Гость
Статьи
Очищение (24)

Очищение (24)

ПРОЩАНИЕ С РОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ

Лариада с невесть откуда то возникшей, доселе непознанной тоской, смотрела в иллюминатор гиперкосмолёта на удаляющийся Сириус.
"Благодарствую, звезда моя! Благодарствую, ибо я росла, боролась, любила под светом твоим, тепло твоё ощущая...Благодарствую, и теперь тебя покидаю...Я стара, а энергия твоя молодым по потребности!...".
Прошли первые сутки пути. Пора активировать первый телепортационный скачок. Лариаде неспокойно. Она знала- заснёт, а когда проснётся, то от родного Сириуса будет удалена на десять тысяч световых лет! До Андромеды 250 таких скачков...
Лариаде ещё никогда не было так неспокойно и...одиноко.
Скоро начнётся скачок. Лариада легла в постель.
Есть не хотелось, хоть запасов еды хватит аж (или лишь) на три года...
Вино розовой груши!
Лариада наполнила два бокала. Она так привыкла, когда жила с Амазой, потом с Зуки.
Больших компаний Принцесса не любила, только вдвоём и вдвоём. А сейчас одна.
Но всё равно два бокала!
Зуки, за тебя! Крепко держи копьё, за тобой-вся Планета, а может,- и вся Галактика!
Лариада маленькими глотками пила прекрасное вино. Она с улыбкой вспомнила озорную историю своего трагичного детства, когда с другими девочками рагатского питомника забралась в комнату надсмотрщиков, и взяла три ёмкости вина розовой груши, и они тут же впятером выпили его.
"Может никто не заметит",-думали тогда.
Заметили. И маленькая Лара получила сполна"за всех". Её целый час стальным прутом избивали надсмотрщики питомника. Уставали. Один сменял другого. До сих пор шрамы на бедре заметны.
Сознание исчезло вместе с картинами воспоминаний...
Вдруг Лариада перед собой увидела Зуки.
"Зуки, ты здесь? Как? Откуда? Как прекрасно, Зуки! ".
(Продолжу)

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема