола и чешется,думаю,что это напрямую связано с пирсингом,а как думаете вы,Рина?

Рина
#344

Кристина сходите лучше к хирургу,он вам скажет чем обрабатывать в таких ситуациях

у моей подруги тоже такое было,прокалывала в больнице,но потом такое же было как и вас,ничем хорошим не закончилось(год ходила с опухолью)но всё прошло...сходи лучше вовремя к врачу,чтобы не было последствий

Кристина
#345

Рина,ну это не опухоль,потому что я знаю как выглядит она) обычно покраснение,как буд-то одеждой натёрла или что-то ещё.мб аллергия на что -нибудь?

http://i010.radikal.ru/1106/18/f5a6c193e088.jpg

вот эти пятна,то,что я обвела.

не обращайте внимание на желтизну вокруг пупка-это тетрациклиновая мазь.

Рина
#346

у тебя есть аллергия на что-то?

если не пройдёт в течении 2 дней,обращайся к врачу)

Кристина
#347

в том то и дело,что я вообще не аллергик.

это держится у меня наверно с 3 дня прокола,а сегодня уже неделя со дня прокола!

Гость
#348

Я проколола неделю назад. Читаю некоторые комментарии здесь и просто прихожу в ужас. Какая перекись?? какие пластыри? Залеплять прокол не надо, ранка должна дышать. Промывать можно только Мирамистином от 3 до 10 раз в день, аккуратно ватной палочкой удалять со штанги загрязнения. Ничего гноиться и болеть тогда не будет! У меня абсолютно чистый сухой прокол, никакой красноты: просто надо нормально ухаживать. Спортом занимаюсь, пресс качаю. Принимаю душ - после него снова обрабатываю прокол. И все.

Теперь о самой процедуре: девочки, не будьте убогими, не ковыряйте вы свое тело самостоятельно, тем более, что не знаете как!!!! Для этого есть специально обученные люди! Не ленитесь сходить в НОРМАЛЬНЫЙ салон, где соблюдаются все санитарные нормы. Опытный пирсер сделает прокол быстро и ровно. Никакая анестезия не нужна, поверьте! Ну не станете же вы, если вам например назначат уколы в попу, предварительно обезбаливать укол другим уколом?? Это просто бред для впечатлительных. Ну немного неприятно, согласна, но это буквально пара секунд! кровь из пальца сдавать гораздо больнее.

Об украшениях: хир. сталь может вызывать аллергию. Для первичного прокола оптимально титан или биопласт. Серебро окисляется и будет провоцировать воспаление. Золото должно быть не ниже 750 пробы, так как обычная 585 содержит примеси, которые, опять же, могут провоцировать вспаление. Потерпите до полного заживления прокола, и тогда уже хоть увешайтесь чем угодно. А первые хотя бы месяца три потерпите, походите с титаном, зато нормальный канал сформируется и нагноений не будет. Всем удачи, и еще раз повторю: доверяйте себя только профессионалам, не ставьте над собой эксперименты!

Гость
#349

Кристина, а у тебя, похоже, аллергия.

Аня
#350

Не дешево,а очень даже красиво.Если сережка массивная с висюльками,то действительно стремно !А если аккуратная просто с камешком,то шикарно.