Гость
Статьи
Пирамиды как …

Пирамиды как «глобальный символ», оставленный древними богами?

Пирамиды как «глобальный символ», оставленный древними богами?

Пирамиды – это археологические памятники, которые можно найти по всему миру. Почему многие культуры по всему миру построили их? Являются ли пирамиды древним глобальным «символом», оставленным богами? Как древние поселенцы могли перетаскивать каменные глыбы размером с железнодорожные вагоны и складывать их, создавая удивительные сооружения? Почему тысячи пирамид разбросаны по всему миру и, что более важно, почему так много пирамид устрашающе похожи?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что пирамиды не памятники.
Это функциональные строения.

Поясняю.
Если наши современные электростанции, к примеру, показать дикарю из джунглей, то он тоже не поймёт, что это за сооружения и зачем они нужны. Будет считать их памятниками и спрашивать, а как это люди сумели такое построить.

Вот и пирамиды могли быть электростанциями, оружием или там радиостанциями в своей цивилизации. А мы, не зная эти технологии, видим только здоровенное каменное сооружение непонятного назначения.

#2
Гость

Думаю, что пирамиды не памятники.
Это функциональные строения.

Поясняю.
Если наши современные электростанции, к примеру, показать дикарю из джунглей, то он тоже не поймёт, что это за сооружения и зачем они нужны. Будет считать их памятниками и спрашивать, а как это люди сумели такое построить.

Вот и пирамиды могли быть электростанциями, оружием или там радиостанциями в своей цивилизации. А мы, не зная эти технологии, видим только здоровенное каменное сооружение непонятного назначения.

Спасибо за предложение!

#3

Говорят , что пирамиды , церкви , замки различные раньше строились по- особенному , были своего рода проводниками энергий , общение с высшими.
Я не думаю , что это были боги , просто другие цивилизации.

#4
Гость

Думаю, что пирамиды не памятники.
Это функциональные строения.

Поясняю.
Если наши современные электростанции, к примеру, показать дикарю из джунглей, то он тоже не поймёт, что это за сооружения и зачем они нужны. Будет считать их памятниками и спрашивать, а как это люди сумели такое построить.

Вот и пирамиды могли быть электростанциями, оружием или там радиостанциями в своей цивилизации. А мы, не зная эти технологии, видим только здоровенное каменное сооружение непонятного назначения.

Дикари не поймут, а ученые много лет разгадать не могут

Гость
#5

А если современный радиолокатор или радиотелескоп показать человеку конца XIX века? Причём в выключенном и слегка разрушившемся состоянии?
Тоже ведь не поймёт, что это, зачем и почему.
Хотя до открытия радио (1905 год) человечеству, может, лет 20 осталось.
Внук этого человека с детства привыкнет к радиопередачам, да при случае ещё и скажет что-то вроде: "Ну, дед, ты и дремучий!"

Гость
#6
Умная

Дикари не поймут, а ученые много лет разгадать не могут

По отношению к строителям пирамид наши учёные и есть дикари.

Ну, или вариант, что пирамиды созданы гигантами.
Муравей тоже будет бегать по электронной микросхеме, и поймёт только то, что это большой камень странной формы.

Гость
#7

Например пирамида Хеопса.
Люди считают её гробницей мумии фараона.
А с точки зрения строителей пирамиды, может, это таракан заполз внутрь радиоприёмника и сдох там ))))

#8
Гость

По отношению к строителям пирамид наши учёные и есть дикари.

Ну, или вариант, что пирамиды созданы гигантами.
Муравей тоже будет бегать по электронной микросхеме, и поймёт только то, что это большой камень странной формы.

Пикник на обочине вспомнился Стругацких

Гость
#9

Автор, а почему все дети еще до интернета и телевидения строили одинаковых снеговиков по всему миру, куличи из песка, либо кукол из веток?
Потому что такой материал прямо таки подталкивает идею, что именно из него можно смастерить. Желание построить что-то высокое, что дотянется до самих небес просто тоже всегда было в крови человека. Пиромиидальные строения проще всего строить высокими.
Тогда интернета не было, поэтому было куча свободного времени+ людям не сказали, что они не смогут. Вот и строили.

#10

Спасибо за комментарии.

#11

- [фотография] Будьте осторожны! Сегодня этот аккаунт пытался добавиться ко мне и Вадиму в друзья . Как сообщили мне вс, это один из акков Апанасова. НЕ принимайте его!! Лучше заранее найдите и заблокируйте,чтобы у него не было возможности кидать вам запросы. (Смотрите фото аккаунта в ответах)
- Я не могу его найти т к у него сердечко в профиле но не приму дружбу Спасибо за предупреждение дорогая будем осторожнее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: