Гость
Статьи
Как люди вступают в …

Как люди вступают в отношения?

Объясните, как у человека появляется желание вступить в отношения?
Сначала появляется желание быть в паре с кем-нибудь, а уже потом человек, подталкиваемый этим желанием, стремится знакомиться, общаться, ходить на свидания с противоположным полом? Или же сначала человек встречает другого человека, к которому у него возникают чувства и потом он уже хочет отношений конкретно с этим человеком?
Что появляется первее: симпатия и как следствие желание отношений или желание отношений и как следствие возникновение симпатии к кому-то? #чувства #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Пасьянсы
#1

иногда как в 💩 а иногда как в 🍫 - как повезёт

#2

И это очень правильные вопросы )
На самом деле гормоны толкают нас знакомиться. Но, есть люди , которые реально понимают зачем им это и с кем им это надо. И что им вообще надо . Осознанный подход , а не собачья свадьба. Но, это ж надо реально включать голову, брать ответственность за свою жизнь и свое решение .

Аксиос
#3

М хочет присунуть , а она ни сном ни духом, ходит с лапшой на ушах....
Так и знакомятся..на один раз трахнуть.

Гость
#4
Снежинка

И это очень правильные вопросы )
На самом деле гормоны толкают нас знакомиться. Но, есть люди , которые реально понимают зачем им это и с кем им это надо. И что им вообще надо . Осознанный подход , а не собачья свадьба. Но, это ж надо реально включать голову, брать ответственность за свою жизнь и свое решение .

Гормоны это желание секса?
А может ли быть такое, что здорового молодого человека, никогда не занимавшегося сексом, эти самые гормоны ни на что не толкают? Или это какое-то отклонение?

Аксиос
#5
Гость

Гормоны это желание секса?
А может ли быть такое, что здорового молодого человека, никогда не занимавшегося сексом, эти самые гормоны ни на что не толкают? Или это какое-то отклонение?

там куча вариантов.
может быть реально понимает последствия " знакомств" и поэтому не заморачивается этим, а наоборот сторонится их.

#7
Гость

Гормоны это желание секса?
А может ли быть такое, что здорового молодого человека, никогда не занимавшегося сексом, эти самые гормоны ни на что не толкают? Или это какое-то отклонение?

Я думаю , что нормальный гормональный фон это вообще желание жить , достигать , нравится противоположному полу , да и секс , как же без него. Я не могу ответить точно на Ваш вопрос. Иногда люди рождаются не для семьи , не для рождения детей или получения удовольствия. Они настолько погружены в свое дело , что им не до мирских утех . Ученые различные , например . Иногда люди сами подавляют , например монахи. Не все же идут в монахи с отклонениями в половой сфере. Если почитать как они боролись с собой , то офигеть можно.
А вообще , мне кажется , если человек не хочет , то это не есть норма.

#9
Гость

так если подход осознанный -значит гормональный фон низкий, а значит таким людям и отношаться особо и не нужно
сколько я таких "осознанных" видел - это предельно эгоистичные натуры с низким гормональным фоном

Не скажите )
У нас есть разум , который как раз нам и дан , чтобы не превращать свою жизнь в одну сплошную собачью свадьбу. Конечно , люди могут ошибаться в выборы партнера . На это может влиять и семья человека и его условия существования , а не только гормоны. Не настолько инстинкт сношаться сильный , как например инстинкт голода . Хотя , люди в Ленинграде голодали , но не все ели людей при этом . Поэтому склонна считать , что можно себя удовлетворить , а после включить голову стоит - ли вообще быть с партнером , который казался таким привлекательным , когда гормоны были на пике . Но, опять же это все должно идти из семьи , половое воспитание в том числе . Модель отношения матери с отцом . И многое , многое .

#11
Гость

гормональный фон сам по себе, в отрыве от психического и умственного развития проявится может как угодно - на то и есть разные мастурбации, сублимации и так далее
в норме же половые гормоны человека удовлетворяются половыми же отношениями, надо Девушке много сэкса - пожалуйста, в любом кол-ве по щелчку

У Вас есть девушка , которая хочет много секса ? А она вообще удовлетворенная остается после ?
Да, у психически не стабильных людей либидо повышенное. Всему есть объяснение . Это следствие лишь . Должна быть причина.

#13
Гость

какие "собачьи свадьбы"? мы все живём в обществе, скованы кучей условностей и естественно удовлетворяем свои половые запросы с учетом этих реалий так или иначе
иначе на улицах бы с дубинами бегали мужыки с огромными возбужденными Пэнисами с девками
но есть люди, с т.н. "разумным подходом", кто в принципе удовлетворение своих естественных природных потребностей склонен контролировать

Почитайте криминальные сводки . Там эти самые мужики и бегают . А училки , которые сокращают малолетних . Это все имени место быть . Насильников , например , общество не сковывает .

#14
Снежинка

Почитайте криминальные сводки . Там эти самые мужики и бегают . А училки , которые сокращают малолетних . Это все имени место быть . Насильников , например , общество не сковывает .

Совращают «

Гость
#15

Гормоны первичны. Простое доказательство: в 99 процентах случаев первая влюбленность приходится именно на период подросткового созревания, когда идет мощная инъекция тестостерона и происходит половое созревание. Вообще, ученые уже давно разложили на части пресловутую химию любви. За инициацию процесса влюбленности отвечает гормон под названием "фенилэтиламин". Он запускает то наркотическое состояние привязанности к объекту страсти, когда ни о чем другом больше думать не можешь. Причем, интересно, что этот гормон вырабатывается всего несколько месяцев, а потом прекращается. Именно поэтому ученые и психологи советуют не спешить с серьезными отношениями в романтический период: после того, как первая страсть пройдет, идеализация любимого человека закончится и для продолжения любви потребуются новые стимулы, а именно: общность взглядов, похожие увлечения, совместимость привычек, готовность к компромиссам и т. д. Заключать брак в период влюбленности - безумие! Идти в ЗАГС нужно только после того, как первая волна одержимости пройдет и влюбленные поймут, что кроме сексуальной страсти их объединяют многие другие вещи. Кстати, на Западе, где еще в школах есть уроки секспросвета, молодые пары женятся не раньше, чем поживут друг с другом несколько месяцев (испытание на бытовую совместимость). И только если "любовная лодка не разбивается о быт", происходит свадьба. К сожалению, у нас в России никакого полового просвещения не ведется, в результате чего мы занимаем печальное первое место по количеству разводов в Европе.

гость
#16

сначала хочу быть в отношениях, далее приглядываю кандидата, и дальше близкое знакомство, комфортно - не комфортно и все остальное

Гость
#17
гость

сначала хочу быть в отношениях, далее приглядываю кандидата, и дальше близкое знакомство, комфортно - не комфортно и все остальное

А для чего вам отношения?

#18

"Объясните, как у человека появляется желание вступить в отношения?
Сначала появляется желание быть в паре с кем-нибудь, а уже потом человек, подталкиваемый этим желанием, стремится знакомиться, общаться, ходить на свидания с противоположным полом? "

"Просто наступила весна"

Гость
#19

Хрен знает, как это все работает, я лично подавил все, возможно даже слишком сильно, чтобы быть человеком, - подавил эмоции, чтобы работе не мешало.

#20
Гость

Хрен знает, как это все работает, я лично подавил все, возможно даже слишком сильно, чтобы быть человеком, - подавил эмоции, чтобы работе не мешало.

Как здоровье ? Нормально ?

Гость
#21
Снежинка

Как здоровье ? Нормально ?

Нормально, правда, учеба не дает полностью себя реализовать, но что поделать, в армейку не хочу. Выработал расписание, живу по рутине, зато точно знаю что-делать, где и когда.

#22
Гость

Нормально, правда, учеба не дает полностью себя реализовать, но что поделать, в армейку не хочу. Выработал расписание, живу по рутине, зато точно знаю что-делать, где и когда.

Подавленные эмоции приводят к инсульту.
Я вот тоже подавляла долгое время. По милости организм справляется , а потом все летит к черту.

#23
Снежинка

Подавленные эмоции приводят к инсульту.
Я вот тоже подавляла долгое время. По милости организм справляется , а потом все летит к черту.

По молодости «

Гость
#24
Снежинка

Подавленные эмоции приводят к инсульту.
Я вот тоже подавляла долгое время. По милости организм справляется , а потом все летит к черту.

Ну значит, я знаю, от чего умру, ясность всему задает порядок, спасибо. А так, в целом, я практически не общителен, и работа, благо, дает возможность пребывать наедине с собой.

#25
Гость

Ну значит, я знаю, от чего умру, ясность всему задает порядок, спасибо. А так, в целом, я практически не общителен, и работа, благо, дает возможность пребывать наедине с собой.

👌

Гость
#26
Снежинка

Я думаю , что нормальный гормональный фон это вообще желание жить , достигать , нравится противоположному полу , да и секс , как же без него. Я не могу ответить точно на Ваш вопрос. Иногда люди рождаются не для семьи , не для рождения детей или получения удовольствия. Они настолько погружены в свое дело , что им не до мирских утех . Ученые различные , например . Иногда люди сами подавляют , например монахи. Не все же идут в монахи с отклонениями в половой сфере. Если почитать как они боролись с собой , то офигеть можно.
А вообще , мне кажется , если человек не хочет , то это не есть норма.

Многие учёные женаты,у них есть семьи и дети,ИМХО все у них нормально с гормонами

Гость
#27
Гость

Ну значит, я знаю, от чего умру, ясность всему задает порядок, спасибо. А так, в целом, я практически не общителен, и работа, благо, дает возможность пребывать наедине с собой.

Так у вас есть же выходные ? И в выходные работаете?

#28
Гость

Многие учёные женаты,у них есть семьи и дети,ИМХО все у них нормально с гормонами

Я не писала , что все . Я привела пример. Никола Тесла не был женат . Например .

Гость
#29
Гость

Так у вас есть же выходные ? И в выходные работаете?

В выходные предпочитаю либо хобби позаниматься, оно плотно связано с работой, либо посмотреть что-нибудь, чаще, кнч, изучаю материал, полезный для работы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: