Гость
Статьи
Не делает предложение, …

Не делает предложение, вместе 6 лет

Мы с молодым человек вместе с моих 14 лет, он старше на два года: первая любовь, первый поцелуй и далее по списку. Сейчас мне 20, ему 22, то есть встречаемся 6 лет. Делаем ремонт, скоро будем жить вместе и недавно зашел разговор о свадьбе: изначально планировали пожениться перед моим четвертым курсом вуза, но в момент этого разговора выяснилось, что по его словам «сейчас не время, надо заработать денег, поженимся в твои 25». К слову, не единожды обсуждали, что в 22-23 хотим родить первого ребенка, но когда время приближается я слышу в ответ «рано». Насчет заработка: я работаю, получаю около 60, он тоже работает и получает 80 (возможно копить соответственно имеется). Есть ли шанс, что мне все таки сделают предложение или это уже иллюзия?
Отмечу, что я не требую торжество за миллионы денег, а хотела бы просто расписаться и отметить в ресторане. Правда рано что ли? Или молодой человек прав? #отношения #брак

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто не хочет, потому что ему оно не надо. Он и так уже живет с вами как с женой.

Ангелина
#2

Полная лажа, теряешь с ним время

Гость
#3

Считаю что отложить до кончания ВУЗа, трудоустройства (у кого нет работы), повышения по карьерной лестнице или переезда, скажем, сразу после ВУЗа - имеет смысл. Это относительно весомые прчины. Все остальное - как правило попытка тянуть кота за семявыделительные органы.

Гость
#4

Если человек что-то хочет то делает, остальные тупые отговорки. Вы на него тратите самые лучшие года своей жизни, а он вас на халяву просто имеет, а потом найдет другую, а у вас не будет ничего.

Гость
#5

Если жениться рано, то сожительницей работать тоже рано.
Какие дети? Апокалипсис на носу!

Гость
#6

Зачем сожительство???Скажите, что подумали над вашим разговором и жить вместе согласны ТОЛЬКО после свадьбы.
Включайте голову уже. Работаете вы, значит вышки нет? И не надо? Зарплату увеличить не надо вам сейчас? Права получить, купить машину? Заграницу всю объездили?
Выбрасывайте из головы эти мысли курицы-наседки. Это раньше у баб была одна развлекуха-замуж и рожать, не бегите впереди паровоза.
И ни в коем случае не сходитесь жить без свадьбы, это днище

Олеся
#7
Гость

Считаю что отложить до кончания ВУЗа, трудоустройства (у кого нет работы), повышения по карьерной лестнице или переезда, скажем, сразу после ВУЗа - имеет смысл. Это относительно весомые прчины. Все остальное - как правило попытка тянуть кота за семявыделительные органы.

добрый вечер) спасибо за ответ
в моем представлении достигать карьерных вершин и зарабатывать деньги можно и вместе, будучи в браке. я официально трудоустроена по специальности, на которую учусь (в этом, кстати помог мч)

Олеся
#8
Гость

Зачем сожительство???Скажите, что подумали над вашим разговором и жить вместе согласны ТОЛЬКО после свадьбы.
Включайте голову уже. Работаете вы, значит вышки нет? И не надо? Зарплату увеличить не надо вам сейчас? Права получить, купить машину? Заграницу всю объездили?
Выбрасывайте из головы эти мысли курицы-наседки. Это раньше у баб была одна развлекуха-замуж и рожать, не бегите впереди паровоза.
И ни в коем случае не сходитесь жить без свадьбы, это днище

1. Одна из причин, по которой хочу съехаться с молодым человеком - не самые приятные отношения с мамой, она часто пьет и агрессирует на меня, но это уже отдельная тема
2. Права есть у обоих, машина у молодого человека, собственной пока нет, потому что не хочу лезь в кредит, а кататься на Ладе с пробегом 500к тоже нет желания, поэтому машины в целях нет
3. Путешествовать на мой взгляд можно и вместе

Возможно, в вашем представлении я действительно хочу стать «курицей-наседкой», но в мои ближайшие интересы входит семья и дети) все люди разные, и каждые имеют разные приоритеты

Гость
#9

Вы наконец поймите, что он на вас женться не собирается. Вот и все. Сколько еще лет нужно чтобы вы это поняли? Если мужчина хочет жениться, он женится, а не придумывает всякие отмазки. Женится на вас в ваши 25, то есть еще через 5 лет - ну это просто дичь. Поймите это.

#10
Олеся

1. Одна из причин, по которой хочу съехаться с молодым человеком - не самые приятные отношения с мамой, она часто пьет и агрессирует на меня, но это уже отдельная тема
2. Права есть у обоих, машина у молодого человека, собственной пока нет, потому что не хочу лезь в кредит, а кататься на Ладе с пробегом 500к тоже нет желания, поэтому машины в целях нет
3. Путешествовать на мой взгляд можно и вместе

Возможно, в вашем представлении я действительно хочу стать «курицей-наседкой», но в мои ближайшие интересы входит семья и дети) все люди разные, и каждые имеют разные приоритеты

У вас правильные мысли, но скорее всего как оратор выше и говорили ваш мч совершенно не желает на вас женится... Если вдуматся что кроме официальной ответственности за ваше будущее он теряет? По сути ни чего, а жить и вместе добро наживать это нормально, а если брака нет, то получается наживает тот на кого все записанно... В общем нормального мужчину не должен пугать брак... Его пугает потому что не созрел... И не факт что созреет... Как ораторы выше говорили, ему и так все ништяк. Опять же не боится вас потерять, а с детьми до окончания учёбы стоит подождать конечно, можете не вытянуть одновременно и работу и ребёнка, если ваши родители вам не будут серьёзно помогать...

Олеся
#11
Дымыч

У вас правильные мысли, но скорее всего как оратор выше и говорили ваш мч совершенно не желает на вас женится... Если вдуматся что кроме официальной ответственности за ваше будущее он теряет? По сути ни чего, а жить и вместе добро наживать это нормально, а если брака нет, то получается наживает тот на кого все записанно... В общем нормального мужчину не должен пугать брак... Его пугает потому что не созрел... И не факт что созреет... Как ораторы выше говорили, ему и так все ништяк. Опять же не боится вас потерять, а с детьми до окончания учёбы стоит подождать конечно, можете не вытянуть одновременно и работу и ребёнка, если ваши родители вам не будут серьёзно помогать...

Спасибо за ответ!
Я возможно не правильно выразилась, но детей до окончания учебы я точно не планирую, хочу родить первого в 22-23, после окончания вуза. Этими вопросами я мч вообще пока не обременяю, обсуждали только свадьбу, но услышав его ответ больше обсуждать не хочу(

Олеся
#12
Гость

Вы наконец поймите, что он на вас женться не собирается. Вот и все. Сколько еще лет нужно чтобы вы это поняли? Если мужчина хочет жениться, он женится, а не придумывает всякие отмазки. Женится на вас в ваши 25, то есть еще через 5 лет - ну это просто дичь. Поймите это.

Мы просто встречаемся фактически с детства, поэтому и думала, что действительно рано, но после недавнего обсуждения поняла, что «рано» в понимании парня будет еще как минимум пять лет

Олеся
#13

Хочу прояснить еще несколько моментов:
У меня нет никакого желания по сто раз уговаривать мч сделать меня своей женой, но присутствует страх не выйти дальше статуса сожительницы.
20 лет действительно рано для брака, если бы нашим отношениям был год-два, но я смотрю на эту позицию с точки зрения длительности нашего союза, а 6 лет - это уже, как мне кажется, приличный срок, чтобы законно стать семьей.
Отношения у нас очень хорошие, взаимная любовь, поддержка во всем, парень все-таки делает ремонт по моим предпочтениям, то есть я не фоновый шум в его жизни. Проблема только в одном - свадьба и брак(

Гость
#14

Говорю уже от стороны мужского общества.
Ваш МЧ - карьерист, который пока не видит времени и сил для детей. Он хочет добиться карьерной стабильности, большей и комфортной ЗП, образования и т.п. Он прекрасно понимает, что вам 20-22 - это ещё не тот возраст, когда можно сказать, что уверены в своих отношениях на 100%. Свадьба вообще сейчас имеет отрицательную тенденцию для мужчин, так как обременяет их и не дает никаких гарантий. А уж ребёнка содержать... Имею ввиду, что нужно быть и морально готовым, и в денежном плане, причём не просто чтобы на жизнь хватало - но и себе комфортно пожить, и чтобы ребёнок был во всём обеспечен в комфорте, и чтобы позволить хоть пару раз куда-то съездить...
Логика понятна? Естественно, Ваш МЧ будет всё оттягивать. Но если смотреть РЕАЛИСТИЧНО - 25-30 лет это лучший возраст для зачатия и свадьбы. Не торопите события. И уж тем более с росписью.
К дорогим девушкам и женщинам выше с отзывами о том, что "поматросит и бросит" - максимально не уважаю такое мнение. Именно из-за вас и вашей логики мужчины боятся расписываться.

Как итог, подведу: просто любите друг друга и всё пойдет само собой. Рано или поздно случайно (или "случайно") залетите, и если будет в целом комфортное время для ребёнка - родите и всё нормально будет. Но главное, думайте о будущем самого ребёнка. Чтобы "Бог дал зайку, даст и лужайку" - конченное оправдание для быдла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: