Гость
Статьи
Прислуга в бразильских …

Прислуга в бразильских сериалах

Смотрю Во имя любви и удивляет, как прислуга слушает все разговоры семьи, иногда даже и учавствует. Сидят все за столом, а прислуга стоит и слушает, их это вообще не смущает обсуждают все подряд, ссорятся. Служанки еще рассказывыют им всякие пикантные истории о семьях, в которых работали раньше. Одно дело пришла женщина, сделала уборку и ушла и совсем другое, когда домработница и няня греют уши 24/7. Неужели так на самом деле?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, такое и в реальной жизни есть, и при чем не у самых богатых. Я как раз была в гостях у состоятельной семьи. Там была не прислуга, а скорее пару домработниц, и общение было почти семейное. Но блин, жить и постоянно в своем доме видеть чужих людей, пусть они даже хорошие помощники и люди приятные - я бы так не смогла. Т.е. твоя жизнь проходит на их глазах, они действительно многое видят и слышат. Потом я еще пару раз была в этом доме, там одну девушку заменила на время родственница, вообще совершенно чужой человек для всех, к ней ведь надо привыкать. У этих людей какое-то другое мышление наверное)

Гость
#2
Гость

Да, такое и в реальной жизни есть, и при чем не у самых богатых. Я как раз была в гостях у состоятельной семьи. Там была не прислуга, а скорее пару домработниц, и общение было почти семейное. Но блин, жить и постоянно в своем доме видеть чужих людей, пусть они даже хорошие помощники и люди приятные - я бы так не смогла. Т.е. твоя жизнь проходит на их глазах, они действительно многое видят и слышат. Потом я еще пару раз была в этом доме, там одну девушку заменила на время родственница, вообще совершенно чужой человек для всех, к ней ведь надо привыкать. У этих людей какое-то другое мышление наверное)

Я так понимаю, в сериалах эти служанки даже у них живут, т.к. есть даже комната для прислуги. И это не только в больших домах, но и у тех, кто в квартирах живет, т.е. средний класс. Конкретно из Во имя любви, сидят Эдуарда и Бранка (невестка и свекровь) на диване, Бранка как обычно всех поучает. Рядом стоит няня с ребенком на руках и домработница и тоже периодически встревают в разговор, прямо как 4 подружки общаются. И няня о своих бывших хозяевах рассказывает сплетни, а те и непрочь послушать. Не задумываются даже как-то, что потом и о них будет так же рассказывать.

Гость
#3

Еще замечаю, что замужние дамы как правило ничем не заняты. Бранка сидит целыми днями на диване, попивает мартини, раздает всем советы и приказы прислуге. Про Эдуарду можно в принципе сказать то же самое. Серлея тоже, хоть вроде средний класс, там и теща с ними живет, и домработница тоже имеется. Там только Элена как вышла замуж, так и продолжает работать. А карьеру делают незамужние дамы вроде Изабел и Флавии, да и те, если бы отхватили себе миллионера, поди перестали бы работать. Изабел как раз поработала в этом направлении.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: