Гость
Статьи
Развода не избежать?

Развода не избежать?

Муж после рождения ребёнка стал плохо ко мне относиться, оскорбляет, унижает, обзывает, пойдёт поднять руку, дать оплеуху, даже когда кормлю малыша, качаю его на руках. Я не понимаю что произошло с человеком, которого я так сильно любила. Думала пройдёт это пока ребёнок маленький. Стресс и ему тяжело не высыпается, но ничего не изменилось. Ребенку скоро 9 мес, он уже спит сам по ночам, меньше встаю и начинаю понимать что муж себя вообще неадекватно ведёт. Он всегда теперь будет так ко мне относиться? Бессмысленно ждать пока ребенок вырастет? Я это и сама понимаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Очень вам сочувствую, автор, ребенок часто становится причиной раздора в паре. Появление в паре третьего, не важно кто это, любовница или ребенок - это всегда разрушение. Нужно время для адаптации. Чаще всего на стресс реагируют так именно мужчины.

Прежде всего ответьте себе на вопрос: А чего хотите вы? Какие чувства испытываете? Нравится ли вам такое отношение мужа к вам? И выведите его на откровенный разговор, используя концепцию "я-сообщений": "Мне неприятно, мне больно, меня это расстраивает", не претензионный стиль, а именно от себя о ваших чувствах.

Очень рекомендую вашей паре сходить с семейному психологу. Если ваш муж согласиться, это говорит о многом и прежде всего о том, что он готов решать проблему.

Если муж будет продолжать так себя вести, не захочет поговорить, посетить психолога, то это тревожный звонок. И тут решать вам, сколько долго вы будете готовы терпеть такое отношение.

Удачи вам!

Гость
#1

Ну если вы терпите оплеухи...значит с вами так можно...ничего не изменится., будет только хуже

Гость
#2

Вот он тебя обозвал или руку поднял, а ты что предприняла СРАЗУ ЖЕ после первой попытки терании и насилия в вашу сторону?

Гость
#4
Гость

Вот он тебя обозвал или руку поднял, а ты что предприняла СРАЗУ ЖЕ после первой попытки терании и насилия в вашу сторону?

Видимо Сказала, что он бедненький, устал на работе и ребенок плачет, нервы шалят.
Почему вы ещё там?

Гость
#5
Гость

Вот он тебя обозвал или руку поднял, а ты что предприняла СРАЗУ ЖЕ после первой попытки терании и насилия в вашу сторону?

Ушла в другую комнату, что было делать когда ребенок плачет, не до выяснения отношений было. К тому же первый ребёнок, очень переживала.

Гость
#6
Гость

Ушла в другую комнату, что было делать когда ребенок плачет, не до выяснения отношений было. К тому же первый ребёнок, очень переживала.

Надо было в другую квартиру уходить.
Где ты до него жила?

ПрактичнаяРомантичная
#8

Честно говоря, не понимаю, с фига ли все было ок и тут мужчина подходит и бьёт жену с плачущим ребенком на руках.
Мадонна с младенцем это святое. Я не понимаю как его рука не усыхает подняться на такое.

Гость
#9
Гость

Надо было в другую квартиру уходить.
Где ты до него жила?

Снимала жильё. Теперь тоже придется уходить, только с ребенком

Гость
#10
Гость

Ушла в другую комнату, что было делать когда ребенок плачет, не до выяснения отношений было. К тому же первый ребёнок, очень переживала.

Вы терпила и при этом травмируете психику ребёнка с таким мужчиной рядом. Какой пример вы показываете своему чаду? Что мать тряпка и женщину можно унижать?

Гость
#11
Гость

Снимала жильё. Теперь тоже придется уходить, только с ребенком

Уходи! Зачем тебе такие отношения? Он ненормальный, а ребёнок не виноват, что ты родила от такого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: